– Foto: Patten

Dahme/Fläming-Ligen und Spielpläne stehen fest

Die Staffeln und Ansetzungen in der kompakten Übersicht

Im Fußballkreis Dahme/Fläming wurden die Staffeln und Spielpläne im Männerbereich festgelegt und veröffentlicht.

Und so sehen die Ligen im Fußballkreis Dahme/Fläming in der Saison 2019/20 aus:


Kreisoberliga:

SV Siethen 1977 (Auf) SV Schönefeld 1995 (Auf) BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow II SG Schulzendorf 1931 SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II SV Rangsdorf 28 SV Grün-Weiß Großbeeren Ludwigsfelder FC II HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow SV Blau-Weiß Dahlewitz FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen SV Teupitz/Groß Köris SV Waßmannsdorf 1956 Ruhlsdorfer BC 1923 Zellendorfer SV FSV Admira 2016

Und hier geht es zum kompletten Spielplan der Kreisoberliga!


Kreisliga:

RSV Waltersdorf 1909 SV Frankonia Wernsdorf 1919 II SG Wacker Motzen SC Blau-Weiß Schenkendorf SG Aufbau Halbe SV Fichte Baruth SV Zernsdorf SV 1950 Felgentreu Petkuser SV 1924 SG 1910 Woltersdorf VfB Trebbin II KSV Sperenberg 1990 (Ab) MSV Zossen 07 II (Auf) SG Großziethen II (Auf)

Und hier geht es zum kompletten Spielplan der Kreisliga!


1. Kreisklasse:

FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II (Ab) SG Schulzendorf 1931 II (Auf) SG Sperenberg / Mellensee II (Auf) SpG Rangsdorf/Groß Machnow II SV Grün-Weiß Großbeeren II SV Blau-Weiß Dahlewitz II SG Phönix Wildau 95 II SG Glienick SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen Ajax Eichwalde 2000 Ruhlsdorfer BC 1923 II FC Viktoria Jüterbog II FSV Admira 2016 II SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz

Und hier geht es zum kompletten Spielplan der 1. Kreisklasse!



2. Kreisklasse Staffel A:

SV Schönefeld 1995 II SV Waßmannsdorf 1956 II FC Harter Kern 1997 SV Fichte Baruth II SV Blau-Weiß Dahlewitz III SG Einheit Einheit Luckenwalde 1950 (Ab) MSV Zossen 07 III MTV Wünsdorf 1910 II Zellendorfer SV II

Und hier geht es zum kompletten Spielplan der 2. Kreisklasse Staffel A!



2. Kreisklasse Staffel B:

SG Niederlehme 1912 II HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow II SG Südstern Senzig SV Grün-Weiß Union Bestensee II SpG Zernsdorf/Kablow/Ziegelei II SG Wacker Motzen II SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen II SV Teupitz/Groß Köris II SG Phönix Wildau 95 III SV Wacker Oderin

Und hier geht es zum kompletten Spielplan der 2. Kreisklasse Staffel B!

Aufrufe: 08.7.2019, 12:05 Uhr
Sven BockAutor

Verlinkte Inhalte