FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Tabelle
1.
TuS Niederaden
TuS Niederaden (Ab) 530 15
2.
SV Fortuna 31 Herne
SV Fortuna 31 Herne 516 12
3.
DJK Sportfreunde Nette
DJK Sportfreunde Nette 59 12
4.
FC Silschede
FC Silschede 58 12
5.
TuS Bremen
TuS Bremen (Auf) 6-11 9
6.
SC Arminia Ickern
SC Arminia Ickern 54 7
7.
Victoria Habinghorst
Victoria Habinghorst 5-15 7
8.
TuS Eichlinghofen
TuS Eichlinghofen (Auf) 56 6
9.
BV Westfalia Wickede
BV Westfalia Wickede 6-7 6
10.
FSV Gevelsberg
FSV Gevelsberg (Auf) 5-12 3
11.
TuS Vosswinkel
TuS Vosswinkel 5-13 2
12.
VfL Platte-Heide
VfL Platte-Heide 5-15 0
13.
Spvg Blau-Gelb Schwerin
Spvg Blau-Gelb Schwerin 00 0
 
Holzwickeder SC II
Holzwickeder SC II 00 0
Rückzug: Holzwickede II, BG Schwerin

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Langendreer 04
SV Langendreer 04 324 9
2.
SV Bommern 05 II
SV Bommern 05 II 44 9
3.
BV Westfalia Bochum
BV Westfalia Bochum 41 6
4.
ASC Leone II
ASC Leone II (Neu) 3-3 6
5.
Sportfreunde Wanne-Eickel
Sportfreunde Wanne-Eickel 33 3
6.
SG Castrop-Rauxel
SG Castrop-Rauxel (Neu) 22 3
7.
SuS Gladbeck
SuS Gladbeck 4-24 3
8.
SV Hellas Bochum
SV Hellas Bochum 3-7 0
9.
VfL Resse 08
VfL Resse 08 00 0
 
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen 00 0
Rückzug: Amacspor Dahlhausen, VfL Resse

Fakten zum 4. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Spieltag 10: die heutigen Spiele
Spieltag 10: die heutigen Spiele
Sonntag, 15. Oktober 2017

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FSV Gütersloh 2009 II
FSV Gütersloh 2009 II 632 14
2.
DSC Arminia Bielefeld
DSC Arminia Bielefeld (Auf) 622 13
3.
SV Fortuna Freudenberg
SV Fortuna Freudenberg (Auf) 69 12
4.
SpVgg Oelde 1990
SpVgg Oelde 1990 (Auf) 69 11
5.
SV Union Wessum
SV Union Wessum 65 11
6.
SuS Concordia Flaesheim
SuS Concordia Flaesheim 6-8 7
7.
SG Lütgendortmund
SG Lütgendortmund 6-21 6
8.
SV Borussia Emsdetten
SV Borussia Emsdetten 6-17 4
9.
FC Silschede
FC Silschede (Auf) 6-18 4
10.
SuS Scheidingen
SuS Scheidingen 6-13 1

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG TuS Recke / GW Steinbeck
SG TuS Recke 631 18
2.
VfL Bochum II
VfL Bochum II 514 15
3.
SV Westfalia 07 Hopsten e.V.
SV Hopsten 51 9
4.
SG SV W. Leer / TuS Horstmar
SG SV W. Leer 50 9
5.
SV Langenhorst-Welbergen
SV Langenhorst-Welbergen 6-9 7
6.
SC Gremmendorf e.V.
SC Gremmendorf e.V. 5-11 5
7.
DJK Grün-Weiß Nottuln
DJK Grün-Weiß Nottuln 5-5 4
8.
FC Bochum
FC Bochum 5-7 1
9.
SV Herbern
SV Herbern 6-14 1

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Delbrücker SC
Delbrücker SC 641 15
2.
BV Werther
BV Werther 67 13
3.
SC Enger
SC Enger 52 10
4.
Herforder SV Borussia Friedenstal II
Herforder SV II 59 9
5.
SV Kutenhausen-Todtenhausen
SV Kutenh.-T 53 9
6.
SG SpVg. Steinh / Amshausen
SG SpVg. Steinh 50 9
7.
SC Bielefeld 04/26
SC Bielefeld 04/26 5-10 7
8.
Phönix Höxter
Phönix Höxter 6-6 6
9.
SC Borchen
SC Borchen 5-11 6
10.
TuS Gehlenbeck
TuS Gehlenbeck 6-11 4
11.
SV Kutenhausen-Todtenhausen II
SV Kutenh.-T II 6-24 0

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 6. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
DJK Wattenscheid
DJK Wattenscheid 629 15
2.
TSG Herdecke
TSG Herdecke 415 12
3.
TuS Hattingen
TuS Hattingen 612 12
4.
SV Bommern 05
SV Bommern 05 (Neu) 519 10
5.
Rot-Weiß Leithe
Rot-Weiß Leithe 59 10
6.
SV Höntrop
SV Höntrop 520 9
7.
SG SV Herbede / RW Stiepel
SG SV Herbede 5-7 9
8.
TuS Harpen
TuS Harpen 319 7
9.
SV Waldesrand Linden
SV Waldesrand Linden 59 7
10.
FFC Ennepetal 09
FFC Ennepetal 09 6-1 5
11.
SpVg Hagen 11
SpVg Hagen 11 3-21 0
12.
SG Vorhalle
SG Vorhalle 6-41 0
13.
SV Langendreer 04
SV Langendreer 04 7-62 0
14.
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Grumme 00 0
Rückzug: Eintracht Grumme

Fakten zum 7. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 18 0

Tabelle
1.
1. FFC Recklinghausen
1. FFC Recklinghausen 420 10
2.
SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12
SG Gelsenk. (Neu) 55 10
3.
DJK Wattenscheid
DJK Wattenscheid 41 9
4.
SV Bommern 05
SV Bommern 05 43 7
5.
SV Horst-Emscher
SV Horst-Emscher 41 5
6.
Eintracht Erle 1928
Eintracht Erle 1928 (Neu) 40 5
7.
SV Waldesrand Linden
SV Waldesrand Linden 6-2 5
8.
SC Herten
SC Herten 4-4 4
9.
Victoria Habinghorst
Victoria Habinghorst (Neu) 4-16 3
10.
TuS Harpen
TuS Harpen 3-8 0
11.
VfL Gladbeck
VfL Gladbeck (Neu) 00 0
Rückzug: VfL Gladbeck

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
PSV Bork
PSV Bork (Neu) 323 9
2.
Hammer SpVg
Hammer SpVg 317 9
3.
Kamener SC
Kamener SC 5-2 9
4.
SG RW Unna / Billmerich
SG RW Unna / Billmerich (Neu) 4-7 4
5.
SG Bockum-Hövel
SG Bockum-Hövel 4-16 1
6.
1. FC Pelkum
1. FC Pelkum (Neu) 3-15 0
7.
VfL Mark o.W.
VfL Mark o.W. 00 0
 
SG Massen
SG Massen 00 0
 
SG Bockum-Hövel II o.W. II
SG Bockum-Hövel... II (Neu) 00 0
Rückzug: SG Massen
Ohne Wertung: VfL Mark

Fakten zum 1. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Ruhrgebiet Frauen
FUPA.TV Ruhrgebiet
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 18. Oktober
  Arminia Hols - SF Wanne-Ei.
/ Kreispokal Herne
Freitag, 20. Oktober
  Urania Lütg. - RW Germania
/ Kreisliga A, Gr. 1
  Salchendorf - FC Ebenau
/ Frauen Bezirksliga 3
Samstag, 21. Oktober
  Firtinaspor - SG Castrop
/ KL A Herne
  Futsal Essen - HSRW Kleve
/ Frauen-Futsal-RL
Sonntag, 22. Oktober
  VfR Rauxel II - SF Wanne-Ei. IV
/ Kreisliga C, Gr. 2
  Hörder SC II - VfL Hörde
/ Kreisliga B, Gr. 2
  Holzwickeder - SV Freudenb.
/ Frauen Landesl. St 2
  V. Clarholz - Beckumer SV
/ Westfalenliga St. 1
  VfR Rauxel - SV Holster. III
/ Kreisliga C, Gr. 1
  BSV Roxel - Fichte Biele
/ Westfalenliga St. 1
  Türkiyemspor - Wattens. 08 II
/ Kreisliga A, Gr. 1
  TSK Hohen. - Fortuna Ha. II
/ Kreisliga A, Gr. 1
Samstag, 28. Oktober
  Black Panth. - UFC Paderb
/ WFLV Futsal-Liga
Sonntag, 29. Oktober
  SpVg Bönen II - Nordbögge
/ Kreisliga B, Gr. 1
  E. Dorstfeld II - Hörder SC II
/ Kreisliga B, Gr. 2
  TSV Weißtal - Breckerfeld
/ Bezirksliga, St. 5
  Fichte Biele - V. Clarholz
/ Westfalenliga St. 1
  SpVg Bönen - SVF Herring.
/ Kreisliga A, Gr. 1
Dienstag, 31. Oktober
  SC Herford - SC Paderborn
/ Westfalenpokal
  VfB Kirchhe. - TuS Rotth. II
/ Kreisliga A, Gr. 1
Samstag, 04. November
  SG Castrop II - Firtinaspor
/ KL A Herne
  Futsal Essen - Holz. Schw.
/ Frauen-Futsal-RL
Sonntag, 05. November
  VfL Mark - TuS Uentrop
/ Kreisliga A, Gr. 1
  SpVgg Vreden - Fichte Biele
/ Westfalenliga St. 1
  Hörder SC II - Sölderholz
/ Kreisliga B, Gr. 2
Samstag, 11. November
  Black Panth. - SC AC Futsal
/ WFLV Futsal-Liga
  Firtinaspor - BV Herne-Süd II
/ KL A Herne
Sonntag, 12. November
  TSV Weißtal - RW Lüdensch
/ Bezirksliga, St. 5
  TSC Dortmund II - Hörder SC II
/ Kreisliga B, Gr. 2
Top-Zuschauer des Spieltags
50 FC Donop-Voßheide II - FC Bad Oeynhausen Donop-Voßh. II - FC Bad Oeynh 0:1
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Paula Frank Paula Frank
FC Ebenau
1 / 1
Karla Mengel Karla Mengel
FC Ebenau
1 / 1
Tessa Grauel Tessa Grauel
FC Ebenau
1 / 1
Betreibst Du zusätzlich zum Mannschaftstraining regelmäßig individuelles Training?
Ja
Nein
Zur Abstimmung
45 Stimmen
Hast Du schon einmal Schmerzmittel vor einem Spiel verwendet?
Ja
Nein
Zur Abstimmung
89 Stimmen

Hast du Feedback?