2024-03-04T12:27:13.471Z

Allgemeines
– Foto: Ralf Düsterhöft

SV Hertha Neutrebbin siegt im Kellerduell bei Victoria Seelow II

Nachholspiele standen in den Kreisoberligen der Region auf dem Programm.

In einigen Kreisoberligen rollte am Wochenende wieder der Ball. Während in der Kreisoberliga Oberhavel/Barnim und in der Ostbrandenburgliga fast komplette Spieltage anstanden, wurde hingegen in anderen Kreisen noch pausiert.

Dahme/Fläming-Liga

Keine Spiele am Wochenende angesetzt.

+++

Kreisoberliga Havelland

SpG Schönwalde/Perwenitz/Paaren – SG Eintracht Friesack 3:1
Tore: 1:0 Louis Kanisch (2.), 2:0 Kevin Lösch (42.), 3:0 Marlon Panitz (48.), 3:1 Pascal Richter (59.)

Tabelle
1. SV Viktoria Potsdam 12 11-1-0 61:5 34
2. SV Ziesar 31 12 10-0-2 40:17 30
3. SpG Schönwalde/Perwenitz/Paaren 12 9-0-3 34:16 27
4. FC Borussia Brandenburg 13 8-1-4 49:24 25
5. RSV Eintracht 1949 II 13 7-3-3 34:14 24
6. SG Eintracht Friesack 11 7-1-3 22:16 22
7. SV Dallgow 47 14 7-0-7 32:30 21
8. FSV Babelsberg 74 II 14 5-4-5 30:32 19
9. SG Blau-Weiß Pessin 13 6-0-7 19:41 18
10. Potsdamer Kickers 94 13 5-2-6 25:28 17
11. BSG Stahl Brandenburg II 12 5-1-6 20:29 16
12. Fortuna Babelsberg II 13 3-2-8 15:31 11
13. ESV Lok Seddin 14 3-2-9 15:43 11
14. SV Falkensee-Finkenkrug II 13 3-0-10 19:31 9
15. Caputher SV 1881 12 2-2-8 18:39 8
16. FSV Brück 1922 13 1-1-11 9:46 4

+++

Kreisoberliga Niederlausitz

SV Wacker 09 Ströbitz II – SG Sielow 1:3
Schiedsrichter: Dennis Liebmann () - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Stanley Hauptstein (3.), 0:2 Justus Mehren (61.), 1:2 Niklas Preuß (70.), 1:3 Stanley Hauptstein (85.)

SV Borussia 09 Welzow – BSV Chemie Tschernitz 3:3
Schiedsrichter: Ronny Wiemann (Cottbus)
Tore: 0:1 Colin Paulitz (24.), 1:1 Robert Stranz (39.), 1:2 Eric Schwerdtner (42.), 1:3 Ingo Zuchold (59.), 2:3 Phillipp Meyer (73.), 3:3 Phillipp Meyer (75.)

Tabelle
1. SpG Briesen/Dissen 13 11-0-2 41:10 33
2. SpG TSV Cottbus/Groß Gaglow II 13 10-2-1 43:14 32
3. SV Lausitz Forst 13 10-0-3 48:16 30
4. SpG Kausche/Drebkau 14 8-6-0 44:19 30
5. SG Sielow 14 7-4-3 30:14 25
6. SV Wacker 09 Ströbitz II 14 7-3-4 26:26 24
7. SV Borussia 09 Welzow 14 6-4-4 31:22 22
8. SpG Dissenchen/Haasow 14 6-4-4 20:21 22
9. VfB Cottbus 97 12 5-2-5 22:23 17
10. SG Blau-Weiß Schorbus 13 4-2-7 15:32 14
11. FSV Viktoria 1897 Cottbus 14 4-1-9 19:28 13
12. SV Eiche Branitz 12 2-3-7 22:36 9
13. BSV Chemie Tschernitz 14 1-5-8 16:40 8
14. Kahrener SV 03 15 2-2-11 14:49 8
15. 1. FC Guben II 12 1-4-7 13:24 7
16. SV Blau-Weiss Straupitz 13 2-0-11 12:42 6

+++

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim

FC 98 Hennigsdorf II – FC Kremmen 1920 3:1
Schiedsrichter: Sven Mohaupt () - Zuschauer: 42
Tore: 1:0 Klajdi Beqiri (21.), 2:0 Ben Werner (76.), 2:1 Patrick Breyer (83.), 3:1 Sebastian Simon (90.+3)

1. FC Finowfurt – SG Blau-Weiß Leegebruch 1948 1:6
Tore: 0:1 Tim Matzat (2.), 0:2 Artur Moge (20.), 0:3 Maximilian Mätzkow (26. Eigentor), 0:4 Artur Moge (57.), 1:4 Nick Goldbrich (81.), 1:5 Artur Moge (83.), 1:6 Bennet Müller (90.)

SpG Lok/OSV Eberswalde – SpG Lichterfelde/Finow 0:4
Tore: 0:1 Niko Brandenburg (12. Eigentor), 0:2 Alexander Targatz (19.), 0:3 Philipp Tulke (47.), 0:4 Lucas Schmidt (88.)

SV Rüdnitz Lobetal 97 – SV Eintracht Bötzow 2:0
Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Nico Westphal (34.), 2:0 Dennis Ulbrich (86.)

FSV Bernau II – SV Grün-Weiß Bergfelde 1:0
Schiedsrichter: Tommy Jäkel () - Zuschauer: 21
Tore: 1:0 Janne Medenwald (80. Foulelfmeter)

SV Glienicke-Nordbahn – Löwenberger SV 2:2
Schiedsrichter: k.A.
Tore: 1:0 Felix Mittelstädt (22.), 2:0 Felix Mittelstädt (47.), 2:1 Lasse Schmitt (60. Eigentor), 2:2 Robert Glass (83.)

BSV Rot-Weiß Schönow – FC Falkenthaler Füchse 1994 3:2
Tore: 0:1 Enno Plath (5.), 1:1 Jannik Haselow (12.), 2:1 Steven Leps (18.), 2:2 Philipp Benthin (76.), 3:2 Emurla Musa (89.)

Tabelle
1. BSV Rot-Weiß Schönow 14 11-2-1 51:15 35
2. SpG Lichterfelde/Finow 12 10-2-0 29:5 32
3. SG Blau-Weiß Leegebruch 1948 14 9-4-1 59:24 31
4. SV Rüdnitz Lobetal 97 14 9-2-3 39:23 29
5. FC 98 Hennigsdorf II 14 7-3-4 29:20 24
6. SV Glienicke-Nordbahn 14 7-2-5 36:25 23
7. FSV Bernau II 13 6-2-5 30:26 20
8. FSV Basdorf 13 6-1-6 15:22 19
9. FC Falkenthaler Füchse 1994 14 5-3-6 31:28 18
10. FC Kremmen 1920 14 5-3-6 23:22 18
11. Löwenberger SV 13 4-4-5 25:22 16
12. SG Union 1919 Klosterfelde II 13 4-1-8 24:36 13
13. SV Eintracht Bötzow 14 4-0-10 17:46 12
14. SV Grün-Weiß Bergfelde 14 2-3-9 11:25 9
15. SpG Lok/OSV Eberswalde 14 2-1-11 14:54 7
16. 1. FC Finowfurt 14 1-1-12 9:49 4

+++

Ostbrandenburgliga

SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II – SV Rot-Weiß Reitwein 4:2
Schiedsrichter: Leni-Alexandra Kunze (Steinhöfel) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Philipp Pflug (13.), 1:1 Lukas Sontowski (24.), 2:1 Paul Harttrumpf (54. Foulelfmeter), 2:2 Michel Schadow (58.), 3:2 Paul Harttrumpf (70.), 4:2 Danny Odebrecht (90.)

SpG Beeskow/Groß Rietz – SpG Tauche/Ahrensdorf 1:4
Schiedsrichter: Jannis Hillburger () - Zuschauer: 257
Tore: 0:1 Tim Liske (16.), 0:2 Richard Breiert (22.), 0:3 Christoph Kränke (37.), 0:4 Tim Liske (45.), 1:4 David Stark (66.)

1. FC Frankfurt (Oder) II – Storkower SC 0:0
Schiedsrichter: Peter Gerlach () - Zuschauer: 31
Tore: keine Tore

SV Victoria Seelow II – SV Hertha 1923 Neutrebbin 1:3
Schiedsrichter: Frank Poschitzki () - Zuschauer: 205
Tore: 1:0 Scott Will (9.), 1:1 Damian Grzegorski (70.), 1:2 Robert Hädicke (82.), 1:3 Maik Finger (90.+2)

FV Erkner 1920 II – SV Germania 90 Schöneiche II 0:4
Schiedsrichter: Martin Schmitz - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Kevin Kühnel (42.), 0:2 Dennis Mende (65.), 0:3 Oscar Tietz (74.), 0:4 Dennis Mende (77.)

SG 47 Bruchmühle – SV Prötzel 3:0
Schiedsrichter: Ricardo Herdam () - Zuschauer: 77
Tore: 1:0 Tobias Menning (29. Foulelfmeter), 2:0 Jorias Thurm (43.), 3:0 Pascal Schröder (87.)

SpG Hennickendorf/Rehfelde – FC Union Frankfurt abg.

Tabelle
1. SV Germania 90 Schöneiche II 14 12-1-1 38:13 37
2. SG 47 Bruchmühle 14 10-0-4 41:16 30
3. VfB Steinhöfel 13 8-3-2 31:13 27
4. SpG Tauche/Ahrensdorf 15 8-1-6 42:23 25
5. 1. FC Frankfurt (Oder) II 14 8-4-2 35:17 25
6. SpG Hennickendorf/Rehfelde 12 8-0-4 31:13 24
7. SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II 13 7-2-4 33:26 23
8. Storkower SC 14 5-5-4 35:19 20
9. FV Erkner 1920 II 14 6-1-7 32:29 19
10. FC Union Frankfurt 13 6-1-6 31:32 19
11. SV Rot-Weiß Reitwein 13 6-1-6 28:43 19
12. SV Prötzel 14 4-2-8 22:40 14
13. SpG Beeskow/Groß Rietz 14 2-4-8 37:51 10
14. SV Hertha 1923 Neutrebbin 14 2-2-10 14:38 8
15. SG Hangelsberg 47 13 2-1-10 19:56 7
16. SV Victoria Seelow II 14 0-2-12 16:56 2

+++

Kreisoberliga Prignitz/Ruppin

Keine Spiele am Wochenende angesetzt.

+++

Südbrandenburgliga

Keine Spiele am Wochenende angesetzt.

+++

Uckermarkliga

Keine Spiele am Wochenende angesetzt

Aufrufe: 012.2.2024, 09:00 Uhr
hesAutor