2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
Der SC Fürstenfeldbruck wird mit einer runderneuerten Mannschaft in der A-Klasse 2 an den Start gehen.
Der SC Fürstenfeldbruck wird mit einer runderneuerten Mannschaft in der A-Klasse 2 an den Start gehen. – Foto: Dieter Metzler

Von A- bis C-Klasse: So sehen die Ligen im Kreis Zugspitze aus

Vorläufige Ligeneinteilungrn

Die vorläufige Ligeneinteilungen für den Kreis Zugspitze sind da. Die A-, B- und C-Klasse kehren zum gewohnten Ligamodus zurück.

Gerade rollte der Ball noch und schon steigt die Vorfreude auf die kommende Saison. Der BFV hat inzwischen die vorläufigen Ligeneinteilungen bekannt gemacht. Der Meister- und Abschiedsrunden wurden zur Saison 2024/25 wieder abgeschafft. Hier gibt es alle Ligen von A- bis C-Klasse in der Übersicht. (Zu den Kreisklassen- und Kreisligen im Kreis Zugspitze)

A-Klasse 1 (Kreis Zugspitze)

  1. Althegnenberg
  2. Egling/Paar
  3. Eichenau II
  4. Emmering II
  5. Geiselbullach II
  6. Haspelmoor
  7. Maisach II
  8. Oberweikertshofen III
  9. Prittriching II
  10. Scheuring
  11. Schwabhausen
  12. Türkenfeld II
  13. Unterpfaffenh. - G.II

A-Klasse 2 (Kreis Zugspitze)

  1. Aich II
  2. Alling II
  3. Emmering
  4. FFB - West
  5. Fürstenfeldbruck
  6. Gröbenzell
  7. Gröbenzell II
  8. Olching II
  9. Puchheim
  10. Puchheim
  11. RW Überacker
  12. Stockdorf

A-Klasse 3 (Kreis Zugspitze)

  1. Arget
  2. Bad Heilbrunn II
  3. Bichl
  4. Brunnthal/Hofolding II
  5. Darching II
  6. Deining
  7. Deisenhofen IV
  8. Egling - Straßlach
  9. Föching
  10. Geretsried
  11. Lenggrieser SC II
  12. Sauerlach
  13. TSV Wolfratshausen
  14. BCF Wolfratshausen II

A-Klasse 4 (Kreis Zugspitze)

  1. Bayrischzell
  2. Fischbachau
  3. Hartpenning
  4. Hausham
  5. Irschenberg
  6. Miesbach II
  7. Real Kreuth II
  8. Schliersee
  9. Tegernseer Tal
  10. Waakirch./Schaftlach
  11. Wall
  12. Warngau
  13. Weyarn
  14. Wörnsmühl

A-Klasse 5 (Kreis Zugspitze)

  1. Berg II
  2. Bernried
  3. Eberfing/Söchering
  4. Feldafing
  5. Hohenrain II
  6. Münsing II
  7. Pähl/Wielenbach II
  8. Perchting - H.
  9. Polling II
  10. Schäftlarn/Baierbrunn
  11. Seeshaupt
  12. Söcking/Starnberg
  13. Unterhausen

A-Klasse 6 (Kreis Zugspitze)

  1. Bad Kohlgrub
  2. Eibsee Grainau
  3. Eschenlohe
  4. Farchant/Oberau I
  5. VTA Garmisch-Partenkirchen
  6. FC Garmisch-Partenkirchen II
  7. Habach II
  8. Megas/A. Garmisch-Partenkirchen
  9. Mittenwald
  10. Oberammergau
  11. Ohlstadt II
  12. ESV Penzberg II
  13. FC Penzberg U23

A-Klasse 7 (Kreis Zugspitze)

  1. Dettenschw./Thaining
  2. Eching
  3. Erpfting
  4. Greifenberg
  5. Hechendorf II
  6. Herrsching
  7. Inning
  8. Issing II
  9. Landsberg
  10. Lengenfeld/Stoffen
  11. Schondorf
  12. Unterdiessen
  13. Wörthsee

A-Klasse 8 (Kreis Zugspitze)

  1. Altenstadt II
  2. Birkland
  3. Böbing
  4. Denklingen II
  5. Fuchstal II
  6. Hohenpeißenberg
  7. Reichling
  8. Rott
  9. Schongau
  10. Steingaden
  11. Wessobrunn
  12. Wildsteig/Rottenbuch II

B-Klasse 1

  1. Althegenberg II
  2. Egenburg II
  3. Geltendorf II
  4. Germering II
  5. Günzelhofen
  6. Landsberied II
  7. Mammendorf
  8. Puch
  9. Puchheim II
  10. RW Überacker II
  11. Schöngeising II
  12. Wildenroth II

B-Klasse 2

  1. Biburg
  2. BVTA Fürstenfeldbruck
  3. Gernlinden
  4. Gilching/A. III
  5. Jesenwang
  6. Kottgeisering
  7. Moorenweis II
  8. Puch II
  9. Schwabhauen II
  10. Walleshausen
  11. Wessling II
  12. Windach II

B-Klasse 3

  1. Ascholding/Thanning II
  2. Aying/Helfendorf II
  3. Genc. Bad Tölz
  4. SC RW Bad Tölz II
  5. SV Bad Tölz II
  6. Baiernrain/ D'Zell II
  7. Gaißach/Wackersb.II
  8. Gelting
  9. FF Geretsried II
  10. Reisach II
  11. Sauerlach II
  12. Weidach

B-Klasse 4

  1. Fischbachau II
  2. Hartpenning II
  3. Hausham 07
  4. Holzkirchen III
  5. Otterfing II
  6. Parsberg
  7. Rottach-Egern II
  8. Schaftlach/Waakirchen II
  9. Schliersee II
  10. Warngau II
  11. Weyarn II
  12. Wörnsmühl II

B-Klasse 5

  1. Erling / Andechs II
  2. Geretsried II
  3. Königsdorf
  4. Perchting-H. II
  5. Pöcking II
  6. Schäftlarn/Baierbr. II
  7. Söcking/Starnberg II
  8. Tutzing
  9. Waldram III
  10. Wangen
  11. TSV Weilheim
  12. SVL Weilheim

B-Klasse 6

  1. Antdorf/Iffeldorf II
  2. Benediktbeuern II
  3. Datci Garmisch
  4. Eglfing II
  5. Eibsee Grainau II
  6. Farchant/Oberau II
  7. Hungerbach II
  8. Murnau III
  9. Oberammergau II
  10. Schlehdorf II
  11. Uffing II
  12. Unterammergau II

B-Klasse 7

  1. Breitbrunn II
  2. Dießen II
  3. Erpfting II
  4. Finning II
  5. Hofstetten II
  6. Igling II
  7. Seestall
  8. Stoffen/Lengenfeld II
  9. Utting
  10. Weil II
  11. Windach
  12. Denklingen III

B-Klasse 8

  1. Apfeldorf/Kinsau II
  2. Burggen/Bernbeuren II
  3. Peißenberg II
  4. Gücü Schongau
  5. Hohenfurch II
  6. Hohenpeißenberg II
  7. Kosova Schongau
  8. Lechsee II
  9. Schönach II
  10. Schongau II
  11. Steingaden II
  12. Wildsteig/Rottenbuch III

C-Klasse 1

  1. Adelshofen II
  2. Ammersee II
  3. Biburg II
  4. Egling/Paar II
  5. FFB West II
  6. Gautinger SC II
  7. Gröbenzell II
  8. Haspelmoor II
  9. Malching II/Aufkirchen
  10. Puchheim II
  11. Scheuring II
  12. Stockdorf/Pentenried II
  13. Walleshausen II

C-Klasse 2

  1. Arget II
  2. Baiernrain/ D'Zell III
  3. Bichl II
  4. Egling - Straßlach II
  5. Gelting II
  6. FC Geretsried II
  7. Hausham 01 II
  8. Icking
  9. Irschenberg II
  10. Tegernseer Tal II
  11. Weidach II
  12. TSV Wolfratshausen II

C-Klasse 3

  1. Bad Kohlgrub II
  2. Eberfing/Söchering II
  3. Eurasburg II
  4. VTA Garmisch-Partenkirchen II
  5. Hungerbach III
  6. Mittenwald II
  7. Penzberg
  8. Seeshaupt II
  9. Uffing III
  10. Unterhausen II
  11. Weilheim II

C-Klasse 4

  1. Burggen/Bernbeuren III
  2. Apfeldorf/Kinsau III
  3. Böbing II
  4. Dettenschw./Thaining II
  5. Greifenb/Kottgeisering II
  6. Gücü Schongau II
  7. Herrsching II
  8. Herzogsägmühle
  9. Penzing II
  10. Reichling II
  11. Rott II
  12. Schönach III
  13. Unterdießen II

Aufrufe: 012.6.2024, 11:16 Uhr
Boris ManzAutor