Wechselbörse Niederbayern West

Niederbayern Niederbayern Ost Niederbayern West

Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Montag 11.01.2021
Alexander Grüll
Grüll, Alexander (19)
zum Januar 2021
FC Ergolding II
FC Ergolding II
Kreisklasse Landshut
FC Langengeisling
FC Langengeisling
Kreisliga 2
Rene Krobitzsch
Krobitzsch, Rene (20)
zum Januar 2021
Anmerkung: Alles Gute Rene.
TSV Alteglofsheim
TSV Alteglofsheim
Kreisklasse 1
SV Lengfeld
SV Lengfeld
Kreisklasse Kelheim
Christina Imhof
Imhof, Christina
zum Januar 2021
FC Ergolding
FC Ergolding
Frauen: Bezirksoberliga Niederbayern
Karriereende
Andreas Surner
Surner, Andreas (30)
zum Januar 2021
TuS 1860 Pfarrkirchen
TuS 1860 Pfarrkirchen
Bezirksliga West
TSV Ulbering
TSV Ulbering
Kreisklasse Pfarrkirchen
Johannes Dorfner
Dorfner, Johannes (20)
zum Januar 2021
SSV Eggenfelden
SSV Eggenfelden
Bezirksliga West
TuS 1860 Pfarrkirchen
TuS 1860 Pfarrkirchen
Bezirksliga West
Sonntag 10.01.2021
Thomas Ortmaier
Ortmaier, Thomas (30)
zum Januar 2021
TuS Walburgskirchen II
TuS Walburgskirchen II
Kreisliga Isar-Rott - Reserve
STV Ering a. Inn
STV Ering a. Inn
A-Klasse Pocking
Donnerstag 07.01.2021
Matej Dujmovic
Dujmovic, Matej (29)
zum Januar 2021
SG Siegenburg / Train
SG Siegenburg / Train
Kreisklasse Kelheim
TSV Neustadt/Donau
TSV Neustadt/Donau
Kreisliga Donau-Laaber
Dienstag 05.01.2021
Thomas Celik
Celik, Thomas (23)
zum Januar 2021
FC Mainburg
FC Mainburg
Kreisklasse Kelheim
FC Leibersdorf
FC Leibersdorf
Kreisliga Donau-Laaber
Simon Fußeder
Fußeder, Simon (20)
zum Januar 2021
FC Mainburg
FC Mainburg
Kreisklasse Kelheim
TSV Elsendorf
TSV Elsendorf
A-Klasse Mainburg
Montag 04.01.2021
Alexander Butz
Butz, Alexander (19)
zum Januar 2021
SpVgg Ziegetsdorf
SpVgg Ziegetsdorf
Bezirksliga Oberpfalz Süd
SV Lengfeld
SV Lengfeld
Kreisklasse Kelheim
Sonntag 03.01.2021
Andreas Kasten
Kasten, Andreas (35)
zum Januar 2021
TSV Aspis Taufkirchen
TSV Aspis Taufkirchen
Kreisklasse 4
FC Eintracht Landshut II
FC Eintracht Landshut II
A-Klasse Landshut
Sabri Firat
Firat, Sabri (41)
zum Januar 2021
TSV Aspis Taufkirchen
TSV Aspis Taufkirchen
Kreisklasse 4
FC Eintracht Landshut II
FC Eintracht Landshut II
A-Klasse Landshut
Samstag 02.01.2021
Timo Steiner
Steiner, Timo
zum Dezember 2020
SV Kelheimwinzer II
SV Kelheimwinzer II
A-Klasse Kelheim
SV Ihrlerstein
SV Ihrlerstein
Kreisklasse Kelheim
Donnerstag 31.12.2020
Thomas Rieder
Rieder, Thomas (30)
zum Dezember 2020
TuS Pfakofen
TuS Pfakofen
A-Klasse 1
TSV Pfaffenberg
TSV Pfaffenberg
Kreisklasse Mallersdorf
Montag 28.12.2020
Alice Zimmermann
Zimmermann, Alice (21)
zum Dezember 2020
SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
Frauen Bayernliga
FC Alburg
FC Alburg
Frauen: Bezirksoberliga Niederbayern
Sonntag 27.12.2020
Birgit Sperl
Sperl, Birgit
zum Dezember 2020
SC Ruhstorf
SC Ruhstorf
Frauen: Freizeitliga West
Karriereende
Alexandra Wimmer
Wimmer, Alexandra
zum Dezember 2020
SC Ruhstorf
SC Ruhstorf
Frauen: Freizeitliga West
Karriereende
Ernit Peci
Peci, Ernit (24)
zum Dezember 2020
FC Mainburg
FC Mainburg
Kreisklasse Kelheim
TSV Sandelzhausen
TSV Sandelzhausen
Kreisklasse Kelheim
Dienstag 22.12.2020
Heloide Joaquim
Joaquim, Heloide (20)
zum Dezember 2020
FC Sportfreunde Schwaig II
FC Sportfreunde Schwaig II
A-Klasse 7
FC Eintracht Landshut
FC Eintracht Landshut
Kreisliga Donau-Laaber
Stefan Schmid
Schmid, Stefan (26)
zum Dezember 2020
TV Riedenburg
TV Riedenburg
Kreisliga 2
Sportfreunde Essing
Sportfreunde Essing
A-Klasse Kelheim
Montag 21.12.2020
Mergim Berisha
Berisha, Mergim
als Spielertrainer
zum Januar 2021
FC Leibersdorf
FC Leibersdorf
Kreisliga Donau-Laaber
TSV Sandelzhausen
TSV Sandelzhausen
Kreisklasse Kelheim
Sonntag 20.12.2020
Simon Brunner
Brunner, Simon (22)
zum Dezember 2020
FC Walkertshofen
FC Walkertshofen
Kreisliga Donau-Laaber
SV Saal/Donau
SV Saal/Donau
Kreisklasse Kelheim
Bastian Meyer
Meyer, Bastian (32)
zum Dezember 2020
SG Rottenburg / Oberhatzko.
SG Rottenburg / Oberhatzko.
Kreisklasse Mallersdorf
SV Ettenkofen
SV Ettenkofen
Kreisliga Donau-Laaber
Samstag 19.12.2020
Benjamin Jelic
Jelic, Benjamin (30)
zum Dezember 2020
FC Eintracht Landshut II
FC Eintracht Landshut II
A-Klasse Landshut
SSV Landshut-Schönbrunn
SSV Landshut-Schönbrunn
A-Klasse Landshut
Freitag 18.12.2020
Markus Biersack
Biersack, Markus (25)
zum Dezember 2020
SV Salching
SV Salching
Kreisklasse Straubing
SV Sallach
SV Sallach
Kreisliga Donau-Laaber
Christoph Behr
Behr, Christoph (31)
zum Dezember 2020
ASCK Simbach/Inn
ASCK Simbach/Inn
Bezirksliga West
SV-DJK Wittibreut
SV-DJK Wittibreut
Kreisliga Isar-Rott
Karl Feicht
Feicht, Karl (24)
zum Dezember 2020
SSV Eggenfelden
SSV Eggenfelden
Bezirksliga West
SV-DJK Wittibreut
SV-DJK Wittibreut
Kreisliga Isar-Rott
Sonntag 13.12.2020
Mihai Tigla
Tigla, Mihai (28)
zum Dezember 2020
SpVgg 62 Straubing
SpVgg 62 Straubing
Kreisklasse Straubing
FC Reichstorf
FC Reichstorf
Kreisklasse Dingolfing
Montag 07.12.2020
Maximilian Blaimer
Blaimer, Maximilian (27)
zum Dezember 2020
SSV Pfeffenhausen
SSV Pfeffenhausen
Kreisliga Donau-Laaber
SG Rottenburg / Oberhatzko.
SG Rottenburg / Oberhatzko.
Kreisklasse Mallersdorf
Donnerstag 26.11.2020
Michael Zistler
Zistler, Michael (24)
zum November 2020
Anmerkung: Servus Zisi! Danke für deinen Einsatz!!
SV Sünching
SV Sünching
Kreisliga 1
SV Niederleierndorf
SV Niederleierndorf
Kreisliga Donau-Laaber
Dienstag 24.11.2020
Slobodan Arsic
Arsic, Slobodan (29)
zum November 2020
Herzlich Willkommen Slobo 👍🏻💚❤️
ATSV 1871 Kelheim
ATSV 1871 Kelheim
Bezirksliga West
Donnerstag 19.11.2020
Michael Wehdanner
Wehdanner, Michael (33)
zum November 2020
FC Thalmassing
FC Thalmassing
Bezirksliga Oberpfalz Süd
FC Walkertshofen
FC Walkertshofen
Kreisliga Donau-Laaber
Mittwoch 18.11.2020
Jonas Thaler
Thaler, Jonas
zum November 2020
1. JFG Donautal Bad Abbach II
1. JFG Donautal Bad Abbach II
U17 RGBG Gr. West
JFG Befreiungshalle Kelheim
JFG Befreiungshalle Kelheim
U17 Bezirksoberliga Niederbayern West
Montag 09.11.2020
Emre Camlikaya
Camlikaya, Emre (45)
als Spielertrainer
zum November 2020
Türk Gücü Dingolfing
Türk Gücü Dingolfing
A-Klasse Landau/Isar
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Sonntag 08.11.2020
Eduard Buxmann
Buxmann, Eduard (25)
zum November 2020
ASCK Simbach/Inn
ASCK Simbach/Inn
Bezirksliga West
Unbekannt
Aldin Muhamedovic
Muhamedovic, Aldin (26)
zum November 2020
ASCK Simbach/Inn
ASCK Simbach/Inn
Bezirksliga West
TuS Walburgskirchen
TuS Walburgskirchen
Kreisliga Isar-Rott
Mittwoch 04.11.2020
Raphael Marhöfer
Marhöfer, Raphael (30)
zum November 2020
ATSV 1871 Kelheim
ATSV 1871 Kelheim
Bezirksliga West
FC Thalmassing
FC Thalmassing
Bezirksliga Oberpfalz Süd
Dienstag 27.10.2020
Vanessa Gabler
Gabler, Vanessa (28)
zum Oktober 2020
FSV Landau/Isar
FSV Landau/Isar
Frauen: Kreisliga Nord Niederbayern
Pausiert
Janina Brinck
Brinck, Janina
zum Juni 2020
FSV Landau/Isar
FSV Landau/Isar
Frauen: Kreisliga Nord Niederbayern
Karriereende
Mittwoch 21.10.2020
Yanick Deharde
Deharde, Yanick (23)
zum Oktober 2020
SV Attenhofen
SV Attenhofen
A-Klasse Mainburg
FC Mainburg
FC Mainburg
Kreisklasse Kelheim
Dienstag 20.10.2020
Atilla Kusdemir
Kusdemir, Atilla (33)
zum Oktober 2020
SC Landshut-Berg II
SC Landshut-Berg II
A-Klasse Landshut - Reserve
ETSV 09 Landshut II
ETSV 09 Landshut II
A-Klasse Landshut - Reserve
Felix Kammermeier
Kammermeier, Felix (15)
zum August 2020
SG Rain / Motzing
SG Rain / Motzing
U15 Kreisliga Straubing
SG Mallersdorf / Hofkirchen / Grafentr
SG Mallersdorf / Hofkirchen / Grafentr
U17 Bezirksoberliga Niederbayern West
Montag 19.10.2020
Ben Hoschtitzky
Hoschtitzky, Ben (24)
zum Oktober 2020
TSV 08 Massing
TSV 08 Massing
Kreisklasse Pfarrkirchen
TSV Landshut-Auloh II
TSV Landshut-Auloh II
A-Klasse Landshut - Reserve
Arian Krasniqi
Krasniqi, Arian (22)
zum August 2020
SV Attenhofen
SV Attenhofen
A-Klasse Mainburg
SV Puttenhausen
SV Puttenhausen
Kreisklasse Kelheim
Daniel Brechbühl
Brechbühl, Daniel (24)
zum Oktober 2020
TSV Tittmoning
TSV Tittmoning
Kreisklasse 4
DJK-SV Taubenbach
DJK-SV Taubenbach
A-Klasse Eggenfelden
Sonntag 18.10.2020
Florian Azemi
Azemi, Florian (25)
zum Oktober 2020
SV Münchnerau-La II
SV Münchnerau-La II
Kreisklasse Landshut - Reserve
Pausiert
Mittwoch 14.10.2020
Philipp Lainer
Lainer, Philipp (22)
zum Oktober 2020
reaktiviert
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
Montag 12.10.2020
Florian Ellböck
Ellböck, Florian (37)
zum Oktober 2020
SV Huldsessen
SV Huldsessen
Kreisklasse Pfarrkirchen
Karriereende nach Verletzung
Sonntag 11.10.2020
Marcus Seisenberger
Seisenberger, Marcus
zum September 2020
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
SV Kumhausen II
SV Kumhausen II
Kreisklasse Landshut - Reserve
Sascha Hain
Hain, Sascha (20)
zum August 2020
Eigene Jugend
SV Mengkofen II
SV Mengkofen II
Kreisklasse Mallersdorf - Reserve
Yonas Abraham
Abraham, Yonas (25)
zum September 2020
Inaktiv
SV Mengkofen II
SV Mengkofen II
Kreisklasse Mallersdorf - Reserve
Sebastian Kupp
Kupp, Sebastian (22)
zum Oktober 2020
reaktiviert
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
Samstag 10.10.2020
Ivan Rados
Rados, Ivan (16)
zum Juli 2020
FC Ergolding II
FC Ergolding II
U15 Kreisliga Landshut Nord
TSV Landshut-Auloh
TSV Landshut-Auloh
U17 Gruppe Landshut
Freitag 09.10.2020
Josepha Kramer
Kramer, Josepha (21)
zum März 2019
TSV Triftern
TSV Triftern
Frauen: Kreisliga Süd Niederbayern
Karriere beendet
Laura Böttcher
Böttcher, Laura (20)
zum Februar 2020
TSV Triftern
TSV Triftern
Frauen: Kreisliga Süd Niederbayern
Karriere beendet
Dienstag 06.10.2020
Marius Gmeinwieser
Gmeinwieser, Marius (19)
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Lukas Ammer
Ammer, Lukas (19)
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Michael Giglberger
Giglberger, Michael (19)
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Florian Klostermeier
Klostermeier, Florian
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Jonas Winzinger
Winzinger, Jonas
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Christian Weichselgartner
Weichselgartner, Christian (24)
zum Oktober 2020
FC Harburg
FC Harburg
A-Klasse Landau/Isar
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Andrei Constantin
Constantin, Andrei (19)
zum September 2020
eigene Jugend
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Aaron Mannhart
Mannhart, Aaron (24)
zum Oktober 2020
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Pausiert
Montag 05.10.2020
Patrick Mayr
Mayr, Patrick (28)
zum Oktober 2020
SG Tann / Reut II
SG Tann / Reut II
Kreisklasse Pfarrkirchen - Reserve
DJK-SV Taubenbach
DJK-SV Taubenbach
A-Klasse Eggenfelden
Kevin Walter
Walter, Kevin (19)
zum Oktober 2020
Aus eigener Jugend
TSV 1966 Obersüßbach
TSV 1966 Obersüßbach
A-Klasse Mainburg
Maxi Lunz
Lunz, Maxi (23)
zum Oktober 2020
FC Gottfrieding II
FC Gottfrieding II
Kreisklasse Dingolfing - Reserve
Pausiert
Rainer Mittermeier
Mittermeier, Rainer (33)
zum Oktober 2020
FC Gottfrieding II
FC Gottfrieding II
Kreisklasse Dingolfing - Reserve
Karriereende
Florian Ortmeier
Ortmeier, Florian (35)
zum Oktober 2020
FC Gottfrieding
FC Gottfrieding
Kreisklasse Dingolfing
Pausiert
Sonntag 04.10.2020
Dominik Englhardt
Englhardt, Dominik (31)
zum Oktober 2020
reaktiviert
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
Samstag 03.10.2020
Damilare Esho
Esho, Damilare
zum Oktober 2020
Türk Gücü Deggendorf
Türk Gücü Deggendorf
A-Klasse Deggendorf
TSV Triftern II
TSV Triftern II
Kreisklasse Pfarrkirchen - Reserve
Dusko Kosic
Kosic, Dusko (38)
zum Juli 2020
FC Ergolding
FC Ergolding
U17 Landesliga Südost
SSV Landshut-Schönbrunn II
SSV Landshut-Schönbrunn II
A-Klasse Landshut - Reserve
Donnerstag 01.10.2020
Kevin Kunz
Kunz, Kevin (19)
zum Oktober 2020
eigene Jugend
ETSV 09 Landshut II
ETSV 09 Landshut II
A-Klasse Landshut - Reserve
Lukas Baumann
Baumann, Lukas (19)
zum Oktober 2020

SC Kelheim
SC Kelheim
A-Klasse Kelheim
Dienstag 29.09.2020
Dominic Duschl
Duschl, Dominic (30)
zum September 2020
SpVgg Osterhofen
SpVgg Osterhofen
Bezirksliga Ost
FC Dornach
FC Dornach
Kreisliga Isar-Rott
Montag 28.09.2020
Thomas Haunschild
Haunschild, Thomas (27)
zum September 2020
TSV Bad Gögging II
TSV Bad Gögging II
Kreisklasse Kelheim - Reserve
Pausiert
Tobias Möller
Möller, Tobias (29)
zum September 2020
TSV Bad Gögging II
TSV Bad Gögging II
Kreisklasse Kelheim - Reserve
Ziel unbekannt
Michael Ruhfaß
Ruhfaß, Michael (22)
zum Juli 2020
TSV Bad Gögging II
TSV Bad Gögging II
Kreisklasse Kelheim - Reserve
Pausiert
Lars Frey
Frey, Lars (23)
zum Juni 2020
TSV Bad Gögging II
TSV Bad Gögging II
Kreisklasse Kelheim - Reserve
pausiert
Tobias Boerboom
Boerboom, Tobias (33)
zum September 2020
Reaktiviert
SC Buch am Erlbach II
SC Buch am Erlbach II
A-Klasse Landshut
Benjamin Barth
Barth, Benjamin (21)
zum September 2020
SV Wallkofen II
SV Wallkofen II
Kreisklasse Mallersdorf - Reserve
SV Kläham II
Alles Gute Benni !!!
Sonntag 27.09.2020
Maximilian Altmann
Altmann, Maximilian (23)
zum Juli 2020
SSV Wurmannsquick
SSV Wurmannsquick
Kreisliga Isar-Rott
ESV Mitterskirchen
ESV Mitterskirchen
Kreisklasse Pfarrkirchen
Benjamin Lepold
Lepold, Benjamin (30)
zum September 2020
Anmerkung: berufsbedingt
SSV Wurmannsquick II
SSV Wurmannsquick II
A-Klasse Eggenfelden
Unbekannt
Felix Winter
Winter, Felix (28)
zum August 2020
TSV Tiefenbach
TSV Tiefenbach
Kreisklasse Landshut
TSV Kronwinkl
TSV Kronwinkl
A-Klasse Landshut
Samstag 26.09.2020
Bernhard Oberhofer
Oberhofer, Bernhard (18)
zum September 2020
Aus eigener Jugend
SV Hornbach
SV Hornbach
A-Klasse Mainburg
Donnerstag 24.09.2020
Alexandru Ciucur
Ciucur, Alexandru (24)
zum September 2020
SpVgg 62 Straubing
SpVgg 62 Straubing
Kreisklasse Straubing
SG Rottenburg / Oberhatzko.
SG Rottenburg / Oberhatzko.
Kreisklasse Mallersdorf
Mittwoch 23.09.2020
Hadil Larbaoui
Larbaoui, Hadil (16)
zum Juli 2020
SpVgg Landshut
SpVgg Landshut
U15 Bayernliga Südost
FC Bayern München II
FC Bayern München II
2. Frauen-Bundesliga Süd
Dienstag 22.09.2020
Andrea Kurz
Kurz, Andrea (19)
zum August 2020
SV Frauenbiburg II
SV Frauenbiburg II
Frauen: Bezirksliga West Niederbayern
FC Ruderting
FC Ruderting
Frauen Bayernliga
Montag 21.09.2020
Tobias Pirthauer
Pirthauer, Tobias (18)
zum September 2020

SC Kelheim
SC Kelheim
A-Klasse Kelheim
Deniz Cakmak
Cakmak, Deniz (29)
zum August 2020
FC Kelheim
FC Kelheim
A-Klasse Kelheim
SC Kelheim
SC Kelheim
A-Klasse Kelheim
Sonntag 20.09.2020
Simon Kessler
Kessler, Simon (19)
zum September 2020
SV Hebertsfelden
SV Hebertsfelden
U19 Gruppe Eichendorf
SV Hebertsfelden
SV Hebertsfelden
U19 Gruppe Eichendorf
Thomas Neumayer
Neumayer, Thomas
zum Juli 2020
Eigene Jugend
FC Teugn
FC Teugn
A-Klasse Kelheim
Samstag 19.09.2020
Luan Gashi
Gashi, Luan
zum Juli 2020
SG Abensberg / Sandharlande / Weltenburg
SG Abensberg / Sandharlande / Weltenburg
U15 Kreisliga Donau-Laaber
SpVgg Landshut
SpVgg Landshut
U15 Bayernliga Südost
Simon Böck
Böck, Simon
zum Juli 2020
SG Abensberg / Sandharlande / Weltenburg
SG Abensberg / Sandharlande / Weltenburg
U15 Kreisliga Donau-Laaber
1. JFG Donautal Bad Abbach
1. JFG Donautal Bad Abbach
U15 BOL Süd
Freitag 18.09.2020
Kevin Can
Can, Kevin (27)
zum September 2020
SV Thürnthenning
SV Thürnthenning
Kreisklasse Mallersdorf
SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg
Kreisklasse Dingolfing
Donnerstag 17.09.2020
Maxi Eggerbauer
Eggerbauer, Maxi (20)
zum September 2020
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
Pausiert
Fabian Füßl
Füßl, Fabian (28)
zum September 2020
FC Ergolding
FC Ergolding
Bezirksliga West
SC Landshut-Berg
SC Landshut-Berg
A-Klasse Landshut
Franziska Hochecker
Hochecker, Franziska
zum September 2020
FC Julbach-Kirchdorf zg.
FC Julbach-Kirchdorf zg.
Frauen: Kreisliga Süd Niederbayern
Karriereende
Robert Bojadiev
Bojadiev, Robert (29)
zum August 2020
SSV Höchstädt II
SSV Höchstädt II
B-Klasse Nord 2
SV Niederleierndorf
SV Niederleierndorf
Kreisliga Donau-Laaber
Bernhard Hofer
Hofer, Bernhard (38)
zum September 2020
Anmerkung: Danke für alles Berne :-)
SV Haarbach II
SV Haarbach II
Kreisklasse Pocking - Reserve
FC Mariakirchen II
FC Mariakirchen II
A-Klasse Landau - Reserve
Mittwoch 16.09.2020
Philipp Reichl
Reichl, Philipp (34)
zum September 2020
TSV Großberg II
TSV Großberg II
A-Klasse 3
SV Eggmühl
SV Eggmühl
Kreisklasse Mallersdorf

FuPa Hilfebereich