Die TuS Mechernich tritt beim SV Frauenberg an.
Die TuS Mechernich tritt beim SV Frauenberg an. – Foto: Rocco Bartsch

Bezirksliga Mittelrhein: So lief der 31. Spieltag

Bezirksliga Mittelrhein: Der 31. Spieltag ist durch. Hier gibt es Ergebnisse, Daten und mehr.

Wie der 31. Spieltag der Bezirksligen am Mittelrhein lief, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Bezirksliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1: Hier geht es zur Tabelle!

____________________

FV Wiehl II - SC Blau-Weiß Köln

FV Wiehl II
2:3
BW Köln
FV Wiehl 2000 II – SC Blau-Weiß Köln 06 2:3
FV Wiehl 2000 II: Florent Ruhani, Mert Akbas, Louis Usko, Radion Miller, Philip Wildenburg, Philipp Sulzer (76. Ali Can Gültekin), Kaan Basargan (72. Yannick Zwiebel), Thorben Riske (72. Fidel Delibalta), Eren Kütük, Yannik Clemens (82. Philipp Richter), Florian Liebelt - Trainer: Sascha Mühlmann
SC Blau-Weiß Köln 06: Nils Grüttner, Lasse Brandenburg, Lennart Belke, Niklas Lohrer, Nelson Freitag, Robin Lichtenberger, Mirko Alexander Wiersch (51. Simon Mankel), Lars-Eric Ibershoff, Luzian Behre (72. Emil Gebelhoff), Vincent Reinke, Julio Molongua (81. Sebastian Häder) - Trainer: Raoul Dia
Schiedsrichter: Julian Neu (Frielingsdorf) - Zuschauer: 69
Tore: 1:0 Kaan Basargan (47.), 1:1 Julio Molongua (53.), 1:2 Lars-Eric Ibershoff (66.), 1:3 Vincent Reinke (77.), 2:3 Eren Kütük (87.)

____________________

SpVg Frechen 20 II - SV Altenberg

Frechen II
3:1
Altenberg
SpVg Frechen 20 II – SV Altenberg 1948 3:1
SpVg Frechen 20 II: Maximilian Schmitz, Luis Dedecke-Beuttner, Leon Zirpel, Ismail Deveci (58. Emre Sekeroglu), Daniel Koller, Konstantin Esch, Daniel Fi. Carlos da Silva (68. Volkan-Hüseyin Sevinc), Armando Rexhepaj (91. Luca Schmitz), Maximilian Jansen, Vinicio Evora (85. Juan Henao Cardenas), Okan Dönmez (92. Amin Alsabagh) - Trainer: Deniz Akray
SV Altenberg 1948: Max Becker, Dennis Datzert, Marcel Jenniges (54. Marvin Mayer), Cem Caylali, Pascal Mayer, Cedric Bergmann (80. Julius Hollax), Malik Amoussou-Tchibara, Piotr Arkadiusz Widera, Maik Maier (85. Francesco Costarella), Nico Benjamin Falterbaum (66. Betim Beqiri), Abderrahman Rabhi - Trainer: Roger Landwehr - Trainer: Sven Bellinghausen
Schiedsrichter: Kubilay Celik () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Vinicio Evora (5.), 1:1 Abderrahman Rabhi (15. Foulelfmeter), 2:1 Daniel Fi. Carlos da Silva (22.), 3:1 Daniel Fi. Carlos da Silva (64.)

____________________

TuS Marialinden - SV Frielingsdorf

Marialinden
4:0
Frielingsd.
TuS Marialinden – SV Frielingsdorf 1925 4:0
TuS Marialinden: Kilian Link, Nico Weiss, Rene Engelbertz (88. Pascal Peters), Sebastian Kohlenbach, Fabian Burger (88. Niclas Herchenbach), Benedikt Weber, Marco Mandrella, Hanke Veit Lennerts (71. Dren Xheladini), Lukas Reußner, Carlos Nieto Y Schötz (88. Jens Käbbe), Andre Peters - Trainer: Thomas Gärtner
SV Frielingsdorf 1925: Lukas Borkes, Maurice Häger, Gianluca Fliegner (86. Florian Ufer), Luca Everding, Niklas Grumann (70. Niklas Yegin), Justin Heitz (45. Marius Simon), Julian Buss, Jannis Everding, Norman Lemke (86. Jonathan Schmidt), Leon Dema, Marvin Bieg (86. Timo Weber) - Trainer: Fabian Höffgen
Schiedsrichter: Bernd Peters (Hennef) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Carlos Nieto Y Schötz (11.), 2:0 Carlos Nieto Y Schötz (17.), 3:0 Andre Peters (44.), 4:0 Andre Peters (75.)

____________________

FC Germania Zündorf - SV Westhoven-Ensen

FC Zündorf
3:0
SV Westhoven
FC Germania Zündorf 1913 – SV Westhoven-Ensen 1931 3:0
FC Germania Zündorf 1913: Tim Stombrowsky, Kerim-Sam Karius (46. Seyhan Erdek), Lenard Stephen, Sidar Terzi (75. Daniel Martínez Garcia), Christian Kawka, Valerio Fariello-D´Annucci (90. El Hadji Aziz Moustapha Dao), Tolga Kiracti, Luca Mule (68. Doriel Itumine Ngatseke), Aydin Acisu, David Itumine-Wane, Behaija Karic (63. Kennedy Loritz) - Trainer: Angelo Mule
SV Westhoven-Ensen 1931: Michael Skibba, Timo Korbmacher, Pascal Cerqueira-Pires, Pascal Nguyen, Alessandro Bonasera, Marvin Plenker, Nechirwan Jelal Ali (65. Nils Hunold), Mert Alkoyak, Serhat Bilgic, Mike Hessel - Trainer: Ümit Bozkurt
Schiedsrichter: José Carvalho () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Valerio Fariello-D´Annucci (50.), 2:0 Luca Mule (61.), 3:0 Kennedy Loritz (90.)

____________________

TV Hoffnungsthal - Heiligenhauser SV

TV H´thal
3:3
H'hauser SV
TV Hoffnungsthal 1907 – Heiligenhauser SV 3:3
TV Hoffnungsthal 1907: Max Kopsch, Lars Rolle, Mahdy Evini-Therany (46. Anton Musculus), Dennis Hembach, Ibrahim Sayan (46. Robert Salterberg), Bastian Schönfeld (46. Konstantin Strauß), Jonas Dietz (85. Ekrem Evrem Aytekin), Jannik Haar, Moritz Markus Kaptain, Anil Aydogan (85. Kevin Tögel), Nico Machado Gonzalez - Trainer: Sascha Brandenburg
Heiligenhauser SV: Nikolas Link, David Odenthal (80. Dennis Kirchen), Jasper Christian Kaiser (21. Lukas Hamels), Dominik Linder, Fabian Nentwig, Deniz Akpinar (67. Moritz Haubrich), Jannik Alexander Pütz, Peter Hundt (67. Suad Dibra), Lucas Sturmberg, René Tobias Oelschläger, Kai Fischer-Höfer - Trainer: Peyman Rabet
Schiedsrichter: Justus Kaltenbach () - Zuschauer: 131
Tore: 1:0 Moritz Markus Kaptain (50.), 2:0 Dennis Hembach (55.), 3:0 Anton Musculus (76.), 3:1 Kai Fischer-Höfer (82.), 3:2 Moritz Haubrich (87.), 3:3 René Tobias Oelschläger (90.+1)

____________________

FC Leverkusen - FC Hürth II

FC L´kusen
7:1
FC Hürth II
FC Leverkusen – FC Hürth II 7:1
FC Leverkusen: Fabian Mettke, Max Uhlenbrock, Ferhat Tuncer, Tim Ruhnau, Luka Rozic, Leon Schüler, Anastasios Papoulidis (52. Hajredin Bedzeti), Michael Urban (75. Stelios Kalatoudis), Liridon Hoxhaj, Vincenzo Bosa (46. Aristote Mambasa Masudi), Amine Azzizi (75. Erwin Mambasa) - Trainer: Stelios Kalatoudis - Trainer: Lukas Beruda - Trainer: Holger Schmitz
FC Hürth II: Alexander Pansch, Ruben Rohrbach, Christoph Stecker, Pierre Mohr (46. Alexander Zwilling), Rafael Franco, Felix Blome-Drees (80. Max Engelkamp), Dennis Krusel (46. Luca Paul Cremer), Moritz Loppe, Nils Brasche, Torben Zepke, Gürkan Sarkin - Trainer: Hans-Dirk Dresen
Schiedsrichter: Miho Katic () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Vincenzo Bosa (10.), 2:0 Vincenzo Bosa (32.), 3:0 Liridon Hoxhaj (42.), 3:1 Felix Blome-Drees (44.), 4:1 Ferhat Tuncer (52.), 5:1 Amine Azzizi (55.), 6:1 Tim Ruhnau (70.), 7:1 Ferhat Tuncer (86.)

____________________

VfL Rheingold Poll - DJK Viktoria Frechen

VfL Poll
4:1
Vik. Frechen
VfL Rheingold Köln-Poll 1912 – DJK Viktoria Frechen 4:1
VfL Rheingold Köln-Poll 1912: Adem Uygur, Hiroki Yanagisawa, Enrico Interrante, Erdem Uygur, Karo Arif (71. Jens Käß), Ege Sentop (63. Chafiq Maamoun), Abdelhamid Aharroud, Mohamed Mastur, Kevin Horn, Kadir Soycan, Abdelaziz Mastur - Trainer: Salvatore Trovato
DJK Viktoria Frechen: Ozan Peker, Burak Özmen, Carlos Jorge Araujo Lima (73. Yigitcan Cinar), Patrick Ohandja Omboute, Davide Fariello D Annucci (65. Lukas Gulevski), Johannes Wenning (77. Melih Önal), Youssef Boutiguert, Sagethiyan Sriranjan, Luca Badinski (77. Dieudonne Muteba Vita), Elyesa Kursunlu (77. Burak Müjdeci), Thomas Michels - Trainer: Cüneyt Karaca
Schiedsrichter: Maurizio Häfele () - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Ozan Peker (31.), 1:1 Kadir Soycan (36.), 2:1 Karo Arif (52.), 3:1 Mohamed Mastur (72. Foulelfmeter), 4:1 Abdelhamid Aharroud (86.)

____________________

FC Rheinsüd Köln - SpVg Köln-Flittard

FC Rheinsüd
4:2
SpV Flittard
FC Rheinsüd Köln – Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard 4:2
FC Rheinsüd Köln: Loui Weber, Tom Krieg (74. Götz Fabian Xaver Hillebrandt), Dennis Schulze, Phil Düngenheim, Jose Moncla, Henri Hertlein, Hossein Tasoji, Oliver Graeff (52. Yannick Kusche), Angelo Pizzulli (83. Tim Scheen), Santiago Minvielle Cepeda, André Koch (77. Amadu Effendi Coulibaly) - Trainer: Henok Bereket
Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard: Philipp Sonder, Niklas Sebastian Potthoff (59. Julien Gromann), Manuelle Adu, Daniel Träger, Sven Zivoder (70. Walter Olayinka Famakinwa), Vito Marolda (46. Simon Schmischke), Adis Muzurovic, Sebastian Tillmann (77. Moses Seyi Adeniyi), Marco Selbach, Marvin Liebschner, Tim Weyers - Trainer: Artur Hoffmann - Trainer: Marco Hentschel
Schiedsrichter: Richard Lemke () - Zuschauer: 73
Tore: 0:1 Marco Selbach (20.), 1:1 André Koch (23.), 1:2 Marco Selbach (49.), 2:2 Santiago Minvielle Cepeda (53.), 3:2 Santiago Minvielle Cepeda (77.), 4:2 Santiago Minvielle Cepeda (89.)

____________________

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 2: Hier geht es zur Tabelle!

____________________

VfR Hangelar - SV Bergheim

VfR Hangelar
2:1
SV Bergheim
VfR Hangelar – SV Bergheim 1937 2:1
VfR Hangelar: Cedric Scheele, Till Küpper (29. Jonathan Esch), Matthias Büttgen, Lennard Bär (90. Simon Blömer), Maximilian Grewe, Felix Wittrien (92. Jannik Manz), Justus Heinen, Leon Strehl (72. Claudio Rodrigues), Lars Radzey, Martin Hennig, Fisnik Dukaj - Trainer: Frank Schmitz
SV Bergheim 1937: Bastian Huth, Julian Huth, Martin Sistig, Robin Tomiczek, Fabio Lehnert, Majdi Slaimi (84. Sebastian Korthaus), Justin Heitzer, Daniel Verstrepen, Damian Burski (72. Marco Schänzler), Benedikt Kamp, Tim Kitz - Trainer: Ingo Bohlscheid
Schiedsrichter: Patric Heeg () - Zuschauer: 71
Tore: 0:1 Daniel Verstrepen (44.), 1:1 Lars Radzey (47.), 2:1 Maximilian Grewe (82.)

____________________

FV Bonn-Endenich II - Wahlscheider SV

FV Endenich II
0:0
Wahlscheid
FV Bonn-Endenich II – Wahlscheider SV 0:0
FV Bonn-Endenich II: Malte Eisberg, Benedikt Palm, Kevin Danielczak (63. Dennis Schmitz), Abdenbi Oubelkhiri, Niklas Bögelein, Bouna Dembele, Matthias Bednarski, Moritz Seifert, Stephan Hartmann, Leonardo dos Santos, Stefan Heindrichs (84. Christian Lai) - Trainer: Wolfgang Overath - Trainer: Timo Baltes
Wahlscheider SV: Fabian Demmer (52. Stefan Funken), Marc Radermacher, Arne Gonschor, Andre Jung, Juri Landgraf, Marius Thommes (52. Andy Ly), Maximilian Feldner, Marcus Rößler, Marius Mylenbusch, Pascal Nohl (46. Marc Geisthoff), Jonathan Weppler (72. Jannis Balthazar) - Trainer: Gerd Klink
Schiedsrichter: Recep Sert () - Zuschauer: 51
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

____________________

SC Uckerath - FC Hertha Rheidt

SC Uckerath
2:1
FC H. Rheidt
SC Uckerath – FC Hertha Rheidt 2:1
SC Uckerath: Fabio Milicki, Adrian Hotel, Torsten Ballnus (67. Christoph Hermanni), Max Einheuser, Rene Dzubiella, Johannes Grünig, Danny Matzdorf (89. Ben Thomas), Dario Schwarz, Marvin Syrstad, Torsten Stricker (46. David Stüve), Mika Thomas (77. Niklas Weber) - Trainer: Didi Rombach
FC Hertha Rheidt: Johannes Franken, Erik Hausen, Tilo Bruns, Calvin Henrichs, Lukas Pohl (71. Ingo Bruns), Tim Zachary (71. Eduard Schneider), Tim Sterzenbach, Oliver Aufdermauer, Timo Meesters, Nicolas Schwarz (21. Niklas Kesting), Zakariae Bourassi (68. Christian Winde) - Trainer: Holger Adenheuer
Schiedsrichter: Marcel Cieslarzyk (Nümbrecht ) - Zuschauer: 103
Tore: 0:1 Calvin Henrichs (45.+2), 1:1 Johannes Grünig (50.), 2:1 Christoph Hermanni (77.)

____________________

SV Beuel 06 - SV Rot-Weiß Merl

SV Beuel 06
4:0
RW Merl
SV Beuel 06 – SV Rot-Weiß Merl 4:0
SV Beuel 06: Johannes Kern, Philihp Schultz, Marvin Kaufmann (37. Anton Ludwig), Ruben Weikert, Jan Küspert, Max Hahn (90. Munir Modric), Jannik Hauke, Linus Johannes Pethes (90. Leon Teuber), Iman Mardani, Niklas Lehmkühler, Rachid Ednaouene (88. Marcel Hermez) - Trainer: Stefan Obert - Trainer: Christoph Gerlach
SV Rot-Weiß Merl: Lukas Himmel, Anes Ristemi, Marcel Jurgielaniec, Niklas Otto, Leon Michel, Yannick Kay, Henry Krämer (45. Abdelilah El Majjaoui), Fabian Stähr (20. Malte Kuhn), Medart Joao (45. Nico Schad), Tobias Grottker (88. Ndongala Isaac Malewo), Salih Dinaj (69. Volkan Yilmaz) - Trainer: Nils Steinhauer - Trainer: Frank Pleimes
Schiedsrichter: Onur Celik () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Linus Johannes Pethes (3.), 2:0 Jan Küspert (43.), 3:0 Niklas Lehmkühler (83.), 4:0 Niklas Lehmkühler (85.)

____________________

SV Leuscheid - Oberkasseler FV

SV Leuscheid
2:0
Oberkassel
SV Leuscheid – Oberkasseler FV 2:0
SV Leuscheid: Florian Welter, Pascal Breuer, Jonas Scheibner, Ahmet Aksoy, Kevin Klein (89. Jan Ehrenstein), Malo Egger (76. Aschot Ghazaryan), Fabian Ehrenstein, Markus Mörkels, Stefan Güldenring, Lukas Brozeit (64. Jonas Mäueler), Max Engelberth (91. Gerard Langaba) - Trainer: Slobodan Kresovic
Oberkasseler FV: Jascha Krüper, Abdallah Bin Omar Al Khattab (37. Abdoulaye Djibril Sow), Hamza Nali, Albert Fobassam, Marwan Fathi (46. Endrit Musliu), Maximilian Ueing, Lukas Hammermeister, Sammy Simmo, Jan-Niklas Bartels (64. Philip Sommer), Sven Becker, Danny Simmo (81. Timo Müllenborn) - Trainer: Cagdas Sahinoglu
Schiedsrichter: Thomas Scheffel () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Fabian Ehrenstein (86.), 2:0 Max Engelberth (89.)

____________________

FSV Neunkirchen-Seelscheid - SV Niederbachem

Niederkassel
2:2
Oberdrees
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid – SV Niederbachem 4:0
FSV SW Neunkirchen-Seelscheid: Simon Stokowy, Jona Reinke Ehses, Noah Ludwig, Torben Thiemann (88. Andreas Kinzel), Ayko Schneeweis (62. Niclas Fischer), René Dabers (88. Micha Schmitz), Florian Diehl (88. Rico Heinen), Pascal Jungbluth, Robin Bäumgen, Daniel Helmann, Marc Schneider - Trainer: Michael Theuer
SV Niederbachem: Alexander Preloznik, Attila Schlipf (73. Bob Djema Longomo), Daniel Loskot (88. Philipp-Leon Schwind), Adnan Bouskouchi (45. Yari Alessio de Razza), Mahdi Sami Dhouib, David Neubauer, Timo Pehlivan (78. Philipp Michels), Ibrahim Osselam, Bilal Acharki, Kai Exner (30. Maicol Felline), Jan Schmickler - Trainer: Sascha Strack
Schiedsrichter: Felipe Murciano (Rheinbach) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Ayko Schneeweis (18.), 2:0 Florian Diehl (44.), 3:0 Florian Diehl (45.+1), 4:0 Marc Schneider (87.)

____________________

1. FC Niederkassel - TuRa Germania Oberdrees

Niederkassel
2:2
Oberdrees
1. FC Niederkassel – TuRa Germania Oberdrees 2:2
1. FC Niederkassel: Maximillian Johann Hilger, Sergej Schulz, Vasili Kalouris (46. Christian Sadowski), Dorian Madani (90. Simon Isaza), Christian Bernard Tchemi, Dardan Delijaj (46. Ennis Madani), Kai Niklas Kreuzer (85. Nick Meltschoch), Jonas Gerhold, Florian Gebel (46. Levent Sahin), Youssef Alaoui, Daniel Mbungu Masaka - Trainer: Sven Rasch
TuRa Germania Oberdrees: Dennis Ratzke, Tobias Fiedler, Marcel Wiersberg, Mats Ody, Tobias Nitschke, Pascal Kriewel, Philip Breuer, Benjamin Lamm, René Rose (91. Max Kuhlmann), Patrick Schauf, Lukas Lünenbach (8. Adam Kokott) (85. Kevin Wiersberg) - Trainer: Wolfgang Schlösser
Schiedsrichter: Konstantinos Vassiliadis () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Adam Kokott (18.), 0:2 Marcel Wiersberg (41.), 1:2 Daniel Mbungu Masaka (54.), 2:2 Jonas Gerhold (90.+5)

____________________

Bröltaler SC - TuS Buisdorf

Bröltaler SC
0:3
TuS Buisdorf

Bröltaler SC – TuS Buisdorf 0:3
Bröltaler SC: Lukas Gratzl, Julian Jelken (86. Leon Herrmann), Peter Hohn, Phillip Scheidt (86. Fabian Becker), Godstime Egbeburu, Martin Hohn (86. Hasan Mohammad), Edin Arnautovic (46. Aurelian Verplaetse), Alexander Steimel (61. Marvin Schrewe), Dennis Hellen, Michael Kötting, Henning Schmitt - Trainer: Frederik Grabhorn
TuS Buisdorf: Benjamin Primke, Fabian Hoffmann, Mario Wieland, Marko Kirschhausen, Felix Schamberg, Kai Hönscheid, Till Töller (60. Finn Töller), Julius Hübgen, Stefan Kinzel (72. Philipp Rosauer), Julius Müller (74. Maximilian Otto), Max Müller (85. Fabio Rondorf) - Trainer: Frank Dubinsky
Schiedsrichter: Thomas Wieseler (Bergisch Gladbach) - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Stefan Kinzel (50.), 0:2 Max Müller (62.), 0:3 Finn Töller (80.)
Besondere Vorkommnisse: Felix Schamberg (TuS Buisdorf) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (65.).

____________________

Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 3: Hier geht es zur Tabelle!

____________________

SV Kurdistan Düren - TSC Euskirchen

Kurdistan
10:0
Euskirchen
SV Kurdistan Düren – TSC Euskirchen 10:0
SV Kurdistan Düren: Thomas Schöffke, Salifu Krubally, Andi Ceka, Nurullah Kayirtar (54. Inan Sengül), Inan Naki, Saban Kunduru (73. Harun Pindzo), Özgür Tanko, Micael Nbongo (54. Maurice Heinrichs), Ulas Önal (54. Deniz Uzungelis), Presley Lubasa, Aboubakar Lehogui Kamara (61. Hussein Kmeinasi) - Trainer: Maik Wengorz
TSC Euskirchen: Manuel Robertz (46. Adam Naklicki), Savan Bhasin, Sekou Fofana (71. Ismail Gündogan), Piotr Pawel Glowala, Maximilian Hilgers (55. Alpha Oumar Diallo), Erik Popp, Abdulkhalik Janzerlli (51. Mohammad Amir Mahdavi Tabar), Jan Leonhardt, Karim Faci (61. Ali Naasan), Fritz Friedrich Hilgers, Salif Camara - Trainer: Hartmut Pitten
Schiedsrichter: Arno Wunderlich (Herzogenrath) - Zuschauer: 73
Tore: 1:0 Salifu Krubally (22.), 2:0 Ulas Önal (43.), 3:0 Presley Lubasa (44.), 4:0 Presley Lubasa (45.+1), 5:0 Inan Naki (48.), 6:0 Presley Lubasa (68.), 7:0 Hussein Kmeinasi (76.), 8:0 Presley Lubasa (77.), 9:0 Presley Lubasa (79.), 10:0 Presley Lubasa (85.)

____________________

SV Frauenberg - TuS Mechernich

Frauenberg
0:6
Mechernich
SV Frauenberg 1930 – TuS Mechernich 1897 0:6
SV Frauenberg 1930: Daniel Arndt, Niklas Granrath, Thomas Schumacher, Marlon Große (46. Benedikt Schmitz), André Otten, Christian Meier (71. Daniel Thiel), Sven Schindler (68. Denis Moruz), Lukene Jonas Simao Hellenthal, Simon Prägitzer, Luc Kajba, Florian Kerqeli (72. Joe Kajba) - Trainer: Sebastian Kaiser - Trainer: Norbert Pütz
TuS Mechernich 1897: Maximilian Mies, Daniel Jansen (64. Rainer Vus), Tobias Groß, Cedric Noah Kratz, Giulio Manganiello, Kevin Mießeler (76. Mirko Lepartz), Johannes Simons, André Beaujean, Tobias Hoss, Tom Lengersdorf (68. Marcus Georgi), Thomas Stangl (52. Jens Honnef) - Trainer: David Kremer
Schiedsrichter: Nico-Alexander Lipok () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Kevin Mießeler (7. Handelfmeter), 0:2 Tom Lengersdorf (37.), 0:3 Tom Lengersdorf (63.), 0:4 Jens Honnef (80.), 0:5 Marcus Georgi (85.), 0:6 Mirko Lepartz (89.)
Rot: Niklas Granrath (6./SV Frauenberg 1930/Handspiel (Tor verhindert))

____________________

Grün-Weiß Welldorf-Güsten - TuS Langerwehe

Welldorf
4:2
Langerwehe
Grün-Weiß Welldorf-Güsten – TuS Langerwehe 4:2
Grün-Weiß Welldorf-Güsten: Jona Reisky, Noah Khelifi, Tim Bosma, Maximilian Pickartz (79. Abas Chahrour), Yannick N Sabaka Boketa, Besim Hoti, Caner Güzel (75. Luca Heinrich Johnen), Endrit Dervishi, Hussein Makki, Jan Pahl (84. Björn Kurth), Tim Hermanns - Trainer: Firat Koyun
TuS Langerwehe: Georg Johnen, Timo Kowallik (84. Felix Rosarius), Robin Joschua Münster (62. Johannes Stahl), Yannic Fischer (72. Noah Dresia), Lukas Widua, Halil Gashani, Daniel Bleja, Lars Fröhling, Yannik Stein, Marvin Kornetzky (67. Thomas Thometzki), Diza-Arnold Lutete - Trainer: Tim Krumpen
Schiedsrichter: Paul Schwering (Roetgen) - Zuschauer: 69
Tore: 1:0 Tim Hermanns (25.), 1:1 Diza-Arnold Lutete (55.), 2:1 Caner Güzel (59.), 2:2 Diza-Arnold Lutete (78.), 3:2 Abas Chahrour (81.), 4:2 Björn Kurth (87.)

____________________

SG Voreifel - SV Sötenich

Voreifel
1:0
Sötenich
SG Voreifel – SV Sötenich 1919 1:0
SG Voreifel: Niklas Maubach, Marcel Zimmer, Nico Schumacher, Ingo Stockem, Emrah Fikaj (61. Moritz Damhuis), Marvin Günther (7. Brian Sklorz), Alexander Goergens (85. Till Hahne), Janosch Kuckertz (90. Lukas Malte Dietmar Snellers), Max Wolff (92. Manuel Dzemailov), Felix David Hilgers, Michael Denneborg - Trainer: Guido Hau
SV Sötenich 1919: Lars Kreuser, David Wallenborn (87. Thomas Müller), Nils Knebel, Simon Sanduljak, Pascal Feyerabend, Martin Schmitz, Lars Knebel, Thomas Nonnen, Christopher Bellstädt (74. Max Henz), Yannik Moitzheim, Dennis Jäckel - Trainer: Christian Hammes
Schiedsrichter: Hugo Knab () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Michael Denneborg (49.)

____________________

Hambacher SV - Sportfreunde Habbelrath/Grefrath

Hambach
2:1
Habbelrath
Hambacher Spielverein – Sportfreunde Habbelrath-Grefrath 2:1
Hambacher Spielverein: Heinz-Peter Görres, Niklas Bongartz, Thomas Bößem, Andreas Peters (65. Leon Niederelz), Manuel Spies, Julius Werres, Tim Brendel (95. Thomas Peterhoff), Christian Böhme (60. Timo Strüver), Dustin Dekena, Fabio Strüver (78. Bastian Breuer), Andreas Görres - Trainer: Thomas Graf
Sportfreunde Habbelrath-Grefrath: Dennis Kraus, Matti Brauns, Thomas Eikel, Wanja Bochröder, Bennet Maraun (63. Ali Dönder), Zawadi Mograbi, Levi Karn (90. Pascal Seitz), Nicola Marc Eichhorn, Duncan Dykewicz, Jeancy Esamangua (84. Moritz Fiege), Felix Brand - Trainer: Nando Riccio
Schiedsrichter: Leon Beleke (Aachen) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Jeancy Esamangua (52.), 1:1 Manuel Spies (90.+2), 2:1 Bastian Breuer (90.+4)

____________________

SV Blau-Weiß Kerpen - FC Germania Lich-Steinstraß

Kerpen
2:5
Steinstraß
SV Blau-Weiß Kerpen 1919 – Germania Lich-Steinstraß 2:5
SV Blau-Weiß Kerpen 1919: Lucas Thiel, Louis Rommerskirchen, Fabian Nothhelfer (55. Pascal Braun), Kevin Klein, Jan Berkle (63. Marcel Heinrich), Sebastian Burbach, Niko Skraparas (90. Lars Kaufhold), Lukas Weisweiler (21. Lovre Grbesa), Taylan Cakmak, Kai Uwe Wirtz, Jan Tiemann - Trainer: Timo Kurm
Germania Lich-Steinstraß: Nick Jansen, Julius-Jonathan Kretschmer, Nils Gollnow (87. Thomas Wirtz), Jehia Makki, Karsten Goeres (55. Visar Behrami), Seyit Ceylan, Ersan Kocyigit (69. Burak Yaman), Felix Kretschmer, Hussein Alawie, Marvin Büttner (86. Moritz Kappelt), Ali Makki (79. Samet Günes) - Trainer: Michael Hermanns - Trainer: Daniel Schmitz - Trainer: Michael Halking
Schiedsrichter: Peter Wackers (Aachen) - Zuschauer: 112
Tore: 0:1 Ali Makki (3.), 0:2 Kevin Klein (8. Eigentor), 0:3 Hussein Alawie (45.), 1:3 Taylan Cakmak (57.), 2:3 Jan Tiemann (77.), 2:4 Marcel Heinrich (84. Eigentor), 2:5 Visar Behrami (90.)

____________________

TuS Chlodwig Zülpich - VfL Sindorf

Zülpich
3:1
Sindorf

TuS Chlodwig Zülpich 1896 – VfL Sindorf 3:1
TuS Chlodwig Zülpich 1896: Robin Metternich, Alexander Ems (38. Marcel Blum), Georg Salmon, Dustin Oellers, Nico Rother, Thomas Leßenich, Marco Podolski (74. Torsten Heß), Devin Nickisch, Jonas Hohn, Marius Lepartz, David Sasse - Trainer: Jörg Schulz
VfL Sindorf: Julio Reimer, Julien Schön, Michael Hombach, Hendrik Hermann Klein, Damiano Pellegrino, Jonas Flatten, Dennis Kunze, Philip Doppelgatz, Anton Konradi (75. Konstantin Langhammer), Anil Yavuz, Patrick Bonsch (85. Finn Adam) - Trainer: Oliver Recke - Trainer: Marko Küppers
Schiedsrichter: Moritz Klein (Düren) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 David Sasse (3.), 2:0 David Sasse (8.), 2:1 Patrick Bonsch (37.), 3:1 David Sasse (63.)

____________________

Hilal-Maroc Bergheim - TSV Düren

Hilal-Maroc
7:1
TSV Düren
Hilal-Maroc Bergheim – SG Türkischer SV Düren 7:1
Hilal-Maroc Bergheim: Deniz Akyol, Ahmed Lamine (64. Agiri Botany), Furkan Ceylan, Tatsuya Fukuda, Ouassim El Aissaoui (46. Ilias Latiris), Aleksandar Pranjes (46. Aziz Ait Mansour), Abdellrahim Latiris (88. Hairo Barth Hernandez), Ilias Afkir, Noureddine Zaanani, Redauan Zaanani, Nesat Örgün (77. Abderrahim Anasser) - Trainer: Josef Pfeiffer
SG Türkischer SV Düren: Mamadi Conde, Yuki Takizawa, Serhat Yildirim, Seydi Ömer Kurt, Yasin Yalli, Liridon Qorraj (65. Tayi Akbay), Selahattin Canbaz (54. Etka Soysal), Tugay Sahin (14. Halil Maras), Allassane Quattara, Bilal Sevinc, Yasin Isildak
Schiedsrichter: Christopher Wessely () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ilias Afkir (4.), 2:0 Ilias Afkir (5.), 3:0 Ilias Afkir (13.), 4:0 Tatsuya Fukuda (21.), 5:0 Ilias Afkir (59.), 5:1 Yasin Isildak (61.), 6:1 Nesat Örgün (76.), 7:1 Ilias Afkir (90.)

____________________

SSV Rot-Weiß Ahrem - SV Schwarz-Weiß Nierfeld

Ahrem
0:2
Nierfeld
SSV Rot-Weiß Ahrem – SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 0:2
SSV Rot-Weiß Ahrem: Fabian Pütz, Nikolas Engels, Manuel Vollmer, Pascal Jauck, Malte Schoppwinkel, Fabian Klünter, Lukas Kuss, Niklas Winkler, Kai Hellmund, Fabian Rüth, Andre Weber - Trainer: Wolfgang Struwe
SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929: Marc-Andre Virnich, Fabian Bentata, Maximilian Patt, Marius Herbrand, Ozan Kesen (89. Andre Bach), Julian Schlag (89. Marek Logen), Jonas Küpper (62. Fabio Schmitz), Stephen Kinnen, Niclas Hampel, Dominik Spies, Jan Diederichs - Trainer: Dominik Peiffer
Schiedsrichter: Benjamin Krebs (Düren)
Tore: 0:1 Maximilian Patt (35. Foulelfmeter), 0:2 Maximilian Patt (88. Foulelfmeter)

____________________

Du willst deine Mannschaft bearbeiten und dein Profil pflegen? Dann werde jetzt FuPa-Vereinsverwalter!

So kannst du Daten auf FuPa bearbeiten - hier geht es zur Erklär-Übersicht!

FuPa Mittelrhein sucht Ligaleiter - trage Daten für deine Liga ein und helfe so, die Statistiken aktuell zu halten und die Elf der Woche zu generieren!

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

Aufrufe: 022.5.2022, 19:00 Uhr
Marcel EichholzAutor