Das bringt der 8. Mai am Niederrhein.
Das bringt der 8. Mai am Niederrhein. – Foto: Graff

Viele späte Tore in den Topspielen am 8. Mai

Es ist wieder Spieltag am Niederrhein: Was am 8. Mai wichtig ist, seht ihr kompakt in unserer Spieltags-Ansicht.

Der Fußballverband Niederrhein ist mit der Saison 2021/22 offiziell im Saisonendspurt angekommen, immerhin ist dieser Sonntag der erste richtige Spieltag im Mai! Was euch am 8. Mai erwartet, erfahrt ihr hier: alle Ergebnisse, Ticker und eine Auswahl von interessanten Spielen.

SGE B.-Hau
0:2
SV Sonsbeck
SGE Bedburg-Hau – SV Sonsbeck 0:2
SGE Bedburg-Hau: Jason Olschewski, Marvin Kresimon, Sebastian van Brakel, Martin Tekaat, Fabian Berntsen, Leon Claaßen, Tom Versteegen, Henrik Schümmer, Jefferson Vanilson Gola, Julian Kühn, Raven Olschewski - Trainer: Sebastian Kaul
SV Sonsbeck: Tim Weichelt, Philipp Elspaß, Robin Schoofs, Tobias Meier, Max Werner, Luca Terfloth, Alexander Maas (89. Nick Armbrüster), Sebastian Leurs, Ahma Alzedaue (71. Timo Evertz), Maximilian Fuchs (64. Jamie van De Loo), Klaus Keisers - Trainer: Heinrich Losing
Schiedsrichter: Ertugrul Usta () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Martin Tekaat (45. Eigentor), 0:2 Jamie van De Loo (86.)

ESC Rellingh
1:0
Mülh. FC 97
ESC Rellinghausen – Mülheimer FC 97 1:0
ESC Rellinghausen: Hendrik Buchholz, Erik May, Niklas Piljic, Nico Beckmann, Luis Cosimo Fritzsch, Mahamadou Jorobou Touray Juwara, Dominik Huxholt, Leotrim Kryeziu (81. Jakob Schneider), Julian Haase (62. Robin Wicker), Niklas Nadolny, Eugen Pirogov (69. Jumpei Sugiura) - Trainer: Sascha Behnke
Mülheimer FC 97: Ajara Djamal Ehlert, Ahmet Aldemir, Miran Zuberovski (46. Jesaja Tochi Kenechukwu Maluze) (63. Delowan Nawzad), Celal Karabudak, Sandro Garcia Melian (84. Kaan Atik), Jeff Gyasi, Wilson Moreira Lima Gaspar (46. Obinna Bryan Asagwara), Burak Demirdere, Paul Ihnacho Ikechukwu, Yusuf Izzeddin Isik, Sahin Karabudak - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Guido Tenhofen (Bocholt) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Jakob Schneider (90.+5)

TV Kalkum
3:2
Uedesheim
TV Kalkum-Wittlaer – SV Uedesheim 3:2
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top, Christian van Bebber (90. Justin Rütters), Batuhan Dikyol, Konstantin Richter (74. Kai Manthei), Maurice Beume (90. Tim Ewerdwalbesloh), Marc Bäsner, Jan Praast (77. Said Aljumaa), Emirkan Dikyol, Marlon Kramer, Nico Pesch (56. Simon Kolloch) - Trainer: Navid Fazeli
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Pawel Waldemar Kramer (76. Jannick Michalsky), Patrick Lukas Aldenhoff, Yasuhito Sunohara, Daniel Ferber, Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng (82. Marcel Lucas Kozany), Ivan Cedric Mabou Ouabo, Takaki Nakanishi, Andre Speer - Trainer: Dalibor Dobras
Schiedsrichter: Luke Michael Awater () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marc Bäsner (2. Foulelfmeter), 2:0 Marlon Kramer (55.), 2:1 Daniel Ferber (65.), 3:1 Marlon Kramer (69.), 3:2 Daniel Ferber (86.)
Besondere Vorkommnisse: Sven Lennart Nitsch (SV Uedesheim) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (85.).

Bayer Wupper
1:5
DJK Frintrop
SV Bayer Wuppertal – DJK Adler Union Frintrop 1:5
SV Bayer Wuppertal: Nils Ole Engels, Malte Gerlich, Christoph Kladis (69. Lukas Alexander Stiefeling), Ege Erdem, Cansin Dalay, Yousef Rasoli (72. Thomas Okai), Leon Miguel Zahran, Nico Fuchs, Niklas Dörrier, Leon Elbi, Niklas Apelt (66. Chahir Abu Khorma) - Trainer: Pano Rekkas
DJK Adler Union Frintrop: Nils Reiners, Leon Engelberg, Christian Büttner (77. Tobias Uehmann), Jonas Rübertus, Tim Bönisch, Niclas Toepelt, Felix Ohters, Elias Brechmann (77. Jan-Philipp Schäfers), Timo Dapprich (68. Fabian Wiegel), Yannick Reiners (68. Marcel Wischnat), Tommy Groll (60. Lucas Toepelt) - Trainer: Marcel Cornelissen
Schiedsrichter: Patrick Suchy (Remscheid) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Yousef Rasoli (13.), 1:1 Tommy Groll (20.), 1:2 Yannick Reiners (44. Foulelfmeter), 1:3 Tommy Groll (54.), 1:4 Yannick Reiners (65.), 1:5 Tim Bönisch (74.)

SV Budberg
1:3
TuS Xanten
SV Budberg – TuS Xanten 1:3
SV Budberg: Marc Anders, Thomas Klüppel (62. Moritz Paul), Jan Luca Häselhoff, Simon Kömpel, Felix Weyhofen (46. Jonas Twardzik), Lennart Hahn, Lennart Severith, Tim Beerenberg, Sebastian Giltjes (46. Ole Egging), Benedikt Franke, Emir Demiri (46. Rayk Bißling) - Trainer: Tim Wilke
TuS Xanten: Marvin Domagalla, Jan-Paul Hahn, Lukas Vengels, Joris Ofterdinger, David Utzka (64. Mats Ole Wardemann), Thomas van de Loo, Lars van Schyndel, Norwin Meyer, Velibor Geroschus (87. Marcel Timm), Niklas Binn (92. Luca Franz Joachim Binias), David Epp - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Sebastian Beckers () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Niklas Binn (15.), 0:2 Niklas Binn (26.), 0:3 Lars van Schyndel (84.), 1:3 Moritz Paul (89.)

Hamminkeln
4:2
Biemenhorst
Hamminkelner SV – SV Biemenhorst 4:2
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Benedikt Bahrenberg, Sebastian Weinkath, Christian Blümer (52. Kitischa Lukas Gutenberger), Arda Gözüdok, Lasse Hoffmann (90. Hendrik Boland), Leon Norman Bender, Rico Schendel (82. Bervedan Mengülogul), Tom Wirtz (90. Joshua Oomen) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Michael Tyrann
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Fabian Krichel, Mika Egeling (46. Hendrik Lechtenberg), Marcel Löken, Noah Brucksteg (14. Felix Kortstegge), Niklas Ridder (85. Fynn Borremans), Felix Jonah Scharf (46. Maximilian Kirschke), Niklas Laigre, Alexander Puhe, Jannis Schmitz (79. Fabian Wilmers), Joshua Müller - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Jan Oster () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Sebastian Weinkath (49.), 1:1 Jannis Schmitz (67.), 2:1 Leon Norman Bender (77.), 3:1 Rico Schendel (80.), 3:2 Joshua Müller (83.), 4:2 Tom Wirtz (90.+4)

Red Stars MG
2:4
Türkiyemspor
Red Stars Mönchengladbach – Türkiyemspor Mönchengladbach 2:4
Red Stars Mönchengladbach: Maxim Chilko, Alexander Ferderer, Johann Miller, Wadim Kuliew, Eugen Schröder, Igor Gunko, Meik Specht, Dmytro Dobrianskyi, Pino Pucciano, Atabey Kaplan - Trainer: Marat Surtebayev
Türkiyemspor Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Timur Mustafa Arslan, Castro Boloko (69. Kubilay Serin), Ismail Karaca (90. Marcel Wirtz), Asim Göksu, Akin Uslucan, Thomas Tümmers, Sercan Salgin, Kemal Canbolat, Jonas Nabil Langen, Ali Salgin (70. Beytullah Özpolat) - Trainer: Nevzat Yaramis - Trainer: Ufuk Isik
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: 0:1 Ali Salgin (18.), 0:2 Thomas Tümmers (37.), 0:3 Ali Salgin (39.), 1:3 Dmytro Dobrianskyi (64.), 2:3 Atabey Kaplan (86.), 2:4 Sercan Salgin (90.)

SV Rosellen
0:1
Nievenheim
SV Rosellen – VdS 1920 Nievenheim 0:1
SV Rosellen: Jonas König, Daniel Urban, Eduard Hildenberg, Daniel Gohr (81. Pascal Königs), Thorsten Linnemeier, Max Lindemann, Johannes Meuter, Michael Maschke (46. Marko Rieke), Julian Schnock (82. Luca Jonas Reeb), Niklas Stojkovic (81. Maximillian Schön), Danny Hepner - Trainer: Christian Höller - Trainer: Hermann Josef Otten
VdS 1920 Nievenheim: Paul Lenk, Luca Fin Hesshaus, Matthias Keutmann, Sascha Pelka, Daniel Dünbier, Nils Jochmann, Berkan Öksüz, Dominik Schillings, Stephan Volk (64. Julian Huptas), Kevin Scholz (90. Dennis Buttchereit), Marco Hölzel (90. Jimmy-Falk Bayer) - Trainer: Daniel Köthe - Trainer: Ronny Frohs
Schiedsrichter: Amin Lamsayah (Neuss) - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Luca Fin Hesshaus (64.)
Besondere Vorkommnisse: Danny Hepner (SV Rosellen) scheitert mit Handelfmeter an Torwart Paul Lenk (88.).

Tiefenbroich
3:2
Rather SV II
ASV Tiefenbroich – Rather SV II 3:2
ASV Tiefenbroich: Rene Frohnhoff, Vladyslav Slavutskiy, Max Osper, Bartosz Michal Winiarz, Burak Can Seker, Yannik Helmut Bernhard Hohaus, Luis Kunda (72. Luca Argow), Selcuk Aslangiray (82. Emmanuel Okoro), Mario Lentzen, Leon Schuller (61. Kim Martin Habura), Ali Can Aktag - Trainer: Michael Herrgesell
Rather SV II: Frederik Seidel, Fabian Spies, Sungchang Jeong, Hyojung Lee, Kevin Burchartz (46. Alexandros Kiprizlis), Paul Anton Ahlers, Dean Jurnicek, Alexander Herzig (70. Lukas Heller), Dennis Reinert, Andres Felipe Sanchez Gomez, Roberto Elmpt (61. Kevin Burchartz) (61. Chris Borchardt) - Trainer: Markus Mauer - Trainer: Kevin Jeschke - Trainer: Daniél Harrer
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Selcuk Aslangiray (13.), 2:0 Bartosz Michal Winiarz (38.), 3:0 Kim Martin Habura (69.), 3:1 Maik Frohnhoff (77. Eigentor), 3:2 Hyojung Lee (90.)
Rot: Lukas Heller (77./Rather SV II/)

Meid. 06/95
4:2
1. FC Styrum
Spvgg Meiderich 06/95 – 1. FC Mülheim-Styrum 4:2
Spvgg Meiderich 06/95: Julian Meyer, Mark Sandfort (82. Aaron Kazimierczak), Kevin Schloßmacher, Sven Frank, Dennis Freikamp, Sadam Zoioui, Dominik Varlemann, Emanuel Amissah (75. Florian Knoblich) (90. Torben Spilker), Timo Knapp, Kevin Syperrek, Orhan Uzun (70. Dennis Weyandt) - Trainer: Daniel Woytena
1. FC Mülheim-Styrum: Birkan Döger, David Bröhl, Kerem Ergovanli, Jan Radomski, Stevo Sucevic, Bernard Kaule (79. Jannis Klesz), Ugur Iskefiyeli, Ünal Kara, Blerim Hysenlekaj (45. Michael Siminenko), Belmin Selmanovic, Giovanni D' Amico - Trainer: Toni Collura
Schiedsrichter: Göksal Tunca () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Kerem Ergovanli (10.), 1:1 Kevin Syperrek (45.), 2:1 Jan Radomski (60. Eigentor), 3:1 Dennis Weyandt (80.), 3:2 Giovanni D' Amico (85.), 4:2 Timo Knapp (87.)

Mündelheim
2:0
SV Wanheim
TuS Mündelheim – SV Wanheim 1900 2:0
TuS Mündelheim: Nino Bosse, Jan Halverkamps, Andre Schröder, Marek Fröhlich, Björn Andreas Koths (68. Aaron Urban), Dennis Schlee (86. Fabian Theisen), Leon-Christopher Deck, Robin Artz (65. Pascal Florian Schneider), Tim Fabian Juschka, Philipp Schneider - Trainer: Marco Schmitz - Trainer: Murad Taheri
SV Wanheim 1900: Lukas Schmidt, Enes Öztas, Tayfun Karci, Daniel Hopf (81. Mohamed El Ouarti), Yasin Gümüs, Enrico Rypinski (61. Mehmet Kayan), Gianluca Barbetti, Luciano Barbetti (47. Alparslan Ceylan), Ilias Khouja, Mohamed Andich, Tim Halver - Trainer: Tahar Elidrissi - Trainer: Gino Barbetti
Schiedsrichter: Ömer Iscan (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Dennis Schlee (1.), 2:0 Leon-Christopher Deck (20.)

MTV Hamborn
2:4
Rheinland
MTV Union Hamborn – Rheinland Hamborn 2:4
MTV Union Hamborn: Jeffrey-George Klofac, Lorenzo Strazzeri, Timo Kaspers, Marco Klein, Leroy Theißen (82. Michael Grünewald), Justin Stelzer, Peter Steinbach, Timo Glomb (46. Christian Christoph Malina), Brendon Sean Spazier (82. Lukas Papke), Mirco Belghaus (73. Niklas Sven Lorek), Jan Niklas Poot - Trainer: Dominik Voigt
Rheinland Hamborn: Abdullah Daghan, Erkut Taskiran, Granit Haliti, Yavuz Kalyoncu, Selahattin Güner, Kürsat Elci, Göksen Cakir (65. Erdal Uyar), Besnik Misini, Kudret Ay (90. Yavuz Kalyoncu), Yusuf Kayhan (90. Riad Bouanan) - Trainer: Kadir Piricek - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: Okan Canpolat (Duisburg ) - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Selahattin Güner (15.), 0:2 Yusuf Kayhan (22.), 1:2 Timo Glomb (26.), 1:3 Besnik Misini (47. Foulelfmeter), 2:3 Jan Niklas Poot (60.), 2:4 Besnik Misini (63. Foulelfmeter)

Hamborn 1890
5:1
TV Voerde II
Spieltext Hamborn 90 - TV Voerde II

BüdericherSV
2:3
SV Budberg II
Büdericher SV – SV Budberg II 2:3
Büdericher SV: Dennis Kramer, Ben Satzinger, Tobias Frings, Henrik Hardering (82. Joel Matern), Philipp Pähler, Max Lennart Bartsch, Robin Brüggen, Alexander Höppner, Justin Kluth (75. Patrick Kammerknecht), Denny Koop, Sascha Ströter - Trainer: Michael Pielniok
SV Budberg II: Philipp Hebbering, Hendrik Knoll, Christian Engeln (78. Jan Luka Drüppel), Lennart Vehreschild, Yannik Kehrmann, Sven van Dyck (46. Ricardo Andriejewski), Klaas Mathias Herchert, Jonas Grundmann (89. Marvin Schöps), Arne Grundmann, Ruben Temath, Jonas Kossmann (80. Justin Auweiler) - Trainer: Daniel Kühn
Schiedsrichter: Dieter Cao (Duisburg) - Zuschauer:
Tore: 1:0 Sascha Ströter (9.), 1:1 Yannik Kehrmann (36.), 2:1 Robin Brüggen (42.), 2:2 Hendrik Knoll (71.), 2:3 Jan Luka Drüppel (90.+3)

Hellas Wup.
1:2
GW Wuppertal
Spieltext Hellas Wup. - GW Wuppertal

Anholt
3:6
SV Brünen
Westfalia Anholt – SV Brünen 3:6
Westfalia Anholt: Hakvoort, Hakvoort, Paus, Versteegen, Müller, Paus, Strauss, Figueiredo, Hesseling, Bortels (90. Döring), Spiegelhoff (76. Roes) - Trainer: Driever
SV Brünen: Eimers, Nitschke, Dames, Roschkowski (46. Rathofer), Hutmacher, Eimers (66. Bonhoff), Hutmacher (76. von der Linden), Schanzmann, Wirtgen, Pannen (46. Giese), Amerkamp - Trainer: Stenk - Trainer: Olejniczak - Trainer: Gonschior
Schiedsrichter: van den Berg (Bocholt) - Zuschauer: 95
Tore: 1:0 Bortels (16. Handelfmeter), 2:0 Strauss (29.), 2:1 Dames (32.), 2:2 Dames (47.), 2:3 Giese (56.), 2:4 Hutmacher (64.), 2:5 Hutmacher (73.), 2:6 Dames (84.), 3:6 Roes (88.)

BV Gräfrath
4:0
GSV Langenf.
Spieltext BV Gräfrath - GSV Langenf.

T. St. Tönis II
2:2
TSV Bockum
Teutonia St. Tönis II – TSV Krefeld-Bockum 2:2
Teutonia St. Tönis II: Niklas Görtz, Florian Leuschner, Sefa Arslan, Roger Claessen, Mark Dettmers, Ousmane Bah, Jan Siebe, Jonas Schüler (68. Jonathan Tannas), Leonard Severin Hinskes, Philipp Undi, Malek Assaf - Trainer: Jonas Schüler - Trainer: Marcel Fischbach
TSV Krefeld-Bockum: Bora Karahan, Maurice Kreutz (88. Luca Jannik Sitterz), Timm Bernd Goos, Gürhan Ger, Philip Solmierzik, Cenk Kirciltepeli (15. Zabihullah Babak), Hannes Schimpf, Denis Stark, Sam Ghebreamlak Seghid, Hendrik Holtz (72. Gian Luca Bäumer), Christian Tönnißen - Trainer: Andreas Vercoulen - Trainer: Tino Reucher
Schiedsrichter: Bekir Durmus (Krefeld) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Timm Bernd Goos (19. Handelfmeter), 1:1 Malek Assaf (53.), 2:1 Roger Claessen (65. Foulelfmeter), 2:2 Timm Bernd Goos (75.)

Kevelaer
1:1
Sevelen
Kevelaerer SV – SV Sevelen 1:1
Kevelaerer SV: Robert Kipp, Cedric Hacks, Dennis Hermens, Jan Wilbers, Marvin Flassenberg (75. Ben Hölzle), Pierre Heyer, Noah Tellemanns, Tom Schax (57. Adrian Stanislaw Kopec), Colin Linßen (89. Jan Flintrop), Max Wohlfahrt, Jona Wassen - Trainer: Patrick Znak
SV Sevelen: Jonas Tersteegen, Michael Sibben, Dustin Ronnes, Martin Backus, Markus Esters (53. Markus Siemons), Nick Dellen (83. Simon Kuba Bledzki), Daniel Wecker (32. Hannes Laege), Andre Leenen, Dustin Lingen, Max Ruhnau (88. Sebastian Rörthmans), Philipp Langer - Trainer: Michael Foehde
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Max Wohlfahrt (7.), 1:1 Martin Backus (38.)

FC Bocholt
3:2
SF Baumberg
1. FC Bocholt – Sportfreunde Baumberg 3:2
1. FC Bocholt: Sebastian Wickl, Kevin Grund, Arman Corovic, Marc Beckert, Tim Winking, Lars Bleker (71. Takumi Yanagisawa), Florian Abel (62. Dario Schumacher), Alexander Lipinski (57. Kento Wakamiya), Marvin Lorch (81. Louis Ferlings), Andre Bugla (62. Tobias Boche), Marcel Platzek - Trainer: Jan Winking
Sportfreunde Baumberg: Daniel Schwabke, Ben Harneid, Günter Mabanza (90. Faissal El Amrani), Wiren Bhaskar, Koray Kacinoglu, Milan Burovac, Baris Sarikaya, Kosi Saka, Robin Hömig, Melva Luzalunga (90. Tom Klaaßen), Al-Hassan Turay - Trainer: Salah El Halimi
Schiedsrichter: Bastian Lang (Essen) - Zuschauer: 500
Tore: 1:0 Marvin Lorch (3.), 1:1 Baris Sarikaya (16.), 1:2 Robin Hömig (58.), 2:2 Marcel Platzek (79. Foulelfmeter), 3:2 Marcel Platzek (90.+3)

VfB Hilden
1:1
SSVg Velbert
VfB 03 Hilden – SSVg Velbert 1:1
VfB 03 Hilden: Yannic Lenze, Robin Müller, Peter Schmetz (60. Tuncay Muhammet Altuntas), Len Heinson (78. Min-Sung Kim), Nick Sangl, Talha Demir, Maximilian Wagener, Fabian Zur Linden, Stefan Schaumburg (65. Patrick Percoco), Isaac Kang (83. Gianluca de Meo), Pascal Weber - Trainer: Tim Schneider
SSVg Velbert: Marcel Lenz, Massimo Mondello, Noah Abdel Hamid, Robin Urban, Manuel Schiebener (46. Jonas Erwig-Drüppel), Anil Aydin (46. Tristan Duschke), Yasin-Cemal Kaya, Yannick Geisler (80. Erhan Zent), Max Machtemes (88. Athanasios Xiros), Oguzhan Coruk (74. Christian Dorda), Robin Hilger - Trainer: Hüzeyfe Dogan
Schiedsrichter: Fasihullah Habibi (Duisburg) - Zuschauer: 1000
Tore: 0:1 Max Machtemes (40.), 1:1 Talha Demir (90.+3 Foulelfmeter)

FC Kray
5:0
Jahn Hiesf.
FC Kray – TV Jahn Hiesfeld 5:0
FC Kray: Leon Klußmann, Nils van den Woldenberg, Marcel Rosbach, Ömer Faruk Özden, Kamil Poznanski (86. Youssef Kamboua), Johannes Sabah, Calvin Minewitsch, Alkan Talas (77. Imad Aweimer), Sanel Burekovic, Dženan Mučić (87. Joel Bema), Niko Bosnjak - Trainer: Damian Apfeld
TV Jahn Hiesfeld: Nico Nowoczin, Leutrim Alimusaj (46. Chong Johnny Lu), Folarin Ibigoni Williams, Simeon Louma (46. Tevfik Kücükarslan), Pablo Overfeld (81. Jan Frederik Homberg), Nico Kuipers, Ahmed-Malik Uzun, Kilian Schaar, Linus Krajac, Tim Falkenreck, Samuel Owusu Addai - Trainer: Marcus Behnert
Schiedsrichter: Markus Wollenweber (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Alkan Talas (41.), 2:0 Dženan Mučić (45.), 3:0 Alkan Talas (66.), 4:0 Sanel Burekovic (76.), 5:0 Johannes Sabah (82.)

______________

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.de oder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 08.5.2022, 22:50 Uhr
André NückelAutor