Enge Zweikämpfe liefern die Bezirksligisten auch am 4. Spieltag!
Enge Zweikämpfe liefern die Bezirksligisten auch am 4. Spieltag! – Foto: Theo Titz

Bezirksliga Niederrhein: So lief der 4. Spieltag!

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 4. Spieltag.

Wie der 4. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: So lief der 4. Spieltag!

TuS Gerresh.
3:2
SG Roki-Gil

TV Kalkum
1:5
FC Büderich

DSC 99
1:2
Rating.04/19 II

Uedesheim
0:0
Wevelinghov.

DJK Novesia
1:4
VfL Jüchen

Gnadental
3:6
Lohausen

Sparta Bilk
0:1
TSV Bayer

DJK Novesia Neuss – VfL Jüchen-Garzweiler 1:4
DJK Novesia Neuss: Marcel Cremer, Telmo Jose Leal Miudo, Miguel Lopes Ferreira, Andre Gomes Jordao, Meikel Pinho da Silva, Sandro Jose Leal Miudo, Gianluca Frasca, Fabio Benjamin Soares Oliveira (53. Dilvan Baran Alkan), Daniel Oliveira Cristovao (61. Okan Kaya), Ivan Lourenco Vieira, Hüseyin Jasarovski - Trainer: Peter Vogel
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Pablo Silva, Pascal Moseler (68. Dragan Kalkan), Jan-Lars Schuchardt, Thorben Hasler (68. Kevin Mülfarth), Tim Hintzen (84. Hiroto Kato), David Alexandre Alves Oliveira, Kosei Fujita (65. Tom Baulig), Marcel Pohl, Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Muhammed Pinar () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Meikel Pinho da Silva (8. Eigentor), 1:1 Gianluca Frasca (27.), 1:2 Pascal Moseler (40.), 1:3 Fatlum Ahmeti (45.), 1:4 David Alexandre Alves Oliveira (84.)

SV Uedesheim – BV Wevelinghoven 0:0
SV Uedesheim: Lirim Iberdemaj, Sebastian Lohr, Yasuhito Sunohara, Patrick Lukas Aldenhoff, Daniel Ferber, Sven Lennart Nitsch, Karam Ramadan (83. Pawel Waldemar Kramer), Yannick Höyng, Andre Speer (90. Moritz Eggenkämper), Alexander Nuss (90. Jannick Wagner), Mohamed Aziz Abassi (64. Jannick Max Salek Michalsky) - Trainer: Timm Oppermann - Trainer: Dalibor Dobras - Trainer: Ioannis Kontogiannis
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Christian Bayer, Clemens Goetz (86. Alexander Höchst), Alexander Kring, Marius Köller, David Bienefeld (75. Michael Ostlender), Dominik Peik, Jan Sönke, Milton Soares-Lamas (46. Manuel Sousa), Berkay Köktürk, Simon Becker - Trainer: Tim Bernrath - Trainer: Maik Odenthal
Schiedsrichter: Stefan Katz () - Zuschauer: 110
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore
Gelb-Rot: Yannick Höyng (38./SV Uedesheim/wiederholtes Foulspiel)

TuS Gerresheim – SG Rommerskirchen-Gilbach 3:2
TuS Gerresheim: Fabian Conrads, Jan-Eric Heydn, Maurice Müller, Roland Oppong, Engin Cakir (72. Ömer Simsek), Sascha Bechert, Calvin-Lee Klein, Emanuele Frasca (78. Angelo Tommaso Papa), Idrissa Koulibaly, Timo Ziegler (90. Jean-Marc Kadima), Eremias Ghebremedhin (82. Oliver Brzeske) - Trainer: Marcel Dialler - Trainer: Harald Becker
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Luca Knuth, Jan Schumacher, Denis Gulin, Thomas Ruddies, Lennart Friederichs, Nils Geratz (61. Jan Trippelsdorf), Paul Gaebler (72. Dario Russo), Kevin Zorn (87. Luca-Vincent Beuters), Meikel Kupper, Bastian Effer - Trainer: Kevin Hahn
Schiedsrichter: Marcel Herrmann () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Lennart Friederichs (32.), 1:1 Calvin-Lee Klein (46.), 2:1 Roland Oppong (56.), 3:1 Ömer Simsek (85.), 3:2 Luca-Vincent Beuters (90.+2)

DSC 99 Düsseldorf – Germania Ratingen 04/19 II 1:2
DSC 99 Düsseldorf: Yannick Ruhs, Stefan Haferkamp, Patrick Teriete, Said Faddahi, Eray Achmet (86. Tom Boris Hennig), Linus Appiah, Marc Paul, Daniel Lünemann, Max Gruschel (46. Youssef Assakat), Jan-Tiberius Vintila (77. Mervin Oichoe Oisebe), Pascal Ryboth - Trainer: Michael Kezmann
Germania Ratingen 04/19 II: Kevin Hain, Talha Yücelay, Philipp Mokwa, Nicola Sandor Karl Paradi (46. Leonard Prusa), Philipp Schultz, Florian Stoll (63. Kevin Schimanski), Ammar Cengic, Timo Derichs, Kris Leipzig (79. Elyesa Kemal Baysan), Daniel Anzelm, Frederik Schulze - Trainer: Peter Köppen
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Pascal Ryboth (30.), 1:1 Leonard Prusa (52.), 1:21 Daniel Anzelm (69.)

DJK Gnadental – Lohausener SV 3:6
DJK Gnadental: Burak Gürpinar, Benedikt Hambloch, Arthur Graf, Ali Gürcali (78. Aleksandar Pranjes), Maximilian Schroeder, Maximilian Fells, Malte Hauenstein, Marco Czempik, Tarik Mavili (89. Kevin Dyla), Derman Disbudak, Maurice Girke - Trainer: Stefan Pennarz
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Antonios Tzovaras (46. Marvin Klimas), Florian Gnida, Laurance Doru Celik, Patrick Frymuth (63. Lukas Kleine-Bley), Jona Simon, Albert Große-Ophoff, Nils Sprenger (90. Georg Mavros), Lukas Holm, Gerrit Eul (61. Hiromasa Sato), Michael Behlau - Trainer: Torsten Schedler
Schiedsrichter: Patrick Mattukat () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Maximilian Fells (4.), 1:1 Patrick Frymuth (8.), 1:2 Nils Sprenger (20.), 2:2 Marco Czempik (56.), 3:2 Maximilian Fells (57.), 3:3 Lukas Kleine-Bley (65.), 3:4 Hiromasa Sato (71.), 3:5 Albert Große-Ophoff (78.), 3:6 Lukas Kleine-Bley (90.+1)

DJK Sparta Bilk – TSV Bayer Dormagen 0:1
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Timo Brettschneider, Kaito Nakawikawa, Andreas Plödereder, Adnan Hotic (38. Maurice Ryboth), Roman Nahimi, Raul Vettraino-Galina, Ben Abelski (17. Mario Opdenberg), Rene Reuland (62. Hayate Abe), Ayoub Alaiz, Mensur Pjetrovic (78. Daniel Cemels) - Trainer: Jörn Heimann - Trainer: Thomas Bahr
TSV Bayer Dormagen: Leon Malzkorn, Peter Welter (75. Jonas Fricke), Severin Cremers, Florian Kluth, Philip Suhr (46. Nicholas Eifler) (79. Vitantonio Argento), Michael Hausdörfer, Volker Helm, Yannick Schmitz, Marc Naroska, Bek Osaj (58. Dominik Dobras), Marius Fraßek (88. Yamen Nabulsi) - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Jamal Achaaibi (Wuppertal) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Michael Hausdörfer (67.)

TV Kalkum-Wittlaer – FC Büderich 1:5
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Said Aljumaa, Pascal Wenders, Dwain Lubszczyk, Caglar Cankaya, Mert Cos, Michael Klaff, Jan Klug, Kadir Yildirim, Nico Pesch, Marc Rene Bäsner - Trainer: Thorsten Ridder
FC Büderich: Justin Möllering, Marvin Commodore, Max Bauermeister, Maurice Bersch, Dennis Durmus, Lukas Müller, Orkun Akbaba, Michael Kämpf, Fabian Gombarek, Enes Öz, Jan Niklas Kühling - Trainer: Denis Hauswald
Schiedsrichter: Isman Mourad () - Zuschauer: 40
Tore: 1:5 Marlon Kramer (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: So lief der 4. Spieltag!

SF Baumberg II
1:2
TSV Solingen

DV Solingen
2:1
Dabringh. TV

Solingen 03
4:1
FC Monheim II

VfL Benrath
1:1
SSV Dhünn

Wersten 04
2:2
Urdenbach

Eller 04
2:2
HSV Langenf.

Berghausen
1:1
Unterbach

Sportfreunde Baumberg II – TSV Solingen 1:2
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Alexander Bernd Klatt, Sven Steinfort (92. Athanasios Melas), Assan Ouro-Sama (90. Justin Kotlorz), Engin Kizilarslan, Bilal El Marhoumi (61. Hendrik Pitsch), Chadrack Bengi (72. Leon-Maurice Credo), Tim Scharpel, Maurice Nawrath (75. Chanon Karsten Kiwitt), Amin Kumukov - Trainer: Sven Steinfort - Trainer: Marvin Prasse
TSV Solingen: Robin Schulze, Florian Heuschkel, Tobias Haitz (57. Marco Nyhof), Pascal Magner (72. David Inden), Christian Krone, Steffen Kugel (57. Max Niklas Zäh), Hannes Peter Bernhard, Torben Rüdingloh, Till Moritz Danisch (93. Julian Heimann), Eric Schürg, Brian Mitchell (46. Niklas Koshorst) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Sebastian Beckers () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Eric Schürg (4.), 1:1 Jean Michelé Janßen (65.), 1:2 Florian Heuschkel (86.)

SV Wersten 04 – TSV Urdenbach 2:2
SV Wersten 04: Dennis Billerbeck, Jonas Kirchmann (76. Malek Elyaser), Ousainou Sarr, Veton Bajrami, Dennis Krüll, Fred Adomako, Dominik Russek, Anas El-Rifai, Noah Etienne Schipani (67. Ahmad Al-Bazaz), Mike Neuen, Krzystof Franciszek Anglart - Trainer: Sven Kluge
TSV Urdenbach: Daniel Muckel (45. Daniel Leurs), Leo Benjamin Gelb, Philipp Adrian Zimmermann (73. Michel Feeger), Marvin Borchers (45. Andrej Kuyanow), Marcel Gerst, Marc Daehne, Paul Walter Kirchberg (61. Nils Gruben), Lars Schwede, Matthias Gerlitz, Patrik Hecimovic, Dominik Budde - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
Schiedsrichter: Felix Kastner () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Matthias Gerlitz (3.), 1:1 Veton Bajrami (7.), 1:2 Matthias Gerlitz (9.), 2:2 Malek Elyaser (82.)

TSV Eller 04 – HSV Langenfeld 2:2
TSV Eller 04: Burak Köktürk, Oliver Wirz, Noah Basil Karczewski, Erdem Tanrikulu (67. Hiromasa Inoue), Robin Bothe, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Nisar El Fayyad (28. Malek El Chaabi), Clinton Owusu, Sam Weiler, Georgios Ropkas (43. Can-Leon Leidag), Oguzhan Karabulut (75. Lukas Müller) - Trainer: Kerim Kara
HSV Langenfeld: Denis Müller, Nephthalie Ngoma Ndey (86. Christopher Luis Dietz), Berdan Ali Danisman, Finn Jaron Schwake, Robin Schnadt, Severin Krayer (86. Ginet Celebi) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Lukas Beruda
Schiedsrichter: Melih Cave (Tönisvorst) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Dustin Beyen (29.), 1:1 Can-Leon Leidag (62.), 1:2 Nephthalie Ngoma Ndey (73.), 2:2 Can-Leon Leidag (84.)

SSV Berghausen – SC Unterbach 1:1
SSV Berghausen: Daniel Nellen, Yannick Freer (82. Tim Stemmer), Ralf Grutza, Jens Weidenmüller, Benjamin Wadenpohl (46. Florian Franke), Benedikt Brusberg, Imad Bousmayou (73. Andre Ogon), Marvin Köhl (55. Alexander Francke), Nils Dames (80. Sinan Pekuz), Robin Scholer, Justin Gregor Niedworok - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
SC Unterbach: Marcel Aust, Timo Bischoff, Ali Kassar, Eduard Ziegler, Rui Miguel Lopes, Leon Schilling, Sven Gehrmann (29. Faouzi El Makadmi), Hamza Malek, David Eberle (79. Nuri Gülmez), Tobias Schössler (62. Alper Yasar), Daniel Mion - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Schiedsrichter: Benjamin Destpak (Dormagen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Benedikt Brusberg (33.), 1:1 David Eberle (50.)

DV Solingen – Dabringhauser TV 2:1
DV Solingen: Asterios Karagiannis, Cihan Demirtas, Tayfun Uzunlar, Farid Hamed Bouchih, Nusret Yagmur, Yuji Adachi, Malik Demba (46. Bünyamin Dogan), Umutcan Önel (46. Mehmet Karakus), Serkan Hacisalihoglu (84. Tevfik Köse), Habib Daff (79. Emre Mujde), Jaouad Jaha (84. Melih Alhanoglu) - Trainer: Alfonso del Cueto
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Manuel Sichelschmidt (46. Maurizio Lo Pinto), Joel Neda, Cedric Haldenwang, Yusuf Kaya, Pascal Schmid, Marvin Dattner, Dustin Najdanovic (79. Luca Kwasnitza), Melvin Najdanovic, Maksym Vlasyuk, Vincenzo Graziano - Trainer: Marco Menge
Schiedsrichter: Christopher Lischke () - Zuschauer: 200
Tore: 1:1 Dustin Najdanovic (28.)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – 1. FC Monheim II 4:1
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Manuel Molina-Fertitta, Max Schreckenberg, Nils Watzlawik, Marvin Andritzke (39. Oguzhan Aslan), Bojan Blazic, Harun Gür (52. Maximilian Elias Kofner), Konstantinos Tsiougaris (61. Maurice Dirks), Nikolaos Siampanis (83. Marcel Goronczewski), Niklas Noah Albrecht, Antonios Kamplionis - Trainer: Kevin Dirks
1. FC Monheim II: Thomas Knauf, Noah Wiesner (28. Marvin Kessler), Patrick Drossel, Matthias Backhausen, Julian-Paul Borchard, Pascal Psiorz, Savoy Zwirlein (87. Björn Weber), Lukas Kubina (46. Alexander Leichner), Anton Vogel, Marcel Tobias Krings, Sebastian Gaca - Trainer: Michael Will
Schiedsrichter: Niklas Tietz (Essen) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Harun Gür (3.), 2:0 Antonios Kamplionis (43.), 2:1 Marcel Tobias Krings (50.), 3:1 Marcel Goronczewski (90.), 4:1 Antonios Kamplionis (90.)

VfL Benrath – SSV Dhünn 1:1
VfL Benrath: Jerome Göddertz, Ryosuke Inagaki, Cengiz Han Vural, Manuel De Marcos Calles, Derrik Berko, Nikolaos Georgiou (72. Luke Beister), Kawakami Yuichiro, Damir Bajrektarevic, Sahel Fasli, Christopher Dawda Jobarteh, Zakaria Bouchakai - Trainer: Botan Melik - Trainer: Joël Lefevere
SSV Dhünn: Dennis Winterhagen, Robin Böge, Leonard Funke, Marius Suchanoff, Florian Mosler, Robin-Dag Bührmann, Daniel Matuschzik (81. Dominik Andre Margies), Max Schulte, Max Esgen, Gabriel Romeo, Robin Eisenkopf (85. Kevin Schmidt) - Trainer: Kristian Fischer
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Zakaria Bouchakai (62.), 1:1 Marius Suchanoff (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: So lief der 4. Spieltag!

We.-Heidh.
3:1
SC Ayyildiz

SC 08 R'wald
2:2
SSV Germania

Ronsdorf
3:1
SC Sonnborn

ASV Mettmann
5:0
SC Frintrop

SV Velbert
1:4
DJK Frintrop

VfB Marathon
2:0
SSV Born

Bayer Wupper
4:1
SSVg Velbert II

TSV Ronsdorf – SC Sonnborn 2:2
TSV Ronsdorf: Bastian Kuhnke, Yves-David Tshala (79. Julian Bente), Fabian Nachtsheim, Sven Jürgen von der Horst (68. Johannes Frey), Tarik Makkaoui, Leon Brieda, Nico Langels, Jean Baumgarten (85. Daniel Gordzielik), Prosper Malua-Kikangila, Germano Bonanno, Marco Jan Fuhrmann - Trainer: Denis Levering
SC Sonnborn: David Heyn, Burak Haci Sipahi, Spyro Sisko, Jan Philipp Macht (83. Vincent Jösch), Marian Fischer (63. Mohammed Walid Fersi), Soufian Yasir, Thanushan Thayaparan, Marco Kränzle Pereira (50. Angelo Scolaro), Tom-Vincent Stratmann (59. Hatem Aouni), Christof Biebricher (83. Dominik Feix) - Trainer: Patrick Stroms
Schiedsrichter: Kai Henkies (Essen) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Sven Jürgen von der Horst (38.), 2:2 Jean Baumgarten (83.)

SC Werden-Heidhausen – SC Ayyildiz Remscheid 3:1
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Florian Kleine-Beck, Leon Ewert, Phillip Niclas Hußmann, Max Richter, Marius Neef, Björn Homberg, Marc Scheirich, Timo Orlic, Fynn Niklas Roß, Tim Homberg - Trainer: Danny Konietzko
SC Ayyildiz Remscheid: Onur Topal, Nevzat Aktas, Cemal Öztürk, Gian Luca Santos Latina, Enes Gün, Furkan Özuzun, Luca Alessio Lenz, Recep Kalkavan, Yigit Özer, Fatih Yamak, Hakan Gözen - Trainer: Erdal Demir
Schiedsrichter: Maurice Wilke (Wuppertal) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Phillip Niclas Hußmann (15.), 2:0 Leon Ewert (36.), 3:0 Phillip Niclas Hußmann (41.), 3:1 Recep Kalkavan (69.)

ASV Mettmann – SC Frintrop 05/21 5:0
ASV Mettmann: Semih Saban Demirhat, Justus Erkens (58. Patrick Stelzer), Johannes Erkens, Mohamed Siala, Halil Günes, Tadun-Scott Weldert (76. Amine Etarabti), Abdelkarim Ifrassen, Thomas Cyrys (82. Manuel Macias), Daniel Rehag (65. Phil Eilenberger), Steven Winterfeld, Fabian Helmes - Trainer: Daniele Varveri
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Christopher Schmitz, Kevin Voß, Marcel Rosendahl, Teodoro Tischer, Bless Dueh Ngwa, Mladen Trisic, Vipul Bhardwaj, Edem Chriti, Gino Seggio (59. Bryan Osei), Andreas Kewe - Trainer: Kai von der Gathen
Schiedsrichter: Benjamin Gill () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Halil Günes (2.), 2:0 Daniel Rehag (5.), 3:0 Daniel Rehag (23.), 4:0 Fabian Helmes (28.), 5:0 Steven Winterfeld (62. Foulelfmeter)

SV Union Velbert – DJK Adler Union Frintrop 1:4
SV Union Velbert: Sebastian Küper, Alessio Falco (46. Lars Neumann), Manuel Gomez Benavides, Niklas Stolle (74. Maik Fischer), Alan Odhiambo, Baran Sezgün, Robin Götze, Amin Amezigar, Christos Karakitsos, Maximilian Tißen (79. Mustafa Alkan), Emre Okran (69. Ferhat Ural) - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Tobias Uehmann (46. Fabian Wiegel), Christian Büttner (76. Björn Schraven), Jonas Rübertus, Tim Bönisch (46. Malte Schneemann), Niclas Toepelt, Elias Brechmann, Lucas Toepelt, Lennart Dickmann (59. Marcel Wischnat), Yannick Reiners, Tommy Groll (55. Marius Rotter) - Trainer: Marcel Cornelissen
Schiedsrichter: Pierfrancesco Cassataro () - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Elias Brechmann (22.), 0:2 Tim Bönisch (24.), 0:3 Elias Brechmann (53.), 0:4 Yannick Reiners (72.), 1:4 Christos Karakitsos (79.)

VfB Marathon Remscheid – SSV Bergisch Born 2:0
VfB Marathon Remscheid: Marc Oliver Schidzig, Dominik Müller, Pierre Fragola, Erik August (48. Patrick Larisch), Tom Paß, David López Aragón, Chris Stumpf (57. Natale Gargiullo), Daniel López Aragón, Fabian Heinrich, Patrick Sadowski, Ismet Can Agadakmaz (63. Marco Forte)
SSV Bergisch Born: Fabio Rizza, Dominik Baumann, Hakan Sagmak, Dennis Dossmann, Yunus Emre Circir, Hakan Türkmen, Alexander Eicker (74. Dennis Scholz), Nick Salpetro, Carmelo Salpetro, Francesco Leonardo Di Donato, Dustin Köhler (85. Yanic Koch) - Trainer: Sascha Odina
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Ismet Can Agadakmaz (14.), 2:0 Natale Gargiullo (64.)

SC 08 Radevormwald – SSV Germania Wuppertal 2:2
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Joel Schneider, Fabian Kleinjunge, Sajjad Al Yoyohajiah, Titus Hoffmann, Niklas Brocksieper, Berkay Colak, Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider, Philipp Andreas, Levin Deist - Trainer: Zdenko Kosanovic
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Pascal Glittenberg, Jannick Weitzel, Sven Christian Gatzenmeier, Nico Schary, Marc Kolinski, Mario Filai, Georgios Pagel, Marvin Mühlhause, Jonas Baier, Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
Schiedsrichter: Fabio Nass () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Titus Hoffmann (5. Foulelfmeter), 2:0 Philipp Andreas (13.)
Gelb-Rot: Doriano Fischer (69./SC 08 Radevormwald/)

SV Bayer Wuppertal – SSVg Velbert II 4:1
SV Bayer Wuppertal: Pascal Peinecke, Mirko Jorczik, Björn Beckmann (85. Firat Sener), Can Hanemann (68. Jannis Kilz), Davide Kresse, Berkan Uslu (78. Leon Miguel Zahran), Jonas Gabriel Klein, Ans Al Khalil, Alphonso Henock Manata, Hammza Al Khalil (52. Niklas Dörrier), Umut Satilmis (71. Niklas Alexander Nauß) - Trainer: Luciano Velardi
SSVg Velbert II: Nikolas Schepe, Mohamed Sealiti, Ibrahim Yilmaz (78. Jan-Lukas Stille), Alexander Grimmert, Cagan Acici, Tihomir Kriznjak, Omar Essahel El Alaoui (71. Ioan Florin Babalean), Joel Siragusano, Stavros Spyrou (46. Arkadiusz Michael Magiera), Athanasios Xiros, Imeri Lorjan - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Martin Kadzioch (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Ans Al Khalil (9.), 1:1 Arkadiusz Michael Magiera (63.), 2:1 Ans Al Khalil (78.), 3:1 Niklas Dörrier (84.), 4:1 Ans Al Khalil (90.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: So lief der 4. Spieltag!

SC Waldniel
1:1
SF Neuwerk

SV Vorst
3:4
Brüggen

SC Hardt
0:2
Odenkirchen

TDFV Viersen
2:2
Schiefbahn

SV Lürrip
2:4
Mennrath

SV Straelen II
18:00
DJK Dilkrath

TDFV Viersen – SC Schiefbahn 2:2
TDFV Viersen: Danny-Daniel Schröter, Fanta Mady Diane, Fabian Zacherl, Ferhat Aslan, Mehmet Beydilli (55. Mehmet Ufuk Erkan), Ersin Zengin (58. Bekir Rüzgar), Yaruzhan Özün, Petros Petridis (89. Harun Pakirci), Furkan Yalcin, Ahmet Sinan Ilhan, Mouctar Ouldada Kaba - Trainer: Bilal Lekesiz
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Erik Weber (64. Daniel Friesen), Daniel Klinger, Stefan Galster, Liam Nicholls, Ekrem Engin, Kerim Gürdal, Simon Vieten (61. Lazaros Iliadis), Kouta Shirotori (66. Ferdi Walburg), Jens Seyferth, Ken Meyer - Trainer: Daniel Klinger
Schiedsrichter: Keoma Czybora () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Fanta Mady Diane (6.), 1:1 Jens Seyferth (16.), 2:1 Bekir Rüzgar (63.), 2:2 Jens Seyferth (72.)

SC Hardt – SpVg Odenkirchen 0:2
SC Hardt: Phillip Beckers, Vitali Kwitko, Nils Schleszies, Kevin Adrovic, Moritz Lambertz, Marvin El-Awir, Sandro Santos Ferreira, Stanislav Kroshchenko, Matthis Zaum, Mats Schleszies, David Dörenkamp - Trainer: Raimund Schleszies
SpVg Odenkirchen: Marc Trexler, Lars Gelsdorf, Simon Sommer, Konstantine Jamarishvili (90. Altan Oktay Akkas), Oliver Schoepp (78. Simon Winkens), Tahsin Kalaf, Tobias Kamper, Mounir Ben-Moussa, Julian Zunft (80. Ilker Özkan), Lukas Lüpges (67. Ilkin Valiyer), Jason Krüer (86. Fabian Schlösser) - Trainer: Thomas Vaßen
Schiedsrichter: - Zuschauer: 95
Tore: 0:1 Konstantine Jamarishvili (42. Foulelfmeter), 0:2 Tobias Kamper (90.+2)
Gelb-Rot: Vitali Kwitko (91./SC Hardt/Meckern)

SV Vorst – TuRa Brüggen 3:4
SV Vorst: Maurice Daniel Emuns, Gafuru Said, Alhassane Souare, Jonas Thamm (68. Roger Claessen), Harun Aydin, Murat Aslan (63. Mert Nuri Özcan), Mounir Ghazouani (46. Chukwuebuka Lewis Onuigbo), Ibrahima Sory Bah, Aykut Zarf (33. Cenk Kirciltepeli), Matheos Mavroudis (82. Jeff Jesse Platen), Stefano Borges - Trainer: Johannes Dahms
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Dennis Greven, Marco David Fortas, Nicolas Oelsner, Marvin Löw (52. Daniel Schmidt), Nils Bonsels, Daniel Kawohl (90. Falko Wolters), Jan Grylak, Max Haese, Sandro Meyer, Dustin Herrmann - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Nils Bonsels (4.), 0:2 Nils Bonsels (40.), 1:2 Harun Aydin (71.), 2:2 Chukwuebuka Lewis Onuigbo (72.), 3:2 Mert Nuri Özcan (76.), 3:3 Dustin Herrmann (80.), 3:4 Daniel Schmidt (87.)

SV Lürrip – Victoria Mennrath 2:4
SV Lürrip: Jonas Derrix, Visar Haklaj (79. Yadi Camara), Marwin Tim Bachmann (82. Ricardo Martinez Ros), Mirko Subasic, Yilmaz Topcu (90. Phil Ammon), Janek Florack, Can Celebi, Liberty Livinius, Dogus Nouei Oglou, Yannick Müller, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Nico Krätschmer, Konstantin Xenidis (71. Sebastian von Gehlen), Philipp Preckel, Noah Kubawitz (93. Jonah Tiskens), Nasser El Aboussi, Fabian Aron Szordykowski (68. Hans Christian Geiser), Miguel Werner, Paul Szymanski, Oliver Krüppel (71. Julius Benders) - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Tobias Berner () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Yilmaz Topcu (6.), 1:1 Paul Szymanski (11.), 1:2 Noah Kubawitz (30.), 2:2 Michael Bohnen (48.), 2:3 Hans Christian Geiser (77.), 2:4 Noah Kubawitz (83.)

SC Waldniel – Sportfreunde Neuwerk 1:1
SC Waldniel: Lars Lüning, Tobias Laurien (58. Simon Wallrafen), Timo Götz (58. Daniel Hank), Niclas Kellers, Denis Spanke, Tim Kuliha-Hölter, Andreas Klingen, Robin Hürckmans, Jan Beerens, Timo Vollekier, Tim Güth (83. Alfousseni Coulibaly) - Trainer: Michael Holthausen
Sportfreunde Neuwerk: Tim Kreuels, Johannes Aldenhoff, Özgür Sezgin, Jacob Küppers, Christopher Hermes, Niklas Jonas (89. Jens Lennartz), Sean Herrmann, Malte Krüger, Fabian Krah (46. Lucas Lingen), Michael Gordon Hermes (76. Patrick Kevin Scheulen), Konrad Sommer (58. Janik Richter) - Trainer: Markus Lehnen
Schiedsrichter: Hendrik Heuvens (Kevelaer) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Denis Spanke (5.), 1:1 Konrad Sommer (49.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: So lief der 4. Spieltag!

SV Budberg
0:0
Aldekerk

Schwafheim
0:0
VfL Repelen

Uedemer SV
4:3
Twisteden

TSV Weeze
2:0
SV Walbeck

Broekhuysen
5:0
GSV Moers

SV Rindern
1:1
Vikt. Goch

1. FC Kleve II
1:4
Veen

SV Budberg – FC Aldekerk 0:0
SV Budberg: Marc Anders, Jonas Kühnau, Simon Kömpel, Devin Warnke, Jonas Twardzik, Jan Luca Häselhoff, Sebastian Giltjes, Rayk Bißling, Lennart Hahn, Ole Egging, Benedikt Franke - Trainer: Tim Wilke
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Josef Franke, Marco Härtner (77. Matthias Diepers), Stefan Herrschaft, Ali Irgat, Carlos Hurtado Martinez, Jannik Wißfeld, Dennis Hermelyn, Fabian Maximilian Münz (90. Tarik Benchamma), Felix Foehde, Oliver Martens (84. Florian Bockmühl) - Trainer: Danny Thönes
Schiedsrichter: Fabian Slomka (Essen) - Zuschauer: 120
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

TSV Weeze – SV Walbeck 2:0
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Michael Thissen (46. Klaus Winters), Florian Feddema, Lukas Kassler, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen (80. Nick Herbst), Doran Erkis (75. Felix Hendriks), Christian Ploenes, Christoph Dicks (71. Ilkay Murat), Christian Feegers, Hakan Erkis (73. Benedikt van Husen) - Trainer: Sebastian Steinhauer
SV Walbeck: Gerome Hortz, Henrik Pastoors, Fabian Krippahl, Martin Kropp, Daniel Mertens, Felix Valentin, Stan Hesen, Lucas Holla, Marcel Giesen, Markus van Leuven, Maik Schopmans - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Schiedsrichter: Dennis Rohde () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Michael Thissen (12.), 2:0 Christian Ploenes (40.)

Sportfreunde Broekhuysen – GSV Moers 5:0
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Maik Weymanns (72. Norman Kienapfel), Jan Teegelbeckers, Christoph Elspaß, Justin Theelen (72. Igor Puschenkow), Marcel Thyssen (75. Niklas Hoffmann), Yannis Weyers (75. Fabian Göckler), Leon Peun, Coen Aarts, Finn Helders, Sven van Bühren (75. Dennis Belzek)
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Gerrit Jenowsky, Marius Krüger, Youmssi Fotso, Kevin Reiser (65. Yubery Santo Stielke), Jean-Pierre Dressler, Tobias Kästner, Adis Dedic (70. Luke Neumann), Carlos Candido Pin, Eren Okumus (62. Osman Simsek), Jan Pimingstorfer - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Stefan Semir () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Marcel Thyssen (45.+2), 2:0 Marcel Thyssen (54.), 3:0 Sven van Bühren (58.), 4:0 Justin Theelen (61.), 5:0 Finn Helders (72.)

SV Rindern – Viktoria Goch 1:1
SV Rindern: Andy Kaus, Tobias Thurau, Erik Janßen, Fabian Hildebrandt, Chima Martins Ukaegbu (24. Nika Kalkhitashvili), Ibo Cetiner (81. Fabian Basten), Henning Klösters, Marcel Reintjes, Eric Müller (92. Philipp Verfürth), Alexander Tissen (76. Carsten Langenberg), Philipp Roosen - Trainer: Christian Roeskens
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Daniel Vogel, Klaas Gerlitzki, Jonathan Brilski, Nils Rix, Ahmed Miri (71. Marius Alt), Fabian Weigl, Levon Kürkciyan, Jonathan Klingbeil (63. Luca Schmermas), Kosovar Demiri (46. Besar Amzai), Jan-Luca Geurtz (83. Niklas Zaß) - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Patrick Lahn (Solingen) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Philipp Roosen (11.), 1:1 Daniel Vogel (47.)

1. FC Kleve II – Borussia Veen 1:4
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Yannick Wild, Marius Krausel, Pierre Heyer, Daniel Herzel, Niklas Albers, Nils Bruns, Patrick Janssen, Sezai Kezer, Julian Diedenhofen, Luca Wiens - Trainer: Lukas Nakielski
Borussia Veen: Janek Keusemann, Jerome Niehues, Ken Klemmer, Torben Kuper, Dennis Tegeler, Marvin Kühnen (64. Patrick Bertsch), Luca Ackermann (61. Hendrik Terlinden), Thomas Willemsen (89. Tom Conrad), Jan Büren (84. Daniel Müller), Marius Gietmann, Michael Keisers (78. Markus Dachwitz) - Trainer: Hendrik Betten - Trainer: Christian Hauk
Schiedsrichter: Celal Simsek (Oberhausen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Jan Büren (16.), 1:1 Sezai Kezer (52.), 1:2 Patrick Bertsch (75.), 1:3 Markus Dachwitz (86.), 1:4 Markus Dachwitz (90.+1)

Uedemer SV – DJK Twisteden 4:3
Uedemer SV: Daniel Graffmann, Matthias Sankowski, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Hauke Riddermann (92. Thilo van den Heuvel), Peter Janßen, Christopher Paessens, Lukas Broeckmann (81. Michael Pietersma), Simon Trappe, Maik Hemmers, Tim Kerkmann (77. Ronny Bauer) - Trainer: Martin Würzler
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen (82. Torben Schellenberg), Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Chris van Treeck, Matthis Baumann (68. Kevin Mertens), Alexander Swaghoven, Marc Brouwers, Lars Douteil, Yorik Thüs, Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling
Schiedsrichter: Tommy Thielen () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Peter Janßen (2.), 1:1 Jan van de Meer (5.), 2:1 Peter Janßen (10.), 2:2 Jan van de Meer (44.), 3:2 Tim Kerkmann (52.), 4:2 Maik Hemmers (90.), 4:3 Chris van Treeck (90.)

SV Schwafheim – VfL Repelen 0:0
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Danilo Serra (71. Samet Uz), Mujo Adanalic (46. Lars Drauschke), Adrian Lachenicht, Joshua Issiaka Pawlinski, Julian Klingen, Kadir Benli, Christoph Pinske, Noah Schlebusch (46. Luca-Leon Bunde), Kevin Röös (46. Tolga Dügencioglu), Lars Dickmann (81. Marius Dyka) - Trainer: Kevin Hanebeck - Trainer: Manfred Wranik
VfL Repelen: Jan Kallen, Yusuf Kuci, Tolgahan Vardar, Mohamed Ouennane, Linus Neukirchen, Cankut Bastutan, Okan Mete Yilmaz (90. Moustapha Abou-Soueid), Yassine Riad, Izzettin Kuci, Amar Pilavdzic, Alfred Appiah - Trainer: Nico Pehla
Schiedsrichter: Ömer Celik () - Zuschauer: 108
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore
Rot: Izzettin Kuci (40./VfL Repelen/Backpfeife)
Gelb-Rot: Adrian Lachenicht (86./SV Schwafheim/Wiederholtes Foulspiel )

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: So lief der 4. Spieltag!

SV Sonsbeck II
1:1
SV Haldern

SC Bocholt
0:1
TuB Bocholt

Hamminkeln
3:0
SV Vrasselt

Biemenhorst
5:0
TuS Stenern

VfB Homberg II
2:3
FC Olympia

SV Friedrich
3:3
DJK SF 97/30

FC Bocholt II
2:1
Genc Osman II

SC 26 Bocholt – TuB Bocholt 0:1
SC 26 Bocholt:
TuB Bocholt:
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SV Sonsbeck II – SV Haldern 1:1
SV Sonsbeck II: David Vengels, Joel Steger, Tobias Ries, Florian Terlinden, Jiyan Güvendik (73. Luca Dean Beh), Nils Theysen, Moritz Lemkens, Julian Treffurth, Darvin Goecke, Jonas Gerritzen (78. Darvin Goecke), Tomek Wojciechowski - Trainer: Daniel Langefeld
SV Haldern: Nico Hakvoort, Stefan Hebing, Felix Unger (85. Lukas Meurs), Linus Meier, Milot Seesing, Justin Ising, Ferhat Güngör (68. Ole Kook), Alexander Ruyter, Matthias Bauhaus, Hendrik Heynen (63. Damian Hogendoorn), Christopher Kipp - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Sebastian Jan Guretzki (Solingen) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Matthias Bauhaus (31.), 1:1 Linus Meier (53. Eigentor)
Besondere Vorkommnisse: Matthias Bauhaus (SV Haldern) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart David Vengels (90.).

Hamminkelner SV – SV Emmerich-Vrasselt 3:0
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Benedikt Bahrenberg, Sebastian Weinkath, Niklas Hollenberg, Lasse Hoffmann (81. Andre Heidemann), Christian Blümer (85. Tom Lennart Klump), Fynn Ebbert (74. Berkay Kürekci), Oliver Vos, Hassan Hamzaoglu, Rico Schendel (79. Kitischa Lukas Gutenberger), Tom Wirtz - Trainer: Michael Tyrann
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Lennard Derksen, Philipp Klaßen (84. Lukas Voetmann), Lukas Janßen (66. Joel Pascal Benjamin Manoch), Niklas Weyenberg, Rainer Offergeld, Jost Gerards, Marco Buscher, Florian Wirtz (69. Marc Warthuysen), Niklas König (79. Alexander Blös), Nick Hellebrand (46. Jens Wunder) - Trainer: Sascha Brouwer
Schiedsrichter: Martin Kulesza () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Tom Wirtz (6. Foulelfmeter), 2:0 Sebastian Weinkath (15.), 3:0 Hassan Hamzaoglu (76.)

SV Biemenhorst – DJK TuS Stenern 5:0
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Hendrik Lechtenberg, Noah Brucksteg, Luca Felix Puhe (82. Julian Overbeck), Justin Heckers, Niklas Laigre, Niklas Ridder, Marcel Löken, Nick Lübbers (72. Maximilian Kirschke), Alexander Puhe (72. Heysem Zorlu), Jannis Schmitz (65. Jannis Boland) - Trainer: Jürgen Stratmann
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Tim Elfers, Tobias Fischer (37. Florian Drachter), Ben Felix (72. Youri Üffing), Kevin Sailer (33. Enzo Philipp), Steffen Lensing, Niklas Kraft (20. Björn Terodde), Admir Bosnjak (77. Finn Deutmeyer), Yalcin Salur, Harun Bekir Kuzu, Kai-Philipp Ridder - Trainer: Admir Bosnjak
Schiedsrichter: Zehrudin Ruznic () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Jannis Schmitz (44.), 2:0 Niklas Ridder (53.), 3:0 Marcel Löken (66.), 4:0 Hendrik Lechtenberg (72.), 5:0 Felix Jonah Scharf (88.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – DJK Sportfreunde 97/30 Lowick 3:3
SV 08/29 Friedrichsfeld: Canberk Cevirgen, Manuel Kausch, Noel Gottschling (83. Ahmet Aydin), Cem Aydin, Jasper Weigl, Kadir Güzel, Thomas Giesen, Nico Maas (78. Marco Wohlgemuth), Marco Horstkamp (64. Nick Wolf), Hikmet Barut, Nico Wittwer (46. Finn Müller) - Trainer: Dirk Lotz
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Niklas Burdak, Fabian Streib, Felix Reinders, Henning Bruns, Philipp Teriete (46. Marco Kämmler), Maximilian Overbeck (72. Mats Langenhoff), Lukas Oostendorp (46. Fabian Simmrow), Marvin Tünte, Taric Boland (83. Mohamed Mislemani), Alexander Biermann (58. Hassan Mislemani), Niklas Egeling - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Martin Rauh () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Marco Horstkamp (10.), 1:1 Taric Boland (45.+1 Foulelfmeter), 1:2 Taric Boland (54.), 1:3 Hassan Mislemani (59.), 2:3 Finn Müller (76. Foulelfmeter), 3:3 Finn Müller (90.+7 Foulelfmeter)
Rot: Kadir Güzel (90./SV 08/29 Friedrichsfeld/Notbremse )
Rot: Fabian Simmrow (91./DJK Sportfreunde 97/30 Lowick/)

VfB Homberg II – FC Olympia Bocholt 2:3
VfB Homberg II: Frederic Michel, Henning Hoffmann, Justin Sankowski (87. Safak Nahircioglu), Gabriel Preuß, Karim Moustafa (81. Mehmet Turhan), Jesse Sticklat, Kaan Akgül (60. Kürsat Abdullah Hizarci), Kaan Tekatli, Luca Palla, Danilo Ruiz-Cumbo (73. Mevlüt Furkan Celik), Aristote Tshiani (60. Sinan Atabay) - Trainer: Tobias Schiek
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Murat Semmo (93. Simon Ernst Erwin Groß-Bölting), Silas Bergerfurth (46. Mohamed Issa), Joshua Hebing, Tobias Hebing, Marcel Wiegerinck (66. Ali Merhi), Danny Barnycz (46. Lisandro Florenim Diaz), Loukmann Amrous, Jeffrey Kiburo Saccoh (81. Denny Dohle), Torsten Bongers, Timo Dammeier - Trainer: David Kraft
Schiedsrichter: Dominic Windolph (Wuppertal) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Danilo Ruiz-Cumbo (25.), 2:0 Luca Palla (30.), 2:1 Torsten Bongers (35.), 2:2 Torsten Bongers (54.), 2:3 Timo Dammeier (84.)

1. FC Bocholt II – SV Genc Osman Duisburg II 2:1
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Abdullah Seyrek, Phil de Bakker, Matthias Hahn, Luca Maximilian Schultze, Lucas Schwanekamp, Jonas Schwanekamp, Maurice Formann, Lasse Kamperschroer, Ali Merhi, Mislem Mislemani - Trainer: Niko Laukötter
SV Genc Osman Duisburg II: Görkem Cosgun, Berat Kozan, Serkan Soykan, Enrico Roß, Torun Can Gül, Kwame Amponsah, Ahmed Zahit Behadir, Yusuf Akmese, Blinort Namoni, Teddy Ngimiya Nkamanyi - Trainer: Aydin Erdal
Schiedsrichter: Marcel-Carol Miarka () - Zuschauer: 80
Tore: 1:1 Jonas Schwanekamp (44.), 2:1 Lucas Schwanekamp (89.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: So lief der 4. Spieltag!

TuSEM Essen
3:1
Duisb. FV 08

Mülheimer SV
1:2
Vogelheim

DJK/SF Kate.
3:3
TuSpo Saarn

GSG Duisburg
3:2
Phönix Essen

Buchholz
0:0
TuS Essen-W.

Heisinger SV
0:0
RW Mülheim

TuSEM Essen 1926 – Duisburger FV 08 3:1
TuSEM Essen 1926: Leon Miguel Schulten, Dominik Baruffolo, Cem Avci, Alfio Verzi, Christopher Schmidt, Haruki Oyama, Marcel Titz, Serkan Özer (86. Jonas Strothe), Lukas Paulun, Daniel Zurmühlen (70. Younes Musapour), Maximilian Golz (81. Midjan Ibranovic) - Trainer: Carsten Isenberg
Duisburger FV 08: Mehmet Coskun, Burak Demir, Ouassim El Abdouni, Erkut Ay, Yüksel Kilic, Recep Hacısalih Tuna (46. Mert Kefeli), Enes Balci, Burak Öktem (61. Ertunc Turan), Aiyoub Andich (46. Kaiki Koito), Bora Karadag, Enes Bilgin - Trainer: Musa Celik
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Enes Bilgin (1.), 1:1 Serkan Özer (4.), 2:1 Daniel Zurmühlen (42.), 3:1 Marcel Titz (45.+2)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – TuSpo Saarn 1908 3:3
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Steffen Nass, Denis Dluhosch, Niklas Hunder, Christopher Löffler, Stanley Tetteh, Yannik Wilberg, Lucas Manis, Pascal Hendricks, Julian Fischer, Damian Bartsch, Kevin Zamkiewicz (81. Mahmoud Ibrahim) - Trainer: Sascha Fischer
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Marius Schreckenberg, Julien Wolterhoff, Tim van De Wetering, Patrick Junk, Simon Sander, Dylan Dubas, Jannis Stedter (62. Sven Mehler), David Baentsch (35. Marcel Remmen), Jenusan Uthayakumar, Marius Stoltenberg (35. Tim Stränger) (49. David Nipken) - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Alexander Jaskolla () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Kevin Zamkiewicz (31.), 1:1 Patrick Junk (39.), 2:1 Kevin Zamkiewicz (53.), 2:2 Sven Mehler (75.), 3:2 Kevin Zamkiewicz (76.), 3:3 Julien Wolterhoff (85.)

GSG Duisburg – SC Phönix Essen 3:2
GSG Duisburg: Omar Allouche, Ivo Daniel Matic-Barisa, Dustin Wölke, Michele Mastrolonardo, Kevin Sonneveld, Johannes Brors (89. Stephan Thiedge), Nicola Serra (52. Pascal Wickert), Florian Witte (87. Daniel Schäfer), Cedric Roitzheim (75. Moussa Seye), Aliosman Aydin (80. Emrah Cinar), Essowavana Gbegouni - Trainer: Mehmet Özer
SC Phönix Essen: Burak Gecbostan, Arian Kadrijaj, Marius Bätz, Daniel Kalala (12. Taner Kurmali), Sercan Güner (21. Taner Kurmali), Erol Serin, Sezer Dursun, Noah Dominik, Mohamed Yasin Boumenir, Michee Yombo (63. Rand Khalil) - Trainer: Tuncay Kurmali
Schiedsrichter: Andre Horst (Grevenbroich) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Cedric Roitzheim (6.), 2:0 Essowavana Gbegouni (37.), 2:1 Michee Yombo (42.), 2:2 Mohamed Yasin Boumenir (51.), 3:2 Florian Witte (78.)
Rot: Essowavana Gbegouni (44./GSG Duisburg/)

Mülheimer SV 07 – Vogelheimer SV 1:2
Mülheimer SV 07: Robin Schoch, Robin Tschierske (60. Christopher Weißfloh), Benjamin Käsch, Argjent Emrula (70. Ishak Öztürk), Meik Kunz (70. Jakob Kruse), Philipp Reis, Ahmed Ammari (78. Abdoulaye Sall), Lennard Kaiser, Egzon Krasniqi, Alec Antalik, Pascal Roenz - Trainer: Dimitri Steininger
Vogelheimer SV: Marvin Abeijon, Marc Nickel, Hasan Beganovic, Nils Thiesling, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Dominik Milaszewski, Stephan Schneider, Janik Noah Eichmann, Stephan Nachtigall (65. Yannik Schümberg), Borisav Eric (80. Tom Reinke) - Trainer: Sascha Hense
Schiedsrichter: Ali Maatouk () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Dominik Milaszewski (38.), 0:2 Stephan Nachtigall (65.), 1:2 Jakob Kruse (73.)

Heisinger SV – SV Rot-Weiss Mülheim 0:0
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Steve Feind, Philipp Reichardt (62. Leonard Scheer), Lorenz Boddenberg (73. Shayan Yekrangian), Antoine Pierre Feld (79. Stefano Trißler), Nico Papadopolus (67. Berkan Öztürk), Pascal Gründer, Nico Goronzy (72. Joel Feld), Erhan Azatoglu - Trainer: Philipp Reichardt - Trainer: Maik Sverepa
SV Rot-Weiss Mülheim: Abdulrahman Ibrahim, Nico Winkler, Dustin Christmann, Oliver Rademacher Lopes Marques, Pierre Hirtz, Silas Baffour, Oktay Cinar, Jamal Braida, Vladan Velichkovski (89. Simon Gedert), Sebastian van Ryn, Dennis Schmidt (81. Miro-Milan Zimmermann) - Trainer: Kim Rolinger
Schiedsrichter: Andre Küpper (Velbert) - Zuschauer: 75
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

Viktoria Buchholz – TuS Essen-West 81 0:0
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Timo Hönervogt, Niklas Franzen, Philipp Kuschel (78. Yves Mumpa Mbo), Tobias Eickmanns, Soufian Serifoski, Önder Karabulut (62. Maurice Rybacki), Eliah Jung, Tom Straub, Thomas Kirsch, Lasse Küpper - Trainer: Maik Sauer
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Timo Patelschick, Nico Pernau, Lars Brose, Julian Grzanna, Kevin Puhan, Thorben Kirschstein, Ayman El Hany, Jan Ritter, Philip Hollweg (68. Pierre Kretschmann), Marcel Schlomm - Trainer: Mike Sauer
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 183
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: So lief der 4. Spieltag!

Königshardt
1:3
VfB Bottrop

Hohenbudb.
1:2
Vierlinden

Rhe. Bottrop
2:1
Sterk. 06/07

SW Alstaden
10:2
GA Möllen

Arm. Kloster II
3:1
Dinslaken 09

Fort Bottrop
5:1
SV Adler Os.

FC Bottrop
2:0
BW Oberhaus.
§

Sportfreunde Königshardt – VfB Bottrop 1:3
Sportfreunde Königshardt: Jonas Lehwald, Nico Nachtigall, Marvin Basha, Fabian Feldermann, Jannik Hoppe, Phillipp Klempel, Amet Zeki, Luka Gunjevic, Marvin Telke, Tim Wiesel (62. Leon Alex Gustav Bialas), Arlind Hasani (67. Daniele Kowalski) - Trainer: Richard Zander - Trainer: Sven Matuszczak
VfB Bottrop: Felix Schürmann, Patrick Drechsler (51. Chris Pieritz), Justin Wunder, Karl Kukuczka, Dennis Harm (89. Peter Heinz), Kudret Kanoglu, Damiano Schirru (57. Okan Solak), Danny-Marko Steinmetz, Devin Müller, Mirko Grieß (65. Marcel Brenne), David Fojcik (70. Mert Yagci) - Trainer: Jan Golembiewski - Trainer: Patrick Wojwod
Schiedsrichter: Eric Böttger () - Zuschauer: 95
Tore: 0:1 Danny-Marko Steinmetz (20. Foulelfmeter), 1:1 Nico Nachtigall (59.), 1:2 Okan Solak (62.), 1:3 Marcel Brenne (87.)

Rhenania Bottrop – SpVgg Sterkrade 06/07 2:1
Rhenania Bottrop: Domenic Kura, Patryk Niedzicki, Kevin Wenderdel, Robin Müller, David Hücker, Artur Klujew (76. Oktay Semiz), Charalambos Pommer, Gino Pöschl (91. Sead Durakovic), Nicolas Albert (46. Thilo Grollmann), Athanasios Mitrentsis, Emre Kilic - Trainer: Marco Hoffmann
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski (15. Thomas Bach), Florian Pascal Lauer, Serkan Karaüzüm (8. Nils Martin), Michael Kunze (72. Adem Aslan), Finn Müller, Gerrit Kriegisch, Robin Papert, Moritz Anderheide, Enver Ünal (61. Finn Müller), Merih Copur (76. Niklas Balsliemke-Louven), Artur Stankewizius - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Nazar Habash (Duisburg ) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Emre Kilic (22.), 1:1 Nils Martin (44. Foulelfmeter), 2:1 Emre Kilic (58.)
Gelb-Rot: Robin Müller (41./Rhenania Bottrop/)

Schwarz-Weiß Alstaden – SV Glückauf Möllen 10:2
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Dennis Prangenberg, Pascal Nockmann (72. Dennis Prangenberg), Marcel Knizik, Tim Munnes, Michel Hilgert (66. Marc Suchannek), Aaron Langen, Fabio Saporito (54. Dennis Schroer), Dustin Masek, Mohammad Almahmoud Alhussain, Raphael Steinmetz - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Raphael Steinmetz - Trainer: Felix Pankotsch
SV Glückauf Möllen: Marvin Knaup, Gennaro Harling (72. Aid Turajlic), Daniel Burkamp, Matthias Moelleken, Michael Badke, Amarildo Sharka (80. Tobias Badke), Marco Breder, Mumibekir Dema, Mehmet Rustemi (45. Dennis Muhs), Joel Grzeskowiak, Tobias Tönges - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Christoph Cesarczyk (Essen) - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Mehmet Rustemi (3.), 0:2 Mumibekir Dema (17.), 1:2 Raphael Steinmetz (27.), 2:2 Michel Hilgert (57.), 3:2 Dennis Schroer (59.), 4:2 Raphael Steinmetz (60.), 5:2 Michel Hilgert (63.), 6:2 Raphael Steinmetz (71.), 7:2 Dennis Schroer (73.), 8:2 Dustin Masek (78.), 9:2 Dustin Masek (81.), 10:2 Aaron Langen (86.)

Fortuna Bottrop – SV Adler Osterfeld 5:1
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Justin Edison Igbinosun, Niklas Wenderdel (69. Fabian Böhnke), Marcel Hegemann, Marcel Leidgebel, Kevin Michalik, Adrian Figielek, Tim Strickerschmidt, Dominik Wenderdel (77. Nick Sommer), Marcel Siwek, Pierre Weyerhorst (63. Alexander Ntinas) - Trainer: Sebastian Stempel
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Manuel Werner, Moritz Sons, Timo Pach, Luca Joel Frank, Ensar Yildiz, Joel Goldberg, Marco Matuszzak (75. Carsten Kemnitz), Mehmet Gül, Julian Krasniqi (46. Tobias Hauner), Sven Bugla - Trainer: Udo Hauner
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 180
Tore: 0:1 Mehmet Gül (26.), 1:1 Niklas Wenderdel (34.), 2:1 Marcel Leidgebel (45.), 3:1 Justin Edison Igbinosun (51.), 4:1 Manuel Werner (62. Eigentor), 5:1 Dominik Wenderdel (76.)
Gelb-Rot: Moritz Sons (41./SV Adler Osterfeld/)

FC Bottrop 2019 – BW Oberhausen-Lirich 3:2 --- ABBRUCH
FC Bottrop 2019: Ahmet Can Tenel, Max Kappenberg (70. Laith Al Masri), Sercan Istek, Emre Cukur, Marvin Weigel, Oktay Cin (74. Abdul Abdul), Tarek El Meshai, Merdan Senyüz (60. Amanuel Haile), Arda Aydinkaptan (84. Joey Horn), Emrullah Bayhoca, Can Uçar - Trainer: Can Uçar
BW Oberhausen-Lirich: Emre Özkan, Marco Praßni, Selman Aldemir, Philipp Ogbu, Roland Osabutey, Ömer Ceylan, Bülent Demirci, Lucca Franken (66. Baris Karacali), Stanley Andrud, Christoph Fabio Horn, Burak Ocak - Trainer: Marko Schmidt
Schiedsrichter: Rolf Kramer () - Zuschauer:
Tore: 0:1 Marco Praßni (3.), 1:1 Arda Aydinkaptan (12.), 2:1 Oktay Cin (43.), 3:1 Merdan Senyüz (57.), 3:2 Marco Praßni (63.)
Gelb-Rot: Baris Karacali (85./BW Oberhausen-Lirich/Meckern)
Gelb-Rot: Stanley Andrud (88./BW Oberhausen-Lirich/Foulspiel)
Gelb-Rot: Bülent Demirci (90./BW Oberhausen-Lirich/Meckern)
Rot: Emre Özkan (90./BW Oberhausen-Lirich/Notbremse)

ESV Hohenbudberg – DJK Vierlinden 1:2
ESV Hohenbudberg: Luca Di Giovanni, Ersan Sönmez, Andreas Yan Abou Diwan, Mohammed Essarhiri, Samet Cebe, Domenik Mokosch, Arne Becker (46. Aykut Kaynar) (85. Rijkaard Oppong), Samet Altun, Lukas Thieme, Kujtim Smakolli (39. Cagri Düven), Mohamed Amin Mallouki Guerrid - Trainer: Ralf Röös
DJK Vierlinden: Alper Bahcekapili, Elias Gruhn, Toni Vidak (58. Batuhan Dikyol), Grischa Behrend (86. Himzo Muharemovic), Amel Smajlovic (73. Din Kulovic), Emirkan Dikyol, Daniel Sederstrem (46. Marko Babic), Cihad Saral, Nikola Koncic, Edis Fazljija (46. Justin Kreft), Jakov Supe - Trainer: Almir Duric - Trainer: Damir Kulovic
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 38
Tore: 1:0 Ahmet Cebe (64.), 1:1 Marko Babic (66.), 1:2 Cihad Saral (80.)

DJK Arminia Klosterhardt II – SuS 09 Dinslaken 3:1
DJK Arminia Klosterhardt II: Tobias Wolff, Nicolas Strömann, Can Kilic (77. Richard Salm), Marcel Wroblewski, Luis Förster (59. Batuhan Cetinkaya), Phil Hevendehl, Luca Mario Pirredda (71. Okan Muzaffer Baydar), Philip Bauer, Simon Steinberg, Lukas Geers, Joshua Eberth (89. Dominik Berger) - Trainer: Christian Dahlbeck
SuS 09 Dinslaken: Justin Bohn, Cedric Leers (86. Justin Bottländer), Torsten Kandziora, Nico Knödlseder, Kristian Sljivic, Jan Bongartz, Tobias Spiegel (88. Bennett Matthis Buschmann), Lukas Kratzer, Georg Hanna (69. David Gehle), Niklas Opriel, Fabio di Tommaso (82. Marcel Ehrhardt) - Trainer: Julian Schubert - Trainer: Markus Greulich
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Luis Förster (33. Eigentor), 1:1 Joshua Eberth (78.), 2:1 Joshua Eberth (86.), 3:1 Philip Bauer (90.)

_______________

Aufrufe: 012.9.2021, 17:27 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte