Was Ostermontag in der Bezirksliga ansteht, erfahrt ihr hier.
Was Ostermontag in der Bezirksliga ansteht, erfahrt ihr hier. – Foto: Christian Haas

Das war der 22. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 22. Spieltag.

Wie der 22. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TSV Bayer
0:4
VfL Jüchen

Sparta Bilk
3:4
Rating.04/19 II

Gnadental
1:3
FC Büderich

Lohausen
1:2
SG Roki-Gil

SV Hösel
6:1
Uedesheim

DSC 99
1:1
DJK Novesia

TV Kalkum
2:2
Wevelinghov.

TSV Bayer Dormagen – VfL Jüchen-Garzweiler 0:4
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Maurice Roggendorf, Andre Tareco Duarte, Florian Kluth, Philip Suhr (40. Michael Hausdörfer), Marc Naroska (46. Ahmad Al Sultan), Oliver Gammon, Bek Osaj, Yannick Schmitz, Dominik Dobras, Lukasz Koziatek - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
VfL Jüchen-Garzweiler: Shunsuke Takahashi, Sven Moseler, Tim Heubach (63. Lucas Esser), Jan-Lars Schuchardt, Ben Venhaus (86. Nils Malte Poll), Kosei Fujita, David Alexandre Alves Oliveira, Pascal Moseler (67. Adama Bance), Fatlum Ahmeti, Erik Pöhler (79. Daniel Una Dominguez), Nils Friebe (57. Thorben Hasler) - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Marc Waldbach (Duisburg) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Fatlum Ahmeti (5.), 0:2 Fatlum Ahmeti (11.), 0:3 Tim Heubach (25.), 0:4 Fatlum Ahmeti (54.)

DJK Sparta Bilk – Germania Ratingen 04/19 II 3:4
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Timo Brettschneider, Roman Nahimi, Rene Reuland (24. Ilyas Regragui), Dominik Malossek, Ben Abelski, Marius Lippa (74. Maximilian Schnabel), Mino Kayser, Berkant Jumerovski, Mohamed El Hatri (73. Mensur Pjetrovic) - Trainer: Jörn Heimann
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Philipp Mokwa, Philipp Schultz, Talha Yücelay, Elyesa Kemal Baysan (73. Daniel Anzelm), Timo Derichs, Frederik Schulze (84. Sergej Karlicsek), Melvin Ridder, Ognjen Vucic, Erlind Ismani, Arsenio Hardy Zuniga - Trainer: Thorsten Ridder
Schiedsrichter: Michele Pupillo () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Timo Brettschneider (6.), 1:1 Frederik Schulze (38.), 2:1 Ayoub Alaiz (45.+1), 2:2 Melvin Ridder (45.+2), 2:3 Melvin Ridder (52.), 2:4 Melvin Ridder (55.), 3:4 Ben Abelski (61. Foulelfmeter)

DSC 99 Düsseldorf – DJK Novesia Neuss 1:1
DSC 99 Düsseldorf: Maximilian Gabriel, Atakan Agca (78. Youssef Driouch), Miltiadis Athanasiou (46. Max Gruschel), Eray Achmet (46. Maximilian Dahlhoff), Linus Appiah, Stefan Haferkamp, Marc Paul (86. Youssef Assakat), Jan-Tiberius Vintila, Emanuele Frasca (70. Tom Boris Hennig), Pascal Ryboth, Moritz Steiner - Trainer: Sascha Walbröhl
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Telmo Jose Leal Miudo, Ivan Lourenco Vieira, Shinji Oba, Junior Jose Leal Miudo, On Yoshioka, Gianluca Frasca, Fabio Benjamin Soares Oliveira (83. Luca Töpfer), Dilvan Baran Alkan, Daniel Oliveira Cristovao (83. Andre Oliveira Cristovao), Sandro Jose Leal Miudo - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Junior Jose Leal Miudo (4.), 1:1 Moritz Steiner (48.)

Lohausener SV – SG Rommerskirchen-Gilbach 1:2
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Marvin Klimas, Lennart Auer, Florian Gnida, Laurance Doru Celik, Niklas Macher, Gerrit Eul (46. Nils Sprenger), Michael Behlau, Patrick Frymuth (46. Hiromasa Sato), Jakob Stangier (62. Jona Simon), Lukas Kleine-Bley - Trainer: Torsten Schedler
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Thorsten Recklebe, Niklas Hanen (87. Ruben Fariello D Annucci), Julian van den Brock, Laurin Westphal, Thomas Ruddies, Nils Geratz (77. Luca Knuth), Frederic Leufgen, Paul Gaebler (13. Dario Russo), Meikel Kupper, Ermal Maqkaj - Trainer: Kevin Hahn
Schiedsrichter: Kai Henkies (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Dario Russo (50.), 1:1 Nils Sprenger (69.), 1:2 Dario Russo (84.)

SV Hösel – SV Uedesheim 6:1
SV Hösel: Sebastian von der Groeben, Mohamed EL Bass Ouyachou (81. Axel Werntges), Finn Schröder, Levin Richter (71. Ben Meier), Maximilian Esken, Marco Laufmann, Dario Mirosavljevic (81. Benyamin Ziani), Jan-Marco Kronauer (78. Tobias Martinelli), Jan Luis Martin Schaeben, Nick Lorber, Niklas Oldörp (63. Robin Langer) - Trainer: Benedikt Schröder
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Daniel Ferber (67. Robin Höyng), Karam Ramadan, Sven Lennart Nitsch, Ivan Cedric Mabou Ouabo (56. Sinan Korkmaz), Yannick Höyng, Takaki Nakanishi (46. Pawel Waldemar Kramer), Mohamed Aziz Abassi, Andre Speer - Trainer: Dalibor Dobras
Schiedsrichter: Andreas Temming () - Zuschauer: 122
Tore: 1:0 Finn Schröder (42.), 2:0 Levin Richter (43.), 2:1 Mohamed Aziz Abassi (53.), 3:1 Jan-Marco Kronauer (54.), 4:1 Nick Lorber (76.), 5:1 Maximilian Esken (79.), 6:1 Nick Lorber (89.)

TV Kalkum-Wittlaer – BV Wevelinghoven 0:0
TV Kalkum-Wittlaer: Justin Rütters, Said Aljumaa, Batuhan Dikyol, Altan Top, Marc Rene Bäsner, Christian van Bebber, Jan Praast, Emirkan Dikyol, Michael Klaff, Marlon Kramer, Dennis Mittmann - Trainer: Navid Fazeli
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Marius Köller, Jonas Kell, Marc Weuffen, Alexander Kring, Dominik Peik, Clemens Goetz, Luca Dominguez, Milton Soares-Lamas, Christian Both, Simon Becker - Trainer: Maik Odenthal
Schiedsrichter: Tobias Wegner (Duisburg) - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Unterbach
1:3
HSV Langenf.

Berghausen
5:2
FC Monheim II

FC Britannia
3:6
TSV Solingen

VfL Benrath
3:0
Wersten 04

Solingen 03
3:0
Eller 04

DV Solingen
2:0
Urdenbach

SF Baumberg II
1:1
SSV Dhünn

SC Unterbach – HSV Langenfeld 1:3
SC Unterbach: Marcel Aust, Timo Bischoff, Kai Leeuwis, Tobias Schössler, Cedric Giesen, Hamza Malek, Faouzi El Makadmi, Daniel Mion, Axel Bellinghausen, Marco Bischoff, Kevin Öllers - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Sebastian Neß, Cedric Klein (78. Dominik Benecke), Florian Neß, Leon Wallraf, Marvin Klein (61. Maurice Herriger) (90. Fabio Salvatore Tuttolomondo), Timm Cartus, Cedrik Ruß, Severin Krayer (88. Nephthalie Ngoma Ndey), Dustin Beyen (86. Ben Noah Piatkowski), Robin Schnadt - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Salvatore Grillo - Trainer: Daniel Gerhardt
Schiedsrichter: Wolfgang Kreitmayr (Erkelenz) - Zuschauer: 95
Tore: 0:1 Severin Krayer (19.), 0:2 Robin Schnadt (21.), 1:2 Kai Leeuwis (26.), 1:3 Timm Cartus (90.+1)

FC Britannia 08 Solingen – TSV Solingen 3:6
FC Britannia 08 Solingen: Dominik Kreienbaum, Sinan Akin, Faouzi Benabdellah (80. Mohammad Raslan Alhallak), Sebastian Ziehe, Zaid Boulgani (73. Kevin Prieß), Bastian Kreienbaum, Hasan Ücüncü, Samet Yücel (73. Arne Römelt), Dragan Vuckovic, Alan Kalongi, Mohamed El-Bakali - Trainer: Bastian Kreienbaum
TSV Solingen: Tobias Bergen, Florian Heuschkel, Steffen Kugel (50. Torben Rüdingloh) (85. Marvin Schröer), Christian Krone, Tobias Haitz, Marco Nyhof (45. Pascal Magner), Nektarios Romas, Niklas Koshorst (85. Tim Evertz), Max Niklas Zäh, Agostino Barretta, Brian Mitchell - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Sebastian Ziehe (9.), 1:1 Niklas Koshorst (44.), 2:1 Mohamed El-Bakali (45.+1), 2:2 Christian Krone (68.), 3:2 Hasan Ücüncü (72.), 3:3 Brian Mitchell (74.), 3:4 Tobias Haitz (75.), 3:5 Brian Mitchell (86.), 3:6 Christian Krone (90.)

SSV Berghausen – 1. FC Monheim II 5:1
SSV Berghausen: Daniel Nellen, Martin Czogalla, Jens Weidenmüller, Ralf Grutza, Sinan Pekuz (75. Yannick Krohn), Nils Dames, Florian Franke (80. Benedikt Bruser), Robin Bastian, Robin Scholer, Benjamin Wadenpohl (86. Mohamed Aymane Hajjam Hajjam), Imad Bousmayou - Trainer: Andre Köhler
1. FC Monheim II: Alexander Schmidt, Julian-Paul Borchard, Jeremy Wolter (53. Tim Seemann), Matthias Backhausen, Qasim Zadran (80. Sebastian Gaca), Noah Wiesner, Lukas Kubina (78. Nils Bröder), Marcel Tobias Krings (92. Nick Reiter), Marcel Tillges (68. Everard Mensah), Justin Gregor Niedworok, Marvin Kessler - Trainer: Michael Will
Schiedsrichter: Nenad Kuvac (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Justin Gregor Niedworok (22.), 1:1 Nils Dames (35.), 2:1 Robin Bastian (55.), 3:1 Martin Czogalla (64.), 4:1 Sinan Pekuz (70.), 5:2 Robin Bastian (90.)

VfL Benrath – SV Wersten 04 3:0
VfL Benrath: - Trainer: Botan Melik
SV Wersten 04: Dennis Billerbeck, Yannick Wissing, Veton Bajrami, Aslani Alban, Stefan Blasius, Anas El-Rifai, Dominik Russek, Sana Saidykhan, Krzystof Franciszek Anglart, Mike Neuen, Alpha Kojo Baah Tandoh - Trainer: Olaf Faßbender
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

DV Solingen – TSV Urdenbach 2:0
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Tayfun Uzunlar, Habib Daff (85. Serkan Hacisalihoglu), Bünyamin Dogan (58. Jonas Schulte), Soufiane Azhil (65. Malik Demba), Umutcan Önel, Ismail Cakici (77. Jaouad Jaha), Yuji Adachi, Tarkan Türkmen (88. Mertcan Das) - Trainer: Deniz Aktag
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Philipp Adrian Zimmermann, Marvin Borchers, Andrej Kuyanow, Lars Schwede (82. Dennis Ruiz Quintanilla) (86. Dennis Ruiz Quintanilla), Patrik Hecimovic (64. Marc Daehne) (68. Marc Daehne), Matthias Gerlitz, Paul Walter Kirchberg, Tom Benett Nagel (83. Linus Maximilian Kümpel), Dominik Budde (70. Maurice Strohfeldt) (80. Maurice Strohfeldt), Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach
Schiedsrichter: Hasan Darici () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Yuji Adachi (55.), 2:0 Ismail Cakici (68.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Bayer Wupper
2:2
SC Sonnborn

VfB Marathon
4:2
SSV Germania

SSV Born
7:1
SC Ayyildiz

ASV Mettmann
3:0
SV Velbert

Ronsdorf
7:0
Heiligenhaus

DJK Frintrop
4:0
SC 08 R'wald

We.-Heidh.
2:3
SC Frintrop

SC Werden-Heidhausen – SC Frintrop 05/21 2:3
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Jan Brückner (60. Heiko Wirtz), Matthias Haarmann, Phillip Niclas Hußmann, Niklas Cirkovic, Jan Hicking, Marc Scheirich, Fynn Niklas Roß, Max Richter, Denis Naoumov, Maurice Möller (46. Florian Kleine-Beck) - Trainer: Danny Konietzko
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Marvin Wolters, Kevin Voß, Gabriel Tesche, Jonas Schnorrenberg, Mladen Trisic, Vipul Bhardwaj, Gino Seggio (51. Mladen Trisic), Canel Ucan (86. Teodoro Tischer), Robin Radtke (67. Bless Dueh Ngwa), Reid Osei - Trainer: Kevin Voß
Schiedsrichter: Markus Mertens (Oberhausen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Kevin Voß (9.), 0:2 Robin Radtke (40.), 0:3 Mladen Trisic (63.), 1:3 Marc Scheirich (80.), 2:3 Heiko Wirtz (90.)

DJK Adler Union Frintrop – SC 08 Radevormwald 4:0
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Leon Engelberg, Christian Büttner, Fabian Wiegel (64. Lennart Dickmann), Jonas Rübertus, Niclas Toepelt, Felix Ohters (64. Tobias Uehmann), Elias Brechmann (59. Marcel Wischnat), Timo Dapprich (64. Lucas Toepelt), Yannick Reiners (79. Luca Bergermann), Tommy Groll - Trainer: Marcel Cornelissen
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Marcel Nickisch (71. Jonas Hardok), Yannik Korselt, Max Finkensieper, Lucas Rogowski, Niklas Brocksieper, Dennis Berke, Leo Finkensieper (79. Malte Bengt Rösler), Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider (64. Daniel Kalteis), Philipp Andreas (61. Levin Deist) - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Stefan Katz () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Timo Dapprich (36.), 2:0 Tommy Groll (58.), 3:0 Timo Dapprich (61.), 4:0 Lucas Toepelt (75.)

VfB Marathon Remscheid – SSV Germania Wuppertal 4:2
VfB Marathon Remscheid: Nico Tauschel, Marc Oliver Schidzig, Thilo Clemm, Frederik Feiten, Tom Paß, David López Aragón, Chris Stumpf, Daniel López Aragón, Patrick Larisch, Ismet Can Agadakmaz (64. Nico Pasold), Patrick Sadowski
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Pascal Glittenberg (98. Oskar Kaufmann), Nico Sudano, Mersad Alijevic (22. Marc Kolinski), Fabian Conde (85. Kilian Wendling), Sven Christian Gatzenmeier, Nico Schary, Mario Filai, Marvin Mühlhause, Jonas Baier, Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
Schiedsrichter: Patrick van Triel (Essen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Marvin Mühlhause (5.), 0:2 Sven Christian Gatzenmeier (41.), 1:2 David López Aragón (50.), 2:2 Daniel López Aragón (61.), 3:2 Daniel López Aragón (89.), 4:2 Daniel López Aragón (90.)

SSV Bergisch Born – SC Ayyildiz Remscheid 7:1
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Jan Prein, Hakan Sagmak, Marius Müller, Tobias Schäfer (56. Marco Koch), Martin Bormann (68. Anis Geus), Alexander Eicker (60. Nick Salpetro), Philip Frederik Folkerts, Francesco Leonardo Di Donato, Dustin Köhler, Eray Yigiter (60. Dewald Grigoryev) - Trainer: Tim Janowski
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Gian Luca Santos Latina, Enes Gün, Dogukan Karakaya (26. Hakan Gözen), Cemal Öztürk, Bedri Mehmeti, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut (55. Nevzat Aktas), Osman Öztürk, Marc Ostermann - Trainer: Erdal Demir
Schiedsrichter: Philipp Heuser () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Francesco Leonardo Di Donato (10.), 2:0 Eray Yigiter (19.), 2:1 Luca Alessio Lenz (27.), 3:1 Francesco Leonardo Di Donato (41.), 4:1 Francesco Leonardo Di Donato (47.), 5:1 Philip Frederik Folkerts (60.), 6:1 Francesco Leonardo Di Donato (80.), 7:1 Nick Salpetro (90.)

SV Bayer Wuppertal – SC Sonnborn 2:2
SV Bayer Wuppertal: Deniz Akray, Thomas Okai (63. Christoph Kladis), Ege Erdem, Cansin Dalay, Malte Gerlich, Yousef Rasoli (74. Alfons Kaselowsky), Nico Fuchs, Lukas Alexander Stiefeling (74. Antonio Kaselowsky), Niklas Dörrier, Niklas Apelt (55. Chahir Abu Khorma), Leon Elbi - Trainer: Pano Rekkas
SC Sonnborn: David Heyn, Jan Philipp Macht (74. Tom-Vincent Stratmann), Burak Haci Sipahi (54. Marcel Kuhlmann), Dustin Breuer, Angelo Scolaro (54. Christof Biebricher), Andre Lucht, Kai Kleinschmidt, Charisis Gkoutsikas (88. Soufian Yasir), Michael Kluft, Kevin Lange, Dominik Feix (60. Amos Claude Tusevo) - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Michele Pupillo () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Dustin Breuer (7. Eigentor), 2:0 Niklas Dörrier (48.), 2:1 Christof Biebricher (72.), 2:2 Andre Lucht (89.)

TSV Ronsdorf – SSVg Heiligenhaus 7:0
TSV Ronsdorf: Okan Ciftci, Kai Miltenberger, Julian Bente (58. Yves-David Tshala), Adrian Bingel, Felix Heyder, Berkan Uslu (66. Schad Hassan), Adil El Hajui, Nico Langels (58. Samuel Makanisa), Pascal Homberg, Germano Bonanno (71. Prosper Malua-Kikangila), Jean Baumgarten (71. Kevin Engels) - Trainer: Denis Levering
SSVg Heiligenhaus: Kürsat Dalli (28. David Nowakowski), Robert Schiller, Furkan Aydar, Danil Aleksandrovic Gerti, Samed Bektas, Mohamed Asrihi, Mustafa Ali-Khan, Kerem Dogan, Ahmet Batuhan Sahin (13. Altin Imeri), Hassan Asrihi (58. Hasan Can Yildirim), Gjilf Shabani - Trainer: Daniel Reuter
Schiedsrichter: Benjamin Gill () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Felix Heyder (23.), 2:0 Jean Baumgarten (40.), 3:0 Jean Baumgarten (45.), 4:0 Germano Bonanno (48.), 5:0 Kai Miltenberger (55.), 6:0 Jean Baumgarten (69.), 7:0 Yves-David Tshala (79.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

SV Straelen II
6:1
Odenkirchen

SSV Grefrath
1:3
Brüggen

SC Hardt
6:4
VfL Willich

SV Vorst
1:3
Mennrath

SC Waldniel
0:1
Schiefbahn

SV Straelen II – SpVg Odenkirchen 6:1
SV Straelen II: Juel Maurice Lescher, Holger Jansen, Anyahiechi White Chuku (74. Erman Balikci), Maximilian Pryk, Volkan Akyil, Tacettin Muslubas (46. Mehmet Akkus), Diyan Ivanov Mollov (74. Leon Otten), Omar Ramadhani (66. Souhaib Ayyoub Belkarim), Peter Okafor, Nedim Akkus (74. Mathis Peters), Cristian Voicu - Trainer: Frederic Stiller - Trainer: Bilal Lekesiz
SpVg Odenkirchen: Marvin Spinnrath, Simon Sommer, Felix Zimmermann, Mounir Ben-Moussa, Altan Oktay Akkas, Tobias Kamper, Ilker Özkan, Marc Knippertz, Jason Krüer, Lutz Soggeberg, Thorben Schmitt - Trainer: Oliver Schoepp
Schiedsrichter: Marc Keiten Schmitz () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Peter Okafor (1.), 2:0 Cristian Voicu (25. Foulelfmeter), 3:0 Peter Okafor (42.), 4:0 Mehmet Akkus (60.), 4:1 Tobias Kamper (69.), 5:1 Marvin Spinnrath (79. Eigentor), 6:1 Cristian Voicu (87.)

SSV Grefrath 1910/24 – TuRa Brüggen 1:3
SSV Grefrath 1910/24: Lars Bergner, Lukas Hartmann, Soner Köse, Tim Röttges (52. Matthias Terporten), Gerrit Lenssen, Lukas Tölle, Niklas Schmitz, Benno Dohmes (78. Nils Graé), Lorenz Terporten (56. Christofer Feyen), Lukas Hanssen, Michael Funken - Trainer: Sven Röttges - Trainer: Heinz Vossen
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Oliver Kai Tophoven, Lukas Erkes, Dennis Greven, Nicolas Oelsner, Jan Grylak, Marvin Löw (61. Dustin Herrmann), Joel Wegener, Daniel Schmidt, Max Haese, Sandro Meyer (83. Eric Van De Mortel) - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Bünyamin Reinhard (Ratingen) - Zuschauer: 137
Tore: 0:1 Sandro Meyer (24.), 0:2 Joel Wegener (45.+1), 0:3 Sandro Meyer (54.), 1:3 Gerrit Lenssen (90.+3 Foulelfmeter)

SC Hardt – DJK VfL Willich 6:4
SC Hardt: Phillip Beckers, Yannick Lange, Oday Kayrouz (78. Marvin El-Awir), Vitali Kwitko (47. Lukas Zimmer), Ali Celik, Durukan Celik, Moritz Lambertz, Sandro Santos Ferreira (83. Maximilian Mainz), Nils Schleszies, Mats Schleszies, Berkan Gürsoy (76. Yannick An Hoa Hahlen) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Jonas Eiffler (55. Kai Tenberken), Jonas Merke, Peter Joel Meyer, Gian-Luca Mermann, Lauritz Tost (63. Thomas Hülter), Lucas Tanzhaus, Eric Torsten Schulz, Kai Kleba (36. Dimitrios Triantafyllidis), Karol Kacprowicz, Benny Wirth - Trainer: Thomas Zachries - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Lauritz Tost (16.), 0:2 Lucas Tanzhaus (18.), 1:2 Mats Schleszies (28.), 1:3 Gian-Luca Mermann (49.), 2:3 Durukan Celik (50.), 3:3 Ali Celik (52.), 4:3 Mats Schleszies (55. Foulelfmeter), 5:3 Nils Schleszies (77.), 6:3 Mats Schleszies (86.), 6:4 Benny Wirth (90.+1)

SV Vorst – Victoria Mennrath 1:3
SV Vorst: Onur Batur, Fanta Mady Diane, Ozenc Dumanli (81. Alexander Neufeld), Harun Aydin (86. Luis Feuerstein), Efe Eyibak, Mert Nuri Özcan (69. Tobias Schulze), Ibrahima Sory Bah, Murat Aslan (76. Matheos Mavroudis), Rami Almashet, Kevin Kaminski, Lars Stieger - Trainer: Johannes Dahms
Victoria Mennrath: David Platen, Simon Littges, Tobias Krämer, Konstantin Xenidis, Philipp Preckel (79. Julius Benders), Nasser El Aboussi (55. Stefan Linser), Philipp Bäger, Fabian Aron Szordykowski (46. Noah Kubawitz), Paul Szymanski, Oliver Krüppel (92. Malte Renner), Miguel Werner (74. Jonah Tiskens) - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Ertugrul Usta (Duisburg) - Zuschauer: 350
Tore: 0:1 Oliver Krüppel (12.), 0:2 Paul Szymanski (70.), 1:2 Lars Stieger (78.), 1:3 Noah Kubawitz (90.+4)
Besondere Vorkommnisse: Kevin Kaminski (SV Vorst) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart David Platen (28.).

SC Waldniel – SC Schiefbahn 0:1
SC Waldniel: Lars Lüning, Timo Götz, Niclas Kellers, Denis Spanke, Simon Wallrafen, Melih Karakas (72. Maximilian Matthias Last), Tim Kuliha-Hölter (46. Finn Luca Brand), Andreas Klingen, Robin Hürckmans, Jan Beerens, Tim Güth - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Erik Weber, Jan-Hendrik Mettmann, Daniel Klinger, Lazaros Iliadis, Christoph Lankes, Stefan Galster, Christian Cichon, Simon Vieten, Ken Meyer (90. Thomas Michel), Daniel Friesen (90. Dominik Fischer) - Trainer: Daniel Klinger
Schiedsrichter: Ralf Vogels (Weeze) - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Stefan Galster (86.)

_______________

1. FC Kleve II
1:1
Twisteden

SV Rindern
1:0
VfL Repelen

Aldekerk
0:2
Vikt. Goch

TSV Weeze
0:4
Broekhuysen

Uedemer SV
2:2
TuS Xanten

Schwafheim
0:2
GSV Moers

SV Budberg
5:1
SV Walbeck

1. FC Kleve II – DJK Twisteden 1:1
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Marius Krausel, Frederik Meurs, Dano Evrard (88. Mika Winkler), Christian Emmers, Luca Plum (72. Niklas Albers), Marten Albrecht, Daniel Herzel, Nicola Mölders (62. Sezai Kezer), Julian Diedenhofen (85. Julian Tenhaft), Felix Beeker (85. Leon Kadriu) - Trainer: Lukas Nakielski
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Yannik Thielen, Steffen Douteil, Malte Iland, Matthis Baumann (61. Kevin van Leuven), Chris Kleuskens, Lars Douteil, Tom Cappel (76. Manuel Magoley), Kevin Mertens, Jan van de Meer - Trainer: Rainer Winkels - Trainer: Markus Hierling
Schiedsrichter: Daniel Halupzok (Nettetal) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Nicola Mölders (39.), 1:1 Jan van de Meer (75.)

SV Rindern – VfL Repelen 1:0
SV Rindern: Andy Kaus, Nika Kalkhitashvili, Erik Janßen, Fabian Hildebrandt, Chima Martins Ukaegbu, Tobias Thurau, Leon Müller, Tristan Zwartjes, Carsten Langenberg (61. Henning Klösters), Eric Müller (83. Philipp Verfürth), Philipp Roosen (74. Waldemar Schurr) - Trainer: Christian Roeskens
VfL Repelen: Jan Kallen, Franck Sylla, Tolgahan Vardar, Cankut Bastutan (85. Moustapha Abou-Soueid), Yusuf Kuci, Okan Mete Yilmaz (71. Linus Neukirchen), Yassine Riad (77. Ferit Acar), Izzettin Kuci, Khalil Al-bazal (71. Yildiray Yarar), Amar Pilavdzic, Alfred Appiah - Trainer: Nico Pehla
Schiedsrichter: Adrian Shala (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Leon Müller (17.)

TSV Weeze – Sportfreunde Broekhuysen 0:4
TSV Weeze: Lukas Janssen, Florian Feddema, Florian Thomas, Klaus Winters, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen, Timon Valentin (84. Malte Janowitz), Christian Ploenes, Hakan Erkis, Yannick Gorthmanns (67. Christian Thomas), Stephan Gorthmanns (79. Benedikt Bauer) - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Jan Teegelbeckers, Joshua Frenzen, Justin Theelen, Sebastian Clarke, Yannis Weyers (80. Dennis Belzek), Fabian Göckler (85. Leon Peun), Marcel Thyssen (85. Coen Aarts), Igor Puschenkow (75. Maik Weymanns), Sven van Bühren, Norman Kienapfel (75. Finn Helders) - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Brouwers
Schiedsrichter: Berk Alyar (Neuss) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Jan Teegelbeckers (45.+1), 0:2 Sven van Bühren (73.), 0:3 Sven van Bühren (77.), 0:4 Sven van Bühren (84.)
Besondere Vorkommnisse: Sven van Bühren (Sportfreunde Broekhuysen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Lukas Janssen (17.).

SV Budberg – SV Walbeck 5:1
SV Budberg: Marc Anders, Laurin Severith, Felix Weyhofen, Simon Kömpel, Jonas Twardzik (46. Tim Beerenberg), Sebastian Giltjes, Rayk Bißling (71. Laurin Severith), Lennart Hahn, Ole Egging (82. Janosch Severith), Emir Demiri, Benedikt Franke - Trainer: Tim Wilke
SV Walbeck: Gerome Hortz, Henrik Pastoors (79. Luca Matz Wienhofen), Fabian Krippahl, Martin Kropp, Daniel Mertens, Felix Valentin, Marcel Giesen, Markus van Leuven (71. Nick Bordo Engbarth), Stan Hesen, Maurice Koppers, Hubertus Arians (79. Joel Zweigle) - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 80
Tore: 1:1 Ole Egging (48.), 2:1 Laurin Severith (61.), 3:1 Ole Egging (64.), 4:1 Yannick Alexander Saunus (76.), 5:1 Hubertus Arians (45.+1), 5:1 Yannick Alexander Saunus (78.)

Uedemer SV – TuS Xanten 2:2
Uedemer SV: Timo Peters, Lukas Rix (61. Kai Jaschek), Tim Müller, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Michael Pietersma (77. Hauke Riddermann), Peter Janßen, Christopher Paessens, Lukas Broeckmann (69. Jonathan Erkis), Simon Trappe, Maik Hemmers - Trainer: Martin Würzler
TuS Xanten: Michael Jansen, David Utzka (46. David Epp), Marcel Timm, Joris Ofterdinger (69. Velibor Geroschus), Mats Ole Wardemann, Thomas van de Loo, Lukas Maas (77. Henry Gardemann), Niklas Bücken, Lars van Schyndel, Niklas Maas, Niklas Binn (88. Daniel Zarko) - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Lukas Maas (6.), 1:1 Maik Hemmers (52.), 1:2 Lars van Schyndel (69.), 2:2 Maik Hemmers (72.)

FC Aldekerk – Viktoria Goch 0:2
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Kevin Rombs (43. Florian Willemsen), Dennis Hermelyn, Stefan Herrschaft, Jan van den Broek, Paul Pütz, Martin Schetters, Marvin Vogel, Niklas Petkens (78. Carlos Hurtado Martinez), Niklas Hegmans, Oliver Martens - Trainer: Danny Thönes
Viktoria Goch: Dominik Weigl, Niklas Zaß, Lukas Ernesti, Jonathan Brilski, Daniel Vogel, Konrad Kaczmarek, Fabian Weigl (80. Björn Gatermann), Levon Kürkciyan, Ahmed Miri (87. Luca Schmermas), Marius Alt (57. Kosovar Demiri), Michel Wesendonk - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Levon Kürkciyan (68.), 0:2 Michel Wesendonk (90.+3)

SV Schwafheim – GSV Moers 0:2
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Jamal Aanen (68. Torben Kleinekort), Joshua Issiaka Pawlinski, Paul Beckemeier, Danilo Serra (83. Tolga Dügencioglu), Christoph Pinske, Julian Klingen, Lars Drauschke, Kadir Benli (56. Lars Dickmann), Jonas Hausen (87. Mujo Adanalic), Kevin Röös (56. Marius Dyka) - Trainer: Olaf Banholzer - Trainer: Michael Hoppe
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Marius Krüger (86. Oshipai), Finn Schuchardt, Youmssi Fotso, Ramon Morawiec (66. Kevin Reiser), Osman Simsek, Tobias Kästner, Luan Schreiber (76. Jean-Pierre Dressler), Gerrit Jenowsky, Chris Exner (57. Jaden Strehle), Carlos Candido Pin - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Ralf Vogels (Weeze) - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Carlos Candido Pin (12.), 0:2 Carlos Candido Pin (62.)
Gelb-Rot: Gerrit Jenowsky (89./GSV Moers/Wiederholtes Foulspiel )

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

FC Bocholt II
5:4
SV Vrasselt

SV Friedrich
2:2
TuB Bocholt

DJK SF 97/30
3:2
SV Haldern

Biemenhorst
0:1
VfB Homberg II

Hamminkeln
1:0
F. Millingen

SV Sonsbeck II
1:3
TuS Stenern

SV 08/29 Friedrichsfeld – TuB Bocholt 2:2
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Marco Wohlgemuth, Tarik Kazkondu (58. Nico Wittwer), Dennis Slowinski, Bünyamin Özdemir, Jasper Weigl, Noel Gottschling (86. Pedros Fernandes), Marco Horstkamp, Finn Müller, Eray Tuncel (90. Resul Günes) - Trainer: Dirk Lotz
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Henning Scholten, Alexander Tetiet, Julian Wieczorek, Maurice Hühner (83. Jonah Lensing), Meriton Arifi (70. Lukas Holtwick), Felix Amler, Kubilay Serbes (80. Valerio Fernando Antonio), Moritz Amler (70. Stefan Chciuk), Jarno Hölscher, Ali Abdallah (80. Benjamin Heckers) - Trainer: Manuel Jara
Schiedsrichter: Uwe Degen (Winnekendonk) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Meriton Arifi (25.), 1:1 Eray Tuncel (33.), 2:1 Finn Müller (48.), 2:2 Ali Abdallah (50.)

SV Sonsbeck II – DJK TuS Stenern 1:3
SV Sonsbeck II: David Vengels, Tobias Ries (72. Jiyan Güvendik), Justin-Maik Grube, Nico Ten Elsen, Florian Terlinden, Nils Theysen, Lennart Linkenbach, Moritz Lemkens (84. Luca Dean Beh), Darvin Goecke, Selim Karka, Sven Schuster (60. Leon Loosen) - Trainer: Thomas Luyven
DJK TuS Stenern: Simon Meyering, Tobias Fischer (46. Benjamin Lückel), Lukas Tewesmeier (76. Kevin Sailer), Jannik Strauß, Lucas Wüpping, Steffen Lensing, Henning Kubo, Tristan Senteler (82. Enzo Philipp), Niklas Kraft (46. Harun Bekir Kuzu), Daniel Meyering, Kai-Philipp Ridder (88. Lukas Sieverding) - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Niklas Tietz (Essen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Moritz Lemkens (15.), 1:1 Felix Wüpping (26.), 1:2 Harun Bekir Kuzu (58.), 1:3 Kai-Philipp Ridder (69.)

SV Biemenhorst – VfB Homberg II 0:1
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Fabian Krichel, Mika Egeling, Marcel Löken, Felix Kortstegge (68. Henry Dehorn), Niklas Ridder, Justin Heckers, Niklas Laigre (58. Jannis Boland), Felix Jonah Scharf, Jannis Schmitz, Joshua Müller (87. Pascal Brands) - Trainer: Jürgen Stratmann
VfB Homberg II: Frederic Michel, Gabriel Preuß, Max-Paul-Hubert Krause, Sinan Atabay, Safak Nahircioglu, Emre Yildiz (94. Tobias Schiek), Kaan Akgül (90. Kaan Tekatli), Mehmet Turhan (78. Danilo Ruiz-Cumbo), Karim Moustafa, Andrija Kurandic (93. Henning Hoffmann), Aristote Tshiani (86. Jesse Sticklat) - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Danilo Ruiz-Cumbo (90.)

1. FC Bocholt II – SV Emmerich-Vrasselt 5:4
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Damian Zuchowski, Fabian Formann (46. Abdullatif Tokgöz), Luca Maximilian Schultze, Lasse Kamperschroer, Lucas Schwanekamp (78. Abdullah Seyrek), Maurice Formann (46. Ahmet Salih Özyigit), Yannick Schwanekamp (70. Luis Moddenborg), Maurice Exslager, Mislem Mislemani (25. Jonas Schwanekamp), Ali Merhi - Trainer: Niko Laukötter
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Lukas Janßen, Rainer Offergeld, Philipp Klaßen (78. Linus Prehn), Jonathan Passens, Florian Wirtz, Joel Pascal Benjamin Manoch, Jens Wunder (59. Marc Warthuysen), Jost Gerards, Marco Buscher, Tuncay Nokta (73. Nick Hellebrand) - Trainer: Sascha Brouwer
Schiedsrichter: Julian Schmelzer (Xanten) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Maurice Exslager (6.), 1:1 Marco Buscher (28.), 1:2 Jost Gerards (34.), 1:3 Tuncay Nokta (40.), 2:3 Yannick Schwanekamp (45.+2), 3:3 Maurice Exslager (48.), 4:3 Ali Merhi (53.), 5:3 Maurice Exslager (70.), 5:4 Florian Wirtz (86.)

DJK Sportfreunde 97/30 Lowick – SV Haldern 3:2
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Niklas Burdak, Tom Lorei (73. Nick Ebben), Oskar Tünte, David Rehms, Mohamed Mislemani, Maximilian Overbeck (89. Jovan Obradovic), Hassan Mislemani (65. Jens Terörde), Henning Bruns, Henning Ternes (81. Jovan Obradovic), Taric Boland, Niklas Egeling (92. Marvin Tünte) - Trainer: Alessandro Duro
SV Haldern: Nico Hakvoort, Linus Meier, Nick Scholten, Robin Gissing (70. Christopher Kipp), Milot Seesing (78. Karl Isling), Stefan Hebing, Phil Kurbjuhn, Alexander Ruyter (63. Ole Kook), Matthias Bauhaus, Hendrik Heynen (46. Mathis Neumann), Ferhat Güngör - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Maximilian Overbeck (14.), 1:1 Matthias Bauhaus (24.), 2:1 Taric Boland (53.), 3:1 Taric Boland (63.), 3:2 Christopher Kipp (90.)

Hamminkelner SV – Fortuna Millingen 1:0
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Benedikt Bahrenberg, Christoph Müller (84. Joshua Oomen), Lasse Hoffmann, Oliver Hooymann (63. Hendrik Boland), Tom Lennart Klump (90. Valentin Leber), Niklas Lange (74. Andre Heidemann), Leon Norman Bender (90. Jan-Christian Sweers), Tom Wirtz - Trainer: Michael Tyrann
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Nils Helling, Fabian Nakotte, Peter Lörcks, Bo-Dimitri Drews, Marius Paul Sent, Alexander Siepen, Jan-Luca Gal (77. Marius Dicker), Joel Ising, Fynn Drews - Trainer: Rolf Sent
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Oliver Vos (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

Heisinger SV
5:0
TuSpo Saarn

Buchholz
1:3
Vogelheim

TuS Essen-W.
3:0
Duisb. FV 08

Schönebeck
4:1
GSG Duisburg

DJK/SF Kate.
5:2
RuWa Dellwig

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – RuWa Dellwig 5:2
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Christopher Löffler (46. Marcel Welscher), Niklas Hunder, Tobias Buhren, Volkan Yerek (62. Philip Hollweg), Dominik Hendricks (84. Tolga Yigit), Pascal Hendricks, Julian Fischer, Bekir Kozak, Vladan Velichkovski (46. Christoph Jügel), Emre Kececi (62. Lucas Manis) - Trainer: Sascha Fischer
RuWa Dellwig: Adrian Wolbeck, Randy Szymiczek, Milad Mansoori, Yasin-Mehmet Yeter, Vitalij Nazarov (41. Onur Caparlar), Ali El Hamad, Osman Durmus, Hüseyin Colak (59. Muhammed Ceylan), Mohamed Khaled El Said, Askari Marnani Kiarash (80. Tayyib Aslan), Hassan Al Hamad (34. Charles Obinna Offor) (59. Bilal Siala) - Trainer: Hassan Al Hamad
Schiedsrichter: Nazar Habash (Duisburg ) - Zuschauer: 111
Tore: 1:0 Emre Kececi (14.), 1:1 Hassan Al Hamad (16.), 2:1 Tobias Buhren (36.), 2:2 Ali El Hamad (44.), 3:2 Dominik Hendricks (70.), 4:2 Niklas Hunder (81.), 5:2 Philip Hollweg (87.)

Heisinger SV – TuSpo Saarn 1908 5:0
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Karl Große-Schönepauck, Konstantin Garidis, Antoine Pierre Feld (80. Leonard Scheer), Tobias Brötzmann (82. Sabri Lakhdar), Pascal Gründer (68. Nico Papadopolus), Philipp Reichardt, Tobias Köfler (70. Berkan Öztürk), Erhan Azatoglu - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Marius Schreckenberg, Julien Wolterhoff, Tim van De Wetering, Marcel Remmen, Jannis Stedter, Gero Hiegemann (79. Nahom Zewolde), Lennart Wessing (72. Matthäus Patrick Michalschyk), Simon Sander, Tim Stränger (46. Marius Stoltenberg), Felix Srecko Milos (60. Jenusan Uthayakumar) - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Isman Mourad () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Antoine Pierre Feld (6.), 2:0 Lukas Gerrits (10.), 3:0 Lukas Gerrits (45.), 4:0 Tobias Köfler (53.), 5:0 Berkan Öztürk (80. Foulelfmeter)

TuS Essen-West 81 – Duisburger FV 08 3:0
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Nico Pernau, Marcel Kirchmayer, Marc-Hendrik Brose, Ayman Jalti, Lars Brose, Kevin Puhan, Thorben Kirschstein, Jan Ritter (53. Alain Hansmann-Jackson), Marcel Schlomm (64. Marvin Berent), Emre Kalayci (69. Pierre Kretschmann) - Trainer: Mike Sauer
Duisburger FV 08: Fahri Aksakal, Erkut Ay, Yüksel Kilic, Furkan Taskan, Miche-Joel Makomé-Mabouba (6. Blinort Namoni), Enes Balci (81. Ömer Özmen), Burak Demir, Burak Öktem, Aiyoub Andich, Mert Kefeli (58. Can Batikan Mert Uzun), Enes Bilgin - Trainer: Musa Celik
Schiedsrichter: Maikel de Almeida () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Marcel Schlomm (33.), 2:0 Ayman Jalti (40.), 3:0 Ayman Jalti (67.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: zur Tabelle!

BW Oberhaus.
3:8
Dinslaken 09

FC Bottrop
0:6
Sterk. 06/07

Fort Bottrop
6:0
Vierlinden

SV Adler Os.
0:4
VfB Bottrop

SC Oberhaus.
5:3
SW Alstaden

Rhe. Bottrop
5:4
Arm. Kloster II

Hohenbudb.
2:1
GA Möllen

SV Adler Osterfeld – VfB Bottrop 0:4
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Ensar Yildiz, Manuel Werner, Robert Trimborn (79. Mert Kilic), Timo Pach, Moritz Sons, Joel Goldberg, Marco Matuszzak, Hürkan Kindac (46. Vacaba Camara), Leo Prinz (61. Sven Bugla), Tobias Hauner (79. Dogukan Kargün) - Trainer: Udo Hauner - Trainer: Massimo Lo Mele
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Frederick Owusu Ansah (67. Okan Solak), Devin Müller, Hussein Solh (66. Peter Heinz), Murat Berbero (28. Moritz Heidenreich), Kudret Kanoglu, Fatih Ünal (46. Serkan Köse), Enes Aksap, Danny-Marko Steinmetz, Ahmed Jemaiel, Fatih Candan (74. Necip Eren) - Trainer: Can Uçar - Trainer: Patrick Wojwod
Schiedsrichter: Alexander Portnov () - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Kudret Kanoglu (23.), 0:2 Fatih Candan (32.), 0:3 Fatih Ünal (44.), 0:4 Fatih Candan (72.)

FC Bottrop 2019 – SpVgg Sterkrade 06/07 0:6
FC Bottrop 2019: Ahmet Can Tenel, Denis Hagenschulte (54. Samir Ahkim), Mehmet Can Cetin, Merdan Senyüz, Arda Aydinkaptan, Hüssein El-Moussa (68. Nidahl Briki), Tarek El Meshai (65. Mohammad Noor Al Khaleli), Emrullah Bayhoca, Abderrahim Admani (54. Joey Horn), Mehmet Can Ekelik (59. Ahmad-Siear Ahmadi), Sercan Istek - Trainer: Ishak Yilmaz - Trainer: Mevlüt Ata
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Michael Kunze, Finn Müller, Torben Wissen (46. Oktay Cin), Sverre Müller, Robin Papert (77. Cihad Cukur), Phil Hevendehl, Enver Ünal, Nils Martin, Gerrit Kriegisch (70. Niklas Balsliemke-Louven), Merih Copur (43. Julian Krasniqi) (83. Adem Aslan) - Trainer: Björn Hlavaty - Trainer: Lars Mühlbauer - Trainer: Andre Kok
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Phil Hevendehl (28.), 0:2 Gerrit Kriegisch (33.), 0:3 Gerrit Kriegisch (52.), 0:4 Sverre Müller (53.), 0:5 Robin Papert (61.), 0:6 Robin Papert (76.)

Fortuna Bottrop – DJK Vierlinden 6:0
Fortuna Bottrop: Niklas Schumacher, Marcel Hegemann, Marcel Leidgebel (76. Justin Edison Igbinosun), Norman Hassenrück (60. Pierre Weyerhorst), Dominik Wenderdel, Fabian Böhnke (72. Niklas Wenderdel), Nick Sommer, Tim Strickerschmidt, Aras Nayyef Ausif, Samet Güldü (72. Nico Andreadakis), Marcel Siwek - Trainer: Sebastian Stempel - Trainer: Nico Andreadakis
DJK Vierlinden: Steve Marc Naczynski, Emirhan Özer, Elias Gruhn, Jannik Manhardt, Justin Kreft, Collin Isselhorst, Yannik Gouverne (46. Adrian Broja), Can Yilmaz, Timur Ugur (20. Marcel Bambic), Halil-Ibrahim Gedik - Trainer: Marvin Lakovic
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Tim Strickerschmidt (25.), 2:0 Samet Güldü (27.), 3:0 Fabian Böhnke (52.), 4:0 Marcel Siwek (66.), 5:0 Elias Gruhn (71. Eigentor), 6:0 Nico Andreadakis (83.)

Rhenania Bottrop – DJK Arminia Klosterhardt II 5:4
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, Charalambos Pommer, Robin Müller, Kevin Wenderdel, Patryk Niedzicki, Danny Schrödl (70. Marvin Polak), Artur Klujew, Gino Pöschl (46. Bünyamin Damar), Oktay Semiz (85. Marco Schönfeld), Cem Sakiz, Pascal Pfeifer (63. Halil Memisoglu) - Trainer: Stefan Lorenz - Trainer: Sebastian Kaspers
DJK Arminia Klosterhardt II: David Schneider, Nicolas Strömann, Kevin Ritter, Luca Mario Pirredda, Philip Bauer (82. Tobias Quast), Lukas Geers, Simon Steinberg, Batuhan Cetinkaya (46. Jens Bergforth), Joshua Eberth (86. Marcel Gabor) - Trainer: Marc Gronek - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Danny Schrödl (14.), 2:0 Danny Schrödl (29.), 2:1 Philip Bauer (45.), 2:2 Inoc Nkrumah (61.), 2:3 Nicolas Strömann (62.), 3:3 Artur Klujew (78.), 4:3 Bünyamin Damar (81.), 5:3 Kevin Wenderdel (84.), 5:4 Luca Mario Pirredda (89. Foulelfmeter)

ESV Hohenbudberg – SV Glückauf Möllen 2:1
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni, Samet Cebe, Andres Silvente Perez (87. Aykut Kaynar), Arne Becker (73. Andreas Yan Abou Diwan), Boris Vertkin, Domenik Mokosch (65. Lukas Thieme), Kujtim Smakolli, Samet Altun, Ersan Sönmez, Mohamed Amin Mallouki Guerrid (69. Jawad Ali), Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
SV Glückauf Möllen: Lukas Bozic, Matthias Moelleken, Michael Ohnesorge, Marco Breder, Ramazan Ünal (87. Gennaro Harling), Mumibekir Dema, Joel Grzeskowiak (77. Pierre Grzeskowiak), Michael Badke (77. Daniel Burkamp), Nikola Koncic, Mehmet Kilic, Tobias Tönges - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Cagri Düven (27.), 1:1 Mehmet Kilic (49.), 2:1 Cagri Düven (75.)
Besondere Vorkommnisse: Nikola Koncic (SV Glückauf Möllen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Luca Di Giovanni (45.).

SC 1920 Oberhausen – Schwarz-Weiß Alstaden 5:3
SC 1920 Oberhausen: Justin Jochen Bayram, Ludwig Kofo Asenso, Erdem Saglam, Bilal Fezzani, Dennis Pawellek, Elvis Prince Grohmann, Wassim Jabri, Kevin Kirchner, Sascha Möllmann, Ertunc Turan - Trainer: Riad Jabeur
Schwarz-Weiß Alstaden: Jan Hünting, Alessandro Falcone, Enis Koray Kücük, Marcel Knizik, Aaron Langen, Levin Jubt, Fabio Saporito, Dustin Masek, Danny Walkenbach, Justin Wzietek, Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Hüdai Faikoglu () - Zuschauer: 750
Tore: 0:1 Raphael Steinmetz (8.), 0:2 Aaron Langen (20.), 0:3 Raphael Steinmetz (31.), 1:3 Elvis Prince Grohmann (43. Foulelfmeter), 2:3 Ümit Ertural (63.), 3:3 Yusuf Allouche (79.), 4:3 Ümit Ertural (89.), 5:3 Wassim Jabri (90.+1)

______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 018.4.2022, 18:22 Uhr
André NückelAutor