2024-03-04T12:27:13.471Z

Allgemeines
– Foto: Roy Fischer

Testspiele am Sonntag: Viele Tore und auch klare Siege

Überblick auf die Testpartien im Gebiet von FuPa Brandenburg, die am Wochenende angesetzt sind.

Die Teams aus der Region haben mit der Vorbereitung auf die zweite Saisonhälfte begonnen und dementsprechend auch einige Testspiele geplant. Hier gibt es den Überblick auf die Partien im Gebiet von FuPa Brandenburg.

Sollte ein Testspiel fehlen, dann gebt eurem Vereinsverwalter Bescheid, damit das Testspiel eingetragen werden kann. Wie man FuPa-Vereinsvereinsverwalter werden kann, wird hier beschrieben. Testspiele können wie folgt auf FuPa eingetragen werden.

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Samstag, 10. Februar

Angermünder FC II – SV Titania Kruge abg.

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – SC Freital abg.

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow – Oranienburger FC Eintracht 1901 1:1
Tore: 0:1 (29.), 1:1 Janik Holz (64. Foulelfmeter)

FV Erkner 1920 – FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen 2:2


Birkenwerder BC 1908 – VfL Nauen 2:3
Tore: 1:0 (13.), 1:1 Rafal Dariusz Jahn (44.), 2:1 (51.), 2:2 Tom Gutschmidt (78.), 2:3 (84.)

FV Blau-Weiß 90 Briesen – SV Frankonia Wernsdorf 1919 6:1


BSV Eintracht Mahlsdorf – FSV Union Fürstenwalde 5:2
Schiedsrichter: Daniel Jungblut ()
Tore: 1:0 (25.), 2:0 (32.), 3:0 (58.), 4:0 (67.), 4:1 Deni Vagapov (68.), 4:2 Paul Wilcke (70.), 5:2 (80.)

Traktor Laubsdorf – SpG Döbbern/Leuthen abg.

SV Blau-Weiss Markendorf – FC Eisenhüttenstadt 5:2
Tore: keine Tore

SV Grün-Weiß Bergfelde II – BSC Fortuna Glienicke III abg.

SV Rot-Weiß Flatow – 1. SV Oberkrämer 11 II 7:0


SV Falkensee-Finkenkrug II – SV Eintracht Bötzow II abg.

SV Grün-Weiß Bergfelde II – 1.FC Goldkrone 2020 abg.

1. FFC Turbine Potsdam – Pogon Stettin 6:3


VFC Anklam – FSV Rot-Weiß Prenzlau abg.

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II – FSV Lauta 4:0
Schiedsrichter: Maximilian Perko () - Zuschauer: 33
Tore: 1:0 Georg Böhme (27.), 2:0 Christian Schrötel (55.), 3:0 Christian Schrötel (56.), 4:0 Josel Niklas Muschter (90.)

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – SV Blau-Weiß Dahlewitz 5:4
Schiedsrichter: Nico Birnbaum () - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Tobias Schumann (8.), 2:0 Patrick Rau (12.), 2:1 Niklas Rosenberg (21.), 2:2 Florian vom Hagen (35.), 2:3 Marcel Blume (60.), 3:3 Stephan Heine (63.), 3:4 Marcel Blume (65.), 4:4 Francisco Schulze (67.), 5:4 Maximilian Schurig (72.)

1. FC Frankfurt (Oder) – MKS Ilanka Rzepin 8:2


SV Großräschen – SV Eintracht Ortrand 1:3
Schiedsrichter: Uwe Andryszak ()
Tore: 0:1 Tamino Polka (9.), 0:2 Tim Pahrig (17.), 1:2 Marcio Stroech (36.), 1:3 Tim Pahrig (43.)

Eberswalder SC – SpG Biesenthal/Marienwerder II 14:1


SV Grün-Weiß Lübben – BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 3:2
Schiedsrichter: Justin Zech (Spremberg)
Tore: 1:0 Jefferson da Silva Alves (29.), 2:0 Sergeii Semeniuk (42. Foulelfmeter), 2:1 Dustin Kögler (55. Foulelfmeter), 3:1 Romano Lindner (62.), 3:2 (88.)

RSV Eintracht 1949 II – FC Hertha 03 Zehlendorf II 1:6


TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau – SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau 3:5
Schiedsrichter: Michael Kirschke ()
Tore: 0:1 Manuel Grohmann (5.), 0:2 Marc-Alexander Hörnicke-Steep (8.), 0:3 Julian Hörnicke (50.), 2:4 Julian Hörnicke (61.), 2:5 Marc-Alexander Hörnicke-Steep (80.)

Friedrichswalder SV 95 – SV Waldhof Spechthausen abg.

SC Oberhavel Velten – 1.FC PV Nord 2:1
Schiedsrichter: Matthias Schmidt (Potsdam) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Patrick John (24.), 2:0 Simon Barczewicz (42.), 2:1 Christopher Hübner (85.)

SV Mühlenbeck 1947 – 1. FV Eintracht Wandlitz 1:3


SG Union 1919 Klosterfelde II – FV Preussen Eberswalde II abg.

SV Grün-Weiß Linda – FC Viktoria Jüterbog 1:4


Eberswalder SC – VfL Vierraden 1960 abg.

BSV Blumberg – SpG Lunow/Oderberg abg.

SG Lebien/Annaburg – TSV 1878 Schlieben 2:4
Tore: 1:0 Niklas Guttenberger (6.), 1:1 (18.), 1:2 (25. Foulelfmeter), 1:3 (46.), 2:3 Ivan Lavrov (90.), 2:4 (90.)

SG Bornim – SV Falkensee-Finkenkrug 0:3


SG Einheit Zepernick 1925 – SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 2:4
Tore: 0:1 Dennis Paul (1.), 0:2 Ingmar Thede Rosenboldt (14.), 0:3 (22.), 0:4 (30.), 1:4 Tom Bittner (33.), 2:4 Dustin Warmbrunn (85.)


FC Schwedt 02 II – Penkuner SV Rot-Weiß 9:2


SV Allemannia Jessen – FC Bad Liebenwerda 1:3
Tore: 1:0 Jannik-Noah Winter (11.), 1:1 Enrico Bahr (44.), 1:2 Felix Dittmann (67.), 1:3 Felix Dittmann (74.)

SpG Mühlberg/Fichtenberg – SG SV Gohlis / SG Kreinitz 6:1


1. FC Neubrandenburg 04 II – FC Schwedt 02 abg.

SV Babelsberg 03 II – FSV 63 Luckenwalde II 0:2


FSV Viktoria 1897 Cottbus – SG Burg 1:5

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Sonntag, 11. Februar

FC 98 Hennigsdorf – SG Blau-Weiß Leegebruch 1948 II 3:1


FSV Basdorf II – TuS 1896 Sachsenhausen III 5:3


BSV Rot-Weiß Schönow II – BSC Fortuna Glienicke II abg.

FV Preussen Eberswalde – FV Erkner 1920 abg.

BSV Blumberg II – TSG Einheit Bernau II 6:0


SG Brodowin 63 – SV 90 Tornow abg.

VfB Weißwasser 1909 – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt abg.

1. FV Eintracht Wandlitz II – SV Rüdnitz Lobetal 97 II 0:0


FC 98 Hennigsdorf III – VfL Nauen II abg.

SV Alemania 49 Fohrde – BSG Stahl Brandenburg II 0:7

SG Geltow – BSG Stahl Brandenburg III 7:0
Schiedsrichter: Matthias Schmidt (Potsdam)


SV Wacker 21 Schönwalde – SV Waßmannsdorf 1956 5:3
Schiedsrichter: Hagen Studier (Lübben)
Tore: 0:1 (2.), 1:1 (12.), 2:1 (19.), 3:1 (25.), 3:2 (47.), 3:3 (69.), 4:3 (72.), 5:3 (85.)

SV Grün-Weiß Annahütte – SG Friedersdorf 5:1
Schiedsrichter: Steve Bergmann (Lauchhammer)


SV Blau-Weiß Gladigau – SpG Groß Buchholz/Prignitz 9:4


SV Straßgräbchen – Senftenberger FC 08 3:2
Tore: 1:1 , 2:2 , 3:2 , 0:1 Ben-Niclas Noack (28.), 1:2 Chidera Franklin Ewelu (61.)

SG Einheit Zepernick 1925 II – FSV Bernau II abg.

BSG Stahl Riesa – VfB Hohenleipisch 1912 abg.

RSV Waltersdorf 1909 – SV Blau-Weiß Dahlewitz II 6:1


SV Dallgow 47 – SG Grün-Weiß Bärenklau 6:0


FC Sängerstadt Finsterwalde – VfB Klettwitz 1913 3:0
Schiedsrichter: Gerd Werner () - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Pedro-Philip Stefan (23.), 2:0 Mehmet Ergin (59.), 3:0 Thomas Müller (75.)



FC Lauchhammer – SV Blau-Weiß Lindenau abg.

Aufrufe: 011.2.2024, 18:16 Uhr
hesAutor