Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere

       
391 Turniere
Do. 01. 1. Hobbyliga Solingen
2. Hobbyliga Solingen
2. Hobbyliga-West Düsseldorf
A-Junioren Bergische Leistungsklasse
A-Junioren Kleve-Geldern, Aufstiegsrunde
A-Junioren Kleve-Geldern, Fairplay-Runde
A-Junioren-Bundesliga West
A-Junioren-Kreisklasse A Essen
A-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 1
A-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 2
A-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Rückrunden-Gruppe 2
A-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss
A-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 1
A-Junioren-Kreisklasse Moers
A-Junioren-Kreisklasse Mönchengladbach R
A-Junioren-Kreisklasse Oberhausen, Kreisliga B
A-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 1R
A-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 2R
A-Junioren-Kreisklasse Solingen
A-Junioren-Kreisklasse Wuppertal
A-Junioren-Kreispokal Duisburg
A-Junioren-Kreispokal Essen
A-Junioren-Kreispokal Mönchengladbach
A-Junioren-Kreispokal Oberhausen-Bottrop
A-Junioren-Kreispokal Solingen
A-Junioren-Kreispokal Wuppertal-Niederberg
A-Junioren-Leistungsklasse Duisburg
A-Junioren-Leistungsklasse Düsseldorf
A-Junioren-Leistungsklasse Essen
A-Junioren-Leistungsklasse Grevenbroich-Neuss
A-Junioren-Leistungsklasse Kempen-Krefeld
A-Junioren-Leistungsklasse Kleve-Geldern
A-Junioren-Leistungsklasse Moers, Gruppe B
A-Junioren-Leistungsklasse Mönchengladbach-Viersen
A-Junioren-Leistungsklasse Rees-Bocholt
A-Junioren-Leistungsklasse Remscheid
A-Junioren-Leistungsklasse Solingen
A-Junioren-Leistungsklasse Wuppertal-Niederberg
A-Junioren-Niederrheinliga
A-Junioren-Niederrheinpokal
A-Junioren-Sonderliga Grenzland
A-Junioren-Sonderliga GV/NE MG/VIE K/K
A-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 2
Alt-Herren-Liga Niederrhein
B-Junioren Bergische Leistungsklasse
B-Junioren-Bundesliga West
B-Junioren-Kreisklasse A Essen
B-Junioren-Kreisklasse B Essen
B-Junioren-Kreisklasse C Essen
B-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 3
B-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 4
B-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 2
B-Junioren-Kreisklasse Mönchengladbach, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Oberhausen, Kreisliga B
B-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 1R
B-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 2R
B-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 3R
B-Junioren-Kreisklasse Solingen, Gruppe 1
B-Junioren-Kreisklasse Wuppertal
B-Junioren-Kreispokal Duisburg
B-Junioren-Kreispokal Essen
B-Junioren-Kreispokal Mönchengladbach
B-Junioren-Kreispokal Oberhausen-Bottrop
B-Junioren-Kreispokal Solingen
B-Junioren-Kreispokal Wuppertal
B-Junioren-Leistungsklasse Duisburg
B-Junioren-Leistungsklasse Düsseldorf
B-Junioren-Leistungsklasse Essen
B-Junioren-Leistungsklasse Grevenbroich-Neuss
B-Junioren-Leistungsklasse Kempen-Krefeld
B-Junioren-Leistungsklasse Kleve-Geldern
B-Junioren-Leistungsklasse Moers
B-Junioren-Leistungsklasse Mönchengladbach
B-Junioren-Leistungsklasse Rees-Bocholt
B-Junioren-Leistungsklasse Remscheid
B-Junioren-Leistungsklasse Solingen
B-Junioren-Leistungsklasse Wuppertal
B-Junioren-Niederrheinliga
B-Junioren-Niederrheinpokal
B-Junioren-Sonderliga Grenzland
B-Junioren-Sonderliga GV/NE MG/VIE K/K
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest
B-Juniorinnen-Hauptrunde, Gruppe 1
B-Juniorinnen-Hauptrunde, Gruppe 2
B-Juniorinnen-Hauptrunde, Gruppe 3
B-Juniorinnen-Hauptrunde, Gruppe 4
B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 10
B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 11
B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 8
B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 9
B-Juniorinnen-Kreispokal Grevenbroich-Neuss
B-Juniorinnen-Niederrheinliga
B-Juniorinnen-Regionalliga West, Gruppe 1
B-Juniorinnen-Regionalliga West, Gruppe 1
B-Juniorinnen-Regionalliga West, Gruppe 2
Bezirksliga, Gruppe 1
Bezirksliga, Gruppe 2
Bezirksliga, Gruppe 3
Bezirksliga, Gruppe 4
Bezirksliga, Gruppe 5
Bezirksliga, Gruppe 6
Bezirksliga, Gruppe 7
Bezirksliga, Gruppe 8
C-Junioren Bergische Leistungsklasse
C-Junioren-Kreisklasse A Essen
C-Junioren-Kreisklasse B Essen
C-Junioren-Kreisklasse C Essen
C-Junioren-Kreisklasse D Essen
C-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 4
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 4
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 5
C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 6
C-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Grevenbroich-Neuss, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Mönchengladbach-Viersen, Gruppe 3
C-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 1R
C-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 2R
C-Junioren-Kreisklasse Rees-Bocholt, Gruppe 3R
C-Junioren-Kreisklasse Solingen, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Solingen, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisklasse Wuppertal-Niederberg, Gruppe 1
C-Junioren-Kreisklasse Wuppertal-Niederberg, Gruppe 2
C-Junioren-Kreisliga B Oberhausen-Bottrop
C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1 Oberhausen-Bottrop
C-Junioren-Kreispokal Duisburg
C-Junioren-Kreispokal Essen
C-Junioren-Kreispokal Mönchengladbach-Viersen
C-Junioren-Kreispokal Oberhausen-Bottrop
C-Junioren-Kreispokal Remscheid
C-Junioren-Kreispokal Solingen
C-Junioren-Kreispokal Wuppertal-Niederberg
C-Junioren-Leistungsklasse Duisburg
C-Junioren-Leistungsklasse Düsseldorf
C-Junioren-Leistungsklasse Essen
C-Junioren-Leistungsklasse Grevenbroich-Neuss
C-Junioren-Leistungsklasse Kempen-Krefeld
C-Junioren-Leistungsklasse Kleve-Geldern
C-Junioren-Leistungsklasse Moers
C-Junioren-Leistungsklasse Rees-Bocholt
C-Junioren-Leistungsklasse Remscheid
C-Junioren-Leistungsklasse Solingen
C-Junioren-Leistungsklasse Wuppertal-Niederberg
C-Junioren-Nachwuchs-Cup
C-Junioren-Niederrheinliga, Gruppe 1
C-Junioren-Niederrheinliga, Gruppe 2
C-Junioren-Niederrheinpokal
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 1
C-Junioren-Regionalliga West, Gruppe 2
C-Junioren-Sonderliga Grenzland
C-Junioren-Sonderliga GV/NE MG/VIE K/K
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 1
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 2
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 3
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 4
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 5
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 6
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 7
C-Juniorinnen-Kreispokal Grevenbroich-Neuss
C-Juniorinnen-Leistungsklasse-Hauptrunde
C-Juniorinnen-Niederrheinliga
D-Junioren-Kreispokal Mönchengladbach
D-Junioren-Niederrheinliga, Spielrunde A
D-Junioren-Niederrheinliga, Spielrunde B
D-Junioren-Niederrheinliga, Spielrunde C
7er Liga Meisterschaft
Deutsche Gehörlosen-Regionalmeisterschaft, West 2
Frauen Futsal-Regionalliga West
Frauen Regionalliga West
Frauen-Bezirksliga, Gruppe 1
Frauen-Bezirksliga, Gruppe 2
Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3
Frauen-Bezirksliga, Gruppe 4
Frauen-Kreisliga, Gruppe 1
Frauen-Kreisliga, Gruppe 10
Frauen-Kreisliga, Gruppe 2
Frauen-Kreisliga, Gruppe 3
Frauen-Kreisliga, Gruppe 4
Frauen-Kreisliga, Gruppe 5
Frauen-Kreisliga, Gruppe 6
Frauen-Kreisliga, Gruppe 7
Frauen-Kreisliga, Gruppe 8
Frauen-Kreisliga, Gruppe 9
Frauen-Kreispokal Duisburg
Frauen-Kreispokal Düsseldorf
Frauen-Kreispokal Essen
Frauen-Kreispokal Grevenbroich-Neuss
Frauen-Kreispokal Kempen-Krefeld
Frauen-Kreispokal Moers
Frauen-Kreispokal Oberhausen
Frauen-Kreispokal Rees-Bocholt
Frauen-Kreispokal Remscheid
Frauen-Kreispokal Solingen
Frauen-Kreispokal Wuppertal
Frauen-Landesliga, Gruppe 1
Frauen-Landesliga, Gruppe 2
Frauen-Niederrheinliga
Frauen-Niederrheinpokal
Freizeitliga Essen, Gruppe 1
Freizeitliga Essen, Gruppe 2
FuPa-FIFA-Liga
FuPa-FIFA-Liga präsentiert von ELTEN Sicherheitsschuhe
Futsal-Landesliga Aufstiegsrunde
Futsal-Landesliga FairPlay-Runde
Futsal-Niederrheinliga
Futsal-Niederrheinpokal
Hobbyliga-Solingen-Pokal
Junioren-FuPa-FIFA-Liga präsentiert von ELTEN Sicherheitsschuhe
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A
Kreisliga A, Gruppe 1
Kreisliga A, Gruppe 1
Kreisliga A, Gruppe 2
Kreisliga A, Gruppe 2
Kreisliga A, Quali-Gruppe 1
Kreisliga A, Quali-Gruppe 2
Kreisliga B
Kreisliga B
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 1
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 2
Kreisliga B, Gruppe 3
Kreisliga B, Gruppe 3
Kreisliga B, Gruppe 3
Kreisliga B, Gruppe 3
Kreisliga B, Gruppe 3
Kreisliga C
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 1
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 1
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 1
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 1
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 2
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 2
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 2
Kreisliga C, Aufstiegsrunde Gruppe 2
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 1
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 1
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 1
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 2
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 2
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 2
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 3
Kreisliga C, Fairplay-Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 1
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 2
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 3
Kreisliga C, Gruppe 4
Kreisliga C, Gruppe 4
Kreisliga C, Gruppe 4
Kreisliga C, Gruppe 4
Kreisliga C, Gruppe 4
Kreisliga C, Gruppe 5
Kreisliga C, Rückrunden-Gruppe 1
Kreisliga C, Rückrunden-Gruppe 2
Kreisliga C, Trostrunde 1
Kreisliga C, Trostrunde 2
Kreispokal Duisburg
Kreispokal Düsseldorf
Kreispokal Essen
Kreispokal Grevenbroich-Neuss
Kreispokal Kempen-Krefeld
Kreispokal Kleve-Geldern
Kreispokal Moers
Kreispokal Mönchengladbach
Kreispokal Oberhausen
Kreispokal Rees-Bocholt
Kreispokal Remscheid
Kreispokal Solingen
Kreispokal Wuppertal
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Landesliga, Gruppe 3
MWB Cup in Mülheim an der Ruhr
NGL Pro Club Playoffs
NGL Pro Club Premiership League: Blue Division
NGL Pro Club Premiership League: Red Division
NGL Pro Club Premiership TWO
Niederrheinpokal
Nierspokal um den Preis der Sparkasse Krefeld in Grefrath
NRW-Gehörlosen-Liga 7er
Oberliga Niederrhein
Prima Giro Cup A-Jugend
Quali zur A-Junioren-Niederrheinliga
Quali zur B-Junioren-Niederrheinliga
Quali zur B-Juniorinnen-Niederrheinliga
Quali zur C-Junioren-Niederrheinliga
Quali zur Leistungsklasse in Duisburg
Quali zur Leistungsklasse in Düsseldorf
Stadtliga Remscheid
Stadtmeister-Cup Oberhausen/Bottrop
Thierbach-Cup Mülheim in Mülheim an der Ruhr
U17-Juniorinnen Kreispokal Solingen
U17-Juniorinnen Kreispokal Wuppertal/Niederberg
U17-Juniorinnen-Niederrheinpokal
U19 Champions Trophy
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 1
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 2
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 5
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 6
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 7
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 8
Ü32-Kleinfeldrunde Gruppe 9
Übergangsliga für Teams am Niederrhein
WDFV-Futsal-Pokal
Juli 2019
So. 28. Hyundai-Cup TSV Eller 04 in Düsseldorf
August 2019
Sa. 03. Vorbereitungsturnier GA Möllen in Voerde
Hermann-Cup in Es
4. Germanrn - Cup
Sa. 10. Saisoneröffnungsturnier Neuwerk 06
Sa. 17. 1.Marc Spengler Cup in Höxter
Sa. 24. Rheinwohnungsbau-Cup U17-Juniorinnen in Duisburg
August 2020
Sa. 08. PP Sommer-Cup in Kamp-Lintfort


Teilnehmerstärkste Turniere
Keine Turniere gefunden
Top Torjäger
Noch keine Torschützen eingetragen.

FuPa Hilfebereich