2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
Die Transfers aus der Kreisliga A Düren.
Die Transfers aus der Kreisliga A Düren. – Foto: Andreas Santner

Transferliste Kreisliga A Düren: Zugänge und Abgänge

Die Zugänge und Abgänge in der Kreisliga A Düren zur Saison 2024/25 in der Übersicht.

In diesem Artikel findet ihr alle Wechsel der Kreisliga A Düren - Zugänge, Abgänge und generell alle Sommertransfers 2024/25 pro Verein in der Übersicht.

BC Oberzier
Trainer: Bernd Eller
Zugänge: Kai Uwe Lehnen (Horremer SV 1919), Leon Weidgang (SG Voreifel), Marcel Klein (Viktoria Birkesdorf), Julius Rüffer (Alemannia Rommelsheim), Christoph Meyer (Eupen*), Julius Werres (Hambacher Spielverein), Mykhailo Malin (Hambacher Spielverein), Philipp Niklas Nau (Grün-Weiß Welldorf-Güsten II), Hamid Ataie (Hambacher Spielverein), Daniel Ölmez (Viktoria Birkesdorf II)
Abgänge: Noah Dresia (TuS Langerwehe), Yannik Rosarius (Germania Lich-Steinstraß), Marius Koep (Viktoria Birkesdorf), Mirko Machetanz (SC Kreuzau), Andre Binder (pausiert), Paul Knazev (pausiert ), Leon Chaviano (Studium)

FC Düren 77
Trainer: Thomas Schlammer
Zugänge: Julian Gusser (SG Türkischer SV Düren), Tim Gasper (Viktoria Birkesdorf), Manuel Dzemailov (SG Voreifel), Thomas Zeiser (CSV Düren), Tarkan Tulug (Sportfreunde Düren III), Yasar Tolga Ermis (SG Türkischer SV Düren)
Abgänge: Alexander Werner (FC Düren 77 III), Salih Ermayasi (pausiert aufgrund von Verletzung)

FC Golzheim
Trainer: Daniel Ecker
Zugänge: Otis Bodo Mildner (SV Eschweiler), Kevin Schneppenheim (VfVuJ Winden II), Simon Wierz (Alemannia Pingsheim), Patrick Wollersheim (Alemannia Pingsheim)
Abgänge: keine

FC Rurdorf
Trainer: Yannic Schönen
Zugänge: Jonas Drautmann (Hambacher Spielverein II), Niklas Kowalka (Hambacher Spielverein), Timo Strohschneider (Merscher SV), Mervan Karahan (VfR Übach-Palenberg), Silas Pietrowski (1. FC Rheinland Übach-Palenberg), Shalom Kabamba (Hambacher Spielverein), Liridon Mehmeti (Germania Hilfarth)
Abgänge: Klaus Voike (Karriereende), Sascha Eschweiler (Karriereende), Kevin Lenzen (Karriereende)

Grün-Weiß Welldorf-Güsten II
Trainer: Daniel Thauer
Zugänge: Yannik Hester (SV Jülich-Selgersdorf), Claus Pithan (SV Jülich-Selgersdorf), Kamal Shahin (DJK Vierlinden)
Abgänge: Tobias Drexler (Alemannia Lendersdorf), Philipp Niklas Nau (BC Oberzier), Jaafar Alawie (SV Jülich), Jaafar Alawie (Viktoria Koslar III)

Jugendsport Wenau
Trainer: Maik Kasperczyk
Zugänge: Maik Kasperczyk (Jugendsport Wenau), Denis Bogovic (FC Eschweiler 2020), Thomas Bergsch (SG Voreifel), Arbias Zeqiri (1. FC Krauthausen), Leon Feka (1. FC Krauthausen), Thomas Thometzki (VfR Würselen), Dominik Bulla (Salingia Barmen), Daniel Bräuer (SG Stolberg), Simon Kupsch (SG Stolberg), Fabrice Görich (1. FC Düren), Louis Schulz (1. FC Düren), Moses Mayambu Basunga (SV Merken)
Abgänge: Francisco Martins (TuS Langerwehe II), Jan Mommer (VfL Vichttal II), Nils Colling (DJK FV Haaren), Matthias Jeske (Rhenania Lohn), Dustin Kaiser (Alemannia Lendersdorf), Tobias Knoben (SV Eilendorf), Fabian Lotz (Alemannia Lendersdorf), Chris Wolf (Germania Teveren), Valon Abazi (Unbekannt), Faton Abazi (Unbekannt), Nico Hühne (Rhenania Lohn), Andre Werres (Pausiert Danke für deine Hilfe!), Jürgen Finken (Falke Bergrath), Gregor Meyer (Alemannia Aachen II), Koray Demirciler (SG Stolberg), Drazan Jaksic (FV Eschweiler)

SG SC Jülich/SV Hoengen / Hoengen
Trainer: Tobias Voss
Zugänge: Ahmet Congar (), Alkan Yüksel (SV Siersdorf), Emre Cetinkaya (Rhenania Lohn), Beytullah Yildizhan (Comeback), Mustafa Özdarakci (Falke Bergrath II), Yasin Özsoy (VfR Würselen)
Abgänge: Soulaymane Sadiki (TuS Rheinland Dremmen), Marcus Schulze (FV Eschweiler), Abdulkader Ramadan (VfR Würselen), Christopher Olujimi (VfR Würselen), Quincy Aikins (), Ismail Ait-Lahssaine (), Tolga Baycan (), Anouar Harraou (), Fitim Kaciku (), Abdellrahim Latiris (), Ilias Latiris (), Drancy Muadi-Ngonge (), Serdar Özer (), Marouane Saghiri (), Dariusz Wosz (), Andreas Sternad (Glück-Auf Ofden), Pascal Bosnjak (JSV Baesweiler II)

SC Kreuzau
Trainer: Olaf Ramm
Zugänge: Keven Siegert (FC Eschweiler 2020 II), Leon Breuer (1. FC Düren II), Mirko Machetanz (BC Oberzier), Idrissa Camara (Viktoria Birkesdorf), Idrissa Camara (Viktoria Birkesdorf), Anas Mghaili (Sportfreunde Düren), Jannis Becker (FC Teutonia Weiden), Bernhard Schmitz (Reaktiviert)
Abgänge: Max Blatzheim (SC Kreuzau II), Eduard Margerdt (FC Bergwacht Berzbuir)

Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln
Trainer: Benjamin Bläser
Zugänge: Nick Roppes (SC Merzenich), Jan Moritz (SSV Rot-Weiß Ahrem)
Abgänge: keine

SG Germania Burgwart
Trainer: Maximilian Weinberger
Zugänge: Lukas Wolfram (Columbia Drove), Adam Kolodziejczyk (SG Voreifel), Paul Rosarius (TuS Jüngersdorf-Stütgerloch), Alex Wienands (SG Germania Burgwart II), Ole Hahne (VfVuJ Winden), Simon Lövenich (TuS Jüngersdorf-Stütgerloch)
Abgänge: Timo Beißel (Karriereende), Julian Jungherz (Karriereende), Marcel Hohn (Karriereende), Maximilian Weinberger (Karriereende als Spieler), Kevin Becker (Karriereende)

SG Nörvenich-Hochkirchen
Trainer: Ron Eulberg
Zugänge: Kevin Ladendorf (Bliesheimer Ballspiel Club 1927 II)
Abgänge: keine

SG Voreifel
Trainer:
Zugänge: keine
Abgänge: Leon Weidgang (BC Oberzier), Till Hahne (TuS Chlodwig Zülpich 1896), Julian Eversheim (TuS Chlodwig Zülpich 1896), Noel Huschke (TuS Chlodwig Zülpich 1896), Justin Andrieu (SC 1925 Wißkirchen), Yannick Wilkens (TB-SV Füssenich Geich 1895), Murat Poliku (Sportclub 1928 Roitzheim II), Florian Wirtz (Viktoria Birkesdorf), Adam Kolodziejczyk (SG Germania Burgwart), Brian Sklorz (SC Germania Erftstadt-Lechenich), Deniz Arigan (SV Frauenberg), Emrah Fikaj (SV Rhenania Bessenich 1928), Manuel Dzemailov (FC Düren 77), Marvin Günther (Pausiert), Ottmar Wirtz (Karriereende), Michel Lambertz (Pausiert ), Thomas Bergsch (Jugendsport Wenau), Michel Lambertz (TuS Zülpich), Kevin Munongo Malela (SV Rhenania Bessenich 1928 II), Niklas Maubach (SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929), Nils Bastian Firmenich (SG Neffeltal)

SV Morschenich
Trainer: Patrick Höhn
Zugänge: Dennis Stanke (Reaktiviert aus einer Schaffenspause), Dennis Harf (BSV Gey), Julian Kirschall (VfVuJ Winden II), Julian Hasselbach (Columbia Drove), Benjamin Hempel (1. FC Düren II)
Abgänge: Dmytro Shkolnikov (), Chris Sternagel (), Julian Ciesla (Schwarz-Weiß Düren), Lukas Kaiser (Viktoria Schlich)

VfVuJ Winden
Trainer: Sebastian Sander
Zugänge: Benjamin Buchendorfer (VfVuJ Winden II), Nils Schönau (VfVuJ Winden II), Maurice Frings (VfVuJ Winden II)
Abgänge: Constantin Pennartz (TuS Chlodwig Zülpich 1896), David Rank (Germania Lich-Steinstraß), Mika Bank (Rhenania Mariaweiler), Enis Behrami (Schwarz-Weiß Düren), Ben Barth (unbekannt), Patrick Melcher (Studium), Alex Van Gumpel (Viktoria Birkesdorf), Andreas Schmitz (VfVuJ Winden II)

Viktoria Koslar
Trainer: Edin Hadzic
Zugänge: Leo Iwanetzki (Salingia Barmen), Julian Peter Sußmann (Salingia Barmen), Sven Müller (SpVg Jackerath-Opherten), Arianit Haxhija (Merscher SV), Marius Platzbecker (SC Ederen)
Abgänge: Pablo Reinartz (BC Oberbruch), Markus Bambynek (Karriereende), Fabian Corall (Vereinslos), Alexander Müllenberg (Karriereende )

Aufrufe: 010.7.2024, 09:30 Uhr
redAutor