F: Wolf
F: Wolf

Kreispokal: Auswärtsteams jubeln meist

Sieben Partien im Kreispokal Eichsfeld/UH gingen am Samstag über die Bühne.

Den klarsten Sieg feierte der FSV Uder bei Aufbau Heiligenstadt II. Auch BIrkungen II, Breitenworbis, Gerndrode und Borussia Neuendorf gaben sich keine Blöße. Der SC Leinefelde II brauchte bei Kreuzebra II das Elfmeterschießen. Silberhausen II gelang der einzige Heimerfolg gegen Rustenfelde.

Wir schauen auf die Ergebnisse...

Samstag, 4. August

1. Runde 04.08. 16:00 BSV Blau Weiß 22 Lengenfeld/Stein II TSV Jahn Geisleden II 4:2

Sonntag, 5. August

1. Runde 05.08. 15:00 SG Ufhoven 1994 FSV 1921 Herbsleben 2:4

Freitag, 10. August

1. Runde 10.08. 19:00 SV 1911 Dingelstädt II FSV Traktor Freienhagen 4:2

Samstag, 11. August

1. Runde 11.08. 14:30 SV Viktoria Kirchworbis II SG Birkungen II 0:8 1. Runde 11.08. 15:00 SG Kreuzebra II SG SC Leinefelde II 5:7 1. Runde 11.08. 15:00 TSV Aufbau 1952 Heiligenstadt II FSV Uder 0:11 1. Runde 11.08. 16:00 SV Bernterode II TSV 1891 Breitenworbis 0:7 1. Runde 11.08. 16:00 SV Einheit Worbis II SV Gernrode 1887 1:6 1. Runde 11.08. 16:00 SG 1924 Silberhausen II TSV Rustenfelde 1:0 1. Runde 11.08. 16:00 SV Gernrode 1887 II SV Borussia Neuendorf 1:5

Sonntag, 12. August

1. Runde 12.08. 13:00 TSV Bad Tennstedt II SG Felchta 1. Runde 12.08. 13:00 SV Eitech Pfaffschwende II SG DJK SV Arenshausen II 1. Runde 12.08. 14:00 SG Bickenriede 1890 SG Marolterode 1. Runde 12.08. 14:30 SG SC Großengottern II SpG Kirchheilingen/Merxleben 1. Runde 12.08. 14:30 Horsmarer SV FSV Preußen Bad Langensalza II 1. Runde 12.08. 14:30 SV Großbartloff 1922 TSV Aufbau 1952 Heiligenstadt 1. Runde 12.08. 14:30 Dynamo Bischhagen SV Schwarz-Rot Wingerode 1921 II 1. Runde 12.08. 14:30 FSV Hundeshagen 1922 SG SC Hertha Küllstedt 1. Runde 12.08. 14:30 FV Rot-Weiß Gerterode SG TSV Büttstedt 1. Runde 12.08. 14:30 FSV Thalwenden SV Viktoria Kirchworbis 1. Runde 12.08. 14:30 SV 1911 Dingelstädt SV Blau-Weiß Brehme 1. Runde 12.08. 14:30 SV 1896 Einheit Breitenbach FSV 1920 Geismar 1. Runde 12.08. 14:30 SV Germania Wüstheuterode II SG DJK SV Arenshausen 1. Runde 12.08. 14:30 FSV Birkenfelde 1921 SpG Blau-Weiß Bockelnhagen 1. Runde 12.08. 14:30 SG Kreuzebra II SV Concordia Beuren 1. Runde 12.08. 14:30 SV Bernterode SG BW Ferna / Ecklingerode 1. Runde 12.08. 14:30 SV Schwarz-Rot Wingerode 1921 1. SC 1911 Heiligenstadt II 1. Runde 12.08. 14:30 TSV Jahn Geisleden SG Birkungen 1. Runde 12.08. 14:30 SV Grün-Weiß Deuna SG VfB 1922 Bischofferode 1. Runde 12.08. 15:00 SG SC Großengottern III SpG Kirchheilingen/Merxleben II 1. Runde 12.08. 15:00 SV Blau-Weiß 90 Großmehlra SV Hainich Heyerode 1. Runde 12.08. 15:00 SV Eitech Pfaffschwende SV Einheit Worbis 1. Runde 12.08. 16:00 FSV Uder II SG Lutter 1922
Aufrufe: 011.8.2018, 21:30 Uhr
FuPa ThüringenAutor

Verlinkte Inhalte