Wichtiger Heimsieg für Lowick.
Wichtiger Heimsieg für Lowick. – Foto: Mathis Hollenberg

Viele Tore in Gruppe 1, Kantersieg von Lowick, Frintrop gewinnt weiter

Was euch der fünfte Spieltag in den Landesligen am Niederrhein gebracht hat, könnt ihr hier verfolgen.

Der 5. Spieltag war in der Landesliga Niederrhein, Gruppe 1, besonders beim 1. FC Viersen und FC Büderich torreich. Während die DJK SF Lowick fünf Treffer erzielen, feiern der FC Remscheid und die DJK Adler Union Frintrop klare Erfolge.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

VfB 03 Hilden II – VSF Amern 2:2
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Sergio Percoco, Miko Kurth, Nils Alexander Piotraschke, Kai Stanzick, Lukas Lier (73. Dominik Rodrigues Figueiredo), Jona Simon, Timo Kunzl (79. Giacomo Russo), Moritz Holz (57. Niklas Strunz), Tim Louis Tiefenthal, David Szewczyk (90. Alexander Hendrik Schnittert) - Trainer: Zlatko Mustedanagic
VSF Amern: Robin Krahnen, Torben Esser, Nick-Tijan Kleine (79. Haruki Ishitsuka), Nico Wehner, Hiroki Mizuno, Lamin Fuchs (89. Yeontaek Hong), Hayato Takebata, Selman Sevinc, Ibrahim Arbag, Luca Dorsch, Yeontaek Hong - Trainer: Willi Kehrberg
Schiedsrichter: Alexander Portnov () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Timo Kunzl (15.), 2:0 Torben Esser (68. Eigentor), 2:1 Luca Dorsch (70.), 2:2 Lamin Fuchs (82.)

Rather SV – Holzheimer SG 0:3
Rather SV: Max Möllemann, Yasin Özgede, Tijan Saidy Sally, Tobias Niclas Schmidt-Kessen, Baris Atas (54. Yukichi Sasaki), Christian Bus (76. Flakrim Islami), Youssef El Boudihi, Minkyu Kim (61. Shohei Nelson Lukoma Yamashita), Lejs Zenuni (54. Anes Danijali), Matthias Fenster, Bünyamin Dogan (66. Pascal Peponis) - Trainer: Franco Martino - Trainer: Deniz Aktag - Trainer: Hotte Wessnig
Holzheimer SG: Nico Bayer, Joel Trotzki, Yakup Akbulut (83. Jannick Michalsky), Pascal Schneider (85. Moritz Leon Nischann), Tom Nilgen, Paul Wolf, Christos Pappas, Malte Boermans (80. Dustin Orlean), Jan Rakow, Yannick Joosten (80. Fynn Reiß), Riku Tome (76. Maurice Heylen) - Trainer: Hamid Derakhshan
Schiedsrichter: Alexander Tiemann (Duisburg) - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Yannick Joosten (13.), 0:2 Christos Pappas (50.), 0:3 Yannick Joosten (62.)
Besondere Vorkommnisse: Bünyamin Dogan (Rather SV) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Nico Bayer (45.).

1. FC Viersen – 1. FC Mönchengladbach 4:3
1. FC Viersen: Elvedin Kaltak, Maximilian Pohlig, Nicolas Kiebel, Timur Enes (46. Semih Cakir), Metin Türkay, David Abugo (46. Niels Louis Blaszczyk), Konstantine Jamarishvili (64. Niklas Thobrock), Emre-Ilhan Caraj, Miguel Jason Franz Bügler, Vensan Klicic (78. Marko Mitrasinovic), Petar Popovic - Trainer: Kemal Kuc
1. FC Mönchengladbach: Solomon Martins, Filip Milenovic (45. Shogo Taniguchi), Florian Torrens, Max Lisiecki, Marcel Lüft, Hannes Lingel, Emanuel Dacosta Boloko, Adel Hanifa (76. Mincheol Kim), Martini Lombaya (76. Agon Lajqi), Tawhid Mohamed Ahmad Hassan (61. Mikail Sertoglu), Tomi Alexandrov - Trainer: Klaus Hammann
Schiedsrichter: Markus Wollenweber (Mönchengladbach) - Zuschauer: 106
Tore: 0:1 Vensan Klicic (5. Eigentor), 0:2 Martini Lombaya (42. Foulelfmeter), 1:2 Petar Popovic (59.), 2:2 Vensan Klicic (64.), 3:2 Petar Popovic (73.), 4:2 Niklas Thobrock (88.), 4:3 Max Lisiecki (90.)
Besondere Vorkommnisse: Petar Popovic (1. FC Viersen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (34.).

FC Büderich – SG Unterrath 5:2
FC Büderich: Justin Möllering, Marius Pauly, Ibrahim Kanat, Max Bauermeister, Murat Yildiz (66. Christ Kasela Mbona), Aljoscha Franzen, Orkun Akbaba (82. Michael Kämpf), Dennis Schreuers, Hendrik Kortgödde, Fabian Gombarek (87. Carlo Honoré Heinrich), Jan Niklas Kühling (87. Malek El Chaabi) - Trainer: Denis Hauswald
SG Unterrath: Thorsten Josef Pyka, Markus Wolf (9. Ionas-Apostolos Frantzozas), Daniel Marcel Becker, Denis Sitter, Hüseyin Mert Aflaz, Khalid Al-Bazaz, Ferdi Acar, Yassine Khadraoui, Necirwan Khalil Mohammad, Milan Senic, Zissis Alexandris - Trainer: Muhammet Isiktas
Schiedsrichter: Can Emiroglu () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Fabian Gombarek (4.), 2:0 Fabian Gombarek (46.), 2:1 Ibrahim Kanat (53. Eigentor), 3:1 Fabian Gombarek (58.), 4:1 Fabian Gombarek (68.), 4:2 Milan Senic (76.), 5:2 Christ Kasela Mbona (80.)

SC Düsseldorf-West – VfR Krefeld-Fischeln 1:1
SC Düsseldorf-West: Marc Rieche, Kenneth Miguel Eligon, Daichi Yamamoto (84. Huimang Park), Sanghyeok Jeong (71. Hamza Naji), Kosei Fujita (61. Jack Tran), Maciej Zieba, Hiromasa Sato, Martin Wagner, Erman Balikci, Diyar Turan - Trainer: Goran Tomic
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Almir Arapovic (52. Florian Leisten), Stjepan Tomas, Leon Prinz (46. Aliu Sumaila) (59. Maciej Jan Herod), Bonko Smoljanovic, Ilay Baris, Batuhan Arslanoglu (73. Emre Terzi), Lars Marcel Werth-Jelitto, Robin Jan Schreiner (46. Mehmet Can Cetin), Patrick Pasthy, Dario Krezic - Trainer: Karl-Heinz Himmelmann
Schiedsrichter: Moritz Behrend (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Bonko Smoljanovic (25.), 1:1 Martin Wagner (65.)

Victoria Mennrath – ASV Einigkeit Süchteln 3:2
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Konstantin Xenidis, Philipp Preckel (80. Julius Benders), Noah Kubawitz, Robin Wolf, Philipp Bäger, Fabian Aron Szordykowski, Paul Trützschler (53. Nasser El Aboussi), Paul Szymanski (88. Souhaib Ayyoub Belkarim), Oliver Krüppel (71. Hans Christian Geiser) - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
ASV Einigkeit Süchteln: Philip Grefkes, Maik Lambertz, Burak Akarca, Maurice Bock, Toni Weis, Philipp Kremer (74. Luca Roschat), Hiromasa Kawamura, Shota Arai, Bora Nurettin Kat (46. Tobias Busch), Janpeter Zaum (55. Karsten Robertz), Emmanuel Adu - Trainer: Frank Mitschkowski
Schiedsrichter: Kilian Baumhögger () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Paul Szymanski (6.), 2:0 Oliver Krüppel (24.), 3:0 Fabian Aron Szordykowski (33.), 3:1 Hiromasa Kawamura (49.), 3:2 Hiromasa Kawamura (77.)

____

Das ist der nächste Spieltag

6. Spieltag
Sa., 01.10.22 17:00 Uhr 1. FC Mönchengladbach - FC Büderich
So., 02.10.22 15:00 Uhr VSF Amern - SC Düsseldorf-West
So., 02.10.22 15:00 Uhr Holzheimer SG - 1. FC Viersen
So., 02.10.22 15:00 Uhr ASV Einigkeit Süchteln - VfB 03 Hilden II
So., 02.10.22 15:30 Uhr SC Kapellen-Erft - Victoria Mennrath
So., 02.10.22 15:30 Uhr VfR Krefeld-Fischeln - Rather SV

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 1!

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SV Blau-Weiß Dingden – SV Genc Osman Duisburg 0:0
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Deniz Tulgay, Jonas Beckmann (67. Jonas Schneiders), Michael Leyking, Henning Schroer, Matties Volmering, Kevin Juch, Christian Görkes, Jan-Niklas Haffke, Christian Gurny (77. Steffen Buers), Mohamed Salman (72. Tim Vehns) - Trainer: Dirk Juch
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Hakan Yildirim, Etinosa Igbionawmhia, Steffen Herzog, Burak Bayram, Emre Onur, Christos Pappas (73. Gianluca Gerome Buhlmann), Tevfik Kücükarslan, Mert Yagci (62. Naoya Sawa), Luis Bukvasevic (83. Haluk Türkeri), Samet Sadiklar (84. Aiyoub Andich) - Trainer: Haluk Piricek
Schiedsrichter: Ramon Leon Falke () - Zuschauer: 180
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore
Gelb-Rot: Etinosa Igbionawmhia (85./SV Genc Osman Duisburg/Foulspiel)

Sportfreunde Broekhuysen – TuS Fichte Lintfort 1:4
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Norman Kienapfel (76. Justin Theelen), Christoph Elspaß, Luca Schmermas, Maik Weymanns, Jan Teegelbeckers, Leon Peun, Coen Aarts, Yannis Weyers (86. Joshua Frenzen), Sven van Bühren - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Venten
TuS Fichte Lintfort: Stefan Hüpen, Leslie Rume, Philipp Hasse (34. Emirhan Karaca), Robin van Radecke (87. Elias Bergmann), Stefan Kapuscinski, Rafael Vizuete Mora, Cedrik Sprenger (61. Heiko Sonnabend), Marvin Ehis, Alen Brajic (55. Julian Thiel), Tim Konrad (85. Andrew Appiah), Carlos Candido Pin - Trainer: Meik Bodden - Trainer: Gökhan Erol
Schiedsrichter: Adrian Fuhrmann () - Zuschauer: 220
Tore: 1:0 Norman Kienapfel (33.), 1:1 Carlos Candido Pin (69. Handelfmeter), 1:2 Carlos Candido Pin (81.), 1:3 Robin van Radecke (83.), 1:4 Carlos Candido Pin (89.)

VfB Bottrop – SGE Bedburg-Hau 0:1
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Frederick Owusu Ansah, Hussein Solh, Tugay Tekin, Murat Berbero (72. Eugene Ofosu-Ayeh), Alpay Cin, Enes Aksap (60. Enes Kodaman), Nusret Miyanyedi, Danny-Marko Steinmetz (87. Timo Knapp), Fatih Candan, Rene Biskup - Trainer: Michael Schrank
SGE Bedburg-Hau: Jendrik-Jan-Alexander Maas, Marvin Kresimon, Lukas Ehrhardt, Martin Tekaat, Felix Beeker (54. Robin Deckers), Oussama Toumzine (85. Henrik Schümmer), Fabian Berntsen, Leon Claaßen, Tom Versteegen (46. Sebastian van Brakel), Falko Kersten (72. Pascal Puff), Jefferson Vanilson Gola (82. Dominik Ljubicic) - Trainer: Sebastian Kaul
Schiedsrichter: Jannis Pawlowsky () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Jefferson Vanilson Gola (55.)

DJK Sportfreunde 97/30 Lowick – TSV Wachtendonk-Wankum 5:2
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, Oskar Tünte, Tom Lorei (64. Nick Ebben), Rene Üffing, David Rehms, Fabian Streib (54. Ben Schücker), Mohamed Mislemani, Hassan Mislemani (82. Maximilian Overbeck), Taric Boland (75. Qwenn Landzaat), Henning Bruns, Jens Terörde (70. Lukas Oostendorp) - Trainer: Alessandro Duro
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Jasin Saiti (62. Tobias Tatzel), Sören Höffler, Alexander Rasch (54. Pascal Gubala), Nick Armbrüster, Benjamin Dolle, Tobias Böhm (76. Ervin Jean-Pierre), Nikolas Dennesen, Malik Bongers (72. Till Konietz), Markus Müller (84. Marco Härtner), Niclas Hoppe - Trainer: Markus Müller
Schiedsrichter: Mohamed Wahbi () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Henning Bruns (15.), 2:0 David Rehms (17.), 2:1 Niclas Hoppe (30.), 3:1 Henning Bruns (56.), 4:1 Jens Terörde (60.), 4:2 Nikolas Dennesen (68.), 5:2 Jens Terörde (70.)

SV Scherpenberg – Spvgg Sterkrade-Nord 2:1
SV Scherpenberg: Tobias Prigge, Nico Klotz, Nico Frömmgen, Hendrik Willing (60. Ouassim El Abdouni), Raffael Schütz, Ole Egging (25. Ibrahim Üzüm), Yunus Emre Kocaoglu, Valdet Totaj (85. Marcel Gesemann), Andre Meier (88. Tim Keinert), Darius Strode, Maximilian Stellmach (75. El Houcine Bougjdi) - Trainer: Deniz Günes - Trainer: Ralf Gemmer - Trainer: Fabian Scholz
Spvgg Sterkrade-Nord: Haakon Johannes Pomorin, Maximilian Abel, Fynn Rauschtenberger (86. Guido-Can Brühl), Nico Kuipers, Peter Heinz, Oguzhan Cuhaci, Wassim Jabri (81. Mahmoud Nuno El-Dorr), Masaya Sasaki, Ömer Akbel, Tim Falkenreck, Damian Vergara Schlootz (68. Younes Abdelhedi) - Trainer: Dennis Charlier
Schiedsrichter: Lucian Joel Wohlers () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Darius Strode (47.), 1:1 Damian Vergara Schlootz (48.), 2:1 Yunus Emre Kocaoglu (75.)

DJK Arminia Klosterhardt – SV Hönnepel-Niedermörmter 2:2
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Serhat Sat, Felix Hohmann, Nico Harder, Jarmain-Jamal Osei Bonsu (31. Philipp Melzer), Mirac Bayram, Juliano Ismanovski, Samuel Zegadlo (46. Niklas Daunheimer), Fabian Abel (66. Ekin Yolasan), Joel Zwikirsch, Deniz Erdem (79. Ohashi Rikiya) - Trainer: Marcel Landers
SV Hönnepel-Niedermörmter: Kai Hanysek, Marvin Hitzek, Camara Kessery, Aldin Salihovic, Jonathan Brilski, Peter Mayr, Marvin Müller, Baran Özcan (78. Alpay Erdem), Elidon Bilali (89. Biyan Kesen), Marko Cvetkovikj (71. Arda Gözüdok), Pedro Santiago Cejas - Trainer: Thomas Geist
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 156
Tore: 0:1 Elidon Bilali (4.), 0:2 Pedro Santiago Cejas (27.), 1:2 Felix Hohmann (41.), 2:2 Mirac Bayram (45.+2 Foulelfmeter)

Mülheimer FC 97 – PSV Wesel 3:2
Mülheimer FC 97: Tolunay Isik, Jesaja Tochi Kenechukwu Maluze, Celal Karabudak (71. Denis Senol), Sahin Karabudak, Jeff Gyasi, Paul Ihnacho Ikechukwu, Obinna Bryan Asagwara (127. Serdy Nguala), Yusuf Izzeddin Isik (53. Kaan Atik), Leon Janberk Anadol, Sandro Garcia Melian, Anil Yildirim - Trainer: Bartosz Maslon
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Lennart Laader, Timo Giese, Nico Giese, Orkay Güclü, Jost Kasparek (87. Stephan Sanders), Luis Jakob Blaswich, Florian Karwath, Felix Gehrmann (71. Berkan Toptas), Til Faßbender, Necati Güclü - Trainer: Björn Assfelder
Schiedsrichter: Moritz Dannenberg (Kaarst) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Anil Yildirim (19.), 1:1 Felix Gehrmann (30.), 1:2 Nico Giese (52.), 2:2 Anil Yildirim (75.), 3:2 Sandro Garcia Melian (87.)

____

Das ist der nächste Spieltag

6. Spieltag
Fr., 30.09.22 20:00 Uhr PSV Wesel - DJK Arminia Klosterhardt
So., 02.10.22 15:00 Uhr SV Hönnepel-Niedermörmter - DJK Sportfreunde 97/30 Lowick
So., 02.10.22 15:00 Uhr SGE Bedburg-Hau - SV Scherpenberg
So., 02.10.22 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - Sportfreunde Broekhuysen
So., 02.10.22 15:30 Uhr TuS Fichte Lintfort - Mülheimer FC 97
So., 02.10.22 16:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - VfB Bottrop
Mi., 12.10.22 20:00 Uhr Spvgg Sterkrade-Nord - SV Blau-Weiß Dingden

SC Velbert – ESC Rellinghausen 2:0
SC Velbert: Daniel Schäfer, Tolga Can Lafatan, Antonio Militello (27. Yuta Sakamaki), Albin Rec, Laurens Bock, Simon Prenaj (68. Mete Kalinci), Besim Fazlija, Lars Hilger (90. Phil Pape), Hasan Utku, Ryui Koyama, Andri Buzolli (84. Ravi Vijinthan) - Trainer: Dennis Czayka
ESC Rellinghausen: Björn Tobias Heußen, Nico Beckmann, Luis Cosimo Fritzsch, Erik May, Niklas Piljic, Luca Krämer, Giuseppe Raudino, Dominik Huxholt (79. Niklas Nadolny), Julian Bluni, Simon Neuse (35. Tom Holz), Reid Osei (70. Sami Al Shawi) - Trainer: Sascha Behnke
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Tolga Can Lafatan (70.), 2:0 Ryui Koyama (83.)

FC Remscheid – FSV Vohwinkel Wuppertal 4:1
FC Remscheid: Maurice Horn, Serhat Kacmaz, Dylan Oberlies, Adis Babic, Michele Buscemi (71. Marvin Blume), Armen Shavershyan, Patrick Posavec (74. Sebastian Bamberg), Daniel Saibert, Germano Bonanno (64. Hammza Al Khalil), Tristan Maresch (79. Luca Gonzalez Dantas), Francesco Leonardo Di Donato - Trainer: Marcel Heinemann
FSV Vohwinkel Wuppertal: Nils Ole Engels, Nico Korpilla, Eliot Cakolli, Benjamin Cansiz, Samuel Laurin Darius Derkum (88. Denis Arslan), Alphonso Henock Manata, Antonio Zupo, Niklas Stolle (67. Anastasios Kostikidis), Sebastian Jansen, Nik Noah Niewalda, Oliver Krizanovic - Trainer: Marc Bach
Schiedsrichter: Emircan Kandemir (Duisburg ) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Patrick Posavec (6.), 2:0 Patrick Posavec (17.), 2:1 Eliot Cakolli (29.), 3:1 Hammza Al Khalil (77.), 4:1 Sebastian Bamberg (90.)

VfB Frohnhausen – TuSEM Essen 1926 4:0
VfB Frohnhausen: Filip Curcic, Ioannis Ketsatis, Kenson Götze, Leon Lieske, Dasilva Mavinga Matondo, Samir Laskowski, Robin Köhler, Mohamed Said, Nick Hillmann (77. Issa Issa), Zaven Varjabetyan (75. Sedat Disci), Chamdin Said (86. Antonio Ikić) - Trainer: Issam Said
TuSEM Essen 1926: Leon Miguel Schulten, Dominik Baruffolo, Niklas Wilhelm Höing, Sanjay Bhandari (46. Clinton Elimita Ekole), Dominik Alt (58. Turkan Hajdari), Serkan Özer (46. Fabian Riesener), Alfio Verzi, Alain Hansmann-Jackson (58. Cem Avci), Ayman Jalti (69. Lucas Manis), Daniel Zurmühlen, Maximilian Golz - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Chamdin Said (19.), 2:0 Dasilva Mavinga Matondo (43.), 3:0 Chamdin Said (86.), 4:0 Antonio Ikić (90.)

SV Wermelskirchen – SpVgg Steele 1:2
SV Wermelskirchen: Yannick Klüppelberg, Alexander Kelm (76. Erik August), Frederik Streit, Jan Nsu Kayala, Luca Lilliu (62. Resit Cetin), Yunus Emre Circir (12. Benjamin Wünschmann), Yannick Raufeiser, Umut Demir (67. Boubacar Balde), Eray Yigiter, Clinton Mampuya, Aydin Türksoy (59. Leonhard Fronia) - Trainer: Sebastian Pichura
SpVgg Steele: Marvin Lippe, Dominic Hörstgen (82. Denny Hadzovic), Fabian Handke, Marc Geißler, Ishak Öztürk, Maurice Muschalik, Yassine Bel-Mustapha (62. Bastian Lübeck), Simon Meister (65. Sekvan Azad Rascho), Timo Nickel (89. Jan-Lukas Lippeck), Mahde Hadekhalaf Kaeede, Louis Smeilus (77. Koki Okamura) - Trainer: Dirk Möllensiep
Schiedsrichter: Marc Waldbach (Duisburg) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Simon Meister (60.), 1:1 Frederik Streit (90.), 1:2 Jan-Lukas Lippeck (90.)

DJK Adler Union Frintrop – 1. FC Wülfrath 4:0
DJK Adler Union Frintrop: Nils Reiners, Tim Bönisch, Jonas Rübertus, Leon Engelberg, Christian Büttner, Elias Brechmann (81. Lennart Espenhahn), Luca Mario Pirredda (59. Marcel Wischnat), Lucas Toepelt (71. Nicolas Strömann), Lennart Dickmann (59. Felix Ohters), Timo Dapprich, Yannick Reiners (75. Jan Nübel) - Trainer: Marcel Cornelissen
1. FC Wülfrath: Laurin Beer, Benjamin Jezussek, Ozan Tatli, Maikel Klein, Oliver Stengelin (10. Fabian Marlon Lang), Alexandru-Mihai Haba (67. Engincan Yildiz), Furkan Kurt, Seiya Gotanda, Everard Mensah, Jannik Weber (46. Alpha Kojo Baah Tandoh), Clovis Tokoro (77. Koki Sugisawa) - Trainer: Dennis Wienhusen
Schiedsrichter: Jan Kelleter () - Zuschauer: 312
Tore: 1:0 Elias Brechmann (43.), 2:0 Maikel Klein (53. Eigentor), 3:0 Yannick Reiners (55.), 4:0 Yannick Reiners (70.)

DJK Blau-Weiß Mintard – DV Solingen 2:1
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominic Haas, Robin Müller, Seijo Maruyama, Max James Haubus (54. Tobias Kolb), Leon Eschen, Niklas Nett, Fatih Koru (61. Ben Kastor), Serkan Güzel, Shogo Tabata, Nick Heppner (58. Kohane Yamakami), Moreno Mandel - Trainer: Christian Knappmann
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Kaan Uysal, Volodymyr Zaimenko, Tayfun Uzunlar, Nusret Yagmur, Yoshiki Urata, Engin Kizilarslan (93. Berdan Yusuf Yalcin), Emre Mujde (85. Jens Perne), Furkan Kücüktireli (85. Ruto Ohnishi), Tarkan Türkmen, Ismail Cakici - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Ertugrul Usta () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Serkan Güzel (45.), 1:1 Hakan Türkmen (54.), 2:1 Ben Kastor (87.)

SC Germania Reusrath – Sportfreunde Niederwenigern 1:4
SC Germania Reusrath: Maurice Okicic, Fabian Steinhäuser, Jalen Rueter, Jonas Hergesell, Bilal El Marhoumi, Martin Steinhäuser, Pascal Hinrichs, Benjamin Wadenpohl (62. Liridon Salihi), Gian Conrad (83. Paul Degner), Maximilian Steinebach (75. Justin Neufeld), Moritz Kaufmann (62. Robin Seinsch) - Trainer: Patrick Kommoß - Trainer: Ralf Dietrich
Sportfreunde Niederwenigern: Jan Dehl, Jason-Lee Gerhardt (46. Paul Schütte), Jordi Barrera, Hibiki Matsuno, Jakob Elias Heufken (46. Sergej Stahl), Fabian Lümmer (57. Frederick Gipper), Steffen Köfler, Marc Fabian Rapka (85. Jan Adolphs), Paul Anton Renneberg, Florian Machtemes (31. Dominik Enz), Daiki Matsubara - Trainer: Marcel Kraushaar - Trainer: Carsten Neuhaus
Schiedsrichter: Leon Schaafs (Krefeld) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Gian Conrad (38.), 1:1 Dominik Enz (57.), 1:2 Daiki Matsubara (59.), 1:3 Marc Fabian Rapka (74.), 1:4 Marc Fabian Rapka (82.)

____

Das ist der nächste Spieltag

6. Spieltag
Sa., 01.10.22 16:00 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - SC Velbert
Sa., 01.10.22 16:00 Uhr Sportfreunde Niederwenigern - DJK Adler Union Frintrop
So., 02.10.22 13:30 Uhr ESC Rellinghausen - SV Wermelskirchen
So., 02.10.22 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - DV Solingen
So., 02.10.22 15:15 Uhr SpVgg Steele - VfB Frohnhausen
So., 02.10.22 15:30 Uhr TuSEM Essen 1926 - FC Remscheid
So., 02.10.22 15:30 Uhr FSV Vohwinkel Wuppertal - SC Germania Reusrath

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 3!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 025.9.2022, 17:14 Uhr
André NückelAutor