Lukas Tappmeyer / TuS Hilter - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Süd
Eine bewegende Geschichte aus dem Amateurfußball

Der TuS Hilter trauert um Richard Landwehr

Der TuS Hilter trauert um seinen Anhänger Richard Landwehr - obwohl kaum einer aus dem Verein oder der Mannschaft ihn je persönlich getroffen hat. Der Nachruf, den Lukas Tappmeyer für den TuS verfasst, ist ei ...

- vor
Endstand
Holzhausen II - Schwege 4:0

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Simon Zimmermann (8.), 2:0 Marc Berlsmann (68.), 3:0 Marc Berlsmann (72.), 4:0 Moritz Pöhler (83.)
- vor
Endstand
Vik. GMHütte II - TuS Glane II 3:3

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Jan-Felix Vogel, 1:1 Simon Langenbach (57.), 1:2 Malte Kemper (59.), 2:2 Bo Vuong Phan, 3:2 Sven Janßen, 3:3 Jannik Both (90.)
Diego Konersmann - vor
Endstand
Hagener SV II - Holzhausen III 8:0

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Jonah Herkenhoff (11.), 2:0 Pascal Dierker (18.), 3:0 Hannes Lindemann (23.), 4:0 Eigentor, 5:0 Jonas Hehemann (54.), 6:0 Elias Eckholt (59.), 7:0 Jonah Herkenhoff (75.), 8:0 Hannes Lindemann (86.)
- vor
Endstand
Wissingen II - Buer II 7:3

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte - 2. Spieltag

- vor
Endstand
Neuenkirchen II - Rieste II 0:1

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Ingo Barkau (60.)
Aljoscha Beuse - vor
Endstand
Bad Laer II - Kl. Oesede 2:9

Kreisliga Osnabrück-Land Süd - 2. Spieltag

Tore: Fabian Schlüter (86.), 0:1 Tarik Schengber (7.), 0:2 Dennis Stoffels (14.), 0:3 Johann Kuckmeyer (16.), 0:4 Moritz Koch (26.), 0:5 Moritz Koch (44.), 0:6 Nicolas Lischke (53.), 1:7 Moritz Koch (76.), 1:8 Deni Alagic (77.), 1:9 Nicolas Lischke (80.), 2:9 Fabian Schlüter (89.)
Alexander Hartmann - vor
Endstand
TuS Glane III - Rothenfelde III 2:6

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Marc Ahring (13.), 0:2 Marc Kröger (18.), 2:3 Mario Grawe (47.), 2:4 Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (61.), 2:5 Sebastian Hinrichsen-Pöpelt (65.), 2:6 Hendrik Peters (67.)
Luca Freyda - vor
Endstand
Riemsloh III - Sultan II 2:8

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte B - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Ali Durak (2.), 0:2 Yasar Yularci (7.), 0:3 Emre Topal (12.), 0:4 Volkan Tokat (18.), 0:5 Ali Durak (32.), 1:5 Benjamin Bache (41.), 2:5 Simon Bierbaum (43.), 2:6 Yasar Yularci (50.), 2:7 Ersin Tokat (67.), 2:8 Volkan Tokat (82.)
Matthias Flebbe - vor
Endstand
BW Merzen III - Alfhausen II 0:0

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A - 2. Spieltag

- vor
Endstand
Ohrbeck II - Westerwiede 2:4

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Pascal Eickmeyer (40.), 1:1 Abdi Dlovan (43.), 1:2 Paul Mezker (44.), 2:2 Tim Mogdans (52.), 2:3 Abdi Dlovan (58.), 2:4 Abdi Dlovan (74.)
Mathis Bitter - vor
Endstand
SC Melle 03 IV - Wellingholzh III 0:2

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Maximilian Bitter (32.), 0:2 Maximilian Bitter (63.)
Thomas Mönter - vor
Galerie
SV 28 Wissingen - TV 01 Bohmte
Andre Overschmidt - vor
Transfer
Laurenz Sechelmann / Borgloh

Position: Angriff   Geburtsdatum: 08.10.2000

TuS Borgloh II
Borgloh II
1. KK Süd B
TuS Borgloh
Borgloh
KL Süd
Wittlager Kreisblatt - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Mitte
TV 01 fehlen wichtige Spieler

Bohmte setzt in Wissingen auf Ballgewinne

Vorgezogen auf diesen Freitag bestreitet in der Kreisliga-Mitte der TV Bohmte beim SV Wissingen das erste Auswärtsspiel in der Kreisliga.

Reinhard Rehkamp - vor
Galerie
SC Spelle-Venhaus 1946 - TuS Bersenbrück
Karl-Heinz Rickelmann - vor
Galerie
TSV Ueffeln - 1. FCR 09 Bramsche
Meller Kreisblatt - vor
Bezirksliga Weser-Ems 5
Der Osnabrücker SC fordert am Sonntag Viktoria Gesmold.
Gesmold beim Aufsteiger gefordert

OSC vor Bezirksliga-Debüt

Nach dem 3:3 im Auftaktspiel gegen Ankum haben die Bezirksligafußballer von Viktoria Gesmold am Sonntag (15 Uhr) eine schwere Auswärtspartie beim Osnabrücker SC vor der Brust.

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B
WTV-Reserve ohne Angst

Derby zwischen Riemsloh II und SC Melle III

Das Grönegau-Derby zwischen dem TSV Riemsloh II und dem SC Melle III am Freitag (19.30 Uhr) bildet das Highlight des anstehenden Kreisklassenspieltags.

Sven Schüer / Meller Kreisblatt - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Mitte
TSV startet in Ostercappeln

Spitzenspiel zwischen Melle II und Venne

Zwei von drei Meller Kreisligateams starteten voriges Wochenende in den Spielbetrieb. Ab diesem Spieltag mischt auch der TSV Riemsloh mit.

weitere News laden

FuPa Hilfebereich