2024-04-12T13:41:07.504Z

Allgemeines
– Foto: Sophie Gauder

Testspiele am Freitag: Viele Tore und eine Nullnummer

Überblick auf die Testpartien im Gebiet von FuPa Württemberg, die bis zum Wochenende angesetzt sind.

Die Teams aus der Region bereiten sich auf die zweite Saisonhälfte vor und dementsprechend auch einige Testspiele geplant. Hier gibt es den Überblick auf die Partien im Gebiet von FuPa Württemberg.

Sollte ein Testspiel fehlen, dann gebt eurem Vereinsverwalter Bescheid, damit das Testspiel eingetragen werden kann. Wie man FuPa-Vereinsvereinsverwalter werden kann, wird hier beschrieben. Testspiele können wie folgt auf FuPa eingetragen werden.

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Dienstag, 20. Februar

SV Waldhausen – Sportfreunde Dorfmerkingen abg.

VfR Aalen – FV Illertissen abg.

SV Horgenzell – SG Fronhofen / Fleischwangen 2:4


SV Dettingen/Iller II – SG Rot/Haslach 2:0
Schiedsrichter: Oliver Wiezorrek ()
Tore: 1:0 Maximilian Mayer (23.), 2:0 Mike Fischer (36.)

Sportfreunde DJK Bühlerzell II – Sportfreunde Eggenrot 6:2
Tore: 0:1 Luca Dreher (3. Foulelfmeter), 0:2 Viorel Alin Trif (32.)

FC Silheim – SG Kötz 6:0
Tore: 1:0 Tobias Pillmeier (26.), 2:0 Manuel Bertele (34.), 3:0 Alexander Emperle (46.), 4:0 Tobias Pillmeier (52.), 5:0 Simon Lotter (55.), 6:0 Tobias Pillmeier (68.)

FC Blau-Weiß Bellamont – SV Wolfegg 0:3


TSV Langenau – TSV 1889 Buch 4:0
Schiedsrichter: Max Angenendt () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Daniel Dewein (1.), 2:0 Anton Romer (14.), 3:0 Daniel Dewein (51.), 4:0 David Wiltschka (74. Eigentor)

VfB Gutenzell – FV Altenstadt 2:1


TSV Gerabronn – TSV Dünsbach II 4:4


SGM Fischbach/ Schnetzenhausen – SV Bermatingen 1:0


TSG Söflingen II – RSV Wullenstetten abg.

SpVgg Lindau – TSV Tettnang 0:5
Tore: 0:1 David Löffler (20.), 0:2 David Löffler (35.), 0:3 Flavio D‘Ercole (37.), 0:4 Kaan Cesur Aydin (68.), 0:5 Nick Feyer (72.)

SG Suppingen / Seissen II – SGM Machtolsheim/Merklingen II 1:1


FC Laiz – SGM Schmeien/Sigmaringen/Laiz 8:2


VfR Mannheim – TSG 62/09 Weinheim 1:0


SV Mergelstetten – TSG Schnaitheim 0:0


VfL Bühl – VfL Leipheim 8:1


TSV Obersontheim II – Sportfreunde Rosenberg 5:1


SV Oberwolfach – SV Wittendorf 0:1


TSV Michelfeld 1954 – SC Steinbach-Comburg 7:5


SG TV Weitnau / Kleinw-Weng. II – SGM SV Herlazhofen/SG Friesenhofen 2:0


SC Michelbach/Wald – Sportfreunde Schwäbisch Hall 0:2
Schiedsrichter: Paul Poddig (Öhringen)

VfL Nagold – SV Deckenpfronn 3:0


TSVgg Plattenhardt – FC Esslingen 0:4
Tore: 0:1 Danis Dipa (6.), 0:2 Maurice Regber (57.), 0:3 Othniel Boketsu (75.), 0:4 Othniel Boketsu (90.)

SV Hohentengen – SGM Munderkingen / Rottenacker II 2:1


SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – FC Oberrot abg.

SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – SV Rieden 5:2

+++

Testspiele am Mittwoch, 21. Februar

SG SC FC FN – VfB Friedrichshafen II 1:3
Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Florian Schlecker (4.), 1:1 Filip Filip (52.), 1:2 Justin Laski (70.), 1:3 Amir Can Kücükler (78.)

SG Riesbürg – SG Großsorheim / Hoppingen 1:2
Tore: 0:1 Jakob Ganzenmüller (10.), 1:2 Tobias Fischer (76.)

SV Dalkingen – SC Unterschneidheim 0:4
Schiedsrichter: Felix Matuschek ()


SV Waldhausen II – SG Röttingen/Oberdorf/Aufhausen 4:0
Schiedsrichter: Stanislaw Strelkow ()


SV Balzheim – TSV 1889 Buch II abg.

FC Silheim II – TSV Langenhaslach 1:3
Schiedsrichter: Ünal Yalcin () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 (15.), 1:1 Daniel Schnatterer (30.), 1:2 Maximilian Buschmann (55.), 1:3 Richard Losher (80.)

SC Konstanz-Wollmatingen – FC Radolfzell abg.

SV Balzheim – SV Kirchdorf/Iller 2:2
Tore: 1:0 Florian Herde (3.), 1:1 Tobias Göppel (12.), 2:1 Florian Herde (33.), 2:2 Patrick Knopf (53.)

TSV Frommern – FC 07 Albstadt 1:2


1. FC Stern Mögglingen – SV Lautern 4:2
Schiedsrichter: Zübeyir Ekiz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Tim Wiedmann (7.), 1:1 Robin Patzer (22.), 2:1 Oliver Kuhn (27.), 3:1 Tim Wiedmann (48.), 3:2 Timo Maier (51.), 4:2 Tim Wiedmann (59.)

TSV Ilshofen – SGM Rieden / Michelbach/B / Tüngental 0:4


VfL Ulm/Neu-Ulm – SC Türkgücü Ulm abg.

FC Lindenberg – SV Achberg 1:4
Schiedsrichter: Hans Weishaupt () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Elias Wetzel (9.), 0:2 Fabian Jörg (18.), 1:2 Antonio Paturzo (34.), 1:3 Simon Goldbrunner (63.), 1:4 Michael Geser (65. Foulelfmeter)

SG Warthausen / Birkenhard – SV Ochsenhausen 1:0


SV Winterstettenstadt – FV Bad Waldsee 3:1
Tore: 0:1 Nils Dreher (37.), 1:1 (51.), 2:1 (56.), 3:1 (74.)

TSV Westhausen – SV Lauchheim 4:2
Tore: 1:1 Lukas Schäfer (17.), 2:1 Jonas Pfliegner (25.), 3:1 Timur Cicek (26.), 4:2 Luca Massopust (75.)

SV Unterjesingen – FC Rottenburg 7:0
Schiedsrichter: Jonas Keller ()


SGM TSV Michelfeld/Juniorteam MMB – SG Spf. S.-Hall / SSV Schw.-Ha II 3:2
Schiedsrichter: Duarte Wanke, Niclas Joel


SV Eintracht Kirchheim / Dirgenheim – SpVgg Deiningen 1:1
Schiedsrichter: Timo Payer (Bopfingen)
Tore: 1:0 Martin Bosch (41.), 1:1 Luca Wenzel (63.)

FC Wacker Biberach – SG Alberweiler / Aßmannshardt abg.

SV Schluchtern – SV Sandhausen 0:2
Schiedsrichter: Alessia Jäger ()


SSV Illerberg/Thal – SV Dettingen/Iller 2:2
Tore: 1:0 Dennis Yildiz (24.), 2:1 Maximilian Langenwalter (40.)

SC 04 Tuttlingen – FSV Denkingen 4:4


FV Rot – TSF Ludwigsfeld 2:2
Tore: 0:1 (26.), 0:2 (49.), 1:2 (58.), 2:2 (80.)

PUCD Leoes de Ulm/Neu-Ulm – SC Lehr abg.

SF Illerrieden – SG Siessen i. W / Wain 3:0
Tore: 1:0 Marco Nohr (20.), 2:0 Patrick Geschwentner (30.), 3:0 Stefan Hampel (55.)

TV Rot am See – GSV Waldtann 2:1


TV Straßdorf – TV Weiler in den Bergen 4:3


SG Bettringen II – TSB Schwäbisch Gmünd 6:4
Schiedsrichter: Udo Sujer (Schwäbisch Gmünd)
Tore: 3:1 Lukas Frank, 3:2 Nikolas Wark, 3:3 Lukas Frank, 3:4 Enes Yazan

TSG Salach – 1. FC Germania Bargau 1:1

FC-Astoria Walldorf – FSV Hollenbach 1:4
Schiedsrichter: Haris Kresser (Lobbach)
Tore: 0:1 Lorenz Minder (12.), 0:2 Lorenz Minder (30.), 0:3 Hannes Scherer (34.), 1:3 (56.), 1:4 Jonas Limbach (84.)

TSV Hirschau – SV Rangendingen 3:1


SV Reute – TSV Bodnegg 2:1
Tore: 1:0 Jonas Klawitter (31.), 2:0 Abdel Rahman Denoun (71.), 2:1 Marko Biesenberger (78.)

TSV Weilimdorf – TSV Musberg abg.

FC Königsfeld – VfB Bösingen 3:3


SGM SV Schwenningen/TSV Stetten a.k.M./TSV Frohnst – SV Renquishausen 0:3
Schiedsrichter: Mario Barisic (Sigmaringen)


SV Sigmaringen – SF Hundersingen 3:4


FV Bellenberg – TSV Albeck 2:1
Schiedsrichter: Phillip-Konstantin Ufken - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Vera Erben (2.), 2:0 Elisa Mayer (25.), 2:1 Lena Wegener (70.)

SV Uttenweiler – SG Ringschnait / Mittelbuch 1:2
Tore: 1:0 Michael Lämmle (21. Eigentor), 1:1 Patrick Sowa (32.), 1:2 Manuel Münst (90.)

SG Gommersdorf / Hollenbach / SV Mulfingen – SGM Mulfingen II/Hollenbach II 6:4
Schiedsrichter: Kevin Sprügel () - Zuschauer: 12
Tore: 1:0 Danny Bezia (2.), 2:0 Julian Schnorr (9.), 3:0 Jonas Hammel (10.), 4:0 Danny Bezia (20.), 4:1 Patrick Gutknecht (30.), 5:1 Danny Bezia (41.), 5:2 Johannes Müller (42.), 6:2 Benno Müller (60.), 6:3 Johannes Müller (70.), 6:4 Johannes Müller (88.)

SV Seedorf – SG DauchingenWeilersbach 5:0


TSV Gomaringen – VfL Pfullingen abg.

TSG Hofherrnweiler-Unterrombach II – TSV Hüttlingen 8:1
Tore: 1:0 Anastas Simeonidi (8.), 1:1 David Steidle (11.), 2:1 Timo Frank (29.), 3:1 Timo Frank (35.), 4:1 Timo Frank (39.), 5:1 Max Discher (45.+1), 6:1 Hannes Discher (45.+2), 7:1 (52.), 8:1 (85.)

TSV Ingelfingen – TSV Braunsbach 4:0


FSV Deufringen – Sportfreunde Gechingen 2:10
Tore: 1:6 Oliver Ries, 2:7 Oliver Ries, 0:1 Jonathan Tommasi, 0:2 Adel Idrizi, 0:3 Jonathan Tommasi, 0:4 Adel Idrizi, 0:5 Jonathan Tommasi, 0:6 Edison Behramaj, 1:7 Dominik Gräber, 2:8 Edison Behramaj, 2:9 Dominik Gräber, 2:10 Adel Idrizi

TSV Berg – SV Wolpertswende 1:1
Schiedsrichter: Dennis Bogenrieder (Weingarten) - Zuschauer: 31
Tore: 0:1 Maximilian Schmidt (5.), 1:1 (63.)

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Donnerstag, 22. Februar

SGM Deißlingen / Lauffen – SV Zimmern 0:2


SG Baienfurt II – SV Bergatreute II 2:5


SGM Herbrechtingen Bolheim – SpVgg Bachtal 1:2
Schiedsrichter: Ronny Eberhardt (Syrgenstein)


SKV Rutesheim – SV Vaihingen 6:1


TSG Margrethausen – SGM SV Schwenningen/TSV Stetten a.k.M./Frohnstette II 2:1


SV Brettheim – TSV 08 Dürrwangen 2:2


FV Fulgenstadt – SG Aepfingen / Baltringen 0:3

SV Weingarten – FV Bad Waldsee II 2:0

+++

Testspiele am Freitag, 23. Februar

SV Edelweiß Waltershofen – SV Beuren/Isny abg.

SV Granheim – SV Jungingen 3:5


SpVgg Lindau – SV Kressbronn 1:9


FC Neuhausen 80 – TSV Sickenhausen II abg.

SG D`kemmathen / Sinbronn – SGM Tannhausen/Stödtlen II 2:3


FV 08 Rottweil – SSV Reutlingen abg.

VfB Gutenzell – Sportclub Schönebürg 5:1

SG SV Ebnat / SV Waldhsn. – SV 67 Weinberg III 0:0


SV Ankenreute – SV Baindt 1:4
Schiedsrichter: Kilian Becker () - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Tobias Fink (32.), 1:1 Robin Braun (43.), 1:2 Johannes Kern (44.), 1:3 Jonathan Dischl (49. Foulelfmeter), 1:4 Marko Szeibel (72.)

SV Eglofs – SV Arnach 11:4
Tore: 1:0 Michael Reutlinger, 2:0 Pascal Rasch, 3:0 Christian Reischmann, 4:2 Christian Reischmann, 5:3 Samuel Briegel, 6:3 Julian Kahl, 7:3 Marcus Frommknecht, 8:4 Felix Kempter, 9:4 Christian Reischmann, 10:4 Fabian Kolb, 11:4 Felix Kempter

Aufrufe: 023.2.2024, 22:34 Uhr
hesAutor