So läuft der 14. Spieltag in den Bezirksligen.
So läuft der 14. Spieltag in den Bezirksligen. – Foto: Marcus van der Linden

Bezirksliga Niederrhein: Das war der 14. Spieltag!

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 14. Spieltag.

Wie der 14. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: So lief der 14. Spieltag!

VfL Jüchen
4:0
TuS Gerresh.

FC Büderich
5:0
Wevelinghov.

SG Roki-Gil
5:4
DJK Novesia

TSV Bayer
4:1
Uedesheim

Lohausen
6:3
SV Hösel

Gnadental
1:0
DSC 99

Sparta Bilk
5:2
TV Kalkum

VfL Jüchen-Garzweiler – TuS Gerresheim 4:0
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Lucas Esser (87. Tom Bleck), Adama Bance, Pascal Moseler (31. Kosei Fujita), Dragan Kalkan, Tim Hintzen, David Alexandre Alves Oliveira, Thorben Hasler (72. Ben Venhaus), Marcel Pohl, Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Jan-Eric Heydn, Bastian Wüster, Maurice Müller (33. Angelo Tommaso Papa), Roland Oppong, Idrissa Koulibaly, Engin Cakir, Sascha Bechert, Henrik Raschl (65. Calvin-Lee Klein), Ömer Simsek, Eremias Ghebremedhin - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Kevin Zitzen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Thorben Hasler (53.), 2:0 Dragan Kalkan (76.), 3:0 Fatlum Ahmeti (90.), 4:0 Kosei Fujita (90.+1)
Rot: Sascha Bechert (81./TuS Gerresheim/Tätlichkeit )

SG Rommerskirchen-Gilbach – DJK Novesia Neuss 5:4
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Luca Knuth, Jan Schumacher, Denis Gulin, Julian van den Brock, Frederic Leufgen, Marco Lipinski, Lennart Friederichs, Kevin Zorn, Ermal Maqkaj (86. Paul Gaebler), Meikel Kupper - Trainer: Kevin Hahn
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Shinji Oba, Miguel Lopes Ferreira (40. Ivan Lourenco Vieira), Telmo Jose Leal Miudo, Andre Gomes Jordao (76. Christoph Kattner), Timo Lipinski, Andre Gihr (40. Manuel Luis da Silva Vasconcelos), Junior Jose Leal Miudo, Andre Oliveira Cristovao (46. Gianluca Frasca), Nico Lingweiler, Andrew Ogbeide Ebare (64. Okan Kaya) - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Andreas Lissok (Bottrop) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Lennart Friederichs (9.), 2:0 Meikel Kupper (10.), 3:0 Ermal Maqkaj (22.), 3:1 Nico Lingweiler (29.), 3:2 Gianluca Frasca (63.), 4:2 Jan Schumacher (65.), 4:3 Junior Jose Leal Miudo (69. Foulelfmeter), 4:4 Nico Lingweiler (80.), 5:4 Frederic Leufgen (90.+2)

TSV Bayer Dormagen – SV Uedesheim 4:1
TSV Bayer Dormagen: Angelo Di Salvo, Jonas Fricke, Florian Kluth (65. Andre Tareco Duarte), Marc Naroska, Yannick Schmitz, Nicholas Eifler (80. Philip Suhr), Oliver Gammon (80. Yamen Nabulsi), Lukasz Koziatek, Marius Fraßek, Dominik Dobras (70. Henry Thimm), Bek Osaj - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Daniel Ferber, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Patrick Lukas Aldenhoff, Sven Lennart Nitsch, Robin Höyng, Jannik Paul Jansen (61. Jannick Max Salek Michalsky), Thivaskar Pharathithasan, Andre Speer (81. Farid El Ouamari), Mohamed Aziz Abassi (81. Takaki Nakanishi) - Trainer: Dalibor Dobras - Trainer: Timm Oppermann - Trainer: Ioannis Kontogiannis
Schiedsrichter: Julian Peplies (Leverkusen) - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Mohamed Aziz Abassi (14. Foulelfmeter), 1:1 Bek Osaj (20.), 2:1 Dominik Dobras (68.), 3:1 Marius Fraßek (75.), 4:1 Oliver Gammon (80.)
Gelb-Rot: Robin Höyng (52./SV Uedesheim/)
Rot: Sebastian Lohr (52./SV Uedesheim/)

DJK Sparta Bilk – TV Kalkum-Wittlaer 5:2
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Kaito Nakawikawa (64. Gökhan Dalmis), Andreas Plödereder, Maurice Ryboth, Roman Nahimi (22. Fabian Smets), Timo Brettschneider, Raul Vettraino-Galina, Ben Abelski, Ayoub Alaiz (70. Daniel Cemels), Berkant Jumerovski, Mario Opdenberg - Trainer: Thomas Bahr
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Konstantin Richter, Jan Klug (74. Mohamed Quariach), Said Aljumaa, Caglar Cankaya, Mert Cos (74. Pascal Neumann), Justin Morr, Michael Klaff (74. Kaan Gözübüyük), Christian van Bebber (46. Jan Praast), Marlon Kramer, Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Daniel Jennen (Brüggen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Roman Nahimi (3.), 2:0 Andreas Plödereder (7.), 3:0 Ayoub Alaiz (9.), 4:0 Ben Abelski (31.), 4:1 Marlon Kramer (57.), 5:1 Ayoub Alaiz (67.), 5:2 Nico Pesch (82.)
Gelb-Rot: Justin Morr (90./TV Kalkum-Wittlaer/)

DJK Gnadental – DSC 99 Düsseldorf 1:0
DJK Gnadental: Burak Gürpinar, Ali Gürcali, Pierluigi Principe, Maximilian Schroeder, Maximilian Fells, Malte Hauenstein, Kevin Dyla, Marco Czempik, Tarik Mavili, Derman Disbudak, Andrej Hildenberg - Trainer: Stefan Pennarz
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Stefan Haferkamp, Atakan Agca, Youssef Driouch, Eray Achmet, Linus Appiah, Marc Paul, Daniel Lünemann, Max Gruschel, Moritz Steiner, Pascal Ryboth - Trainer: Sascha Walbröhl
Schiedsrichter: Lena Mertens () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Andrej Hildenberg (72.)

FC Büderich – BV Wevelinghoven 5:0
FC Büderich: Justin Möllering, Max Bauermeister, Marvin Commodore, Marius Pauly, Dennis Durmus, Aljoscha Franzen, Antonio Munoz-Bonilla, Orkun Akbaba, Michael Kämpf, Fabian Gombarek, Enes Öz - Trainer: Denis Hauswald
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Alexander Höchst, David Bienefeld, Marc Weuffen, Dominik Peik, Christian Bayer, Clemens Goetz, Christian Both, Jan Sönke - Trainer: Tim Bernrath - Trainer: Maik Odenthal
Schiedsrichter: Hendrik Heuvens (Kevelaer) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Antonio Munoz-Bonilla (4.), 2:0 Fabian Gombarek (28.), 3:0 Aljoscha Franzen (35.), 4:0 Fabian Gombarek (73.), 5:0 Anton Bobyrew (80.)

Lohausener SV – SV Hösel 6:3
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Marvin Klimas, Florian Gnida, Laurance Doru Celik, Niklas Macher, Hiromasa Sato, Nils Sprenger, Albert Große-Ophoff, Gerrit Eul (60. Lennart Auer), Michael Behlau, Lukas Kleine-Bley - Trainer: Torsten Schedler
SV Hösel: Pascal Dornbach, Steven Kansy, Finn Schröder, Ben Meier, Levin Richter, Alexander Schulze, Benyamin Ziani, Marco Laufmann, Luca Robin Tunger, Nick Lorber, Niklas Oldörp - Trainer: Benedikt Schröder
Schiedsrichter: Patrick Suchy (Remscheid) - Zuschauer:
Tore: 1:0 Gerrit Eul (13.), 2:0 Michael Behlau (28.), 3:1 Lukas Kleine-Bley (42.), 4:1 Gerrit Eul (50.), 5:1 Florian Gnida (53.), 6:2 Albert Große-Ophoff (73.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: So lief der 14. Spieltag!

HSV Langenf.
5:2
SF Baumberg II

FC Monheim II
3:3
SSV Dhünn

Dabringh. TV
4:2
Urdenbach

TSV Solingen
2:3
Eller 04

Unterbach
3:1
Wersten 04

FC Britannia
2:2
VfL Benrath

Berghausen
1:2
DV Solingen

1. FC Monheim II – SSV Dhünn 3:3
1. FC Monheim II: Thomas Knauf (66. Alexander Schmidt), Patrick Drossel, Matthias Backhausen, Tim Seemann (89. Nils Bröder), Julian-Paul Borchard, Savoy Zwirlein (46. Anton Vogel), Lukas Kubina, Marcel Tillges (61. Thomas Komorek), Marcel Tobias Krings, Sebastian Gaca, Marvin Kessler (58. Everard Mensah) - Trainer: Michael Will
SSV Dhünn: Fabian Weller, Robin Böge, Marius Suchanoff, Sven Falk Giersch, Fabian Rick, Florian Mosler, Daniel Matuschzik (59. Max Esgen), Christian Nippel, Max Schulte, Gabriel Romeo (89. Timo Schwebke), Robin Eisenkopf - Trainer: Kristian Fischer
Schiedsrichter: Michael Marcinek () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Robin Eisenkopf (12.), 1:1 Marcel Tobias Krings (35.), 1:2 Robin Eisenkopf (43.), 2:2 Sebastian Gaca (58.), 2:3 Gabriel Romeo (65.), 3:3 Everard Mensah (72.)

SC Unterbach – SV Wersten 04 3:1
SC Unterbach: Marcel Aust, Leon Schilling, Marin Lilic, Kai Leeuwis, Timo Bischoff, Rui Miguel Lopes, Tobias Schössler, Marco Bischoff, Faouzi El Makadmi, Paul Lukas Kültz (62. Bilal Aoutmann), Chris Ribjitzki - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
SV Wersten 04: Dennis Billerbeck, Veton Bajrami, Jonas Kirchmann, Ahmad Al-Bazaz, Aslani Alban, Ousainou Sarr (46. Stefan Blasius), Fred Adomako, Anas El-Rifai, Dominik Russek (46. Bela Jesaja Kutsojannis), Rilind Alija, Krzystof Franciszek Anglart (33. Mike Neuen) - Trainer: Sven Kluge
Schiedsrichter: Ferhat-Emre Calik (Krefeld) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Faouzi El Makadmi (6.), 2:0 Marin Lilic (34.), 2:1 Mike Neuen (47.), 3:1 Faouzi El Makadmi (59.)
Gelb-Rot: Mike Neuen (85./SV Wersten 04/)

FC Britannia 08 Solingen – VfL Benrath 2:2
FC Britannia 08 Solingen: Dominik Kreienbaum, Dennis Küll (72. Faouzi Benabdellah), Matthias Stange (80. Dragan Vuckovic), Sebastian Ziehe (72. Dante de Meo), Constantin Schnabel, Asmir Tabakovic, Bastian Kreienbaum, Christopher Nötza, Samet Yücel (46. Onur Güldogan), Hasan Ücüncü, Alan Kalongi - Trainer: Bastian Kreienbaum
VfL Benrath: Jerome Göddertz, Taehyeong Kim, Derrik Berko, Ryosuke Inagaki, Kawakami Yuichiro, Idriss Amadou Peki, Sahel Fasli (76. Sascha Busse), Damir Bajrektarevic, Nikolaos Georgiou, Zakaria Bouchakai, Kadirhan Öztürk (63. Philipp Schottke) - Trainer: Botan Melik
Schiedsrichter: Vincenzo Tarantino (Remscheid) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Hasan Ücüncü (7.), 1:1 Damir Bajrektarevic (53.), 1:2 Philipp Schottke (68.), 2:2 Faouzi Benabdellah (83.)

HSV Langenfeld – Sportfreunde Baumberg II 5:2
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Berdan Ali Danisman, Nephthalie Ngoma Ndey, Florian Neß, Leon Wallraf (84. Kemal Can Ipekci), Timm Cartus, Maurice Herriger (70. Konstantin Mayer), Cedrik Ruß, Finn Jaron Schwake (89. Ginet Celebi), Robin Schnadt (89. Bekir Kaan Sezer), Severin Krayer (74. Fabio Salvatore Tuttolomondo) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Lukas Beruda
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Alexander Bernd Klatt, David Kamau (46. Amin Kumukov), Sven Steinfort, Niklas Machmüller, Bilal El Marhoumi, Chadrack Bengi (81. Leon Wolfgang Wieczorek), Tim Scharpel, Assan Ouro-Sama (70. Leon-Maurice Credo), Justin Kotlorz (76. Dustin Dirks), Jean Michelé Janßen - Trainer: Sven Steinfort - Trainer: Marvin Prasse
Schiedsrichter: Harun Kirli (Neuss) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Justin Kotlorz (18.), 1:1 Robin Schnadt (24.), 2:1 Leon Wallraf (27.), 3:1 Leon Wallraf (34.), 4:1 Leon Wallraf (44.), 4:2 Alexander Bernd Klatt (77.), 5:2 Fabio Salvatore Tuttolomondo (88.)

Dabringhauser TV – TSV Urdenbach 4:2
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Cedric Haldenwang, Luca Kwasnitza, Maksym Vlasyuk, Maurizio Lo Pinto, Dustin Najdanovic (76. Finn Sari Pannack), Melvin Najdanovic, Marvin Dattner (88. Aaron Jeremiah Lederle), Zakaria Soumah, Maximilian Bublies (86. Nico Liesendahl) - Trainer: Patrick Grün
TSV Urdenbach: Daniel Leurs, Maurice Strohfeldt (80. Kayhan Vari), Marcel Gerst, Marvin Borchers, Leo Benjamin Gelb, Lars Schwede (80. Nils Gruben), Matthias Gerlitz (72. Michel Feeger), Marc Daehne, Paul Walter Kirchberg (72. Patrik Hecimovic), Tom Benett Nagel (64. Dominik Budde), Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Moritz Dannenberg (Kaarst) - Zuschauer: 63
Tore: 1:0 Dustin Najdanovic (12.), 1:1 Marvin Borchers (50. Foulelfmeter), 2:1 Maksym Vlasyuk (52.), 3:1 Dustin Najdanovic (57.), 3:2 Leo Benjamin Gelb (86.), 4:2 Zakaria Soumah (90.+4)
Besondere Vorkommnisse: Marc Daehne (TSV Urdenbach) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (25.).

SSV Berghausen – DV Solingen 1:2
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Yannick Freer, Jens Weidenmüller, Ralf Grutza, Marcel Gerasch, Benjamin Wadenpohl, Benedikt Brusberg, Imad Bousmayou (60. Nils Dames), Yannick Krohn (63. Andre Ogon), Sinan Pekuz (80. Florian Franke), Robin Scholer (70. Danny Paulmann) - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Yoshiki Urata, Farid Hamed Bouchih, Nusret Yagmur, Tayfun Uzunlar, Yuji Adachi, Soufiane Azhil, Umutcan Önel (83. Melih Alhanoglu), Emre Mujde (46. Malik Demba), Habib Daff, Serkan Hacisalihoglu (90. Mehmet Karakus) - Trainer: Deniz Aktag
Schiedsrichter: Adrian Liebetrau () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Sinan Pekuz (45.), 1:1 Serkan Hacisalihoglu (62.), 1:2 Tayfun Uzunlar (77.)

TSV Solingen – TSV Eller 04 2:3
TSV Solingen: - Trainer: Nils Esslinger
TSV Eller 04: Robin Bothe, Tim Kasparek, Claudio Gangi, Oguzhan Karabulut, Hiromasa Inoue - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Edin Koco (Neuss) - Zuschauer:
Tore: 0:1 Tim Kasparek (10.), 0:2 Claudio Gangi (55.), 0:3 Oguzhan Karabulut (61.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: So lief der 14. Spieltag!

SC Sonnborn
1:1
SC Frintrop

SSV Germania
1:2
DJK Frintrop

SC Ayyildiz
2:1
Heiligenhaus

SSVg Velbert II
2:2
SV Velbert

SSV Born
3:1
ASV Mettmann

VfB Marathon
3:3
Ronsdorf

Bayer Wupper
0:6
SC 08 R'wald

SSVg Velbert II – SV Union Velbert 2:2
SSVg Velbert II: Nikolas Schepe, Jan-Lukas Stille, Lukas Trier, Robin Claus, Mohamed Sealiti, Ibrahim Yilmaz, Marlon Louis Schölling, Omar Essahel El Alaoui, Axel Glowacki, Athanasios Xiros, Stavros Spyrou (76. Arkadiusz Michael Magiera) - Trainer: Joscha Weber
SV Union Velbert: Leon Maurice Wolf, Manuel Gomez Benavides, Lars Neumann, Souleymane Diaby, Maik Fischer, Robin Götze, Ilias Zibuh, Christos Karakitsos, Maximilian Tißen, Mustafa Alkan (90. Ferhat Ural), Emre Okran - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Hasan Darici () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Christos Karakitsos (23.), 0:2 Emre Okran (39.), 1:2 Axel Glowacki (42.), 2:2 Lukas Trier (63.)

SSV Germania Wuppertal – DJK Adler Union Frintrop 1:2
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Davide Leikauf, Mersad Alijevic, Sven Christian Gatzenmeier, Pascal Glittenberg (78. Fabian Conde), Nico Sudano, Marius Schubert (78. Gianluca Lio), Georgios Pagel (67. Nico Schary), Marvin Mühlhause, Jonas Baier, Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
DJK Adler Union Frintrop: Nils Reiners, Niclas Toepelt, Leon Engelberg, Christian Büttner, Tim Bönisch (71. Fabian Wiegel), Jonas Rübertus, Elias Brechmann, Timo Lindemann (60. Felix Ohters), Lennart Dickmann (60. Malte Schneemann), Yannick Reiners, Tommy Groll (90. Marcel Wischnat) - Trainer: Marcel Cornelissen
Schiedsrichter: Ali Maatouk () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Tommy Groll (11.), 1:1 Marvin Mühlhause (45.), 1:2 Elias Brechmann (78.)

SC Sonnborn – SC Frintrop 05/21 1:1
SC Sonnborn: Dennis Schworm, Spyro Sisko, Dustin Breuer, Nik Noah Niewalda, Soufian Yasir, Mohammed Walid Fersi (85. Björn Niewalda), Daniel Woznik, Thanushan Thayaparan, Dominik Feix (67. Giovanni Samuele Troianiello), Charisis Gkoutsikas (73. Hatem Aouni), Christof Biebricher (85. Angelo Scolaro) - Trainer: Patrick Stroms
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Claudio Miranda-Vera (46. Kevin Voß), Jonas Schnorrenberg, Marcel Rosendahl, Bless Dueh Ngwa (56. Bryan Osei), Mladen Trisic, Vipul Bhardwaj, Gino Seggio, Canel Ucan, Rewan Hussein (56. Teodoro Tischer), Andreas Kewe - Trainer: Kevin Voß
Schiedsrichter: Sebastian Beckers () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Soufian Yasir (43.), 1:1 Mladen Trisic (64.)

SC Ayyildiz Remscheid – SSVg Heiligenhaus 2:1
SC Ayyildiz Remscheid: Onur Topal, Cemal Öztürk (49. Emre Albayrak), Gian Luca Santos Latina, Enes Gün, Luca Alessio Lenz, Muhammed Akbulut, Recep Kalkavan, Fatih Özmen, Osman Öztürk, Hakan Gözen - Trainer: Erdal Demir
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Robert Schiller (73. Max Clashaus), Danil Aleksandrovic Gerti, Mustafa Ali-Khan, Jaehyeok Park, Hassan Asrihi, Hicham Es-Sassi (73. Ahmet Batuhan Sahin), Oualid Amezigar (46. Erkan Güvenarslan), Gjilf Shabani, Furkan Aydar - Trainer: Daniel Reuter
Schiedsrichter: Leonie Kyra Kohaus () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Samed Bektas (60.), 1:1 Emre Albayrak (69.), 2:1 Osman Öztürk (90.+2)

VfB Marathon Remscheid – TSV Ronsdorf 3:3
VfB Marathon Remscheid: Nico Tauschel, Pascal Jerome Urban, Pierre Fragola, Erik August, Dominik Müller, Natale Gargiullo, Daniel López Aragón, Marco Forte, Patrick Larisch, David López Aragón, Nico Pasold
TSV Ronsdorf: Okan Ciftci, Kai Miltenberger, Yves-David Tshala, Julian Bente, Lasse Palsbroecker, Fabian Nachtsheim, Leon Brieda, Nico Langels, Pascal Homberg, Jean Baumgarten, Kevin Engels - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Stefan Heuer (Essen) - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SSV Bergisch Born – ASV Mettmann 3:1
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Hakan Sagmak, Alexander Eicker, Jan Prein, Martin Bormann, Yunus Emre Circir (84. Jan Luca Vom Stein), Hakan Türkmen, Jannic Jens Kilter, Francesco Leonardo Di Donato, Anis Geus, Dennis Rauchhaus (67. Nick Salpetro) - Trainer: Domenico Cozza - Trainer: Tim Janowski
ASV Mettmann: David Becker, Justus Erkens (78. Giuseppe Sparacio), Johannes Erkens, Ebrahim Omayrat, Halil Günes, Tadun-Scott Weldert, Abdelkarim Ifrassen (46. Mohamed Siala), Patrick Stelzer (85. Mustafa Yilmaz), Daniel Rehag (88. Amine Etarabti), Mohammad Sreij (71. Utku Acici), Steven Winterfeld - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Fabian Slomka (Essen) - Zuschauer: 42
Tore: 1:0 Francesco Leonardo Di Donato (9.), 2:0 Francesco Leonardo Di Donato (13.), 2:1 Mohammad Sreij (34.), 3:1 Francesco Leonardo Di Donato (74.)

SV Bayer Wuppertal – SC 08 Radevormwald 0:6
SV Bayer Wuppertal: Nils ole Engels, Malte Gerlich (69. Tom Konstanty), Christoph Kladis, Ben Besser, Ege Köstereli, Cansin Dalay, Can Hanemann, Niklas Dörrier, Ege Erdem - Trainer: Luciano Velardi
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, David Kowalski, Max Finkensieper, Joel Schneider, Fabian Kleinjunge, Titus Hoffmann (78. Levin Deist), Niklas Brocksieper (71. Jonas Hardok), Dennis Berke, Leo Finkensieper, Doriano Fischer (28. Berkay Colak), Fynn Jonathan Schneider (78. Philipp Andreas) - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Werner Florian Netzer (Grevenbroich) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Fynn Jonathan Schneider (16.), 0:2 Fabian Kleinjunge (21.), 0:3 Fabian Kleinjunge (33.), 0:4 Joel Schneider (36.), 0:5 Titus Hoffmann (54.), 0:6 Levin Deist (86.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: So lief der 14. Spieltag!

Odenkirchen
1:3
Schiefbahn

Brüggen
2:2
Mennrath

SF Neuwerk
1:2
VfL Willich

DJK Dilkrath
3:2
SV Lürrip

SSV Grefrath
3:3
SC Hardt

SV Straelen II
2:3
SV Vorst

DJK Fortuna Dilkrath – SV Lürrip 3:2
DJK Fortuna Dilkrath: Michel Pliester, Dennis Parzych, Janis Ungerer, Malte Laumen, Justus Nauen, Mats Zechlin, Erdal Tuna (79. Mike Küppenbender), Albin Tahiri, Niklas Mülders (87. Dominik Gütjens), Moritz Münten, Mek Johann Bongers (68. Louis Claser) - Trainer: Fabian Wiegers
SV Lürrip: Jan Pitz, Mike-Kevin Wieser, Mirko Subasic, Janek Florack, Dogus Nouei Oglou, Yadi Camara, Silvio Cancian, Liberty Livinius, Kevin Schmitz (63. Nico Hermanns), Can Celebi, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
Schiedsrichter: Dennis Rohde () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Mek Johann Bongers (4.), 1:1 Yadi Camara (7.), 2:1 Janis Ungerer (21.), 3:1 Moritz Münten (63.), 3:2 Silvio Cancian (84.)

SV Straelen II – SV Vorst 2:3
SV Straelen II: Job ten Barge, Marvin Ring (46. Anyahiechi White Chuku), Jannik Stevens, Maximilian Pryk (77. Mathis Peters), Holger Jansen, Marvin Trentzsch, Diyan Ivanov Mollov (59. Tacettin Muslubas), Amin Bouzraa (59. Redon Brija), Konstantin Möllering, Nedim Akkus, Mehmet Akkus (30. Marcel Hillar) - Trainer: Peter Streutgens
SV Vorst: Maurice Daniel Emuns, Gafuru Said, Alhassane Souare (35. Ozenc Dumanli), Harun Aydin, Kevin Kaminski (92. Tobias Schulze), Mark George Barakat, Stefano Borges, Matheos Mavroudis (82. Emre Kizil), Murat Aslan, Mike Schulze (71. Fanta Mady Diane), Lars Niklas Stieger (77. Mert Nuri Özcan) - Trainer: Johannes Dahms
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lars Niklas Stieger (3.), 0:2 Matheos Mavroudis (42.), 0:3 Murat Aslan (51.), 1:3 Holger Jansen (81. Foulelfmeter), 2:3 Mathis Peters (84.)

SpVg Odenkirchen – SC Schiefbahn 1:3
SpVg Odenkirchen: Marc Trexler, Lars Gelsdorf, Simon Sommer, Lukas Lüpges (70. Tahsin Kalaf), Felix Zimmermann, Konstantine Jamarishvili, Simon Winkens, Oliver Schoepp, Tobias Kamper, Ilker Özkan (80. Matthias Nowotny), Jason Krüer (68. Thorben Schmitt) - Trainer: Damian Schriefers
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Erik Weber (90. Patrick Wasser), Jan-Hendrik Mettmann, Daniel Klinger, Christoph Lankes, Lazaros Iliadis, Liam Nicholls, Christian Cichon (46. Ryoma Ikeya), Ken Meyer (92. Tim Schäfer), Daniel Friesen, Jens Seyferth - Trainer: Daniel Klinger
Schiedsrichter: Michele Pupillo () - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Jens Seyferth (8.), 0:2 Erik Weber (14.), 1:2 Lukas Lüpges (22.), 1:3 Daniel Klinger (65.)

TuRa Brüggen – Victoria Mennrath 2:2
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Dennis Greven, Marco David Fortas, Nicolas Oelsner, Jan Grylak, Nils Bonsels (88. Marvin Löw), Daniel Kawohl, Daniel Schmidt (68. Falko Wolters), Max Haese, Sandro Meyer (83. Joel Wegener), Dustin Herrmann - Trainer: Jakob Scheller
Victoria Mennrath: David Platen, Simon Littges, Konstantin Xenidis (68. Hans Christian Geiser), Philipp Preckel, Tobias Krämer, Philipp Bäger, Nasser El Aboussi (68. Nico Krätschmer), Noah Kubawitz, Evgenij Pogorelov (64. Stefan Linser), Paul Szymanski, Oliver Krüppel - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Paul Szymanski (12.), 1:1 Sandro Meyer (27. Foulelfmeter), 2:1 Daniel Kawohl (71.), 2:2 Noah Kubawitz (90. Foulelfmeter)
Besondere Vorkommnisse: Paul Szymanski (Victoria Mennrath) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Kai Dietrich (58.).

Sportfreunde Neuwerk – DJK VfL Willich 1:2
Sportfreunde Neuwerk: Johannes Aldenhoff, Özgür Sezgin, Patrick Kevin Scheulen, Devin Bürschgens, Maximilian Haupts, Jacob Küppers (82. Jonas Symes), Niklas Jonas, Sean Herrmann, Lucas Lingen, Janik Richter (85. Kevin Bartz), Christopher Hermes - Trainer: Erdogan Karaca
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Marc Bongartz (91. Jonas Eiffler), Jonas Merke, Felix Wolsky (61. Nico In Het Panhuis), Yannik Toholt, Gian-Luca Mermann, Kai Kleba, Eric Torsten Schulz (66. Lukas Andreas Binger), Patrick Jokiel, Jonas Kunft, Benny Wirth - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Fabian Alexander Unger () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Jonas Kunft (10.), 1:1 Christopher Hermes (24.), 1:2 Jonas Merke (68.)

SSV Grefrath 1910/24 – SC Hardt 3:3
SSV Grefrath 1910/24: Heiko Metz, Soner Köse (67. Lorenz Terporten), Nils Graé, Tim Röttges, Lukas Hartmann, Gerrit Lenssen, Christopher Claeren, Timo Claßen, Christofer Feyen, Michael Funken (80. Lukas Tölle), Lukas Hanssen - Trainer: Heinz Vossen
SC Hardt: Phillip Beckers, Yannick Lange, Maximilian Mainz (68. Nils Muders), Vitali Kwitko (78. Yannick An Hoa Hahlen), Nils Schleszies, Moritz Lambertz (78. David Dörenkamp), Marvin El-Awir (89. Oday Kayrouz), Sandro Santos Ferreira, Matthis Zaum, Berkan Gürsoy, Mats Schleszies - Trainer: David Dörenkamp - Trainer: Raimund Schleszies
Schiedsrichter: Marcell Weienberg () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Marvin El-Awir (12. Eigentor), 1:1 Maximilian Mainz (33.), 2:1 Timo Claßen (39.), 2:2 Berkan Gürsoy (66.), 3:2 Lukas Hanssen (70.), 3:3 Matthis Zaum (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: So lief der 14. Spieltag!

Twisteden
3:2
SV Walbeck

VfL Repelen
2:1
GSV Moers

Aldekerk
15:00
TuS Xanten

Veen
1:4
Broekhuysen

Vikt. Goch
3:0
TSV Weeze

SV Rindern
4:0
Uedemer SV

1. FC Kleve II
4:0
Schwafheim

Borussia Veen – Sportfreunde Broekhuysen 1:4
Borussia Veen: Marcel Grewe, Hendrik Terlinden, Tom Conrad, Torben Kuper, Jerome Niehues, Dennis Tegeler, Christian Quernhorst, Thomas Willemsen, Felix Terlinden, Jan Büren, Marius Gietmann - Trainer: Hendrik Betten - Trainer: Lukas Höptner - Trainer: Christian Hauk
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Sebastian Clarke, Philipp Thissen (46. Igor Puschenkow), Christoph Elspaß, Justin Theelen (75. Fabian Göckler), Coen Aarts, Marcel Thyssen (75. Dennis Belzek), Yannis Weyers, Sven van Bühren (80. Niklas Hoffmann), Norman Kienapfel, Finn Helders - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Brouwers
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Christian Quernhorst (5.), 1:1 Finn Helders (32.), 1:2 Marcel Thyssen (41.), 1:3 Marcel Thyssen (74.), 1:4 Fabian Göckler (88.)

SV Rindern – Uedemer SV 4:0
SV Rindern: Andy Kaus, Erik Janßen (83. Sebastian Lestang), Fabian Hildebrandt, Ibo Cetiner, Henning Klösters, Leon Müller, Marcel Reintjes, Carsten Langenberg (57. Taariq Lindsay Campbell), Philipp Roosen (79. Michal Kaczmarek), Eric Müller, Alexander Tissen (70. Arne Michael Schmatz) - Trainer: Christian Roeskens
Uedemer SV: Daniel Graffmann, Hauke Riddermann, Tim Müller, Kai Jaschek (80. Lukas Rix), Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Simon Trappe (68. Henry Van den Heuvel), Christopher Paessens (46. Ronny Bauer), Lukas Broeckmann, Maik Hemmers, Tim Kerkmann - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Philipp Roosen (13.), 2:0 Philipp Roosen (39.), 3:0 Eric Müller (55.), 4:0 Marcel Reintjes (90.)

VfL Repelen – GSV Moers 2:1
VfL Repelen: Niklas Rennen, Cankut Bastutan, Linus Neukirchen (85. Maurice Szczepanowski), Gabriel Sepulveda, Florian Preuß, Franck Sylla, Mohamed Ouennane, Sadin Hodzic, Yassine Riad, Amar Pilavdzic (92. Daniele Vincenzo Zarbo), Alfred Appiah (94. Ferit Acar) - Trainer: Nico Pehla
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Ramon Morawiec, Melvin Sijercic, Marius Krüger, Youmssi Fotso, Gerrit Jenowsky, Kerem Sam (74. Jawad Ali), Jean-Pierre Dressler (69. Jan Pimingstorfer), Adis Dedic (89. Eren Okumus), Osman Simsek (74. Kevin Reiser), Carlos Candido Pin - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Markus Dörr (Langenfeld) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Gerrit Jenowsky (3.), 1:1 Amar Pilavdzic (7.), 2:1 Amar Pilavdzic (62.)

Viktoria Goch – TSV Weeze 3:0
Viktoria Goch: Dominik Weigl, Luca Schmermas, Nils Rix, Jonathan Brilski, Daniel Vogel, Fabian Weigl, Björn Gatermann, Levon Kürkciyan, Kosovar Demiri, Besar Amzai, Marius Alt - Trainer: Daniel Beine
TSV Weeze: Lukas Janssen, Nick Aengenvoort, Lukas Kassler, Florian Feddema, Benedikt van Husen (58. Christian Ploenes), Yannick Gorthmanns, Jonas Gorthmanns, Christoph Dicks (58. Doran Erkis), Hakan Erkis, Christian Thomas, Christian Feegers - Trainer: Michael Thissen - Trainer: Martin van Hall
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Levon Kürkciyan (12.), 2:0 Levon Kürkciyan (18.), 3:0 Niklas Zaß (90.)

1. FC Kleve II – SV Schwafheim 4:0
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Dano Evrard, Mika Winkler, Marius Krausel, Fabian van Beusekom, Nils Bruns, Sezai Kezer, Patrick Janssen, Julian Diedenhofen, Felix Beeker, Luca Wiens - Trainer: Lukas Nakielski
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Paul Beckemeier (68. Jonas Hausen), Benjamin Marco Oles, Danilo Serra, Joshua Issiaka Pawlinski, Jens Dickmann (9. Mujo Adanalic), Lars Drauschke, Christoph Pinske, Kevin Röös, Lars Dickmann, Tolga Dügencioglu (80. Torben Kleinekort)
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 23
Tore: 1:0 Sezai Kezer (15. Foulelfmeter), 2:0 Luca Wiens (57.), 3:0 Sezai Kezer (64.), 4:0 Luca Wiens (67.)

DJK Twisteden – SV Walbeck 3:2
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Malte Iland, Marc Brouwers (87. Matthis Baumann), Tom Cappel, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Yorik Thüs (74. Kevin Mertens), Torben Schellenberg (75. Steffen Douteil) - Trainer: Markus Hierling - Trainer: Rainer Winkels
SV Walbeck: Alexander Skeip, Henrik Pastoors, Fabian Krippahl, Daniel Mertens, Marcel Giesen (28. Phillip Pasch), Markus van Leuven, Stan Hesen, Maurice Koppers, Hubertus Arians, Niklas Pütz (46. Marcel van den Berg), Aaron Wilmsen - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 135
Tore: 0:1 Markus van Leuven (1.), 1:1 Lars Douteil (27.), 2:1 Mathis Opgenhoff (55.), 2:2 Phillip Pasch (67.), 3:2 Kevin Mertens (85.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: So lief der 14. Spieltag!

SV Vrasselt
4:1
TuS Stenern

TuB Bocholt
4:1
FC Olympia

SV Haldern
3:1
F. Millingen

Genc Osman II
1:7
VfB Homberg II

DJK SF 97/30
1:0
Biemenhorst

SV Friedrich
0:1
Hamminkeln

FC Bocholt II
1:4
SC Bocholt

SV Emmerich-Vrasselt – DJK TuS Stenern 4:1
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Lukas Voetmann, Niklas Weyenberg, Rainer Offergeld, Marco Buscher (89. Ravn Lennart Radtke), Jens Wunder, Nick Hellebrand, Alexander Blös (57. Philipp Klaßen), Jost Gerards, Marc Warthuysen, Tuncay Nokta (84. Niklas Stöcker) - Trainer: Sascha Brouwer
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks (73. Janis Koopmann), Björn Terodde, Tim Hakvoort, Fabian Brähler, Jonas Boland, Jannik Strauß, Admir Bosnjak (83. Enzo Philipp), Benjamin Lückel (57. Lukas Banas), Luis Holtkamp (70. Carsten Willing), Harun Bekir Kuzu, Kai-Philipp Ridder (37. Ben Felix) - Trainer: Admir Bosnjak
Schiedsrichter: Tim Brüninghaus () - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Tuncay Nokta (22.), 1:1 Admir Bosnjak (30.), 2:1 Nick Hellebrand (60.), 3:1 Marc Warthuysen (65.), 4:1 Marco Buscher (70.)

TuB Bocholt – FC Olympia Bocholt 4:1
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Marius Schmeink, Alexander Tetiet, Julian Wieczorek, Henning Scholten, Maurice Hühner, Meriton Arifi (83. Johannes Langhorst), Felix Amler (87. Jonah Lensing), Moritz Amler, Tugay Mushin Cemil Haberci (76. Benjamin Heckers), Kubilay Serbes (75. Valerio Fernando Antonio) - Trainer: Manuel Jara
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Simon Ernst Erwin Groß-Bölting (46. Ken Günter Schneiders), Murat Semmo, Lucas Wittkopp, Mergim Mehmetaj, Loukmann Amrous, Lisandro Florenim Diaz, Silas Bergerfurth, Tobias Hebing, Mohammed Tamr (46. Danny Barnycz), Torsten Bongers - Trainer: David Kraft
Schiedsrichter: Berkan Isik () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Meriton Arifi (5. Foulelfmeter), 2:0 Kubilay Serbes (15.), 2:1 Torsten Bongers (18. Foulelfmeter), 3:1 Tugay Mushin Cemil Haberci (68.), 4:1 Alexander Tetiet (84.)

SV Genc Osman Duisburg II – VfB Homberg II 1:7
SV Genc Osman Duisburg II: Furkan Yildirim, Canel Kocak, Abdullah Özcan, Hakan Yildirim, Yusuf Akmese, Ahmet Efe Aris (54. Torun Can Gül), Fatih Yardimci, Justin Bock, Teddy Ngimiya Nkamanyi, Mehmet Kilic (62. Roberto Rumenov) - Trainer: Aydin Erdal
VfB Homberg II: Frederic Michel, Max-Paul-Hubert Krause, Rahim Bostanci, Sinan Atabay, Justin Sankowski, Gabriel Preuß (64. Henning Hoffmann), Karim Moustafa (46. Sebastian David Pimpertz), Kaan Akgül (72. Mamadou Billo Kante), Mehmet Turhan, Andrija Kurandic, Aristote Tshiani (75. Kürsat Abdullah Hizarci) - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Justin Sankowski (18.), 1:1 Teddy Ngimiya Nkamanyi (34.), 1:2 Sinan Atabay (39.), 1:3 Mehmet Turhan (49.), 1:4 Andrija Kurandic (57.), 1:5 Kaan Akgül (70.), 1:6 Max-Paul-Hubert Krause (73.), 1:7 Max-Paul-Hubert Krause (84.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – Hamminkelner SV 0:1
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Marco Wohlgemuth, Leonard Feldkamp (82. Cenk Öncül), Marco Horstkamp, Noel Gottschling, Cem Aydin, Jasper Weigl, Thomas Giesen, Nico Wittwer (54. Timurcin Sürek), Finn Müller - Trainer: Timurcin Sürek - Trainer: Dirk Lotz
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Sebastian Weinkath, Oliver Vos, Niklas Hollenberg, Benedikt Bahrenberg, Kitischa Lukas Gutenberger, Bervedan Mengülogul, Christian Blümer, Lasse Hoffmann (92. Oliver Hooymann), Leon Norman Bender (77. Christoph Müller), Hassan Hamzaoglu (91. Andre Heidemann) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Michael Tyrann
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Sebastian Weinkath (58.)

1. FC Bocholt II – SC 26 Bocholt 1:4
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Marvin Nähle (55. Jonas Schwanekamp), Luis Moddenborg, Abdullah Seyrek, Fabian Formann, Luca Maximilian Schultze, Lucas Schwanekamp, Maurice Formann, Maurice Exslager, Mislem Mislemani (66. David Edward Ssebuliba), Ali Merhi (75. Sven Löffler) - Trainer: Niko Laukötter
SC 26 Bocholt: Simon Meyering, Fabian Krichel, Nejat Toker (80. Maximilian Giruc), Tom Meiners, Tristan Senteler, Daniel Meyering, Lukas Sieverding, Konrad Kaczmarek, Ali Abdallah, Bayar Shahab, Joshua Müller - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Robin Reinartz () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Ali Merhi (38.), 1:1 Joshua Müller (56.), 1:2 Lukas Sieverding (58.), 1:3 Ricardo Ribeiro (69.), 1:4 Ricardo Ribeiro (90.+1)
Rot: Tom Meiners (42./SC 26 Bocholt/)
Gelb-Rot: Bayar Shahab (83./SC 26 Bocholt/)

SV Haldern – Fortuna Millingen 3:1
SV Haldern: Nico Hakvoort, Linus Meier (67. Ferhat Güngör), Robin Gissing, Milot Seesing, Stefan Hebing, Phil Kurbjuhn, Anton Alfred Buhl (46. Mathis Neumann), Justin Ising, Alexander Ruyter (46. Ole Kook), Matthias Bauhaus (90. Felix Unger), Hendrik Heynen (46. Lukas Meurs) - Trainer: Christian Böing
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Bo-Dimitri Drews, Fabian Nakotte, Peter Lörcks (62. Jan Grohn), Tom Drews, Tom Gerstenberg (82. Nils Helling), Ron Krämer, Marius Paul Sent, Jonas Eickhof (78. Jan-Luca Gal), Alexander Siepen, Fynn Drews - Trainer: Rolf Sent
Schiedsrichter: Tommy Thielen () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Alexander Siepen (29.), 1:1 Lukas Meurs (70.), 2:1 Ferhat Güngör (85.), 3:1 Matthias Bauhaus (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: So lief der 14. Spieltag!

Vogelheim
9:0
Phönix Essen

Duisb. FV 08
5:0
RuWa Dellwig

RW Mülheim
1:1
GSG Duisburg

TuS Essen-W.
0:2
Schönebeck
§

Buchholz
2:7
DJK/SF Kate.

Heisinger SV
5:3
Mülheimer SV

Duisburger FV 08 – RuWa Dellwig 5:0
Duisburger FV 08: Mehmet Coskun, Emirhan Zengin, Ouassim El Abdouni (80. Samet Can Kuruoglu), Erkut Ay (76. Kayhan Erol), Frederick Owusu Ansah, Yüksel Kilic, Mert Kefeli (65. Can Batikan Mert Uzun), Burak Demir, Bora Karadag, Wilson Moreira Lima Gaspar (80. Shuya Nagai), Enes Bilgin (70. Kaiki Koito) - Trainer: Musa Celik
RuWa Dellwig: Rami Bashar Habeeb, Muhammed Ceylan (68. Muhamet Uka), Adum Yaw Aboagye, Sascha Schwarze, Onur Caparlar (58. Amar Delic), Ledion Braho, Raschid Marcel „Elle“ El-Damen, Walid El-Said, Mohamed Khaled El Said, Hassan Al Hamad, Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
Schiedsrichter: Luke Michael Awater () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Enes Bilgin (15.), 2:0 Enes Bilgin (20.), 3:0 Wilson Moreira Lima Gaspar (40.), 4:0 Enes Bilgin (62.), 5:0 Ouassim El Abdouni (70.)

Vogelheimer SV – SC Phönix Essen 9:0
Vogelheimer SV: Mike Justenhofen, Nils Thiesling, Marc Nickel, Hasan Beganovic (70. Dominik Milaszewski), Yannik Schümberg, Björg Möller, Marcel Schwarze (73. Hyeong Seok Hwang), Naoufal Nouri, Maurice Tavio Y Huete (56. Tom Reinke), Janik Noah Eichmann, Stephan Nachtigall (56. Philipp Gedenk) - Trainer: Sascha Hense
SC Phönix Essen: Philip Hoffmann, Marius Bätz, Daniel Kalala, Ibrahim Erol Özbay, Arian Kadrijaj, Botan Karabudak, Emre Kandemir, Ridvan Mengenli (70. Kouyji Fukai), Robin Pinke, Mohamed Yasin Boumenir, Michee Yombo - Trainer: Tuncay Kurmali
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Stephan Nachtigall (8.), 2:0 Maurice Tavio Y Huete (10.), 3:0 Naoufal Nouri (14.), 4:0 Stephan Nachtigall (36.), 5:0 Maurice Tavio Y Huete (43.), 6:0 Marc Nickel (53.), 7:0 Naoufal Nouri (66.), 8:0 Philipp Gedenk (78.), 9:0 Yannik Schümberg (88.)

Heisinger SV – Mülheimer SV 07 5:3
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Steve Feind, Joel Feld, Leonard Scheer (65. Pascal Gründer), Lukas Dominik Mehlan (82. Philipp Reichardt), Tobias Brötzmann, Nico Papadopolus (87. Niklas Haak), Merlin Kirsten, Erhan Azatoglu (90. Sabri Lakhdar) - Trainer: Philipp Reichardt - Trainer: Maik Sverepa
Mülheimer SV 07: Robin Tschierske, Oliver Ognjanovic (70. Egzon Krasniqi), Enes Bayram, Lennard Kaiser, Jon Krasniqi, Argjent Emrula (87. Sören Alexander Zachries), Meik Kunz, Philipp Reis, Christopher Weißfloh (78. Abdoulaye Sall), Alec Antalik (78. Jakob Kruse), Pascal Roenz - Trainer: Dimitri Steininger
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Christopher Weißfloh (6.), 0:2 Enes Bayram (18.), 1:2 Leonard Scheer (25.), 2:2 Erhan Azatoglu (29.), 3:2 Tobias Brötzmann (35.), 3:3 Lennard Kaiser (43.), 4:3 Tobias Brötzmann (80.), 5:3 Erhan Azatoglu (90.)

SV Rot-Weiss Mülheim – GSG Duisburg 1:1
SV Rot-Weiss Mülheim: Abdulrahman Ibrahim, Eugene Asamoah, Dustin Christmann, Nico Winkler, Oktay Cinar (90. Marcel Vietz), Jamal Braida (38. Steven Tonski), Abdul Malik Agirman, Pierre Hirtz, Robin Wandel, Etienne Wandel (75. Fabian Nitsch), Silas Baffour - Trainer: Kim Rolinger
GSG Duisburg: Omar Allouche, Timo Friede, Andrees Minta, Dustin Wölke, Michele Mastrolonardo, Daniel Schäfer, Kevin Sonneveld, Johannes Brors (64. Nicola Serra), Florian Witte, Cedric Roitzheim, Essowavana Gbegouni - Trainer: Dietmar Schacht
Schiedsrichter: Felix Kastner () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Steven Tonski (54.), 1:1 Michele Mastrolonardo (90.)

Viktoria Buchholz – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 2:7
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Niklas Franzen, Timo Hönervogt, Thomas Kirsch, Yves Mumpa Mbo (75. Önder Karabulut), Gianluca Altomonte (64. Soufian Serifoski), Lars Mrozek, Louis Feldkamp, Sebastian Schröder, Tobias Eickmanns, Eliah Jung - Trainer: Maik Sauer
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Christopher Löffler, Niklas Hunder, Tobias Buhren, Christoph Jügel, Volkan Yerek, Lucas Manis (46. Bekir Kozak), Pascal Hendricks (46. Marcel Welscher), Julian Fischer, Damian Bartsch, Kevin Zamkiewicz (70. Mahmoud Ibrahim) - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Julian Fischer (10.), 0:2 Kevin Zamkiewicz (13.), 0:3 Kevin Zamkiewicz (14.), 0:4 Julian Fischer (33.), 0:5 Kevin Zamkiewicz (60.), 0:6 Christopher Löffler (79.), 1:6 Louis Feldkamp (82.), 1:7 Julian Fischer (85.), 2:7 Lars Mrozek (86.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: So lief der 14. Spieltag!

Dinslaken 09
1:5
Königshardt

Vierlinden
3:4
GA Möllen

VfB Bottrop
4:0
Arm. Kloster II

BW Oberhaus.
3:3
SW Alstaden

SV Adler Os.
4:4
SC Oberhaus.

Fort Bottrop
2:1
Rhe. Bottrop

FC Bottrop
2:0
Hohenbudb.

SV Adler Osterfeld – SC 1920 Oberhausen 4:4
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Ensar Yildiz, Manuel Werner, Robert Trimborn, Timo Pach (78. Luca Joel Frank), Moritz Sons, Andre Kampen, Joel Goldberg, Mehmet Gül, Leo Prinz, Tobias Hauner - Trainer: Udo Hauner
SC 1920 Oberhausen: Dennis van Hüth, Fabian Stratmann, Sven Weinknecht (63. Francisco Javier Avendao Schön), Bilal Fezzani (46. Erdem Saglam), Dennis Pawellek, Ümit Mutlu (63. Wassim Jabri), Sascha Knobloch, Abdelaziz Boukdir (78. Ludwig Kofo Asenso), Ümit Ertural, Sascha Möllmann, Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur - Trainer: Abidin Aslan
Schiedsrichter: Fabian Slomka (Essen) - Zuschauer: 350
Tore: 1:0 Robert Trimborn (24.), 1:1 Yusuf Allouche (30.), 2:1 Andre Kampen (32.), 2:2 Sven Weinknecht (33.), 3:2 Tobias Hauner (58.), 3:3 Ümit Ertural (68.), 4:3 Andre Kampen (73.), 4:4 Ümit Ertural (90.+2)
Gelb-Rot: Ludwig Kofo Asenso (88./SC 1920 Oberhausen/)

SuS 09 Dinslaken – Sportfreunde Königshardt 1:5
SuS 09 Dinslaken: Justin Bohn, Bennett Matthis Buschmann, Nico Knödlseder, Jens Krönung, Kristian Sljivic, Tobias Smietana (61. Matthias Vahnenbruck), Volkan Mirvan, Esmin Salihovic (82. Alexander Scholl), Lukas Kratzer, David Gehle (77. Maik Wosnitza), Niklas Opriel (43. Fabio di Tommaso) - Trainer: Julian Schubert
Sportfreunde Königshardt: Jonas Lehwald, Nico Nachtigall, Marvin Basha, Jannik Hoppe, Amet Zeki (84. Simon Kouam Kengne), Denis Karic, Moritz Wegener (89. David Mertesacker), Dennis Schlenski, Uygar Coskun (89. Leon Alex Gustav Bialas), Tristan Joel Müller (88. Alhassane Diallo), Daniele Kowalski - Trainer: Richard Zander
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Marvin Basha (4.), 0:2 Moritz Wegener (31.), 0:3 Uygar Coskun (54.), 0:4 Denis Karic (77.), 1:4 Esmin Salihovic (79.), 1:5 Moritz Wegener (83.)

DJK Vierlinden – SV Glückauf Möllen 3:4
DJK Vierlinden: Lukas Bischoff, Batuhan Dikyol, Grischa Behrend (18. Collin Isselhorst), Elias Gruhn, Matthias Henning Letsch, Emirkan Dikyol, Ibrahim Hussein (57. Jannik Manhardt), Maximilian Maar, Justin Kreft, Noah Donai (57. Marcel Maik Jonnek), Islam Kaloshi (69. Marcel Bambic) - Trainer: Almir Duric
SV Glückauf Möllen: Lukas Bozic, Gennaro Harling (57. Dennis Muhs), Dominik Lech (86. Hendrik Jerome Milz), Daniel Burkamp, Matthias Moelleken, Daniel Pietruszka, Marco Breder, Mumibekir Dema, Michael Badke (90. Tobias Badke), Joel Grzeskowiak, Tobias Tönges - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Fabian Sosna () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Tobias Tönges (18.), 1:1 Justin Kreft (36.), 1:2 Daniel Burkamp (46.), 2:2 Justin Kreft (71.), 2:3 Michael Badke (71.), 2:4 Joel Grzeskowiak (83.), 3:4 Collin Isselhorst (83.)

VfB Bottrop – DJK Arminia Klosterhardt II 4:0
VfB Bottrop: Felix Schürmann, Justin Wunder, Peter Heinz, Hussein Solh, Mustafa Uslu (77. Mert Yagci), Dennis Harm (83. Moritz Heidenreich), Kudret Kanoglu (85. Ahmed Jemaiel), Okan Solak, Enes Aksap, Mirko Grieß (74. Marcel Brenne), David Fojcik - Trainer: Patrick Wojwod
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Marcel Wroblewski, Nicolas Strömann, Marc Gronek, Can Kilic (84. Lars Hannemann), Luis Förster, Dennis Brinkmann (70. Marius Broß), Luca Mario Pirredda, Simon Steinberg, Joshua Eberth, Marcel Gabor (46. Ahin Aslantin) - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: Franziska Maria Hau () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Kudret Kanoglu (1. Foulelfmeter), 2:0 David Fojcik (43.), 3:0 Mustafa Uslu (63.), 4:0 Marcel Brenne (83.)

BW Oberhausen-Lirich – Schwarz-Weiß Alstaden 3:3
BW Oberhausen-Lirich: Philipp Ogbu, Selman Aldemir, Roland Osabutey, Hasan Demir, Bülent Demirci, Stanley Andrud, Arian Greku (46. Christoph Fabio Horn), Ömer Ceylan, Tim Ewers (82. Roberto Redondo), Burak Ocak (65. Gino Michelle Zadow) - Trainer: Agustin Sanchez Aragon
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Enis Koray Kücük, Pascal Nockmann, Marc Suchannek (65. Michel Hilgert), Nick Blanke, Fabio Saporito, Dustin Masek, Maik Falcone, Justin Wzietek (46. Marcel Knizik), Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Torben Ruitter (Haldern ) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Burak Ocak (33.), 2:0 Burak Ocak (55.), 3:0 Bülent Demirci (62.), 3:1 Raphael Steinmetz (68. Foulelfmeter), 3:2 Raphael Steinmetz (70. Foulelfmeter), 3:3 Fabio Saporito (80.)

Fortuna Bottrop – Rhenania Bottrop 2:1
Fortuna Bottrop: Niklas Schumacher, Marcel Leidgebel, Norman Hassenrück, Marcel Hegemann, Benedikt Kracke (85. Nico Andreadakis), Justin Edison Igbinosun, Ibrahim Akkaya, Marcel Siwek (90. Kevin Michalik), Niklas Wenderdel (87. Pierre Weyerhorst), Samet Güldü (90. Fabian Böhnke), Dominik Wenderdel - Trainer: Sebastian Stempel
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, Robin Müller, David Hücker (35. Hendrik Laakmann), Kevin Wenderdel (28. Patryk Niedzicki), Charalambos Pommer (90. Christian Langer), Gino Pöschl, Athanasios Mitrentsis, Oktay Semiz (66. Jürgen Adolf), Cem Sakiz, Thilo Grollmann, Samet Kanoglu - Trainer: Stefan Lorenz
Schiedsrichter: Sven Terwolbeck (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Niklas Wenderdel (62.), 2:0 Niklas Wenderdel (65.), 2:1 Samet Kanoglu (85.)

FC Bottrop 2019 – ESV Hohenbudberg 2:0
FC Bottrop 2019: Okan Celik, Denis Hagenschulte, Max Kappenberg, Emre Tuncer, Sercan Istek, Michael Piasek, Can Michalski (46. Abderrahim Admani), Joey Horn, Tarek El Meshai, Emrullah Bayhoca, Mehmet Can Ekelik (76. Merdan Senyüz) - Trainer: Mevlüt Ata
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni, Mohammed Essarhiri, Samet Cebe, Cetin Lale (31. Andres Silvente Perez), Lukas Thieme, Samet Altun, Kujtim Smakolli, Aykut Kaynar (82. Bilal Demirci), Domenik Mokosch, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Cagri Düven - Trainer: Ralf Röös
Schiedsrichter: Hassan Chaaban () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Sercan Istek (90.), 2:0 Emrullah Bayhoca (90.)

_______________

Aufrufe: 028.11.2021, 18:30 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte