A-Ligist SV Westfalen Liesborn steht in Runde 2.
A-Ligist SV Westfalen Liesborn steht in Runde 2. – Foto: Rüdiger Henkel

Westfalenpokal - alle Ansetzungen, Zahlen und Daten der 1. Runde

Das sind die Erstrundenpartien des Krombacher Westfalenpokals 2022/23.

FuPa Westfalen hat für euch die große Übersicht mit allen Zahlen und Daten.

Westfalenpokal 2022/23, 1. Runde:

Freitag, 29.07.22 19:00 Uhr

RW Westönnen (BL) – SC Verl (3. Liga) 0:3 (0:1)
RW Westönnen: Marcel-Maik Brylka, Jan-Niclas Bettenbrock (79. Nick Bäcker), Kevin Nicolai, Sandro Osterhoff (69. Mika Laenen), Michael Heinz, Dennis Bauer (61. Bünyamin Tas), Stefan Schwarze, Tobias Schumacher, Arndt-Christian Schneider, Amadeus Chronz (86. Fynn Louis Kersting), Fabian Lleshaj (46. Timo Gließner) - Trainer: Christoph Linstaedt
SC Verl: Tim Wiesner (79. Fabian Pekruhl), Giulien Kaps, Nico Ochojski (56. Can Yilmaz), Luca Stellwagen (68. Kelvin Klein), Leon Bürger, Dominik Klann, Maximilian Franke, Wladimir Wagner, Koray Dag, Eduard Probst, Mateo Biondic - Trainer: Michél Kniat
Schiedsrichter: Denis Magne (Arnsberg) - Zuschauer: 500
Tore: 0:1 Leon Bürger (9.), 0:2 Mateo Biondic (28.), 0:3 Mateo Biondic (49.)

Samstag, 30.07.22 16:00 Uhr

Dortmunder Löwen (BL) – TuS Bövinghausen (OL) 0:13 (0:6)
Dortmunder Löwen: Sebastian Hankeln, Gian Luca Reis, Hendrik Hain, Alexander Heinz, Abdül Kadir Akinci, Marcel Gabor, Jan Schwendtner, Christopher Daum (76. Nico Grewe), Mehmet Erdogan (76. Dominik Wolski), Ruben Uhlich (87. Lucas Ihmig), Dennis Ibel (80. Nick Augustat) - Trainer: Christian Hampel
TuS Bövinghausen: Joshua Mroß, Maurice Rene Haar, Migel-Max Schmeling, Denis Ramadan, Dino Dzaferoski (46. Mats Brämer), Ilias Anan (55. Jonas Telschow), Nico Thier (46. Andre Daniel Witt), Christian Silaj, Sezer Toy, Marko Onucka (65. Luka Bosnjak), Elmin Heric (65. Duje Goles) - Trainer: Sebastian Tyrala
Schiedsrichter: Lars Bramkamp (Hattingen) - Zuschauer: 173
Tore: 0:1 Ilias Anan (4.), 0:2 Elmin Heric (18.), 0:3 Ilias Anan (22.), 0:4 Ilias Anan (29.), 0:5 Marko Onucka (35.), 0:6 Marko Onucka (45.), 0:7 Ilias Anan (53.), 0:8 Maurice Rene Haar (57.), 0:9 Jonas Telschow (65. Foulelfmeter), 0:10 Andre Daniel Witt (82.), 0:11 Duje Goles (83.), 0:12 Nick Augustat (86. Eigentor), 0:13 Jonas Telschow (89.)

Dienstag, 02.08.22 19:30 Uhr

TuS Heven (BL) - SF Wanne-Eickel (LL) 4:3 n. E. (1:1, 0:1)
TuS Heven: Kevin Wirges, Adolf Witt, Maik Bollmann, Marvin Schöppner, Hakan Osma, Emre Karakurt, Pascal Zippel (54. Dustin Najdanovic), Yannik Kellner, Tim Dosedal, Marcel Herrmann, Nikolai Nehlson - Trainer: Björn Sobotzki
SF Wanne-Eickel: Kilian Klimczak, Abdessamad Moughli, Alexandros Tolios, Marc Svenßon, Dario Lionel Krüger, Cedric Carsten Dürschke (55. Jordi Ibanez Cerra), Nicolai Lux (76. Dennis Gilke), Johannes Debski, Dennis Kruckow (73. Antonio Maio), Dominik Hanemann (82. Timothee Yunduka), Vangelis Harder - Trainer: Frank Conradi
Schiedsrichter: Dennis Eicker (Halver) - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Harder (34.), 1:1 Herrmann (72.)
Elfmeterschießen: 1:2 Gilke, 2:2 Karakurt, 2:3 Maio, 3:3 Herrmann, 4:3 Najdanovic

Mittwoch, 03.08.22 19:00 Uhr

FC Eintracht Rheine (OL) - RW Ahlen (RL) 7:8 n. E. (3:3, 1:1)
Eintracht Rheine: Cornelius Watta, Jakob Duhme, Alexander Bügener (21. Julius Hölscher), Mick Schüttpelz, Joschka Brüggemann, Luca Ehler (78. Tim Heger), Mirko Janning, Robin Schultealbert (61. Timon Schmitz), Adrian Knüver (77. Oskar Wameling), Colin van den Berg, Viktor Maier (58. Pascal Petruschka) - Trainer: Rainer Sobiech
Rot Weiss Ahlen: Martin Velichkov, Tobias Reithmeir, Jannik Borgmann, Pascal Itter (64. Mike Pihl), Dan-Emilian Neicu (64. Mordecai Boahene Zuhs), Patrik Twardzik (78. Serkan Temin), Hakan Sezer, André Dej, Jan Holldack, Gianluca Marzullo (68. Cihan Özkara), Gerrit Kaiser (68. Hüseyin Bulut) - Trainer: Andreas Uwe Zimmermann
Schiedsrichter: Timo Gansloweit (SC Husen Kurl) - Zuschauer: 320
Tore: 1:0 Luca Ehler (26.), 1:1 Jan Holldack (34.), 2:1 Mick Schüttpelz (55.), 2:2 André Dej (56.), 2:3 Hakan Sezer (63.), 3:3 Tim Heger (90.+3)
Elfmeterschießen: 4:3 Julius Hölscher, 4:4 Cihan Özkara, 5:4 Mirko Janning, 5:5 Jan Holldack, Jakob Duhme verschießt, 5:6 André Dej, 6:6 Timon Schmitz, 6:7 Tobias Reithmeir, 7:7 Colin van den Berg, 7:8 Hüseyin Bulut

Mittwoch, 03.08.22 19:30 Uhr

VfR Wellensiek (BL) - SC Wiedenbrück (RL) 0:7 (0:3)
VfR Wellensiek: Jannik Krüger, Klaus Siemes, Moritz Schmidt (21. Finnian Voß), Christopher-David Dath, Marcello Romeo Block, Manhal Al-Abo, Maurice Koppers, Hassan Abdellaoui, Maurice Hertel, Arne Merschel, Malte Bayer (46. Johannes Davi) (73. Haytham Bouazza) - Trainer: Eduard Hertel
SC Wiedenbrück: Luca Beermann, Tim Geller, Takahito Ohno, David Hüsing, Oliver Zech, Bahattin Karahan (68. Benedikt Zahn), Hendrik Lohmar (68. Stanislav Fehler), Luca David Kerkemeyer, Nils Florian Kaiser (73. Maik Amedick), Manfredas Ruzgis (68. Armagan Beytullah Özer), Emre Sabri Aydinel (68. Iskender Aslan) - Trainer: Daniel Brinkmann
Schiedsrichter: Florian Visse (Hörstel) - Zuschauer: 232
Tore: 0:1 Bahattin Karahan (4.), 0:2 Manfredas Ruzgis (24.), 0:3 Nils Florian Kaiser (28.), 0:4 Tim Geller (34.), 0:5 Takahito Ohno (70.), 0:6 Stanislav Fehler (71.), 0:7 Oliver Zech (85.)

Freitag, 05.08.22 19:30 Uhr

Concordia Wiemelhausen (WL) - YEG Hassel (WL) 0:2 (0:1)
Concordia Wiemelhausen: Alexander Klur, Maurizio Fenu (46. Robin-Maurice Wolters), Robin Fechner, Maurice Reiß, Christopher Schmidt, Nicolas Hoffmann, Muhammed Emin Aksu (52. Leon Franke), Julian Dirks, Dominic Haake, Tim Schwindt (70. Sebastian Schmerbeck), Justin Sarpong - Trainer: Jens Grembowietz
YEG Hassel: Pascal Schulz-Knop, Mert Kilic, Onour Kara Ali, Gökhan Öztürk (94. Serthan Tugyan), Musa Dilek, Cihan Yildiz (90. Yüksel Terzicik), Salih Arabaci, Mesut Özkaya, Ridvan Demircan (70. Yusuf Keskin), Semih Esen, Raygivano Dompig (92. Berhan Eren) - Trainer: Ahmet Inal
Schiedsrichter: Lasse Lütke-Kappenberg (Amelsbüren) - Zuschauer: 151
Tore: 0:1 Raygivano Dompig (43.), 0:2 Cihan Yildiz (83. Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Maurice Reiß (78./Concordia Wiemelhausen), Mert Kilic (78./YEG Hassel)

Samstag, 06.08.2022 17:00 Uhr
TuS Lohe (LL) - FC Gütersloh (OL) 0:2 (0:2)
TuS Lohe: Axel Benus, Marvin Blöbaum, Timo Grewe (89. Nico Bruns), Mika Fuhrmann, Jan Eckert, Julius Eckert, Daniel Reineke (89. Lukas Brakmann), Dominik Flaake (80. Jannik Schade), Jannik Schade, Ricardo Squarra, Nareg-Niko Boyagian (66. Melvin Sander) - Trainer: Aleksander Knezevic
FC Gütersloh: Daniel Szczepankiewicz, Janik Steringer, Marcel Lücke, Pascal Widdecke, Nils Köhler, Alexander Bannink (67. Dimitrios Nemtsis), Aleksandar Kandic (79. Nico Bartling), Allan Firmino Dantas (87. Amed Öncel), Nico Buckmaier, Matthias Haeder (60. Ilias Illig), Kevin Freiberger - Trainer: Julian Hesse
Schiedsrichter: Lucas Kamp (Hövelriege) - Zuschauer: 280
Tore: 0:1 Nico Buckmaier (14. Foulelfmeter), 0:2 Alexander Bannink (20.)

Samstag, 06.08.22 18:00 Uhr
Post TSV Detmold (LL) - Delbrücker SC (WL) 1:3 (1:3)
Post TSV Detmold: Maurice Malak (65. Zalem Özmen), Enis Cömert (65. Alexander Felker), Julian Jobstmeier (78. Kevin Sömmer) - Trainer: Andre Patscha - Trainer: Ralf Brokmann
Delbrücker SC: Maximilian Helf (70. Mattis Klomfaß), Lennard Rolf (21. Jonathan Göke), Niklas Huschen (87. Jean-Pierre Dingerdissen), Güven Kaplan (70. Lukas Ayyildiz), Patrice Yoann Heisinger - Trainer: Detlev Dammeier
Schiedsrichter: Benjamin Löding (Bielefeld) - Zuschauer: 193
Tore: 0:1 Güven Kaplan (5.), 1:1 Julian Jobstmeier (11.), 1:2 Patrice Yoann Heisinger (31.), 1:3 Güven Kaplan (45.)

Sonntag, 07.08.22 15:00 Uhr

SV Schmallenberg/Fredeburg – Preußen Espelkamp 2:7
SV Schmallenberg/Fredeburg: Francesco Lattanzi, Nick Niederstein (46. Leo Fröhlich), Christian Hafner, Emil Mersovski, Toni Stinn, Lars Schönhütl (15. Marco Gorges), Maurice Dobbener, Dennis Ali Derouiche (46. Elias Müller), Luca Richard Schoermann, Finn Burmann (79. Niklas Henneke), Sujan Jeyakumar (66. Alessio Joel Schmidt) - Trainer: Merso Mersovski
Preußen Espelkamp: Nino vom Hofe, Philip Wölfing, Michael Wessel, Lennart Madroch, Justin-Marc Manske, Deljar Omar (59. Rene Freimuth), Paul Ristau (63. Lino Salle), Dennis Schmidt (46. Semir Ucar), Stefan Langemann (82. Faton Islamaj), Moritz Wefelmeier (63. Kaan Ata Sendurur), Dominic Schmidt - Trainer: Andreas Brandwein
Schiedsrichter: Björn Sauer () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Dominic Schmidt (2.), 0:2 Lennart Madroch (16.), 0:3 Stefan Langemann (22.), 0:4 Dominic Schmidt (33.), 0:5 Stefan Langemann (37.), 0:6 Stefan Langemann (42.), 1:6 Sujan Jeyakumar (50.), 1:7 Moritz Wefelmeier (59.), 2:7 Luca Richard Schoermann (64.)

Germania Salchendorf – Kiersper SC 9:0
Germania Salchendorf: Dustin Lohmann, Samuel Birkner (66. Mohammed-Ali Mackfaye), Max Bauer, Jasmin Cehajic (46. Dennis Neuser), Thomas Klöckner, Marcel Rigau Badenas, Ilias Houta, Oliver Sanchez Tenouo, Jan-Philipp Gelber (66. Benjamin Dinter), Jan Vitt (71. Dominik Meiswinkel), Moritz Klass (78. Ernesto Oezdemir) - Trainer: Thomas Scherzer
Kiersper SC: Stergios Kalpakis, Tom Hoffmann (46. Hasan Demiray), Rafet Batgün, Tayfun Öztürk, Andreas Kalman, Marcel Schönrath, Leo Becker, Yunus Can Karanfil, Muhammedemin Güzel (75. Furkan Demiray), Mohamed Mourched Chamkha (46. Andreas Schneider), Lukas Finke - Trainer: Marco Carbotta
Schiedsrichter: Christian Buschmann () - Zuschauer: 160
Tore: 1:0 Jasmin Cehajic (2.), 2:0 Max Bauer (12.), 3:0 Tom Hoffmann (23. Eigentor), 4:0 Thomas Klöckner (32.), 5:0 Moritz Klass (44.), 6:0 Marcel Rigau Badenas (61.), 7:0 Thomas Klöckner (63.), 8:0 Mohammed-Ali Mackfaye (82.), 9:0 Thomas Klöckner (89.)

TSG Dülmen – 1. FC Gievenbeck 0:4
TSG Dülmen: Aziz Retzep, Roman Espeter, Robin Kettner (81. Calvin Friedag), Mario Espeter, Florian Schwarz, Denis Usein (47. Philipp Benterbusch), Alexander Kock, Dominik Arnsmann, Dimitrios Koutinas (46. Noah Ivanovic), Marvin Möllers, Tobias Korte - Trainer: Manfred Wölpper
1. FC Gievenbeck: Nico Eschhaus, Sven Rüschenschmidt-Sickmann, Jannis Fraundörfer, Miclas Mende, Daniel Geisler (63. Michael Fromme), Louis Elias Martin, Asmar Paenda (72. Janus Scheele), Niklas Beil (81. Hannes Lennard Brodner), Anton Mand, Maximilian Brüwer (72. Frederik Schulte), Christian Keil (63. Lyon Meyering) - Trainer: Florian Reckels
Schiedsrichter: Philipp Werner-Krestel () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Louis Elias Martin (7.), 0:2 Louis Elias Martin (23.), 0:3 Jannis Fraundörfer (32. Foulelfmeter), 0:4 Lyon Meyering (82. Foulelfmeter)
Gelb-Rote Karte: Dülmen (83.)


FC Nordkirchen – Sportfreunde Siegen 1:2
FC Nordkirchen: Philipp Sandhowe, Nico Plechaty, Nils Venneker, Daniel Jänicke (72. Luciano Sabellek), Dominik Dupke (70. Leon Broda), Lukas Bregenhorn, Linus Hensler (85. Florian Fricke), Daniel Jonas Seidel, Rene Nemitz (46. Lars Wannigmann), Lutz Schaemann, Simon Mors (28. Nico Sonnen) - Trainer: Mario Plechaty
Sportfreunde Siegen: Christoph Thies, Till Hilchenbach, Moritz Brato, Tobias Filipzik, Jannik Krämer (46. Clemens Tartan), Aykut Soyak, Marcel Mosch (73. Andreas Busik), Leandro Fünfsinn (80. Berkan Koc), Michel Harrer, Arda Nebi, Malik Hodroj (83. YU Sato) - Trainer: Lirian Gerguri
Schiedsrichter: Annika Kost (Schwerte) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Dominik Dupke (6.), 1:1 Aykut Soyak (39.), 1:2 Aykut Soyak (48.)

VfB Schloß Holte – Westfalia Rhynern 1:5
VfB Schloß Holte: Maximilian Lukas Großeschallau, Robin Hofmann, Keno Noel Klippenstein, Marvin Grundmeier (76. Sinan Caliskan), Maximilian Ulrich, Alexander Volke (76. Marco Theunert), Kevin Kröger (66. Paul Friesen), Kevin Klippenstein, Lukas Acar (76. Bel-Albert Mehmeti), Gian Manuel Pieper (66. Lars Pfeiffer), Julian Lakämper - Trainer: Andre Koslowski
Westfalia Rhynern: Christopher Sander, Michael Wiese, Patrick Franke, Tim Lorenz, Tim Neumann, Christian Antwi-Adjej, Halil Can Dogan (66. Merlin Zweimann), Akhim Seber (60. Jonas Michler), Christopher Stöhr (60. Leonard Onofaro), Tom Franke (60. Gianluca Di Vinti), Jan Kleine (60. Davin Wöstmann) - Trainer: Michael Kaminski
Schiedsrichter: Nils Hasse () - Zuschauer: 121
Tore: 0:1 Tom Franke (6.), 0:2 Halil Can Dogan (14.), 0:3 Tom Franke (15.), 0:4 Akhim Seber (21.), 0:5 Tom Franke (24.), 1:5 Gian Manuel Pieper (29.)

Borussia Dröschede – SC Obersprockhövel 4:7
Borussia Dröschede: Alexander Rothkamm, Lennard Merz, Patrick Eick (81. Marcello Sinesi), Sebastian Lötters, Malte Heesmann (68. Amin Adbib), Bünyamin Udo Bormann (68. Pascal Urumis), Nikolas Friedberg (81. Denis Kronshage), Sefa Topcu, Robin Wodniok, Hakeem Daniel Kassim, Sahin Yildirim (61. Samet Ünlü) - Trainer: Torsten Garbe
SC Obersprockhövel: Aaron Kuhlmann, Luis Monse, Jonas Seitz, Mert Özkan, Tim Dudda (71. Kai Oliver Gottesbüren), Patrick Adam Dytko (65. Sidney Rast), Pascal Fabritz (65. Nico Jahnke), Robin Kost, Ismael Diaby (65. Moritz Schrepping), Dawid Ginczek (74. Niklas Niedergethmann), Arber Berbatovci - Trainer: Robert Wasilewski
Schiedsrichter: Marcel Benkhoff () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Bünyamin Udo Bormann (4.), 1:1 Dawid Ginczek (7.), 1:2 Arber Berbatovci (26.), 2:2 Nikolas Friedberg (34.), 3:2 Robin Wodniok (38.), 4:2 Nikolas Friedberg (45.), 4:3 Mert Özkan (53.), 4:4 Dawid Ginczek (57.), 4:5 Dawid Ginczek (60.), 4:6 Dawid Ginczek (69.), 4:7 Jonas Seitz (87.)
Rot: Alexander Rothkamm (80./Borussia Dröschede/Handspiel außerhalb des Strafraums)

Königsborner SV – Holzwickeder SC 2:5
Königsborner SV: Ivan Mandusic, Damian Marchewka, Lennart Kutscher, Val-Leander Wettklo, Hassan Boulakhrif, Leon Mayka (86. Leon Lukas), Christopher Johannes Simon, Salah Eddine Darraz (56. Kaan Akcay), Daniel Duda (65. Hannes Richard Gladysch), Ahmet Acar (74. Luca Alexander Klose), Lutz Radojewski - Trainer: Andreas Feiler
Holzwickeder SC: Torben Simon, Moritz Müller, Dean Müsse, Til Cedric Busemann (68. Maximilian Schettke), Maurice Majewski, Conner Mac Leod (61. Finn-Jona Heinings), Damjan Ilic, Michele Teofilo, Andreas Spais (78. Tim Kortenbusch), Andres Gerardo Gomez Dimas (87. Kianosh Amiri), Serhat Uzun (83. David Karantalis) - Trainer: Hamza El Hamdi
Schiedsrichter: Johannes Liedtke () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Serhat Uzun (13.), 1:1 Michele Teofilo (29. Eigentor), 2:1 Val-Leander Wettklo (32.), 2:2 Moritz Müller (35.), 2:3 Andreas Spais (47.), 2:4 Andres Gerardo Gomez Dimas (54.), 2:5 Andreas Spais (68.)

Westfalia Soest – SF DJK Mastbruch 6:0
Westfalia Soest: Wojciech Kossmann, Philipp Ratz, Joshua Becker, Bennet Eickhoff, Kevin Teichrib, Eckhard Geisthövel (72. Nick Neitzner), Mario Jurss (76. Christoph Rüther), Lukas Brenk (72. Tim Wunsch), Yasin Toy (66. Kevin Mehlhorn), Nils Topp, Luke Neitzner (52. Steffen Topp) - Trainer: Ibrahima Mbaye
SF DJK Mastbruch: Mika Schulmeister, Niklas Fischer, Niklas Hagen (60. Mohamed Mamdouh Mahmoud Mohamady), Yannick Fuchs, Felix Derenthal, Sven Kröger, Torben Hartmann (59. Sebastian Neubert), Tim Dirkes (59. Frederik Witte), Sergio Taveira Pinto, Niklas Leppich (59. Louis Schulte), Julius Brinkmann (60. Lars Knitter) - Trainer: Roberto Busacca
Schiedsrichter: Mehmet Ercan () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Kevin Teichrib (17.), 2:0 Mario Jurss (51.), 3:0 Philipp Ratz (56.), 4:0 Mario Jurss (71.), 5:0 Kevin Teichrib (76.), 6:0 Kevin Teichrib (88.)
Gelb-Rot: Niklas Fischer (22./SF DJK Mastbruch/)

Teuto Riesenbeck – Concordia Albachten 4:0
Teuto Riesenbeck: Philipp Stockmann, Daniel Abelmann, Paul Winnemöller (77. Benedikt Bischoff), Jan Domagalla (38. Lukas Sackarendt), Mario Heeke (70. Benedikt Helmig), Marvin Grave (63. Noah Völkert), Niklas Heilemann, Benedikt Bischoff, Alexander Schröer, Florian Schocke, Julin Muthulingam (83. Jan Selchow) - Trainer: Niklas Plake
Concordia Albachten: Thorben Hövelmann, Max Heimsath, Lasse Saerbeck, Rouven Kievit (63. Jonas Gövert), Yannick Niehues (46. Oliver Homann), Darwin Ribeiro, Leon Willich, Niklas Frede, Maximilian Wolf (81. Fabian Willi Bernhard Jülkenbeck), Thomas Kroker (81. Niclas Leinkenjost), Schahab Hajizadah (63. Glenn Gröger) - Trainer: Sebastian Hänsel
Schiedsrichter: Frederik Wübbelt - Zuschauer: 304
Tore: 1:0 Jan Domagalla (6.), 2:0 Julin Muthulingam (17.), 3:0 Florian Schocke (48.), 4:0 Benedikt Helmig (85.)

FC Nieheim – Sportfreunde Lotte 0:1
FC Nieheim: Thomas Bauer, Hendrik Müller, Giovanni Ovenhausen-Martinez, Martin Gröcker, Manuel Trost, Lars Thorenmeier (80. Alexander Vogel), Dirk Büsse (46. Pascal Hannibal), Roland Sitnikov, Marlon Pott, Vadim Thomas (88. Christopher Wetzler), Tobias Puhl - Trainer: Andre Schnatmann
Sportfreunde Lotte: Ngemba Michael Luyambula, Bo-Börge Drath, Simon Schubert, Burinyuy Nyuydine (57. Niklas Determann), Jeff Amoah Mensah, Adrian Wanner, Dario Bezerra-Ehret, Nao Oriyama (90. Fabian Golz), Melih Sayin (77. Angelos Kerasidis), Leon Gino Schmidt (67. Konstantinos Keissoglou), Max Kremer - Trainer: Fabian Lübbers
Schiedsrichter: Philip Dräger (Bielefeld) - Zuschauer: 440
Tore: 0:1 Niklas Determann (62.)

FC Epe – ASC 09 Dortmund 0:3
FC Epe: Niklas Baumann, Freek Olthuis, Kilian Daniel Voss, Patrick Redegeld (46. Philipp Hörst), Loris Deiters (58. Henning Große Frericks), André Hippers, Timo Schönherr (38. Julian Reus), Noah Eglins, Jan Olde Groote Beverborg, Ricardo Deiters, Jannik Holtmann (82. Amandip Singh) - Trainer: Jens Niehues
ASC 09 Dortmund: Jan Held, Kerem Sengün, Mike Schäfer, Tomislav Simic (46. Michael-Marvin West), Florian Rausch, Tim Kallenbach (67. Luis Weiß), Raphael Gräßer, Elias Boadi Opoku (46. Armen Maksutoski), Chrysanth Mallek (46. David Vaitkevicius), Ibrahim Bulut, Lars Warschewski (46. Jannik Urban) - Trainer: Antonios Kotziampassis
Schiedsrichter: Philippe Najda () - Zuschauer: 340
Tore: 0:1 Elias Boadi Opoku (17.), 0:2 Lars Warschewski (44.), 0:3 Armen Maksutoski (89.)

SpVgg Erkenschwick – DJK Grün-Weiß Nottuln 7:2
SpVgg Erkenschwick: Philipp Amft, Christoph Kasak, Christian Warnat, Dennis Weßendorf (89. Louis Pogrzeba), Tim Forsmann (88. Arian Phil Schuwirth), Andreas Ovelhey, Niklas Laudahn, Nils Eisen (62. Skandar Soltane), Jan-Philipp Binias (84. Tom Röttger), Moritz Isensee, Stefan Oerterer - Trainer: Magnus Niemöller
DJK Grün-Weiß Nottuln: Marius Kattenbeck, Fabian Kemper, Dickens Toka, Georg Konrad Schrader (64. Semih Daglar), Maximilian Wenning, Christian Messing, Jens Böckmann, Daniel Feldkamp, Felix Hesker (81. Andre Kreuz), Tobias Preckel (54. Lennart van Deenen), Peter Stüve - Trainer: Roland Westers
Schiedsrichter: Stefan Tendyck () - Zuschauer: 144
Tore: 1:0 Moritz Isensee (11.), 2:0 Stefan Oerterer (18.), 2:1 Peter Stüve (20.), 3:1 Jan-Philipp Binias (37.), 3:2 Christian Messing (44.), 4:2 Stefan Oerterer (79.), 5:2 Moritz Isensee (83.), 6:2 Dennis Weßendorf (85.), 7:2 Christoph Kasak (90.)

TuRa Freienohl – FC Kaunitz 1:5
TuRa Freienohl: Dirk Potofski, Christopher Graf, Pierre Becker, Maurice Neise (84. Benjamin Kemper), Luis Ehm, Steffen Müller, Luca Michael Tscheike (88. Anis Sijaric), Steve Banyik, Torben Keute, Romeo Schirp (71. Florian Pöttgen) - Trainer: Freddy Quebbemann
FC Kaunitz: Leonidas Kompodietas, Fynn Blomberg, Bastian Just, Felix Frosch, Kevin Holtermann, Maximilian Klaas, Lucas Fordkort (63. Nico Thieschnieder), Pascal Hanna (7. Nils Hohmann), Simon Benteler (71. Joel Kirsch), Maximilian Kaspar (83. Marvin Witte), Fabio Kristkowitz (71. Tom Stickling) - Trainer: Maik Uffelmann
Schiedsrichter: Halil Ibrahim Üstün () - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Simon Benteler (28.), 0:2 Simon Benteler (34.), 0:3 Fabio Kristkowitz (66.), 1:3 Maurice Neise (71.), 1:4 Joel Kirsch (74.), 1:5 Julian Bikkert (81. Eigentor)

SuS Neuenkirchen – Hombrucher SV 1:0
SuS Neuenkirchen: Lukas Greiwe, Robin Krümpel (70. Malte Nieweler), Oliver Janning, Jasper Joachim Dreinemann, Fynn Michael Onken (77. Leonard Zenuni), Fabian Sandmann (65. Rene Pöhlker), Marco Diekmann, Jan Rauße (37. Peter Effing), Julian Knocke, Felix Wiggers (88. Johannes Bömer), Linus Gröger - Trainer: Tobias Wehmschulte - Trainer: Thorsten Schmidt
Hombrucher SV: Kamyab Barhematirajab, Dillon Aquinas Nesaraj, Jannik Tipkemper, Fabian Vargues Martins, Markus Grundmann, Benjamin Bielmeier (81. Stefan Bienewald), Benedikt Buchholz, Mohammad Alokla (87. Robin Vargues Martins), Alexander Bernhard (25. Yassir Mhani) - Trainer: Alexander Enke
Schiedsrichter: Florian Visse (Hörstel) - Zuschauer: 230
Tore: 1:0 Jasper Joachim Dreinemann (50. Foulelfmeter)
Rote Karte: Neuenkirchen (83.)

Hövelhofer SV – TBV Lemgo 2:0
Hövelhofer SV: Jonas Leifeld, Sefkan Dogan (63. Benedikt Heppe), Stefan Brand, Deniz Poyraz, Wesley Ben Heimann, Azad Dogan, Justin Richter, Noel Kampmeier (70. Nick Erisa), Nick Schröder, Luca D'Angelo (90. Mehmet Karakilcik), Sebastian Laigle (64. Ron Balke) - Trainer: Frank Ewert
TBV Lemgo: Roman Spieß, Alexander Erhardt, Marco Schröder (78. Liam Raskin), Karwan Derwisch, Jasper Süllwold, Philipp Born, Elyesa Bal, Patrick Kötter, Artur Esko, Thomas Pries, Arno Warkentin (42. Simon Schneidermann) (75. Dennis Axt) - Trainer: Matthias Wölk
Schiedsrichter: Fabian Niehus (Bad Oeynhausen) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Deniz Poyraz (34.), 2:0 Azad Dogan (56.)

FC Castrop-Rauxel – RSV Meinerzhagen 0:9
FC Castrop-Rauxel: Andre Dante (46. Michael Strzys), Marc Flaczek, Bastian Niebert (15. Emre Kücükaycan), Nicolas Ludwig Mühlegg (60. Safa Obi), William Najdi, Chris Kasprzak (46. Justin Strahler), Fatih Yetimoglu, Markus Scherff, Niklas Werner, Nick Reinhard (46. Emir Alic), Mario Djordic - Trainer: Michael Wurst
RSV Meinerzhagen: Souhail Loukili, Girolamo Tomasello, Alessandro Tomasello, Richard Dissing (55. Aboubacar Miguel Toure), Pascal Neumann (72. Emre Aygün), Hakan Demir (57. Steven Sordi), Nik Kunkel, Mohamed El Gattass (66. Yamine Harrouch Jaouhari), Jordi Scherbaum, Anas Akhabach, Triantafilos Vlachos - Trainer: Mutlu Demir
Schiedsrichter: Christian Lange () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Alessandro Tomasello (17.), 0:2 Alessandro Tomasello (19.), 0:3 Nik Kunkel (36.), 0:4 Triantafilos Vlachos (38.), 0:5 Richard Dissing (41.), 0:6 Mohamed El Gattass (53.), 0:7 Girolamo Tomasello (56.), 0:8 Alessandro Tomasello (64.), 0:9 Triantafilos Vlachos (67. Foulelfmeter)

TSV Horn – Westfalen Liesborn 3:4
TSV Horn: Bünyamin Yilmaz, Mehmet Colak, Sergio Frey (74. Emre Akyazi), Volkan Coban, Akin Cam (68. Berkan Karaduman), Cumali Colak (68. Enes Ulun), Berat Köse (45. Servet Altan), Milcan Colak, Onur Karahan, Cihat Keles, Oguzhan Keles
Westfalen Liesborn: Laurenz Wittkampf, Luca Florian Horstmann (19. Sebastian Kampmann), Tobias Freitag (77. Michael Woermann), Jan Petermeier, Tim Wormuth, Finn Bittner (63. Simon Lütkemeier), Frederik Holtmann, Niclas Schramme (90. Stefan Henke), Tom Petermeier, Benjamin Klingen, Noel Reeke - Trainer: Elmar Kirsch
Schiedsrichter: Justus Rehermann () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Oguzhan Keles (39.), 1:1 Niclas Schramme (47.), 1:2 Tom Petermeier (54.), 2:2 Oguzhan Keles (56.), 2:3 Niclas Schramme (57.), 2:4 Niclas Schramme (63.), 3:4 Cihat Keles (83. Foulelfmeter)

TuS Westfalia Eiche Anröchte – SV Kutenhausen-T. 0:1
TuS Westfalia Eiche Anröchte: Kevin Kaupmann, Lukas von Kölln, Enrico Alert (85. Timo Birwe), Lars Frohwerk (54. Sven Heuken), Erik Göppert, Timo Haeske (58. Christoph Gärtner), Adrian Grothe (89. Tim Deimel), Henning Grothe, Markus Röper, Philipp Köster, Markus Rose - Trainer: Ulrich Kortmann
SV Kutenhausen-T.: Noel Gramatte, Lennart Springer, Luca Christian Bruse, Marco Radomski (71. Pius-Emilian Meyer), Jannis Liecker, Jannis Springer, Eric Beims, Julian Idelberger (61. Henrik Heidsiek) (93. Lukas Penningroth), Lasse Haakon Kellermeier (54. Kjell-Timon Rolfes), Jan Rekling (95. Ole Mattis Wöbking), Mohamed Kanté - Trainer: Jens Meier
Schiedsrichter: Raphael Blome () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Jannis Springer (90.+4)

BV Stift Quernheim – RW Erlinghausen 0:3
BV Stift Quernheim: Lukas Heller, Dean Peitzmeier (64. Daniel Wester), Luca Picker, Patrick Langer, Fabian Schnelle, Tom Cedric Blümel, Florian Laege, Christian Fahrnow, Maximilian Laege, Fabian Ebeling (50. Marvin Babienek), Tibor Leon Sander (85. Alexander Hermann) - Trainer: Sebastian Numrich
RW Erlinghausen: Kevin Krefeld, Valton Kodra (77. Jonas Schulte), Malte Kriesche, Nils Meyer, Anil Namik Ekinci, Philipp Karl Hachmann (54. Bilal Akgüvercin), Frederik Schlüter, Sven Nartikoev, Ümral Bahceci (90. Jannik Prior), Valdrin Kodra, Pascal Raulf - Trainer: Benedikt Müller
Schiedsrichter: David Jackson () - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Pascal Raulf (59.), 0:2 Sven Nartikoev (90.+2), 0:3 Sven Nartikoev (90.+6)

Mittwoch, 10.08.22 19:00 Uhr
SG Bokel (KLB) - IG Bönen (WL)
SV Hohenlimburg (LL) - SG Wattenscheid 09 (RL)

Mittwoch, 17.08.22 19:00 Uhr
SV Rot-Weiß Hünsborn (LL) - SC Preußen Münster (RL)

Mittwoch, 17.08.22 19:30 Uhr
Türkspor Dortmund (WL) - 1. FC Kaan-Marienborn (RL)
SV Rödinghausen (RL) - SV Lippstadt 08 (RL)

Mögliche 2. Runde

TuS Bövinghausen (OL) - Türkspor Dortmund (WL)/1. FC Kaan-Marienborn (RL)

SpVgg Erkenschwick (WL) - RW Ahlen (RL)

Teuto Riesenbeck (BL) - RSV Meinerzhagen (WL)

SC Obersprockhövel (WL) - 1. FC Gievenbeck (OL)

TuS Heven (BL) - Sportfreunde Siegen (OL)

SuS Neuenkirchen (LL) - YEG Hassel (WL)

RW Hünsborn (LL)/SC Preußen Münster (RL) - SV Hohenlimburg (LL)/SG Wattenscheid 09 (RL)

Germania Salchendorf (LL) - ASC 09 Dortmund (OL)

Holzwickeder SC (WL) - FC Gütersloh (OL)

SG Bokel (KLB)/IG Bönen (WL) - SV Rödinghausen (RL)/SV Lippstadt 08 (RL)

Delbrücker SC (OL) - SC Verl (3. Liga)

FC Preußen Espelkamp (WL) - SF Lotte (OL)

Westfalia Soest (LL) - SC Wiedenbrück (RL)

Hövelhofer SV (BL) - Westfalia Rhynern (OL)

Westfalen Liesborn (KLA) - RW Erlinghausen (LL)

SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) - FC Kaunitz (LL)

Aufrufe: 08.8.2022, 07:00 Uhr
sbAutor