FuPa Niederrhein präsentiert euch den 3. Spieltag der Bezirksligen.
FuPa Niederrhein präsentiert euch den 3. Spieltag der Bezirksligen. – Foto: Andreas Bornewasser

Bezirksliga Niederrhein: Das war der 3. Spieltag!

Bezirksliga Niederrhein: In den acht Bezirksligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 3. Spieltag.

Wie der 3. Spieltag der Bezirksligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: So lief der 3. Spieltag!

VfL Jüchen
0:1
Gnadental

Rating.04/19 II
2:1
SV Hösel

FC Büderich
8:0
DSC 99

SG Roki-Gil
3:3
TV Kalkum

TSV Bayer
3:1
TuS Gerresh.

Lohausen
2:6
Sparta Bilk

Wevelinghov.
4:1
DJK Novesia

Germania Ratingen 04/19 II – SV Hösel 2:1
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Talha Yücelay, Philipp Mokwa, Philipp Schultz, Florian Stoll (90. Frincu Raul), Timo Derichs, Elyesa Kemal Baysan (53. Leonard Prusa), Kris Leipzig (60. Frederik Schulze), Dion Knoche, Daniel Anzelm (60. Oliver Münzer), Kevin Schimanski (80. Ammar Cengic) - Trainer: Jens Kampen - Trainer: Peter Köppen
SV Hösel: Sebastian Reckzeh (60. Linus Max Winter), Finn Schröder (21. Tim Schabbach), Steven Kansy, Mohamed EL Bass Ouyachou, Florian Heintzen (67. Benedikt Schröder), Levin Richter (85. Daniel Thunert), Alexander Schulze (21. Kevin Peuler), Maximilian Esken, Sebastian Höfig, Philipp Richter, Robin Langer - Trainer: Benedikt Schröder
Schiedsrichter: Oguz Öztas (Essen) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Timo Derichs (3.), 1:1 Robin Langer (80.), 2:0 Leonard Prusa (69.)

BV Wevelinghoven – DJK Novesia Neuss 4:1
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Clemens Goetz, Marius Köller, Alexander Kring (76. Bastian Köller), Dominik Peik, Christian Bayer, Linus Caspers, Jan Sönke (69. Michael Ostlender), Milton Soares-Lamas, Simon Becker (46. Marcel Müller) (50. Patrick Bernrath), Berkay Köktürk - Trainer: Tim Bernrath - Trainer: Maik Odenthal
DJK Novesia Neuss: Laurent Kube, Telmo Jose Leal Miudo, Ricardo Lopes Ferreira, Gianluca Frasca, Fabio Benjamin Soares Oliveira, Okan Kaya, Ivan Lourenco Vieira, Junior Jose Leal Miudo, Sandro Jose Leal Miudo, Hüseyin Jasarovski - Trainer: Frederic Otten
Schiedsrichter: Emircan Kandemir (Duisburg ) - Zuschauer: 155
Tore: 1:0 Marius Köller (19.), 1:1 Telmo Jose Leal Miudo (41.), 2:1 Berkay Köktürk (43.), 3:1 Michael Ostlender (77.), 4:1 Michael Ostlender (83.)

VfL Jüchen-Garzweiler – DJK Gnadental 0:1
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Pablo Silva, Pascal Moseler, Thorben Hasler, Tim Hintzen, David Alexandre Alves Oliveira, Ben Venhaus (44. Alen Muratovic), Adama Bance, Tom Bleck (11. Tom Baulig), Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
DJK Gnadental: Burak Gürpinar, Benedikt Hambloch, Ali Gürcali, Pierluigi Principe (67. Aleksandar Pranjes), Maximilian Schroeder, Maximilian Fells (80. Kevin Dyla), Malte Hauenstein, Marco Czempik (68. Maximilian Schroeder), Tarik Mavili, Derman Disbudak, Maurice Girke (90. Marcel Mollenhauer) - Trainer: Stefan Pennarz
Schiedsrichter: Pierfrancesco Cassataro () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Derman Disbudak (76. Foulelfmeter)

SG Rommerskirchen-Gilbach – TV Kalkum-Wittlaer 3:3
SG Rommerskirchen-Gilbach: Oliver Wirtz, Luca Knuth, Jan Schumacher, Niklas Hanen, Denis Gulin, Paul Gaebler, Lennart Friederichs, Nils Geratz, Kevin Zorn (71. Jan Trippelsdorf), Bastian Effer (83. Ruben Fariello D Annucci), Meikel Kupper - Trainer: Kevin Hahn
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Dwain Lubszczyk, Said Aljumaa, Konstantin Richter, Christian van Bebber (63. Marlon Kramer), Justin Morr (81. Berkan Altan), Kadir Yildirim (72. Caglar Cankaya), Jan Klug, Melvin Ridder, Nico Pesch, Marc Rene Bäsner - Trainer: Thorsten Ridder
Schiedsrichter: Niklas Tietz (Essen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Melvin Ridder (15.), 0:2 Melvin Ridder (17.), 1:2 Meikel Kupper (48.), 1:3 Marc Rene Bäsner (50.), 2:3 Bastian Effer (61.), 3:3 Meikel Kupper (73.)

TSV Bayer Dormagen – TuS Gerresheim 3:1
TSV Bayer Dormagen: Angelo Di Salvo, Peter Welter (66. Jonas Fricke), Henry Thimm (42. Severin Cremers), Philip Suhr, Sven Sistig (63. Nicholas Eifler), Volker Helm, Vitantonio Argento (79. Angelo Cavaleri), Oliver Gammon, Marc Naroska, Michael Hausdörfer (90. Yannick Schmitz), Marius Fraßek - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Maurice Müller, Roland Oppong, Idrissa Koulibaly, Engin Cakir (74. Oliver Brzeske), Sascha Bechert (87. Zilles Mensah Quast), Calvin-Lee Klein (65. Maximilian Restle), Emanuele Frasca, Henrik Raschl, Timo Ziegler (65. Jan-Eric Heydn), Eremias Ghebremedhin - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Vincenzo Tarantino (Remscheid) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Volker Helm (10.), 2:0 Marius Fraßek (24.), 2:1 Engin Cakir (31.), 3:1 Michael Hausdörfer (53.)

FC Büderich – DSC 99 Düsseldorf 8:0
FC Büderich: Justin Möllering, Julian Goroncy, Lucas Wienands, Maurice Bersch, Marius Pauly, Dennis Durmus, Antonio Munoz-Bonilla (59. Mikolaj Edward Mirizzi), Orkun Akbaba (81. Pablo Jülch), Michael Kämpf (73. Christ Kasela Mbona), Fabian Gombarek (73. Anton Bobyrew), Enes Öz - Trainer: Denis Hauswald
DSC 99 Düsseldorf: Lucas Schröder, Said Faddahi (59. Jean-Phillipe Gnanzou), Eray Achmet (46. Daniel Lünemann), Linus Appiah (77. Youssef Assakat), Stefan Haferkamp, Patrick Teriete (30. Julius Funke-Kaiser), Tom Boris Hennig (46. Niclas Lachmann), Marc Paul, Max Gruschel, Jan-Tiberius Vintila, Moritz Steiner - Trainer: Michael Kezmann
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Dennis Durmus (13.), 2:0 Fabian Gombarek (53.), 3:0 Maurice Bersch (58.), 4:0 Fabian Gombarek (70.), 5:0 Fabian Gombarek (72.), 6:0 Anton Bobyrew (76.), 7:0 Christ Kasela Mbona (84.), 8:0 Dennis Durmus (87.)

Lohausener SV – DJK Sparta Bilk 2:6
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Marlon Wettwer, Florian Gnida, Niklas Macher (12. Tobias Mombartz), Laurance Doru Celik, Jakob Stangier (69. Jannik Jürgensen), Hiromasa Sato, Michael Behlau, Nils Sprenger (26. Albert Große-Ophoff), Patrick Frymuth (41. Lukas Kleine-Bley), Gerrit Eul (26. Jona Simon) - Trainer: Torsten Schedler
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Kaito Nakawikawa (70. Mario Opdenberg), Andreas Plödereder, Adnan Hotic, Roman Nahimi, Timo Brettschneider, Raul Vettraino-Galina, Rene Reuland (46. Hayate Abe), Ben Abelski, Ayoub Alaiz (87. Andres Felipe Sanchez Gomez), Mensur Pjetrovic (60. Daniel Cemels) - Trainer: Thomas Bahr
Schiedsrichter: Fabio Nass () - Zuschauer: 87
Tore: 0:1 Kaito Nakawikawa (10.), 0:2 Ben Abelski (15. Foulelfmeter), 0:3 Adnan Hotic (46.), 0:4 Kaito Nakawikawa (55.), 1:4 Jona Simon (77.), 1:5 Hayate Abe (80.), 1:6 Mario Opdenberg (90.+1), 2:6 Jona Simon (90.+2)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: So lief der 3. Spieltag!

FC Monheim II
abg.
VfL Benrath

Dabringh. TV
0:2
Solingen 03

TSV Solingen
1:1
DV Solingen

Unterbach
1:2
SF Baumberg II

FC Britannia
0:6
Berghausen

Urdenbach
5:0
Eller 04

SSV Dhünn
3:1
Wersten 04

SSV Dhünn – SV Wersten 04 3:1
SSV Dhünn: Dennis Winterhagen, Leonard Funke, Marius Suchanoff, Sven Falk Giersch (46. Til Schmidt), Robin Böge (59. Daniel Matuschzik), Fabian Rick, Florian Mosler, Robin-Dag Bührmann, Dominik Andre Margies (68. René Katzwinkel), Max Schulte, Max Esgen (90. Joshka Bührmann) - Trainer: Kristian Fischer
SV Wersten 04: Salih Sinan Demirkaya (82. Dennis Billerbeck), Ousainou Sarr, Veton Bajrami, Stefan Blasius, Aslani Alban, Fred Adomako (68. Yannick Wissing), Dominik Russek (74. Thomas Rushe), Anas El-Rifai, Noah Etienne Schipani, Krzystof Franciszek Anglart (89. Malek Elyaser), Mike Neuen - Trainer: Sven Kluge
Schiedsrichter: Eric Böttger () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Leonard Funke (5.), 2:0 Max Esgen (9.), 2:1 Mike Neuen (10.), 3:1 Florian Mosler (50.)

SC Unterbach – Sportfreunde Baumberg II 1:2
SC Unterbach: Marcel Aust, Eduard Ziegler, Ali Kassar (34. Marco Bischoff), Timo Bischoff, Faouzi El Makadmi (60. Dennis Specht), David Eberle (57. Paul Lukas Kültz), Axel Bellinghausen (32. Marin Lilic), Tobias Schössler, Nuri Gülmez, Daniel Mion, Hamza Malek (78. Bilal Aoutmann) - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Alexander Bernd Klatt, Sven Steinfort, Maurice Nawrath (72. Chanon Karsten Kiwitt), Engin Kizilarslan, Bilal El Marhoumi (78. Cengiz Özyürt), Hendrik Pitsch (32. Bastian Hesse), Chadrack Bengi, Tim Scharpel, Leon Wolfgang Wieczorek (21. Amin Kumukov), Jean Michelé Janßen - Trainer: Sven Steinfort - Trainer: Marvin Prasse
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Jean Michelé Janßen (68.), 0:2 Amin Kumukov (86.), 1:2 Tobias Schössler (88.)

FC Britannia 08 Solingen – SSV Berghausen 0:6
FC Britannia 08 Solingen: Dominik Kreienbaum, Matthias Stange, Constantin Schnabel, Dennis Küll (59. Faouzi Benabdellah), Asmir Tabakovic, Bastian Kreienbaum, Christopher Nötza, Hasan Ücüncü (76. Artur Rogalski), Samet Yücel (63. Driton Sekiraqa), Alan Kalongi, Onur Güldogan - Trainer: Stephan Wüster
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Martin Czogalla, Yannick Freer, Jens Weidenmüller, Benedikt Brusberg, Marvin Köhl (76. Andre Ogon), Nils Dames, Robin Scholer (76. Alexander Francke), Emilio Evangelista (58. Tim Stemmer), Imad Bousmayou, Justin Gregor Niedworok (66. Benedikt Bruser) - Trainer: Sven Otto - Trainer: Andre Köhler
Schiedsrichter: Hakan Hacisalihoglu () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Imad Bousmayou (8.), 0:2 Justin Gregor Niedworok (36.), 0:3 Yannick Freer (38.), 0:4 Justin Gregor Niedworok (50.), 0:5 Nils Dames (66.), 0:6 Nils Dames (89.)

TSV Urdenbach – TSV Eller 04 5:0
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Philipp Adrian Zimmermann, Leo Benjamin Gelb, Marvin Borchers (81. Michel Feeger), Marcel Gerst (68. Andrej Kuyanow), Lars Schwede, Matthias Gerlitz, Marc Daehne (90. Paul Walter Kirchberg), Patrik Hecimovic, Dominik Budde (16. Dennis Ruiz Quintanilla), Dennis Hanuschkiewitz (87. Tom Benett Nagel) - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
TSV Eller 04: Lukas Müller, Erdem Tanrikulu, Kai Christoph Trceziok, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Clinton Owusu, Hiromasa Inoue, Tim Kasparek, Claudio Gangi, Tim Kamphoff, Malek El Chaabi, Oguzhan Karabulut - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Dominik Budde (1.), 2:0 Dennis Hanuschkiewitz (59.), 3:0 Leo Benjamin Gelb (62.), 4:0 Lars Schwede (84.), 5:0 Tom Benett Nagel (90.)

Dabringhauser TV – 1. Spvg. Solingen Wald 03 0:2
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Christopher Kehlenbach (38. Maksym Vlasyuk), Joel Neda (86. Manuel Sichelschmidt), Cedric Haldenwang, Yusuf Kaya, Pascal Schmid, Maurizio Lo Pinto (46. Luca Kwasnitza), Marvin Dattner, Dustin Najdanovic (63. Melvin Najdanovic), Michael Kluft, Vincenzo Graziano (46. Justin Lüdtke) - Trainer: Marco Menge
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Manuel Molina-Fertitta, Max Schreckenberg (89. Aykut Durusu), Nils Watzlawik, Marvin Andritzke (73. Oguzhan Aslan), Bojan Blazic, Harun Gür (65. Maximilian Elias Kofner), Konstantinos Tsiougaris (60. Eric Nelkenbrecher), Nikolaos Siampanis, Marlon Thomasini (84. Marcel Goronczewski), Niklas Noah Albrecht - Trainer: Kevin Dirks
Schiedsrichter: Marcel Stach () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Max Schreckenberg (11.), 0:2 Harun Gür (23.)

TSV Solingen – DV Solingen 1:1
TSV Solingen: Robin Schulze, Pascal Magner, Christian Krone, Steffen Kugel, Florian Heuschkel, Tobias Haitz, David Inden (57. Niklas Koshorst), Max Niklas Zäh (59. Agostino Barretta), Hannes Peter Bernhard (85. Till Moritz Danisch), Torben Rüdingloh, Brian Mitchell (67. Eric Schürg) - Trainer: Nils Esslinger
DV Solingen: Justin Illmann, Tayfun Uzunlar, Yoshiki Urata, Nusret Yagmur, Cihan Demirtas, Mehmet Karakus (75. Umutcan Önel), Yuji Adachi, Malik Demba, Habib Daff, Shanthushan Srikanthan (60. Bünyamin Dogan), Jaouad Jaha (81. Kevin Okereke) - Trainer: Alfonso del Cueto
Schiedsrichter: Florian Weinmann (Dinslaken) - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Melih Alhanoglu (89.), 1:1 Eric Schürg (90.+1)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: So lief der 3. Spieltag!

SC Sonnborn
3:2
ASV Mettmann

SSV Germania
1:2
Ronsdorf

SC Ayyildiz
3:2
SC 08 R'wald

SSVg Velbert II
2:1
We.-Heidh.

SSV Born
3:3
Bayer Wupper

DJK Frintrop
3:1
Heiligenhaus

SC Frintrop
1:7
SV Velbert

SSVg Velbert II – SC Werden-Heidhausen 2:1
SSVg Velbert II: Mika Mrstik, Mohamed Sealiti, Ibrahim Yilmaz, Alexander Grimmert, Robin Claus, Tihomir Kriznjak (81. Arkadiusz Michael Magiera), Hasan Ülker (34. Joel Siragusano), Omar Essahel El Alaoui, Ioan Florin Babalean (60. Stavros Spyrou), Athanasios Xiros, Imeri Lorjan - Trainer: Joscha Weber
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Leon Ewert, Phillip Niclas Hußmann (70. Denis Naoumov), Florian Kleine-Beck, Marius Neef, Björn Homberg, Marc Scheirich (46. Tim Homberg), Timo Orlic, Fynn Niklas Roß (38. Jan Hicking), Max Richter, Maurice Möller - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Werner Florian Netzer (Grevenbroich) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Max Richter (13.), 1:1 Athanasios Xiros (55.), 2:1 Imeri Lorjan (69. Foulelfmeter)

DJK Adler Union Frintrop – SSVg Heiligenhaus 3:1
DJK Adler Union Frintrop: Cedric Scheffler, Christian Büttner, Tim Bönisch, Jonas Rübertus, Leon Engelberg, Marcel Wischnat (58. Niclas Toepelt), Elias Brechmann, Timo Dapprich, Tommy Groll (79. Lennart Dickmann), Malte Schneemann (52. Lucas Toepelt), Yannick Reiners (46. Timo Lindemann) - Trainer: Marcel Cornelissen
SSVg Heiligenhaus: David Nowakowski, Youssef Akhouzine, Samed Bektas, Adem Günes (70. Robert Schiller), Hakan Gündüz, Danil Aleksandrovic Gerti, Hassan Asrihi (72. Abdül Kilic), Edis Kocisik (33. Jaehyeok Park), Mustafa Ali-Khan, Altin Imeri, Gjilf Shabani (82. Furkan Aydar) - Trainer: Monrem Orahhou - Trainer: Mehmet Ali Aydemir
Schiedsrichter: Christian Breßer (Duisburg) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Tommy Groll (7.), 1:1 Gjilf Shabani (51.), 2:1 Elias Brechmann (72.), 3:1 Lennart Dickmann (90.)

SSV Germania Wuppertal – TSV Ronsdorf 1:2
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Pascal Glittenberg, Mersad Alijevic (80. Mattis Groth), Sven Christian Gatzenmeier, Nico Schary, Marc Kolinski, Mario Filai (72. Gianluca Lio), Georgios Pagel (72. Michael Wiesiollek), David Schumann, Kilian Wendling (57. Marvin Mühlhause), Christian David - Trainer: Damian Schary - Trainer: Marc Duic
TSV Ronsdorf: Bastian Kuhnke, Julian Bente, Tarik Makkaoui, Lasse Palsbroecker, Fabian Nachtsheim (62. Johannes Frey), Sven Jürgen von der Horst, Nico Langels, Jean Baumgarten (79. Pascal Homberg), Prosper Malua-Kikangila, Germano Bonanno (93. Giuseppe Campana), Marco Jan Fuhrmann (62. Yves-David Tshala) - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Jean Baumgarten (7.), 0:2 Prosper Malua-Kikangila (66.), 1:2 Pascal Glittenberg (71.)

SC Sonnborn – ASV Mettmann 3:2
SC Sonnborn: David Heyn, Burak Haci Sipahi, Jan Philipp Macht, Marian Fischer, Soufian Yasir, Thanushan Thayaparan, Emre Erciyes, Andre Lucht, Marco Kränzle Pereira, Christof Biebricher - Trainer: Patrick Stroms
ASV Mettmann: Semih Saban Demirhat, Justus Erkens, Johannes Erkens, Mohamed Siala, Patrick Stelzer, Tadun-Scott Weldert, Abdelkarim Ifrassen, Ardian Duraku, Thomas Cyrys, Daniel Rehag, Steven Winterfeld - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Sascha Crincoli (Duisburg) - Zuschauer: 70
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SC Ayyildiz Remscheid – SC 08 Radevormwald 3:2
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Cemal Öztürk (30. Emre Albayrak) (85. Ibrahim Bölükbasi), Talha Özkan (46. Muhammed Akbulut), Talha Lekesiz, Gian Luca Santos Latina, Enes Gün, Furkan Özuzun (64. Nevzat Aktas), Yigit Özer, Luca Alessio Lenz, Recep Kalkavan, Hakan Gözen - Trainer: Erdal Demir
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, David Kowalski, Joel Schneider, Jan Keller (59. Sajjad Al Yoyohajiah), Fabian Kleinjunge, Titus Hoffmann, Niklas Brocksieper, Leo Finkensieper, Fynn Jonathan Schneider, Philipp Andreas (80. Doriano Fischer), Levin Deist - Trainer: Zdenko Kosanovic
Schiedsrichter: Dennis Rohde () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Luca Alessio Lenz (16.), 2:0 Luca Alessio Lenz (18.), 3:0 Luca Alessio Lenz (26.), 3:1 Philipp Andreas (42.), 3:2 Levin Deist (61.)

SC Frintrop 05/21 – SV Union Velbert 1:7
SC Frintrop 05/21: Fathi Ajbilou, Dennis Behlau, Teodoro Tischer, Christopher Schmitz, Leonardo Dermaku, Vipul Bhardwaj (73. Matthias Brinker), Gino Seggio, Canel Ucan, Andreas Kewe (68. Mladen Trisic), Kai von der Gathen (68. Bless Dueh Ngwa), Rewan Hussein (57. Bryan Osei) - Trainer: Kai von der Gathen
SV Union Velbert: Sebastian Küper, Baran Sezgün, Alessio Falco (70. Ferhat Ural), Manuel Gomez Benavides, Niklas Stolle, Alan Odhiambo (40. Sergen Derbeder) (65. Maik Fischer), Philipp Pauly (27. Emre Okran), Robin Götze, Ilias Zibuh, Amin Amezigar, Maximilian Tißen - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Emre Okran (29.), 0:2 Emre Okran (31.), 0:3 Robin Götze (45.+4), 0:4 Emre Okran (56.), 0:5 Maximilian Tißen (68.), 0:6 Baran Sezgün (75.), 1:6 Mladen Trisic (81. Foulelfmeter), 1:7 Robin Götze (84.)

SSV Bergisch Born – SV Bayer Wuppertal 3:3
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Dominik Baumann, Hakan Sagmak, Tobias Schäfer (67. Dennis Finner), Eray Ates, Yunus Emre Circir (88. Anis Geus), Hakan Türkmen, Nick Salpetro, Francesco Leonardo Di Donato, Dennis Rauchhaus, Dustin Köhler (74. Eray Yigiter) - Trainer: Sascha Odina
SV Bayer Wuppertal: Pascal Peinecke, Mirko Jorczik, Sebastian Schröder, Can Hanemann, Davide Kresse, Berkan Uslu (68. Björn Beckmann), Jonas Gabriel Klein (75. Niklas Alexander Nauß), Ans Al Khalil, Alphonso Henock Manata, Salvatore Aliberti (60. Jannis Kilz), Umut Satilmis (83. Leon Miguel Zahran) - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Marcel-Carol Miarka () - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Dennis Rauchhaus (2.), 1:1 Ans Al Khalil (2.), 2:1 Yunus Emre Circir (17.), 2:2 Dominik Baumann (24. Eigentor), 2:3 Alphonso Henock Manata (36.), 3:3 Francesco Leonardo Di Donato (52. Foulelfmeter)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: So lief der 3. Spieltag!

Odenkirchen
7:0
TDFV Viersen

Brüggen
4:0
SC Hardt

SF Neuwerk
1:3
SV Vorst

DJK Dilkrath
2:1
SC Waldniel

Mennrath
5:0
VfL Willich

Schiefbahn
3:2
SV Lürrip

SC Schiefbahn – SV Lürrip 3:2
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Erik Weber, Daniel Klinger, Stefan Galster, Liam Nicholls, Simon Vieten, Kouta Shirotori (63. Lazaros Iliadis), Ekrem Engin (76. Daniel Friesen), Ferdi Walburg (53. Kerim Gürdal), Jens Seyferth, Ken Meyer (89. Christoph Lankes) - Trainer: Daniel Klinger
SV Lürrip: Jonas Derrix, Qlirim Cubay, Mirko Subasic, Mike-Kevin Wieser, Kevin Schmitz (59. Yilmaz Topcu), Dogus Nouei Oglou, Janek Florack (59. Nico Hermanns), Lukas Wieser (46. Liberty Livinius) (78. Marwin Tim Bachmann), Silvio Cancian, Yannick Müller, Michael Bohnen - Trainer: Lukas Klein
Schiedsrichter: Pierfrancesco Cassataro () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Ekrem Engin (4.), 2:0 Jens Seyferth (49.), 2:1 Silvio Cancian (55.), 2:2 Michael Bohnen (82.), 3:2 Kerim Gürdal (86.)
Gelb-Rot: Silvio Cancian (66./SV Lürrip/)
Gelb-Rot: Nico Hermanns (88./SV Lürrip/)

DJK Fortuna Dilkrath – SC Waldniel 2:1
DJK Fortuna Dilkrath: Sandro Dörenkamp, Janis Ungerer, Louis Claser, Malte Laumen, Jasper van Dijk, Albin Tahiri (90. Erdal Tuna), Mats Zechlin, Marvin Holthausen, Dominik Gütjens (25. Hendrik Schmitz), Moritz Münten, Nando Di Buduo (90. Robert Scherer) - Trainer: Andreas Pasch - Trainer: Rico Hildebrand - Trainer: Fabian Wiegers
SC Waldniel: Niclas Kellers, Denis Spanke, Alfousseni Coulibaly (72. Pascal Offermanns), Tim Kuliha-Hölter, Jan Beerens, Timo Vollekier, Simon Wallrafen (90. Rico Tornette), Stefan Heinrichs (39. Tobias Laurien), Tim Güth - Trainer: Tobias Reichardt
Schiedsrichter: Markus Dörr (Langenfeld) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Marvin Holthausen (30.), 1:1 Denis Spanke (84.), 2:1 Marvin Holthausen (90.+1)

SpVg Odenkirchen – TDFV Viersen 7:0
SpVg Odenkirchen: Marc Trexler, Lars Gelsdorf, Simon Sommer, Felix Zimmermann, Julian Zunft (68. Ilker Özkan), Konstantine Jamarishvili, Tahsin Kalaf (46. Simon Winkens), Tobias Kamper, Mounir Ben-Moussa, Lukas Lüpges (66. Oliver Schoepp), Jason Krüer (72. Fabian Schlösser) - Trainer: Thomas Vaßen
TDFV Viersen: Danny-Daniel Schröter, Fanta Mady Diane, Fabian Zacherl, Ahmet Sinan Ilhan, Melih Karakas (67. Harun Pakirci), Ersin Zengin (56. Bektas Sahin), Mehmet Akarsu, Serkan Pacali (67. Mehmet Beydilli), Furkan Yalcin, Mickail Camara (40. Petros Petridis), Mouctar Ouldada Kaba - Trainer: Bilal Lekesiz
Schiedsrichter: Bünyamin Reinhard (Ratingen) - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Tobias Kamper (50.), 2:0 Mounir Ben-Moussa (55.), 3:0 Jason Krüer (59.), 4:0 Jason Krüer (60.), 5:0 Konstantine Jamarishvili (72. Foulelfmeter), 6:0 Simon Sommer (77.), 7:0 Simon Winkens (83.)

TuRa Brüggen – SC Hardt 4:0
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Dennis Greven, Nicolas Oelsner, Marvin Löw (63. Daniel Schmidt), Nils Bonsels (85. Alexander Stricker), Joel Wegener (77. Albion Vitia), Daniel Kawohl, Jan Grylak, Max Haese, Sandro Meyer (77. Marco David Fortas), Dustin Herrmann - Trainer: Jakob Scheller
SC Hardt: Phillip Beckers, Vitali Kwitko, Antonio Quiaco (70. Oday Kayrouz), Yannick Lange (23. David Dörenkamp), Karsten Waniek, Stanislav Kroshchenko (85. Matthis Zaum), Nils Schleszies, Kevin Adrovic, Marvin El-Awir, Sandro Santos Ferreira, Mats Schleszies (85. Semir Cindrak) - Trainer: Raimund Schleszies
Schiedsrichter: Adrian Liebetrau () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Sandro Meyer (13.), 2:0 Dustin Herrmann (36.), 3:0 Nils Bonsels (77.), 4:0 Max Haese (90.+2)

Sportfreunde Neuwerk – SV Vorst 1:3
Sportfreunde Neuwerk: Johannes Aldenhoff, Jörn Straßburger, Özgür Sezgin, Maximilian Haupts, Christopher Hermes, Sean Herrmann (88. Janik Richter), Paul Korell (75. Niklas Jonas), Malte Krüger (77. Fabian Krah), Leon Jansen (58. Lucas Lingen), Michael Gordon Hermes, Steven Frühauf (58. Jens Lennartz) - Trainer: Markus Lehnen
SV Vorst: Maurice Daniel Emuns, Gafuru Said, Alhassane Souare (65. Roger Claessen), Harun Aydin, Shpetim Sufaj (46. Mert Nuri Özcan), Tobias Schulze, Ibrahima Sory Bah (75. Cenk Kirciltepeli), Aykut Zarf, Matheos Mavroudis, Stefano Borges, Mounir Ghazouani (70. Emre Kizil) - Trainer: Johannes Dahms
Schiedsrichter: Jonah Samuel Njie Besong (Duisburg) - Zuschauer: 57
Tore: 1:0 Christopher Hermes (15.), 1:1 Gafuru Said (89.), 1:2 Matheos Mavroudis (90.+1), 1:3 Chukwuebuka Lewis Onuigo (90.+2)

Victoria Mennrath – DJK VfL Willich 5:0
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Philipp Preckel (70. Evgenij Pogorelov), Julius Benders, Nico Krätschmer (58. Konstantin Xenidis), Noah Kubawitz, Nasser El Aboussi (63. Stefan Linser), Philipp Bäger, Sebastian von Gehlen (70. Fabian Aron Szordykowski), Paul Szymanski, Oliver Krüppel (63. Miguel Werner) - Trainer: Thomas Rohrbach - Trainer: Andreas Bluhm - Trainer: Simon Netten
DJK VfL Willich: Szymon Kacprowicz, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Yannik Toholt, Matthias Ippers, Maximilian Seibert (46. Bastian Kästner), Marvin Morrica, Lukas Merke, Patrick Jokiel, Kai Kleba (46. Lauritz Tost), Benny Wirth (56. Timo Schmidt) - Trainer: Thomas Zachries - Trainer: Roland Glasmacher
Schiedsrichter: Timo Heiber (Jüchen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Noah Kubawitz (6.), 2:0 Philipp Preckel (8.), 3:0 Oliver Krüppel (50.), 4:0 Paul Szymanski (82. Foulelfmeter), 5:0 Noah Kubawitz (88.)

_______________

Twisteden
0:1
TSV Weeze

VfL Repelen
4:2
Uedemer SV

Aldekerk
1:0
Schwafheim

Veen
0:5
SV Budberg

Vikt. Goch
3:2
1. FC Kleve II

GSV Moers
3:2
TuS Xanten

SV Walbeck
0:4
Broekhuysen

GSV Moers – TuS Xanten 3:2
GSV Moers: Björn Kuhlmann, Gerrit Jenowsky (90. Timothy Mathew), Melvin Sijercic (69. Osman Simsek), Marius Krüger, Youmssi Fotso, Kevin Reiser, Jean-Pierre Dressler, Tobias Kästner (83. Alexander Bürgel), Adis Dedic (56. Eren Okumus), Carlos Candido Pin (93. Yubery Santo Stielke), Jan Pimingstorfer - Trainer: Dirk Warmann
TuS Xanten: Michael Jansen, Marius Neinhuis, Lukas Vengels, Philipp van Huet (73. Jan-Paul Hahn), Lukas Maas (73. Marcel Timm) (83. Mats Ole Wardemann), Niklas Bücken, Marvin Braun, Lars van Schyndel, David Epp, Niklas Maas, Niklas Binn - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Kai Schakowski (Essen) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Jan Pimingstorfer (20.), 1:1 Lukas Maas (57.), 1:2 Lukas Maas (67.), 2:2 Jan Pimingstorfer (69.), 3:2 Jan Pimingstorfer (82.)

VfL Repelen – Uedemer SV 4:2
VfL Repelen: Niklas Rennen, Linus Neukirchen, Yusuf Kuci (84. Ferit Acar), Tolgahan Vardar (91. Maurice Szczepanowski), Mohamed Ouennane, Cankut Bastutan, Okan Mete Yilmaz (67. Gabriel Sepulveda), Yassine Riad, Izzettin Kuci (88. Florian Preuß), Amar Pilavdzic (68. Savio Carvalho Rodrigues), Alfred Appiah - Trainer: Nico Pehla
Uedemer SV: Daniel Graffmann, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Hauke Riddermann (79. Thilo van den Heuvel), Matthias Sankowski, Ronny Bauer (46. Tim Kerkmann), Peter Janßen, Christopher Paessens (82. Burak Akcaharman), Lukas Broeckmann (75. Henry Van den Heuvel), Simon Trappe, Maik Hemmers - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Christian Hossein Seyed Ebrahimi () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lukas Broeckmann (14.), 1:1 Yusuf Kuci (17.), 2:1 Izzettin Kuci (21.), 2:2 Maik Hemmers (60.), 3:2 Yusuf Kuci (64.), 4:2 Gabriel Sepulveda (80.)

Borussia Veen – SV Budberg 0:5
Borussia Veen: Marcel Grewe, Jakob Münzner (82. Fynn Bertsch), Jerome Niehues (53. Markus Dachwitz), Hendrik Terlinden (33. Severin Minten), Ken Klemmer, Eike Schultz, Dennis Tegeler, Luca Ackermann, Jonas Höptner, Marvin Kühnen, Jan Büren - Trainer: Christian Hauk
SV Budberg: Marc Anders, Jonas Kühnau, Simon Kömpel, Jonas Twardzik, Andre Rieger (57. Emir Demiri), Jan Luca Häselhoff, Sebastian Giltjes, Lennart Hahn (71. Rayk Bißling), Lennart Severith (46. Kevin Carrion Torrejon), Ole Egging (85. Tim Beerenberg), Benedikt Franke (71. Yannick Alexander Saunus) - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Nils Lian Grothaus (Wuppertal) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Lennart Severith (3.), 0:2 Andre Rieger (23.), 0:3 Andre Rieger (49.), 0:4 Benedikt Franke (67.), 0:5 Emir Demiri (83.)

Viktoria Goch – 1. FC Kleve II 3:2
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Nils Rix, Klaas Gerlitzki, Jonathan Brilski, Luca Schmermas, Ahmed Miri (59. Michael Changezi), Fabian Weigl (71. Björn Gatermann), Levon Kürkciyan (88. Velibor Geroschus), Jonathan Klingbeil, Besar Amzai (59. Marius Alt), Jan-Luca Geurtz (88. Kosovar Demiri) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
1. FC Kleve II: Jonas Holzum, Yannick Wild, Marius Krausel, Fabian van Beusekom, Patrick Janssen, Daniel Herzel, Niklas Albers, Nils Bruns (65. Tobias Claaßen), Luca Wiens, Julian Diedenhofen, Felix Beeker - Trainer: Lukas Nakielski
Schiedsrichter: Martin Kulesza () - Zuschauer: 145
Tore: 1:0 Ahmed Miri (41.), 2:0 Levon Kürkciyan (43.), 2:1 Julian Diedenhofen (47.), 3:1 Jonathan Brilski (52.), 3:2 Yannick Wild (89.)

SV Walbeck – Sportfreunde Broekhuysen 0:4
SV Walbeck: Gerome Hortz, Henrik Pastoors (62. Markus van Leuven), Martin Kropp, Daniel Mertens, Marcel Giesen (70. Nick Bordo Engbarth), Stan Hesen, Maurice Koppers (70. Luca Matz Wienhofen), Hubertus Arians, Lucas Holla, Niklas Pütz (62. Fabian Krippahl), Phillip Pasch (62. Maik Schopmans) - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Jan Teegelbeckers, Christoph Elspaß, Justin Theelen, Sebastian Clarke (66. Igor Puschenkow), Coen Aarts, Marcel Thyssen (86. Niklas Hoffmann), Yannis Weyers (80. Fabian Göckler), Leon Peun, Finn Helders (83. Dennis Belzek), Sven van Bühren (87. Norman Kienapfel)
Schiedsrichter: Tim Brüninghaus () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Yannis Weyers (7.), 0:2 Christoph Elspaß (19.), 0:3 Sven van Bühren (28.), 0:4 Fabian Göckler (86.)

DJK Twisteden – TSV Weeze 0:1
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Steffen Douteil, Chris van Treeck, Niklas Heußen, Marc Brouwers (67. Yorik Thüs), Chris Kleuskens, Torben Schellenberg, Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling
TSV Weeze: Christian Haynitzsch, Nick Aengenvoort, Florian Feddema, Jonas Gorthmanns, Elias Tönnißen, Timon Valentin, Christian Ploenes (90. Martin van Hall), Christian Feegers, Christoph Dicks, Hakan Erkis (68. Klaus Winters), Louis Pacco (60. Ilkay Murat) - Trainer: Sebastian Steinhauer
Schiedsrichter: Oliver Klostermann (Duisburg) - Zuschauer: 160
Tore: 0:1 Christian Ploenes (8.)

FC Aldekerk – SV Schwafheim 1:0
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Josef Franke, Niklas Willemsen (46. Marco Härtner), Ali Irgat, Carlos Hurtado Martinez, Niklas Petkens (30. Kevin Rombs), Jannik Wißfeld (71. Niklas Hegmans), Fabian Maximilian Münz (86. Matthias Diepers), Felix Foehde (66. Viktor Völkel), Jannis Altgen, Oliver Martens - Trainer: Danny Thönes
SV Schwafheim: Phillip Kmiec, Danilo Serra, Adrian Lachenicht, Joshua Issiaka Pawlinski (88. Kevin Hanebeck), Noah Schlebusch (70. Mujo Adanalic), Lars Drauschke (54. Samet Uz), Julian Klingen, Christoph Pinske, Lars Dickmann, Kevin Röös (82. Marius Dyka), Torben Kleinekort (61. Luca-Leon Bunde) - Trainer: Kevin Hanebeck - Trainer: Manfred Wranik
Schiedsrichter: Gregor Osolinski () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Marco Härtner (62.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: So lief der 3. Spieltag!

SV Vrasselt
abg.
Biemenhorst

TuB Bocholt
3:1
Hamminkeln

SV Haldern
1:1
SC Bocholt

Genc Osman II
8:4
SV Sonsbeck II

DJK SF 97/30
2:2
FC Bocholt II

FC Olympia
2:2
F. Millingen

TuS Stenern
2:2
VfB Homberg II

DJK TuS Stenern – VfB Homberg II 2:2
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Marius Wiegrink, Tobias Fischer, Kevin Sailer (69. Tim Elfers), Steffen Lensing, Admir Bosnjak, Niklas Kraft, Kai-Philipp Ridder, Lukas Banas (65. Luis Holtkamp), Yalcin Salur (85. Jonas Boland), Harun Bekir Kuzu - Trainer: Admir Bosnjak
VfB Homberg II: Frederic Michel, Henning Hoffmann, Rahim Bostanci, Justin Sankowski, Safak Nahircioglu (68. Danilo Ruiz-Cumbo), Karim Moustafa, Kaan Akgül (79. Andrija Kurandic), Kürsat Abdullah Hizarci (72. Mamadou Billo Kante), Kaan Tekatli, Mehmet Turhan (89. Gabriel Preuß), Aristote Tshiani - Trainer: Tobias Schiek
Schiedsrichter: Fabian Alexander Unger () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Kaan Tekatli (11.), 1:1 Harun Bekir Kuzu (25.), 2:1 Harun Bekir Kuzu (55.), 2:2 Kaan Tekatli (88.)

SV Genc Osman Duisburg II – SV Sonsbeck II 8:4
SV Genc Osman Duisburg II: Görkem Cosgun, Enrico Roß, Hasan-Emre Yildirim (88. Taner Özleyen), Lampros Tsokris, Ahmed Zahit Behadir (72. Kwame Amponsah), Yusuf Akmese, Blinort Namoni (80. Torun Can Gül), Emir Can Kantekin, Teddy Ngimiya Nkamanyi, Mehmet Kilic - Trainer: Ali Boyacilar
SV Sonsbeck II: David Vengels, Joel Steger, Tobias Ries, Florian Terlinden (63. Luca-Markus Geuyen), Justin-Maik Grube, Selim Karka, Nils Theysen (46. Luca Dean Beh), Julian Treffurth (69. Alexander Maas), Sven Schuster, Tomek Wojciechowski, Jonas Gerritzen - Trainer: Daniel Langefeld
Schiedsrichter: Hassan Chaaban () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Teddy Ngimiya Nkamanyi (23.), 2:0 Blinort Namoni (42.), 3:0 Blinort Namoni (44.), 3:1 Julian Treffurth (46.), 3:2 Luca Dean Beh (49.), 4:2 Teddy Ngimiya Nkamanyi (58.), 4:3 Tomek Wojciechowski (59.), 5:3 Mehmet Kilic (62.), 5:4 Tomek Wojciechowski (66.), 6:4 Yusuf Akmese (71.), 7:4 Mehmet Kilic (90.), 8:4 Teddy Ngimiya Nkamanyi (90.)

TuB Bocholt – Hamminkelner SV 3:1
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Marius Schmeink (46. Jonah Lensing), Julian Wieczorek, Lukas Holtwick (12. Alexander Tetiet), Robin Schneider, Benjamin Heckers (71. Tugay Mushin Cemil Haberci), Maurice Hühner, Meriton Arifi (67. Stefan Chciuk), Moritz Amler, Valerio Fernando Antonio, Kubilay Serbes (88. Johannes Langhorst) - Trainer: Manuel Jara
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Kitischa Lukas Gutenberger (58. Christian Blümer), Sebastian Weinkath, Niklas Hollenberg, Benedikt Bahrenberg, Lasse Hoffmann, Fynn Ebbert (81. Andre Heidemann), Oliver Vos, Hassan Hamzaoglu, Rico Schendel (69. Berkay Kürekci), Tom Wirtz - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Michael Tyrann
Schiedsrichter: Keoma Czybora () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Kubilay Serbes (17.), 1:1 Hassan Hamzaoglu (34.), 2:1 Benjamin Heckers (44.), 3:1 Benjamin Heckers (51.)

FC Olympia Bocholt – Fortuna Millingen 2:2
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Murat Semmo (92. Marcel Wiegerinck), Mohamed Issa, Silas Bergerfurth, Joshua Hebing, Loukmann Amrous (51. Danny Barnycz), Dennis Jimenez Asurmendi, Jeffrey Kiburo Saccoh, Ken Günter Schneiders, Timo Dammeier, Torsten Bongers - Trainer: David Kraft
Fortuna Millingen: Leon Gerling, Bo-Dimitri Drews, Peter Lörcks, Tom Drews, Tom Gerstenberg, Jan-Luca Gal (46. Fabian Nakotte), Oliver Hesseling, Marius Paul Sent (79. Christoph Eyting), Jonas Eickhof (70. Niko Becker), Alexander Siepen, Fynn Drews (46. Jan Schöttler) - Trainer: Rolf Sent
Schiedsrichter: Ali Maatouk () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Ken Günter Schneiders (36.), 2:1 Alexander Siepen (61.), 2:2 Oliver Hesseling (72.)

DJK Sportfreunde 97/30 Lowick – 1. FC Bocholt II 2:2
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick: Niklas Burdak, Oskar Tünte, Fabian Streib, Henning Bruns, Philipp Teriete (70. Mohamed Mislemani), Tom Lorei, Lukas Oostendorp, Taric Boland, Maximilian Overbeck (75. Hassan Mislemani), Niklas Egeling, Marco Kämmler (75. Alexander Biermann) - Trainer: Alessandro Duro
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Abdullah Seyrek (66. Marvin Nähle), Phil de Bakker, Matthias Hahn, Luca Maximilian Schultze, Jonas Schwanekamp, Maurice Formann, Lasse Kamperschroer (76. Sven Löffler), Lucas Schwanekamp (81. David Edward Ssebuliba), Mislem Mislemani (90. Poria Haydari), Ali Merhi - Trainer: Niko Laukötter
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Jonas Schwanekamp (23.), 1:1 Taric Boland (40.), 2:2 Niklas Egeling (44.)

SV Haldern – SC 26 Bocholt 1:1
SV Haldern: Nico Hakvoort, Linus Meier, Milot Seesing, Mathis Neumann, Stefan Hebing, Tobias Lasthuis, Alexander Ruyter, Matthias Bauhaus, Justin Ising, Ferhat Güngör, Christopher Kipp - Trainer: Christian Böing
SC 26 Bocholt: Simon Meyering, Thilo Senteler, Timo Lemken, Lucas Wüpping, Ricardo Ribeiro, Daniel Meyering, Konrad Kaczmarek, Lukas Sieverding, Joshua Müller, Bayar Shahab, Ali Abdallah - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer:
Tore: 1:0 Matthias Bauhaus (16.), 1:1 Joshua Müller (90.+4)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: So lief der 3. Spieltag!

TuSpo Saarn
1:3
Schönebeck

Vogelheim
5:3
DJK/SF Kate.

Duisb. FV 08
2:2
Mülheimer SV

RW Mülheim
0:3
TuSEM Essen

TuS Essen-W.
1:4
Heisinger SV

Phönix Essen
3:3
RuWa Dellwig

Vogelheimer SV – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 5:3
Vogelheimer SV: Marvin Abeijon, Marc Nickel, Nils Thiesling, Hasan Beganovic, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Dominik Milaszewski, Maurice Tavio Y Huete, Stephan Schneider, Stephan Nachtigall, Janik Noah Eichmann - Trainer: Sascha Hense
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Robin Pascal Arning, Denis Dluhosch, Niklas Hunder, Tobias Buhren, Marcel Welscher, Damian Bartsch, Yannik Wilberg, Lucas Manis, Pascal Hendricks, Julian Fischer, Mahmoud Ibrahim - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 350
Tore: 0:1 Julian Fischer (12.), 0:2 Julian Fischer (30.), 1:2 Maurice Tavio Y Huete (32.), 2:2 Stephan Nachtigall (34. Foulelfmeter), 3:2 Naoufal Nouri (63.), 4:2 Naoufal Nouri (67.), 4:3 Kevin Zamkiewicz (70. Foulelfmeter), 5:3 Stephan Nachtigall (90.)

SC Phönix Essen – RuWa Dellwig 3:3
SC Phönix Essen: Philip Hoffmann, Daniel Kalala, Ibrahim Erol Özbay (90. Jan-Luca Scheifers), Sercan Güner, Sezer Dursun, Noah Dominik, Burak Kalaycik, Erol Serin, Ridvan Mengenli (58. Taner Kurmali), Mohamed Yasin Boumenir, Michee Yombo - Trainer: Tuncay Kurmali
RuWa Dellwig: Rami Bashar Habeeb, Muhammed Ceylan (56. Ledion Braho), Randy Szymiczek, Ali El Hamad, Yasin-Mehmet Yeter, Vitalij Nazarov, Raschid Marcel „Elle“ El-Damen, Walid El-Said, Hassan Al Hamad, Mohamed Khaled El Said, Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
Schiedsrichter: Pierre Schulte () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Mohamed Yasin Boumenir (5.), 1:1 Walid El-Said (16.), 2:1 Sercan Güner (20.), 2:2 Mohamed Khaled El Said (30.), 3:2 Sezer Dursun (56.), 3:3 Randy Szymiczek (81.)

TuS Essen-West 81 – Heisinger SV 1:4
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Nico Pernau, Timo Patelschick, Patrick Dutschke, Kevin Puhan, Ayman El Hany, Thorben Kirschstein, Mehvan Haji Cheikhmous, Jan Ritter, Yusuf Semih Eren (29. Enis Aslan), Pierre Kretschmann - Trainer: Mike Sauer
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Lukas Gerrits, Nils Honisch, Nico Papadopolus (56. Berkan Öztürk), Pascal Gründer (87. Alex-Justin Milizia), Philipp Reichardt, Merlin Kirsten, Antoine Pierre Feld (80. Sabri Lakhdar), Nico Goronzy (70. Tayfun Zmudzinski), Erhan Azatoglu - Trainer: Philipp Reichardt - Trainer: Maik Sverepa
Schiedsrichter: Julian Dietze () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Pascal Gründer (14.), 0:2 Nico Goronzy (16.), 1:2 Timo Patelschick (55.), 1:3 Antoine Pierre Feld (72.), 1:4 Erhan Azatoglu (89.)

TuSpo Saarn 1908 – SG Essen-Schönebeck 1:3
TuSpo Saarn 1908: Dennis Töpfer, Tim van De Wetering, Julien Wolterhoff, Daniel Knappe, Simon Sander, Dylan Dubas, Jannis Stedter, David Baentsch, Jenusan Uthayakumar (74. Matthäus Patrick Michalschyk), Marius Stoltenberg, Felix Srecko Milos (64. Patrick Junk) - Trainer: Oliver Vössing
SG Essen-Schönebeck: Marcel Ptach, Aaron Zilian, Julian Dusy, Som Sebastian Essome, Tim Seidel, Timo Klaaßen, Yassine Bentaleb, Dennis Wibbe, Timo Wolter, Buba Ceesay, Niklas Parsch - Trainer: Kevin Busse - Trainer: Ulf Ripke - Trainer: Fabian Holzmann
Schiedsrichter: Ufuk Oruzbeyi () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Dennis Wibbe (23.), 0:2 Timo Wolter (61.), 1:2 Dylan Dubas (70.), 1:3 Buba Ceesay (71.)

Duisburger FV 08 – Mülheimer SV 07 2:2
Duisburger FV 08: Mehmet Coskun, Yüksel Kilic, Burak Demir, Ouassim El Abdouni (87. Can Batikan Mert Uzun), Erkut Ay, Bora Karadag (88. Furkan Taskan), Recep Hacısalih Tuna, Enes Balci (70. Kaiki Koito), Burak Öktem, Aiyoub Andich (77. Can Yilmaz), Enes Bilgin (81. Umut Can Yilmaz) - Trainer: Musa Celik
Mülheimer SV 07: Robin Schoch, Joel Schoof, Robin Tschierske (60. Christopher Weißfloh), Benjamin Käsch, Argjent Emrula (75. Philipp Reis), Meik Kunz, Ahmed Ammari, Egzon Krasniqi, Lennard Kaiser, Abdoulaye Sall (82. Ishak Öztürk) - Trainer: Dimitri Steininger
Schiedsrichter: Edin Koco (Neuss) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Ouassim El Abdouni (52.), 2:0 Robin Schoch (61. Eigentor), 2:1 Christopher Weißfloh (88.), 2:2 Joel Schoof (90.)

SV Rot-Weiss Mülheim – TuSEM Essen 1926 0:3
SV Rot-Weiss Mülheim: Abdulrahman Ibrahim, Eugene Asamoah (61. Dennis Schmidt), Dustin Christmann, Miro-Milan Zimmermann (69. Robin Wandel), Oktay Cinar, Vladan Velichkovski (55. Nico Winkler), Arif Tunahan Ot, Pierre Hirtz, Silas Baffour, Cedric Bartholomäus (30. Etienne Wandel), Sebastian van Ryn - Trainer: Kim Rolinger
TuSEM Essen 1926: Leon Miguel Schulten, Dominik Baruffolo, Edin Elezovic, Cem Avci, Sanjay Bhandari, Alfio Verzi, Lukas Paulun, Marcel Titz, Lukas Grötecke (50. Daniel Zurmühlen), Serkan Özer (90. Midjan Ibranovic), Maximilian Golz - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Amir Klicic () - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Alfio Verzi (32.), 0:2 Eugene Asamoah (48. Eigentor), 0:3 Maximilian Golz (61.)

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 8: So lief der 3. Spieltag!

Dinslaken 09
0:6
Fort Bottrop

Sterk. 06/07
2:6
SC Oberhaus.

Vierlinden
0:9
Rhe. Bottrop

VfB Bottrop
2:0
Hohenbudb.
§

BW Oberhaus.
1:1
Königshardt

SV Adler Os.
3:3
FC Bottrop

GA Möllen
5:2
Arm. Kloster II

SV Adler Osterfeld – FC Bottrop 2019 3:3
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Manuel Werner, Robert Trimborn, Timo Pach, Moritz Sons, Ensar Yildiz, Andre Kampen, Joel Goldberg, Marco Matuszzak, Hürkan Kindac, Sven Bugla - Trainer: Udo Hauner
FC Bottrop 2019: Marvin Weigel, Denis Hagenschulte, Turgut Senyüz, Sercan Istek, Mehmet Can Ekelik, Merdan Senyüz, Emrullah Bayhoca - Trainer: Can Uçar
Schiedsrichter: René Bathon () - Zuschauer:
Tore: 1:0 Marco Matuszzak (6.), 2:0 Sven Bugla (18.), 2:1 Turgut Senyüz (30.), 2:2 Oktay Cin (63. Foulelfmeter), 3:2 Sven Bugla (72.), 3:3 Sercan Istek (83.)
Gelb-Rot: Robert Trimborn (70./SV Adler Osterfeld/)

SuS 09 Dinslaken – Fortuna Bottrop 0:6
SuS 09 Dinslaken: Justin Bohn, Nico Knödlseder, Cedric Leers (79. Torsten Kandziora), Kristian Sljivic, Volkan Mirvan (84. Justin Bottländer), Sebastian Knuth (70. Tobias Smietana), Tobias Spiegel, David Gehle (62. Georg Hanna), Fabio di Tommaso, Niklas Opriel, Lukas Kratzer (79. Maik Wosnitza) - Trainer: Julian Schubert - Trainer: Markus Greulich
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Justin Edison Igbinosun, Niklas Wenderdel (81. Nick Sommer), Marcel Leidgebel (71. Nico Andreadakis), Marcel Hegemann, Kevin Michalik, Adrian Figielek, Dominik Wenderdel, Benedikt Kracke, Marcel Siwek (87. Philip Pusch), Pierre Weyerhorst - Trainer: Sebastian Stempel
Schiedsrichter: - Zuschauer:
Tore: 0:1 Pierre Weyerhorst (14.), 0:2 Justin Edison Igbinosun (20.), 0:3 Niklas Wenderdel (66.), 0:4 Justin Edison Igbinosun (75.), 0:5 Pierre Weyerhorst (79.), 0:6 Pierre Weyerhorst (87.)
Besondere Vorkommnisse: David Gehle (SuS 09 Dinslaken) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (48.).

SpVgg Sterkrade 06/07 – SC 1920 Oberhausen 2:6
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Serkan Karaüzüm, Michael Kunze (31. Gerrit Kriegisch), Finn Müller, Sinan Topal, Torben Wissen (31. Enver Ünal), Robin Papert, Moritz Anderheide, Adem Aslan (35. Andreas Noll), Nils Martin (71. Marlon Markus Messner), Merih Copur (61. Niklas Balsliemke-Louven) - Trainer: Lars Mühlbauer
SC 1920 Oberhausen: Farian Steppkes, Serkan Barutcu (43. Fabian Stratmann), Dennis Pawellek, Erdem Saglam (65. Francisco Javier Avendao Schön), Elvis Prince Grohmann, Wassim Jabri, Harding Mac Stuell Beira (84. Marinus Dion Werft), Sascha Möllmann, Abdelaziz Boukdir, Ümit Ertural (76. Lukas Loibl), Yusuf Allouche - Trainer: Riad Jabeur
Schiedsrichter: Ömer Celik () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Harding Mac Stuell Beira (4.), 0:2 Ümit Ertural (14.), 0:3 Yusuf Allouche (15.), 1:3 Merih Copur (41.), 1:4 Yusuf Allouche (53.), 2:4 Niklas Balsliemke-Louven (73.), 2:5 Harding Mac Stuell Beira (75.), 2:6 Marinus Dion Werft (90.+2)

DJK Vierlinden – Rhenania Bottrop 0:9
DJK Vierlinden: Alper Bahcekapili, Batuhan Dikyol, Din Kulovic (83. Almir Duric), Himzo Muharemovic (58. Edis Fazljija), Elias Gruhn, Amel Smajlovic, Emirkan Dikyol, Noah Donai (58. Nikola Koncic), Daniel Sederstrem (58. Ibrahim Hussein), Cihad Saral, Justin Kreft - Trainer: Almir Duric - Trainer: Damir Kulovic
Rhenania Bottrop: Danny Große-Beck, Kevin Wenderdel (81. Jan Lukas Kretschmann), Patryk Niedzicki, Robin Müller, David Overfeld, Cem Sakiz (62. Hendrik Laakmann), Marvin Polak (71. David Hücker), Charalambos Pommer, Gino Pöschl (81. Sead Durakovic), Athanasios Mitrentsis (55. Artur Klujew), Emre Kilic - Trainer: Marco Hoffmann
Schiedsrichter: Hüdai Faikoglu () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Gino Pöschl (8.), 0:2 Emre Kilic (23.), 0:3 Emre Kilic (36.), 0:4 Marvin Polak (54.), 0:5 Artur Klujew (57.), 0:6 Emre Kilic (62.), 0:7 Emre Kilic (65.), 0:8 Artur Klujew (68.), 0:9 Sead Durakovic (84.)

BW Oberhausen-Lirich – Sportfreunde Königshardt 1:1
BW Oberhausen-Lirich: Emre Özkan, Roland Osabutey, Philipp Ogbu, Ömer Ceylan (72. Baris Karacali), Burak Ocak, Bülent Demirci, Marco Stiewe, Birkan Bicer, Stanley Andrud, Marco Praßni, Christoph Fabio Horn - Trainer: Marko Schmidt
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nico Nachtigall, Fabian Feldermann, Nick Perenz, Phillipp Klempel, Marvin Telke, Jannik Hoppe, Amet Zeki (70. Arlind Hasani), Nils Wehran, Moritz Wegener (74. Dennis Schlenski), Uygar Coskun (70. Marvin Basha) - Trainer: Richard Zander
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Burak Ocak (48.), 1:1 Nico Nachtigall (57.)

SV Glückauf Möllen – DJK Arminia Klosterhardt II 5:2
SV Glückauf Möllen: Marvin Knaup, Gennaro Harling, Daniel Burkamp (65. Aid Turajlic), Matthias Moelleken, Michael Badke, Amarildo Sharka, Marco Breder, Mumibekir Dema, Mehmet Rustemi, Joel Grzeskowiak, Tobias Tönges - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
DJK Arminia Klosterhardt II: Marvin Alexi, Luis Förster, Jens Bergforth (75. Richard Salm), Marcel Wroblewski, Can Kilic (82. Nicolas Strömann), Luca Mario Pirredda, Lukas Geers, Batuhan Cetinkaya (46. Joshua Eberth), Simon Steinberg, Okan Muzaffer Baydar (65. Philip Bauer), Thomas Vennemann - Trainer: Christian Dahlbeck
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Mehmet Rustemi (27.), 2:0 Mumibekir Dema (54.), 2:1 Simon Steinberg (60.), 3:1 Tobias Tönges (65.), 4:1 Amarildo Sharka (82.), 5:1 Amarildo Sharka (85.), 5:2 Joshua Eberth (90.)

_______________

Aufrufe: 05.9.2021, 16:47 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte