F: Sarah Nennstiel
F: Sarah Nennstiel

KFA Westthüringen gibt Staffeleinteilung bekannt

Der Kreisfußballausschuss Westthüringen hat die Staffeleinteilung für das kommende Spieljahr im Herrenbereich bekannt gegeben.

Dabei gibt es in der Kreisoberliga gleich fünf neue Gesichter - zwei Absteiger & drei Aufsteiger. Auch in anderen Staffeln gibt es viele neue Gegner, denn teilweise wurden die reginalen Grenzen im Vergleich zum Vorjahr neu gesetzt. In der 2. Kreisklasse gibt es nur noch zwei Staffeln.

KREISOBERLIGA

1 FC Eisenach II 2 FSV Ulstertal Geisa 1866 3 Mosbacher SV 4 RSV Fortuna Kaltennordheim 5 SG EFC Ruhla 6 SG FSV Lautertal Bischofroda 7 SG SV Eintracht Ifta 8 SG SV Gumpoldia Gumpelstadt 9 SG VfB 1919 Vacha 10 SV BW Dermbach 11 SV Eintracht Apfelstädt 12 SV Grün-Weiß Gospenroda 13 SV Normania Treffurt 14 SV Westring Gotha

KREISLIGA ST. 1

1 FSV 1968 Behringen 2 FSV Wacker 03 Gotha II 3 Luisenthaler SV 4 SG Falken 1948 5 SG Fortuna Remstädt 6 SG FSV Drei Gleichen Mühlberg 7 SG SpVgg Siebleben 06 II 8 SG SV Frisch Auf Emleben 9 SpG SG Nessetal Wenigenlupnitz 10 SV Hainich Berka 11 SV Mihla 12 TSV 1869 Sundhausen 13 TSV Großfahner 14 VfL Eintracht 67 Gotha

KREISLIGA ST. 2

1 FC 02 Barchfeld 2 FSV Leimbach 3 SG Bremen/Rhön 4 SG Dorndorfer SV 03 5 SG FSV BW Völkershausen 6 SG FSV Diedorf 7 SG FSV Kali Werra Tiefenort 8 SG Glücksbrunn Schweina II 9 SG RSV Fortuna Kaltennordheim II 10 SG SV GW Oechsen 11 SG SV Borsch 1925 II 12 SV Kali Unterbreizbach 13 SV Wacker Bad Salzungen II 14 TSV Grün-Weiß 1906 Sünna

KREISLIGA ST. 3

1 ESV Gerstungen 2 FSV 06 Ohratal II 3 FSV Eintracht Eisenach 4 FSV Eintracht Wechmar 5 FSV Herda 6 FSV Rot-Weiss Tabarz 7 FSV Waltershausen II 8 SG EFC Ruhla 08 II 9 SG Marksuhler SV 10 SG SV Fortuna Suhltal 11 SV 49 Eckardtshausen 12 SV Emsetal 13 SV Etterwinden 14 SV Günthersleben

1. KREISKLASSE ST. 1

1 ESV Lok Gotha 2 FSV Reinhardsbrunn 3 SG FSV Drei Gleichen Mühlberg II 4 SG Hötzelsroda 5 SG SV Union Friemar 6 SG VfB Wangenheim 04 7 SpG SG Leina 8 SpG SG Nessetal Wenigenlupnitz II 9 SV Blau-Weiß Ballstädt 10 SV Eintracht Apfelstädt II 11 SV Motor Tambach-Dietharz 12 SV Westring Gotha II

1. KREISKLASSE ST. 2

1 FC 02 Barchfeld II 2 FSV Eintracht Stadtlengsfeld 3 FSV Leimbach II 4 FSV Ulstertal Geisa 1866 II 5 SG Empor Kloster 6 SG FSV Diedorf II 7 SG SV Borsch 1925 III 8 SG TuS Meimers 04 9 SG VfB 1919 Vacha II 10 SV BW Dermbach II 11 SV RW Wiesenthal 12 SV Wacker Kaltenlengsfeld

1. KREISKLASSE ST. 3

1 ESV Gerstungen II 2 SG EFC Ruhla 08 III 3 SG FSV Kali Werra Tiefenort II 4 SG FSV Lautertal Bischofroda II 5 SG Grün-Weiß Großburschla 6 SG Grün-Weiss Stockhausen 7 SG Marksuhler SV II 8 SG SV Eintracht Ifta II 9 SG SV Grün-Weiß Gospenroda II 10 SG SV Gumpoldia Gumpelstadt II 11 SG Ütteroda Neukirchen 12 SV Blau-Weiß Lauterbach 13 SV Concordia Lauchröden

2. KREISKLASSE ST. 1

1 FC An der Fahner Höhe III 2 FSV 06 Ohratal III 3 FSV Eintracht Wechmar II 4 Luisenthaler SV II 5 SG Blau-Weiß Bufleben 6 SG FSV Drei Gleichen Mühlberg III 7 SG SV Frisch Auf Emleben II 8 SG SV Union Friemar II 9 SpG SG Leina II 10 SV Frisch Auf Tüttleben 11 TSV 1869 Sundhausen II 12 TSV Großfahner II

2. KREISKLASSE ST. 2

1 AWE Kickers Eisenach 2 FSV Herda II 3 FSV Reinhardsbrunn II 4 FSV Rot-Weiss Tabarz II 5 Langenfelder SV 6 SG Bremen/Rhön II 7 SG FSV BW Völkershausen II 8 SG SV Fortuna Suhltal II 9 SV BW 09 Kieselbach 10 SV Kali Unterbreizbach II 11 SV Venus 1920 Weilar 12 TSV GW 1906 Sünna II
Aufrufe: 08.7.2018, 08:45 Uhr
FuPa ThüringenAutor

Verlinkte Inhalte