2023-11-29T07:35:21.087Z

Allgemeines
– Foto: Günter Schmid

VfR Birkmannsweiler verschafft sich Luft, knapper Sieg von Schmiden

Kreisliga A1, B1, B3, B4 und B5, der 15. Spieltag

Hier erhaltet ihr den Überblick über alle Partien vom Wochenende.

Kreisliga A1

1. FC Hohenacker – TSV Schlechtbach 4:3
Tore: 0:1 Maximilian Eidher (3.), 1:1 Cedric Sigle (4.), 1:2 Nick Neuburger (5.), 2:2 Cedric Sigle (44.), 3:2 Nico Schulz (48.), 3:3 Pascal Frenz (77.), 4:3 Fabian Scheufler (90.+3)

Anagennisis Schorndorf – FSV Waiblingen II 2:2
Tore: 0:1 Paul Schwarz (51.), 1:1 Shaban Kapllani (59.), 1:2 Florian Pursche (76.), 2:2 Giovanni Camassa (86.)

SV Hertmannsweiler – TB Beinstein 0:5
Tore: 0:1 Sandro Giek (14.), 0:2 Simon Wied (42.), 0:3 Simon Wied (48.), 0:4 Felix Holub (69.), 0:5 Jeremy Gonzalez (79.)

KSV Zrinski Waiblingen – SC Urbach 2:4
Schiedsrichter: Thorsten Genthner - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Erik Belcic (15.), 1:1 Christoph Veil (33.), 1:2 Joshua Wiesenfarth (42.), 1:3 Tobia Portolano (45.), 2:3 Ivan Juric (47.), 2:4 Joshua Wiesenfarth (84.)

SV Plüderhausen – TSV Schmiden 0:1
Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Silas Puppa (44.)
Besondere Vorkommnisse: Harun-Fergan Sahin (SV Plüderhausen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Marcel Kern (45.).

VfL Winterbach – TV Weiler/Rems 2:2
Tore: 1:0 Filippo Schloz (4.), 1:1 Philipp Klodt (79.), 2:1 Kilian Müller (87.), 2:2 Yannick Specht (90.)

TV Stetten – VfR Birkmannsweiler 0:4
Tore: 0:1 Nils Andrä (26.), 0:2 Meridon Samahodaj (53.), 0:3 Andy Roll (85.), 0:4 Benjamin Burgäzy (89.)

Kreisliga B1

FC Kosova Kernen – FC Jat Fellbach 9:0
Tore: 1:0 Labinot Collaku (3.), 2:0 Ilaz Lani (28.), 3:0 Ilaz Lani (30.), 4:0 Labinot Morina (62.), 5:0 Marek Zeich (66.), 6:0 Marek Zeich (67.), 7:0 Shkodran Selimaj (69.), 8:0 Shkodran Selimaj (80.), 9:0 Marek Zeich (84.)

TSV Miedelsbach – SV Hegnach 1:3
Tore: 1:1 Salvatore Mistretta (37.), 1:2 Kevin Eyison (73.), 1:3 Kevin Eyison (83.)

SF Höfen-Baach – TSV Strümpfelbach 0:3
Tore: 0:1 Michael Sturm (11.), 0:2 Luca Ciatto (47.), 0:3 Lucas Riebesam (64.)

TSV Leutenbach – TSG Buhlbronn 2:1
Schiedsrichter: Oliver Walter () - Zuschauer: 37
Tore: 0:1 Giovanni Cristaldi (27.), 1:1 Dimitrios Kaitelidis (44.), 2:1 David Kuttybaev (51.)

TSV Haubersbronn – ASGI Schorndorf 1:0
Tore: 1:0 Marc André Magg (89.)

TSV Neustadt – Spvgg Rommelshausen 1:2
Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Yannick Riess-Morales (22.), 1:1 Jörg Badtke (45. Eigentor), 1:2 Rifaat Al-Shammaa (90.)

Kreisliga B3

TSV Rudersberg II – SSV Steinach-Reichenbach II 1:6
Tore: 0:1 Alexander Piechota (2.), 0:2 Sascha Borofka (7. Eigentor), 0:3 Simon Heinrich (25.), 0:4 Simon Heinrich (45.+1), 0:5 Alexander Piechota (49.), 1:5 Joao Miguel Ferreira Valadares (83.), 1:6 Ibrahim Gül (88.)

TSC Murrhardt II – SV Remshalden II 1:5
Tore: 0:1 Christopher Hahn (2.), 0:2 Christopher Hahn (6.), 1:2 Mesut Kirci (46.), 1:3 Robin Trapp (59.), 1:4 Fabian Schneck (82.), 1:5 Christopher Hahn (86.)

SV Breuningsweiler III – TSV Nellmersbach II 2:4
Tore: 1:0 Gentian Rrustemi (7.), 1:1 (18.), 1:2 Sandro Brandstetter (22.), 1:3 Bastian Krug (23.), 1:4 Bastian Krug (40.), 2:4 Antonio Ferrari (43.)

TSV Leutenbach II – TSV Schwaikheim II 0:1
Tore: 0:1 Max Ungerathen (10. Eigentor)

TSV Haubersbronn II – SG Schorndorf II 2:9
Tore: 0:1 Dennis Benz (14.), 0:2 Dennis Benz (25.), 0:3 Dennis Benz (26.), 1:3 Robin Dispan (29.), 1:4 Erik Bürkle (36.), 1:5 Dennis Benz (47.), 1:6 Erik Bürkle (48.), 1:7 Erik Bürkle (51.), 1:8 Markus Fitzner (75.), 2:8 Giuseppe Solazzo (85.), 2:9 Dennis Benz (88.)

Iraklis Waiblingen II – SG Weinstadt II 1:2
Tore: 1:0 Christoph Holzwarth (4.), 1:1 Marius Jäger (26.), 1:2 Maximilian Hoffmann (90.+2)

TSV Neustadt II – Spvgg Rommelshausen II 1:2
Tore: 0:1 Marco Kuhn (42.), 0:2 Tim Krieg (44.), 1:2 Johan Estevau Lema Cano (69.)

Kreisliga B4

1. FC Hohenacker II – TSV Schlechtbach II 6:0
Tore: 1:0 Manuel Burkhardt (8.), 2:0 Manuel Burkhardt (35.), 3:0 Levin Todt (38.), 4:0 Manuel Burkhardt (47.), 5:0 Patrick Gessner (50.), 6:0 Vincent Gehring (81.)

TSV Miedelsbach II – SV Hegnach II 4:3
Tore: 0:1 Rene Heinrich (13.), 1:1 Frank Weixler (20.), 2:1 Norman Adomat (31.), 2:2 Rene Heinrich (35.), 3:2 Nicolas Öhrle (38.), 3:3 Rene Heinrich (65.), 4:3 Norman Adomat (74.)

SV Hertmannsweiler II – TB Beinstein II 0:6
Tore: 0:1 Paul Pfister (15.), 0:2 Claudio Class (19. Eigentor), 0:3 Serkan Türkan (21.), 0:4 Noel Petzoldt (59.), 0:5 Noel Petzoldt (76.), 0:6 Boris Gigic (78.)

SC Korb II – TSV Schwaikheim III 4:3
Tore: 1:0 Simon Linsenmeier (19.), 2:0 Mark Wanke (27.), 2:1 Reza Habibi (35.), 3:1 Sandro Leander Wirkner (46.), 4:1 Max Eberle (46.), 4:2 Kemal Kalaner (68.), 4:3 Lukas Simon Bubeck (84.)

SV Plüderhausen II – TSV Schmiden II 1:5
Tore: 0:1 Thomas Hildebrand (8.), 0:2 Corin Klein (17.), 0:3 Luis Puppa (63.), 1:3 Sinan Kogu (64.), 1:4 Luis Puppa (77.), 1:5 Georg Barimah (86.)

VfL Winterbach II – TV Weiler/Rems II 2:3
Tore: 1:0 (10.), 1:1 Doganay Albayrak (14.), 1:2 Doganay Albayrak (18. Foulelfmeter), 1:3 Rafael Giese (62.), 2:3 (82.)

TV Stetten II – VfR Birkmannsweiler II 0:5
Schiedsrichter: Udo Sujer (Schwäbisch Gmünd)
Tore: 0:1 Muammer Gözütok (30.), 0:2 Kevin Knödler (40.), 0:3 Nico Rein (56. Eigentor), 0:4 Onur Gözütok (83.), 0:5 Nico Rein (90.+1 Eigentor)

Kreisliga B5

TAHV Gaildorf II – SC Fornsbach II :
Tore: 0:1 Marko Vinkesevic (38.), 0:2 Marko Vinkesevic (50.), 0:3 Marko Vinkesevic (62.), 0:4 Marko Vinkesevic (76.), 0:5 Patrick Voag (86. Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Emre Cakir (60./TAHV Gaildorf II/)

Spvgg Kleinaspach/Allmersbach II – FC Welzheim II 2:2
Tore: 1:0 Till Stäudle (10.), 1:1 Marius Gantner (12.), 1:2 David Benjamin Schür (24.), 2:2 Frederic Thorby (61.)

TSV Althütte II – Großer Alexander Backnang II 9:0
Tore: 1:0 Luigi Turiaci (8.), 2:0 Jannis Müllner (15.), 3:0 Jannis Müllner (25.), 4:0 Michael Bechthold (29.), 5:0 Jean-Pierre Jarmer (34.), 6:0 Christoph Schenk (57.), 7:0 Jean-Pierre Jarmer (65.), 8:0 Patrick Lex (81.), 9:0 Francesco Turiaci (89.)

SV Unterweissach II – SKG Erbstetten II 6:2
Tore: 1:0 Florian Ceh (7.), 2:0 Jannick Schaaf (13.), 3:0 Florian Ceh (20.), 3:1 Max Gregor (60.), 4:1 Florian Ceh (73.), 5:1 Lennart Nagel (80.), 6:1 Kevin Flatau (81.), 4:2 Wilhelm Andreas (86.)

SK Fichtenberg II – FSV Weiler zum Stein II 2:8
Tore: 0:1 Elias Scheuing (23.), 0:2 Danilo Rispoli (29.), 0:3 Dominik Bloch (32.), 1:3 Manuel Renz (49.), 1:4 Dominik Bloch (57.), 2:4 Toni Kugler (62.), 2:5 Elias Scheuing (68.), 2:6 Martin Jundt (70.), 2:7 Suad Bejtus (80.), 2:8 Suad Bejtus (83.)

SVG Kirchberg II – TSV Oberbrüden II 1:6
Tore: 0:1 Murat Kalkan (1.), 0:2 Sven Holzer (16.), 0:3 Murat Kalkan (18.), 0:4 Emre Doganay (24.), 0:5 Sven Holzer (31.), 0:6 Emre Doganay (47.), 1:6 Jan Kowarsch (56.)

---

>>> Hier geht es zum WhatsApp-Newsletter von FuPa.

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

FuPa.net - Ein Fußball-Portal, 1000 Möglichkeiten

Wie kann ich mitmachen auf FuPa? (Überblick)
Was bietet FuPa.net für mich & meinen Verein? (Überblick)
Bildergalerien hochladen

Aufrufe: 020.11.2023, 12:00 Uhr
FuPa / Timo BabicAutor