Winterzeit ist Vorbereitungszeit - die Landesligisten starten in das Jahr 2022.
Winterzeit ist Vorbereitungszeit - die Landesligisten starten in das Jahr 2022. – Foto: Udo Waffenschmidt

Das ist der Winterfahrplan der Landesligisten

Landesliga: Bevor es in der Liga um Punkte geht, stehen zahlreiche Testspiele auf dem Programm.

Am 6. März geht die Saison in der Landesliga weiter. Bis dahin steht Kondition bolzen und Feinschliff auf dem Trainingsplan. Hinzu kommen zahlreiche Testspiele. Wir haben die große Übersicht über den Winterfahrplan der Mannschaften.

  • Wir haben ein Testspiel eures Vereins in der Auflistung vergessen? Ihr habt einen brandheißen Winter-Zugang und wollt die Konkurrenz damit beeindrucken? Dann schreibt FuPa-Redakteur Marcel Eichholz gerne per WhatsApp: +49 1515 7566309

_________________

Bevor es ab dem 6. März für alle Mannschaften in der Landesliga wieder um wichtige Punkte im Kampf um den Auf- und Abstieg geht, treffen vier Tage zuvor bereits der SC Rheinbach und der SV Wachtberg in einem Nachholspiel aufeinander. Solange heißt es für einige Mannschaften zunächst, in der Vorbereitung einen guten Eindruck zu hinterlassen und bereits einstudierte Spielzüge weiter zu verfeinern. Andere Teams hingegen sind noch auf der Suche nach ihrer Form.

Der Winterfahrplan der Landesligisten

Landesliga, Staffel 1

FV Wiehl

  • Sonntag, 23. Januar, 15 Uhr - TuS Lindlar (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 13 Uhr - SpVg Olpe (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - FV Bad Honnef (A)
  • Donnerstag, 10. Februar, 19:30 - SV Deutz 05 (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - TuS Untereschbach (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 15.15 Uhr - SSV Jan Wellem (A)
  • Sonntag, 27. Februar, 15.30 Uhr - Grün-Weiß Brauweiler (A)

SV Schlebusch

  • Samstag, 22. Januar, 16 Uhr - TV Hoffnungsthal (A) - ABSETZUNG
  • Donnerstag, 27. Januar, 19.45 Uhr - 1. FC Monheim (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 14.30 Uhr - FSV Neunkirchen-Seelscheid (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.15 Uhr - SC Blau-Weiß Köln (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 13 Uhr - SSV Dhünn (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15.15 Uhr - SV Wermelskirchen (H)

SpVg Porz

  • Samstag, 22. Januar, 12 Uhr - Fortuna Köln U19 (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 14 Uhr - SV Bergisch Gladbach (A)
  • Mittwoch, 2. Februar, 20 Uhr - TV Hoffnungsthal (A)
  • Samstag, 5. Februar, 12.30 Uhr - FC Pesch (H)
  • Mittwoch, 9. Februar, 20 Uhr - FC Germania Zündorf (A)
  • Samstag, 12. Februar, 13 Uhr - Siegburger SV (A)
  • Sonntag, 27. Februar, 12.30 Uhr - CfB Ford Niehl (A)

SV Eintracht Hohkeppel

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind

  • Sonntag, 23. Januar, 13 Uhr - SV Schlebusch II (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 15 Uhr - TuS Marialinden (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - Sportfreunde Siegen (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 15.15 Uhr - SV Altenberg (A)
  • Samstag, 19. Februar, 16 Uhr - Ahrweiler BC (H)
  • Dienstag, 22. Februar, 20.30 Uhr - Grün-Weiß Brauweiler (A)

SSV Merten

  • Sonntag, 16. Januar, 15 Uhr - FC Hürth (H), 1:2
  • Donnerstag, 20. Januar, 20 Uhr - SpVg Köln-Flittard (H) - ABSETZUNG
  • Sonntag, 30. Januar, 14.30 Uhr - Spvg Wesseling-Urfeld (A)
  • Donnerstag, 3. Februar, 20 Uhr - SC Reusrath (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - SV Altenberg (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 15.30 Uhr - Fortuna Köln U23 (A)
  • Donnerstag, 17. Februar, 20 Uhr - TSV Wolsdorf (A)
  • Mittwoch, 23. Februar, 20 Uhr - TuS Blau-Weiß Königsdorf (H)
  • Sonntag, 27. Februar, 15 Uhr - DJK Viktoria Frechen (H)

SC Rheinbach

  • Sonntag, 23. Januar, 15 Uhr - FC Flerzheim (A)
  • Mittwoch, 26. Januar, 20 Uhr - Bonner SC U19 (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 13.15 Uhr - SpVg Frechen 20 U23 (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - SV Weiden (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - SpVg Frechen 20 (A)

TuS Oberpleis

  • Sonntag, 30. Januar, 15 Uhr - TSV Wolsdorf (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - VfB Linz (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - FC Pesch (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 12.45 Uhr - Union Blau-Weiß Biesfeld (A)
  • Sonntag, 27. Februar, 15 Uhr - TuS Asbach (A)

SSV Homburg-Nümbrecht

  • Sonntag, 30. Januar, 15.15 Uhr - TuS Erndtebrück (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.15 Uhr - Kiersper SC (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 14.30 Uhr - SC Uckerath (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 15.15 Uhr - SV Lohmar (A)
  • Samstag, 26. Februar, 16 Uhr - SSV Wildbergerhütte-Odenspiel (H)

TuS Mondorf

  • Donnerstag, 27. Januar, 20 Uhr - Sportfreunde Troisdorf (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.30 Uhr - TuS Blau-Weiß Königsdorf (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - Grün-Weiß Brauweiler (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - SV Eilendorf (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - 1. FC Heinsberg-Lieck (H)
  • Sonntag, 26. Februar, 15.30 Uhr - FC Union Schafhausen (H)

1. FC Spich

  • Samstag, 15. Januar, 13.30 Uhr - Siegburger SV (H), 4:4
  • Sonntag, 23. Januar, 14.30 Uhr - DSK Köln (H)
  • Samstag, 5. Februar, 15 Uhr - FSV Neunkirchen-Seelscheid (H)
  • Freitag, 11. Februar, 20 Uhr - FC Germania Zündorf (H)
  • Samstag, 19. Februar, 15 Uhr - FC Union Schafhausen (H)

FV Bonn-Endenich

TSV Germania Windeck

  • Sonntag, 6. Februar, 15.15 Uhr - TV Hoffnungsthal (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - VfR Hangelar (A)

FV Bad Honnef

  • Donnerstag, 20. Januar, 20 Uhr - Oberkasseler FV (H) - ABSETZUNG
  • Donnerstag, 20. Januar 20 Uhr - Sportfreunde Troisdorf (H) - ABSETZUNG
  • Samstag, 22. Januar, 17 Uhr - Sportfreunde Aegidienberg - ABSETZUNG
  • Dienstag, 25. Januar, 20 Uhr - SV Beuel (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.30 Uhr - SSV Bornheim (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - FV Wiehl (H)
  • Mittwoch, 9. Februar, 20 Uhr - Ahrweiler BC (A)
  • Samstag, 12. Februar, 17 Uhr - SC Rheinbreitbach (A)
  • Dienstag, 15. Februar, 20 Uhr - VfB Linz (H)
  • Samstag, 26. Februar, 11 Uhr - SV Windhagen (H)

SV Wachtberg

  • Sonntag, 16. Januar, 15.30 Uhr - SSV Bornheim (A) - ABSETZUNG
  • Samstag, 22. Januar, 14.30 Uhr - VfL Alfter (A)
  • Donnerstag, 27. Januar, 20 Uhr - TuS Oberwinter (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 14.30 Uhr - SG Heimersheim (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - SV Rot-Weiß Merl (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 14.30 Uhr - SG Bad Breisig (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 14.30 Uhr - SV Umutspor Troisdorf (H)
  • Samstag, 26. Februar, 14 Uhr - SV Ataspor Unkel (H)

__________

Landesliga, Staffel 2

TuS Blau-Weiß Königsdorf

  • Sonntag, 16. Januar, 15 Uhr - Spvg Frechen 20 (H), 1:2
  • Sonntag, 23. Januar, 15 Uhr - BCV Glesch-Paffendorf (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.30 Uhr - TuS Mondorf (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 14.30 Uhr - VfL Alfter (A)
  • Mittwoch, 9. Februar, 20 Uhr - SC Elsdorf (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - SV Kurdistan Düren (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - SV Rhenania Bessenich (A)
  • Mittwoch, 23. Februar, 20 Uhr - SSV Merten (A)

FC Union Schafhausen

  • Mittwoch, 26. Januar, 19.30 Uhr - SV Niersquelle Kuckum (A)
  • Freitag, 28. Januar, 19.30 Uhr - SC Erkelenz (A)
  • Dienstag, 8. Februar, 19.45 Uhr - VfL Jüchen-Garzweiler (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 13 Uhr - Fortuna Köln U23 (A)
  • Samstag, 19. Februar, 15 Uhr - 1. FC Spich (A)
  • Samstag, 26. Februar, 15.30 Uhr - TuS Mondorf (A)

SV Rott

  • Sonntag, 23. Januar, 15 Uhr - SV Eilendorf (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 14.30 Uhr - Rasensport Brand (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 14.30 Uhr - Viktoria Arnoldsweiler (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 14.30 Uhr - BCV Glesch-Paffendorf (A)
  • Freitag, 18. Februar, 19.30 Uhr - FC Roetgen (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - FV Vaalserquartier (A)

SC Germania Erftstadt-Lechenich

  • Donnerstag, 27. Januar, 19.30 Uhr - SC Blau-Weiß Köln (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 15 Uhr - SC Union Nettetal (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - SV Kurdistan Düren (A)

SV Eintracht Verlautenheide

  • Freitag, 21. Januar, 19.30 Uhr - Borussia Mönchengladbach U19 - ABSETZUNG
  • Dienstag, 25. Januar, 19.30 Uhr - VfL Vichttal (H)
  • Dienstag, 1. Februar, 20 Uhr - Viktoria Arnoldsweiler (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - TuS Langerwehe (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 16 Uhr - SG Stolberg (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - FC Concordia Oidtweiler (H)

Sportfreunde Düren

  • Sonntag, 30. Januar, 15 Uhr - FV Vaalserquartier (A)
  • Donnerstag, 3. Februar, 19.30 Uhr - TSV Düren (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - SV Eintracht Hohkeppel (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - FC Britannia Solingen (H)

DJK Arminia Eilendorf

  • Sonntag, 23. Januar, 15.30 Uhr - Rhenania Lohn (H)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.30 Uhr - SG Union Würm-Lindern (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - VfL Vichttal (A)
  • Donnerstag, 10. Februar, 19.30 Uhr - FC Teutonia Weiden (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - 1. FC Heinsberg-Lieck (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 14.30 Uhr - DJK FV Haaren (A)
  • Sonntag, 27. Februar, 15 Uhr - Rasensport Brand (A)

FC Germania Teveren

  • Samstag, 15. Januar, 14 Uhr - Fortuna Köln (H) - Mittelrheinpokal, 0:5
  • Sonntag, 30. Januar, 13 Uhr - Fortuna Köln U23 (A)
  • Freitag, 4. Februar, 19 Uhr - VfL Sindorf (A)
  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - SV Eilendorf (A)
  • Donnerstag, 10. Februar, 19.30 Uhr - Borussia Freialdenhoven (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - VfR Würselen (A)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath/Straeten (A)
  • Sonntag, 26. Februar, 15 Uhr - 1. FC Düren (A)

Kohlscheider BC

  • Freitag, 28. Januar, 19.45 Uhr - Viktoria Arnoldsweiler (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 15 Uhr - TuS Langerwehe (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - FC Roetgen (H)
  • Freitag, 11. Februar, 19.30 Uhr - FSV Columbia Donnerberg (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15.30 Uhr - FC Teutonia Weiden (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15.30 Uhr - Ditib Aachen (H)
  • Freitag, 25. Februar, 19.30 Uhr - FV Vaalserquartier (H)

1. FC Düren II

  • Sonntag, 6. Februar, 15 Uhr - SV Germania Eicherscheid (H)
  • Donnerstag, 10. Februar, 19.30 Uhr - TuS Chlodwig Zülpich (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - FV Vaalserquartier (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15 Uhr - VfR Würselen (A)
  • Mittwoch, 23. Februar, 19.30 Uhr - 1. FC Düren U19 (H)

SV Grün-Weiß Brauweiler

  • Sonntag, 23. Januar, 15 Uhr - FC Hürth (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.30 Uhr - SC Kapellen-Erft (H)
  • Dienstag, 1. Februar, 20.30 Uhr - FC Leverkusen (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 15.30 Uhr - TuS Mondorf (H)
  • Dienstag, 15. Februar, 20.30 Uhr - Fortuna Köln U23 (H)
  • Dienstag, 22. Februar, 20.30 Uhr - SC Borussia Lindenthal-Hohenlind (H)
  • Sonntag, 27. Februar, 15.30 Uhr - FV Wiehl (H)

SV Alemannia Mariadorf

  • Sonntag, 30. Januar, 14.30 Uhr - DJK FV Haaren (H)
  • Sonntag, 6. Februar, 14.30 Uhr - FSV Columbia Donnerberg (A)
  • Sonntag, 13. Februar, 15 Uhr - VfL Vichttal (H)
  • Samstag, 19. Februar, 15.30 Uhr - SG Stolberg (H)
  • Samstag, 26. Februar, 16 Uhr - SV Helpenstein (A)

SC Brühl

  • Sonntag, 23. Januar, 14.30 Uhr - Spvg Wesseling-Urfeld (A)
  • Sonntag, 30. Januar, 15.15 Uhr - SpVg Köln-Flittard (H)
  • Sonntag, 13. Februar, 15.15 Uhr - FC Rheinsüd Köln (H)
  • Sonntag, 20. Februar, 15.15 Uhr - SG Nattenheim-Bickendorf (H)
Aufrufe: 012.1.2022, 10:00 Uhr
Marcel EichholzAutor

Verlinkte Inhalte