Transferübersicht: Promotion League

Wer kam, wer ging?

Alles auf einen Blick: Sämtliche Wechsel der Promotion League werden laufend aktualisiert.

BSC Young Boys II
Trainer: Joel Magnin
Zugänge: Junior Eyamba (SC YF Juventus)
Abgänge: Ryan Fosso (FC Vaduz), Samuel Ballet (FC Winterthur), Yann Kasai (FC Biel-Bienne), Noah Godwin (Neuchatel Xamax II), Egzon Rexhaj (Neuchatel Xamax II), Aris Triantafillidis (FC Thun U21), Mattia Comisetti (FC Châtel-St-Denis), Benjamin Kabeya (Tar Heels/USA)

Etoile Carouge FC
Trainer: Thierry Cotting
Zugänge: Maxen Kapo (FC Lausanne-Sport), Oscar Correia (AC Bellinzona), Loïc Ombala (AC Bellinzona), Mamadou Simbakoli (LOSC Lille B)
Abgänge: Jérémy Mizrahi (GFA Rumilly Vallières), Sinclair Baddy Dega (FC Stade Nyonnais), Christopher Mfuyi (FC Collex-Bossy), Lakdar Boussaha (Frankreich), Beni Mangana (Olympique de Genève FC)

FC Baden
Trainer: Michael Winsauer
Zugänge: Davide Giampà (FC Wohlen), Diego Corvalan (SC YF Juventus)
Abgänge: Roman Herger (FC Wettswil-Bonstetten), Gabriele D'Ovidio (FC Langenthal)

FC Basel II
Trainer: Ognjen Zaric
Zugänge: Marco Aratore (FC Aarau), Daniel Pavlovic (FC Chiasso), Lukas Hipp (SV Muttenz), Kanga Liam Aaron Akale (RC Lens U19), Philip Rolke (IF Bromma U21 ), Till Mühlethaler (SC Freiburg)
Abgänge: Felix Gebhardt (Hallescher FC), Tim Spycher (Yverdon Sport FC), Mehmet Manis (AC Bellinzona), Andrin Hunziker (FC Aarau), Landrit Ejupi (FC Concordia Basel), Leonardo Gubinelli (SC Kriens), Mihailo Stevanovic (FC Luzern II), Yannick Schweizer (FC St. Gallen II), Neel Kissling (FC Schötz), Noel Wetz (FC Thun), Lirik Vishi (Yverdon Sport FC)

FC Bavois
Trainer: Bekim Uka
Zugänge: Darko Misic (NK Radomlje), Daniel Kadima (FC Echallens), Daniel Ianigro (FC Echallens Région)
Abgänge: Kevin Derivaz (FC Monthey), Jules Liardet (Pully Football), Loan Bueche (FC Echallens Région)

FC Biel-Bienne
Trainer: Edvaldo Della Casa
Zugänge: Jordi Nsiala (Meyrin FC), Idriz Bega (FC Stade Nyonnais), Daniele Spataro (FC Black Stars Basel), Yann Kasai (BSC Young Boys II), Alexandre Trabelsi (FC Echallens Région), Freddy Mveng (FC Sion II), Néhémie Manzambi Daniel (Xamax FCS U21), Kévin Djacko (UA Cognac/FR), Noé Kauer (BSC YB U17), Rinis Beqaj (BSC Young Boys U18)
Abgänge: Nathan Garcia (FC Stade Lausanne-Ouchy), Loic Chatton (FC Breitenrain), Enzo Léon Grasso (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Koray Tasbicen (FC Besa Biel/Bienne), Nolan Erard (SR Delémont), Dragan Stjepanovic (FC La Chaux-de-Fonds), Sebastien Le Neün (FC Amical Saint-Prex), Valentin Nushi (FC Bassecourt), Raphael Ferreira (Rücktritt), Endrit Morina (Neuchatel Xamax)

FC Breitenrain
Trainer: Martin Lengen
Zugänge: Loic Chatton (FC Biel-Bienne), Floriant Zubaku (FC Thun U21), Pascal Schüpbach (BSC Young Boys), Luca Schneeberger (FC Thun U21)
Abgänge: Yanick Hochuli (FC Münsingen), Cristian Miani (FC Langenthal), Marko Dangubic (FC Bulle), Miran Maksuti (FC Besa Biel/Bienne), Maximilian Dreier (Rücktritt)

FC Bulle
Trainer:
Zugänge: Marko Dangubic (FC Breitenrain), Anthony Bürgisser (SC Kriens), Arnaud Morard (FC Echallens), Diogo Dos Santos (FC Lausanne-Sport), Ahmet Özcan (Vevey-Sports), Manuel Schwarz (FC Fribourg), Ludovic Delley (FC Sion II)
Abgänge: Sofien Benbachir (FC Châtel-St-Denis), Eron Brahimaj (SC Düdingen), Valentin Carro (FC Farvagny/Ogoz), Patrick de Jesus Dos Santos (FC La Tour/Le Pâquier), Akrame Al Jabouri (Yverdon Sport FC)

FC Chiasso
Trainer: Luigi Tirapelle
Zugänge: Federico Gentile (Seregno Calcio), Cristian Anelli (Seregno Calcio), Jakob Franz Pálsson (Venezia FC), Mattia Perissinotto (Venezia FC), Nicola Turi (Taranto FC), Matteo Ortolani (Ternana Calcio), Seo Mattei (FC Gambarogno-Contone), Matteo Botta (Leça FC/POR), Daniel Bezziccheri (Pro Sesto/ITA), Brandon Onkony (FC Helsingör), Joseph Taktouk (Rayo U19)
Abgänge: Alexandros Safarikas (FC Sion), Carlo Manicone (FC Lugano), Davide Savino (Italien), Andrea Maccoppi (FC Lugano II), Noah De Queiroz (FC Lugano), Daniel Pavlovic (FC Basel II), Michel Da Cruz De Jesus Sousa (FC Lugano), Aris Sörensen (Yverdon Sport FC), Mohamad Alshikh (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Lucio Soldini (FC Melide), Enrico Biancon (Italien)

FC Luzern II
Trainer: Michel Renggli
Zugänge: Mihailo Stevanovic (FC Basel II), Lino Lang (SC Kriens)
Abgänge: Nando Zimmermann (SC Cham), Leny Meyer (FC Luzern), Ardi Molliqaj (SC Cham), Loris Lukaj (Emmenbrücke), Lucas Jirasko (SV Muttenz), Abiran Sambasivam (FC Concordia Basel), Nenad Zivkovic (Grasshopper Club Zürich II)

FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Trainer: Heris Stefanachi
Zugänge: Dimitri Volkart (FC Winterthur), Flavio Caserta (FC Aarau), Adriano Sodano (FC Freienbach), Enzo Léon Grasso (FC Biel-Bienne), Jan Muzangu (FC Black Stars Basel), Danijel Subotic (vereinslos), Francesco Bolzoni (FC Lugano II), Noah Lovisa (FC Winterthur II), Mattia Cinquini (FC Lugano II), Mohamad Alshikh (FC Chiasso)
Abgänge: Ismajl Beka (FC Wil), Kenzo Schällibaum (FC Gossau SG), Demian Titaro (FC Tägerwilen), Zlatko Hebib (FC Zürich II), Alessandro Ciarrocchi (Rücktritt), Luigi Marco Andrea Spataro (FC Freienbach), Ambrosio Da Costa (Vevey-Sports), Enis Kuka (FC Kosova), Jordan Gele (CSC 1599 Selimbar), Eusebio Bancessi (FC Linth 04), Kademain Yao (Grasshopper Club Zürich II)

FC St. Gallen II
Trainer: Marco Hämmerli
Zugänge: Fabio Lymann (Chur 97), Axel David Rouquette (RC Lens Nachwuchs), Biel Gonzalez Gomez (CF Ametlla/ESP), Yannick Schweizer (FC Basel II), Yago Gomes do Nascimento (FC Vaduz)
Abgänge: Damian Böhler (FC Gossau SG), Jan Ledermann (FC Uzwil), Filip Radojicic (Chur 97), Leutrim Pali (FC Wil II), Kristian Nikollbibaj (FC Wil II), Ensar Ismaili (FC Kreuzlingen), Fabian Stöber (FC Lugano II), Oliver Mayer (FC Uzwil)

FC Stade Nyonnais
Trainer: Christophe Caschili
Zugänge: Sinclair Baddy Dega (Etoile Carouge FC), Izzane Haroun (Meyrin FC), Adriano de Pierro (AC Bellinzona), Quentin Fouley (FC Rot-Weiss Koblenz), Christian Gomis (Vevey-Sports), Nils Pedat (Servette Genf), Djoumoi Moussa (AS Saint-Priest/FRA), Rejan Thaci (FC Stade Lausanne-Ouchy)
Abgänge: Idriz Bega (FC Biel-Bienne), Maxime Brenet (FC La Chaux-de-Fonds), Lucas Monteiro (CS Chênois), Florian Danho (FC Stade Lausanne-Ouchy), Anthony Baron (Servette FC U21), Nathan Jaton (Vevey-Sports)

FC Zürich II
Trainer: Genesio Colatrella
Zugänge: Zlatko Hebib (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Mijo Jakovljevic (FC Wettswil-Bonstetten)
Abgänge: Genís Montolio (FC Wil), Tim Kägi (FC Freienbach), Leandro Aversa (SC Kriens), Soheil Arghandewall (SC YF Juventus), Daris Sabotic (FC Winterthur II), Jahaim Kissling (FC Winterthur II)

SC Brühl
Trainer: Denis Sonderegger
Zugänge: Felipe Martins Dorta (USV Eschen-Mauren), Giosué Capozzi (FC Vaduz), Sandro Di Nucci (FC Winterthur II), Boris Prokopic (SCR Altach), Florian Bekteshi (FC Vaduz II), Slobodan Mihajlovic (Floridsdorfer AC Wien), Collins Nonso Ogbodo (Portugal)
Abgänge: Lars Traber (FC Vaduz), Nicolas Eberle (FC Gossau SG), Lirim Shala (FC Gossau SG), Louis Spindler (FC Freienbach), Deniz Mujic (USV Eschen-Mauren), Ajet Sejdija (FC Uzwil), Rafhael Domingues (FC Egg/AUT)

SC Cham
Trainer: Roland Schwegler
Zugänge: Simon Tschopp (Grasshopper Club Zürich II), Nando Zimmermann (FC Luzern II), Leo Suta (Zug 94), Luiyi Lugo (FC Wohlen), Ardi Molliqaj (FC Luzern II), Esat Balaj (FC Wohlen), Nicolas Künzli (FC Wohlen), Fabio Solimando (FC Freienbach), Diogo Costa (SC Kriens)
Abgänge: Yannick Pauli (SC Kriens), Célien Wicht (SC Kriens), Rrezart Hoxha (SC Kriens), Julian Hermann (SC Kriens), Mauro Bender (SC Kriens), Mario Bühler (SC Kriens), Thimo Laisa (SC Cham II), Marco Rüedi (SC Kriens), Lukas Riedmann (SC Kriens)

SC Kriens
Trainer: Sven Lüscher
Zugänge: Patrik Gjidoda (FC Schötz), Yannick Pauli (SC Cham), Ferhat Saglam (FC Vaduz), Célien Wicht (SC Cham), Rrezart Hoxha (SC Cham), Julian Hermann (SC Cham), Ensar Huruglica (FC Emmenbrücke), Fabrice Suter (FC Linth 04), Nik Dubler (Aargau U18). Lars Hunn (SC Freiburg II), Leandro Aversa (FC Zürich II), Yan Britschgi (FC Kickers Luzern), Mauro Bender (SC Cham), Mario Bühler (SC Cham), Marco Rüedi (SC Cham), Lukas Riedmann (SC Cham), Loïc Lüthi (FC Seuzach), Leonardo Gubinelli (FC Basel II)
Abgänge: David Mistrafovic (Helmond Sport), Izer Aliu (FC Zürich), David Mistrafovic (FC Luzern), Salah Aziz Binous (FC Luzern/SC YF Juventus), Ashvin Balaruban (FC Luzern), Mark Marleku (FC Luzern), Anthony Bürgisser (FC Bulle), Anthony Goelzer (FC Vaduz), Liam Bollati (Grasshopper Club Zürich), Marijan Urtic (FC Wohlen), Joschua Neuenschwander (FC Aarau), Diogo Costa (SC Cham), Lino Lang (FC Luzern II), Cendrim Kameraj (KF Dukagjini/KOS)

SC YF Juventus
Trainer: Jérôme Oswald
Zugänge: Roman Heini (FC Wettswil-Bonstetten), Milos Grujicic (FC Wettswil-Bonstetten), Marc Kramer (FC Unterstrass), Seydou Kiendrebeogo (FC Black Stars Basel), Mika Mettler (USV Eschen-Mauren), Mohamed Almamy Camara (SR Delémont), Salah Aziz Binous (FC Luzern/SC Kriens), Boluwatife Dosunmu (FC Seuzach), Jak Mesto (FC Freienbach), Soheil Arghandewall (FC Zürich II)
Abgänge: Julio Teixeira (FC Tuggen), Elvedin Causi (Zug 94), Marco Trachsel (FC Rotkreuz), Arben Buqaj (Zug 94), Diego Corvalan (FC Baden), Ruben Santos Valente (SV Höngg), Moustapha Trousseau (Grandvillars/FRA), Tristan Matuba (Frankreich), Andri Hadorn (FC Horgen), Junior Eyamba (BSC Young Boys II)

Technische Fragen: support@fupa.net
Redaktioneller Kontakt: zuerich@fupa.net

>>> Werde kostenlos FuPa-Vereinsverwalter und pflege die Daten deiner Mannschaft

>>> Alle Fragen rund um FuPa werden an dieser Stelle beantwortet

Aufrufe: 05.7.2022, 16:24 Uhr
Redaktion regional-fussball.chAutor