Relegation: Die Übersicht aller Spiele (Update 26.06.)

Alle Spiele und Ergebnisse werden in dieser Übersicht laufend aktualisiert

Endlich wieder Relegation! FuPa Oberschwaben hält auch immer auf dem Laufenden zu allen Spielen in der Bezirken Oberschwaben, Riß, Donau und Bodensee. Freuen wir uns auf schöne, spannende und faire Spiele zum Ende dieser Saison 21/22.
Sobald es irgendwelche Änderungen (Spielorte, Gegner) gibt, werden wir das in der Übersicht unten anpassen.

Schickt uns gerne eure Fotos, Berichte oder Videohighlights zu den Relegationsspielen an m.kloos@fupa.net, wir werden das dann auf FuPa Oberschwaben veröffentlichen.

Unterstützt uns mit eurem Liveticker in den Relegationsspielen, hier die Anleitung dazu: https://www.fupa.net/news/jetzt-mitmachen-so-sicherst-du-dir-einen-liveticker-2861427

  • Relegation zur Verbandsliga
    Mi. 15.06., 18:00 Uhr in Walddorfhäslach (1. Runde)
    Young Boys Reutlingen (LL3) - TSV Oberensingen (LL2) 2:1

    Mi. 15.06., 18:00 Uhr in Marbach (1. Runde)
    FV Löchgau (LL1) - FV Olympia Laupheim (LL4) 1:2 >>> zum Spiel (Liveticker)

    So. 19.06., 15:00 Uhr in Sulmetingen (2. Runde)
    FV Olympia Laupheim (LL4) - Young Boys Reutlingen (LL3) 0:3 >>> zum Spiel (Liveticker + Videohighlights)

    So. 26.06., 15:00 Uhr in Leutkirch (3. Runde)
    Young Boys Reutlingen (LL3) - FC Wangen (Verbandsliga) 1:3 >>> zum Spiel (Liveticker)

.

.

  • Relegation zur Landesliga Staffel 4
    Mi. 15.06., 18:00 Uhr in Maselheim (1. Runde)
    SV Steinhausen (BZL Riß) - SW Donau (BZL Donau) 4:0 >>> zum Spiel (Liveticker)

    Mi. 15.06., 18:00 Uhr in Lindau (1. Runde)
    SV Oberzell (BZL Bodensee) - FV Bisingen (BZL Zollern) 2:0 >>> zum Spiel (Liveticker)

    So. 19.06., 17:00 Uhr in Bad Waldsee (2. Runde)
    SV Oberzell (BZL Bodensee) - SV Steinhausen (BZL Riß) 4:0 >>> zum Spiel (Liveticker)

    So. 26.06., 15:00 Uhr in Achstetten (Entscheidungsspiel)
    SV Mietingen (Landesliga 4) - SV Oberzell (BZL Bodensee) 2:5 (n.E.) >>> zum Spiel (Liveticker)

.

.

  • Bezirk Bodensee

    Relegation zur Bezirksliga Bodensee
    Di. 14.06., 18:00 Uhr in Haslach (1. Runde)
    SV Vogt (A1) - TSV Schlachters (A2) 1:2 >>> zum Spiel (Liveticker)

    Mo. 20.06., 18:00 Uhr in Ratzenried (2. Runde)
    TSV Schlachters (A2) - FC Isny (A3) 3:0 >>> zum Spiel (Liveticker)

    Sa. 25.06., 17:00 Uhr in Kressbronn (3. Runde)
    TSV Schlachters (A2) - TSG Ailingen (BZL Bodensee) 0:3 >>> zum Spiel (Liveticker)


    Relegation zur Kreisliga A1
    Es findet kein Relegationsspiel statt.
    Der SV Weingarten II steigt direkt als Tabellendritter der B2 in die A1 auf (der Tabellenzweite verzichtet auf sein Aufstiegsrecht).


    Relegation zur Kreisliga A2
    Sa. 18.06., 17:00 Uhr in Eriskirch (Entscheidungsspiel)
    SV Kressbronn II (B1) - Spfr Friedrichshafen (B3) 2:1 >>> zum Spiel (Liveticker)
    (Sieger spielt nächste Saison in der A2)


    Relegation zur Kreisliga A3
    Es findet kein Relegationsspiel statt.
    Der SV Stiefenhofen steigt direkt als Tabellenzweiter der B5 in die A3 auf.

.

.

  • Bezirk Donau

    Relegation zur Bezirksliga Donau
    Do. 16.06., 15:00 Uhr in Altheim (1. Runde)
    SV Betzenweiler (A1) - SV Sigmaringen (A2) 1:2 >>> zum Spiel (Liveticker)

    So. 19.06., 17:30 Uhr in Unlingen (Entscheidungsspiel)
    FV Altheim (BZL Donau)- SV Sigmaringen (A2) 1:3 (n.V.) >>> zum Spiel (Liveticker)


    Relegation zur Kreisliga A1
    Mi. 15.06., 18:30 Uhr in Oggelsbeuren (1. Runde)
    SV Unterstadion (B1) - SV Uttenweiler II (B2) 4:0 >>> zum Spiel (Liveticker)

    Sa. 18.06., 18:00 Uhr in Daugendorf (Entscheidungsspiel)
    TSV Rißtissen
    (A1) - SV Unterstadion (B1) 3:5 (n.V.) >>> zum Spiel


    Relegation zur Kreisliga A2
    Sa. 18.06., 17:00 Uhr in Sigmaringendorf (Entscheidungsspiel)
    SG Scheer/Ennetach
    (A2) - SV Bronnen (B3) 1:4 >>> zum Spiel (Liveticker)

.

.

Aufrufe: 05.6.2022, 09:30 Uhr
Matthias KloosAutor