Westerhausen (in weiß) und Haldensleben treffen in der Verbandsliga vorerst nicht aufeinander.
Westerhausen (in weiß) und Haldensleben treffen in der Verbandsliga vorerst nicht aufeinander. – Foto: Josefine Keilwitz

Verbandsliga bis Landesklasse: Die neuen Staffeln auf einen Blick

Fußballverband Sachsen-Anhalt veröffentlicht die vorläufigen Staffeleinteilungen auf Landesebene für die neue Saison im Herrenbereich

Der Fußballverband Sachsen-Anhalt hat am heutigen Montagabend die vorläufige Staffeleinteilung auf Landesebene im Herrenbereich veröffentlicht. Dabei wird es in der neuen Spielzeit zwei Verbandsliga-Staffeln geben. Auch in der Landesliga ist man zum Modell mit drei Staffeln zurückgekehrt. In der Landesklasse wird es ab Sommer neun Staffeln geben. Hier die Einteilung der Ligen auf einen Blick:

Verbandsliga - Saisonstart: 30. Juli

Verbandsliga - Nord

1.FC Bitterfeld-Wolfen

FSV Barleben

FC Grün-Weiß Piesteritz

SG Rot Weiß Thalheim

SV Eintracht Elster

SV Dessau 05

Haldensleber SC

SV Fortuna Magdeburg

SSV 80 Gardelegen

SC Bernburg

Verbandsliga - Süd

BSV Halle-Ammendorf

SV 1890 Westerhausen

SSC Weißenfels

1.FC Romanta Amsdorf

SV Kelbra

SV BW 1921 Farnstädt

SV Edelweiß Arnstedt

SV Blau Weiß Dölau

VfB 1906 Sangerhausen

___________________________________________________

Landesliga - Saisonstart: 14. August

Landesliga Nord

MSC Preussen

SSV Havelwinkel Warnau

Ummendorfer SV

TuS Wahrburg

TuS SW Bismark

FSV Saxonia Tangermünde

Magdeburger SV Börde

VfB Ottersleben

SV Union Heyrothsberge

TSV Grün-Weiß Bregenstedt

Burger BC

TuS Magdeburg-Neustadt

Landesliga Mitte

Union 1861 Schönebeck

TSV GW Kleinmühlingen/Zens

SV Stahl Thale

SV Rot-Weiß Kemberg

CFC Germania 03 Köthen

FSV Grün Weiß Ilsenburg

SG 1948 Reppichau

SV 09 Staßfurt

SV Irxleben

TSV Niederndodeleben

Blankenburger FV

SG 1919 Trebitz

Landesliga Süd

SV Rot-Weiß Weißenfels

MSV Eisleben

SG BW 1921 Brachstedt

SV Romonta 90 Stedten

1. FC Merseburg II

SV Blau-Weiß Günthersdorf

SC Naumburg

SV Eintracht Emseloh

Turbine Halle

VfB Nessa

SV Eintracht Lüttchendorf

FSV Rot-Weiß Alsleben

________________________________________________

Landesklasse - Saisonstart: 14. August

Landesklasse 1

SV Eintracht Salzwedel

Kreveser SV

SV Rot-Weiß Arneburg

Möringer SV 1920

MTV Beetzendorf

Osterburger FC

SV Liesten 22

Post SV Stendal

Rossauer SV

Medizin Uchtspringe

TSV 1919 Kusey

1. FC Lok Stendal II

Landesklasse 2

Germania Olvenstedt

SpG Güsen/ Parey

SV Fortuna Magdeburg II

SG Blau-Weiß Gerwisch

TSG Grün-Weiß Möser

Haldenslebener SC II

SSV Samswegen 1884

SG Blau-Weiß Niegripp

SV Germania Tangerhütte

FSV Heide Letzlingen

SV Seehausen/Börde

SV Grün-Weiß Potzehne

Landesklasse 3

SSV Besiegdas 03 Magdeburg

SV Post Magdeburg

SV Eintracht Gommern

MSC Preussen 1899 II

BSV 79 Magdeburg

SC Vorfläming Nedlitz

1.FC Magdeburg II

SV Arminia Magdeburg

MSV Börde 1949 II

SV 1889 Altenweddingen

TSV Rot-Weiß Zerbst

Landesklasse 4

FSV Grün-Weiß Ilsenburg II

Quedlinburger SV

Germania Wernigerode

SG Germania Wulferstedt

SV Eintracht Osterwieck

SV Darlingerode/Drübeck

SV Langenstein

Oscherslebener SC

SV Olympia Schlanstedt

SV Grün-Weiß Rieder

VfB Germania Halberstadt II

SV Hötensleben

Landesklasse 5

TSG Calbe/Saale

SC Bernburg II

1. FSV Nienburg

SV Eintracht Kreisfeld

SV Förderstedt

SV RW Groß Rosenburg

SV Bräunrode

SV Plötzkau 1921

FC Hettstedt

SSV Eintracht Winningen

SV 08 Baalberge

ZLG Atzendorf

Landesklasse 6

SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf

SV Pouch-Rösa

FC Grün Weiß Piesteritz II

SV Allemannia 08 Jessen

SG Blau-Weiß Klieken

SV Glück Auf Möhlau

FC Victoria Wittenberg

SV Blau-Rot Coswig

SV Eintracht Elster II

SV Grün-Weiß Wörlitz

SV Grün-Weiß Annaburg

VfB Gräfenhainichen

Landesklasse 7

FC Stahl Aken

SV 1898 Wulfen

Zörbiger FC

VfB Borussia Görzig

SSV 90 Landsberg

TuS Kochstedt

SV Germania 08 Roßlau

TSV 1894 Mosigkau

Dessauer SV 97

FV 1920 Merzien

SG Reußen

VSG Oppin

Landesklasse 8

FSV 67 Halle

FSV Bennstedt

VfB 07 Lettin

Nietlebener SV Askania

SG Eisdorf

ESG Halle

SG Einheit Halle

SV Blau-Weiß Dölau II

1. SV Sennewitz

FC Halle-Neustadt

TSV Kickers 66 Gonnatal

VfB 1906 Sangerhausen II

Landesklasse 9

SV Braunsbedra

TSV Leuna

BSC 99 Laucha

SV Großgrimma

1.FC Zeitz

FC RSK Freyburg

SG Spergau

SV Burgwerben

ESV Herrengosserstedt

SSC Weißenfels II

SV Wacker Wengelsdorf

SV Spora

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

Aufrufe: 014.6.2021, 16:40 Uhr
Robert KeglerAutor

Verlinkte Inhalte