Die neuen Frauen-Ligen sind da.
Die neuen Frauen-Ligen sind da. – Foto: Patrik Otte

Das sind die Frauen-Gruppen am Niederrhein 2022/23

Der Fußballverband Niederrhein hat die Frauenligen für die neue Saison eingeteilt.

Der Fußballverband Niederrhein (FVN) hat die Staffeleinteilung für die Frauen-Saison 2022/23 vorgenommen. Gespielt wird bekanntlich in einer Niederrheinliga, in zwei Landesligen und diesmal in vier Bezirksligen. Die Spielpläne sollen in der kommenden Woche veröffentlicht werden.

Frauen-Niederrheinliga 2022/23

  1. CfR Links
  2. DJK TUSA 06 Düsseldorf
  3. TSV Urdenbach
  4. SSVg Velbert 02
  5. Borussia Mönchengladbach II
  6. Spvg Gustorf-Gindorf 24/27
  7. SV Budberg
  8. GSV 1910 Moers
  9. Viktoria Winnekendonk
  10. SV 1913 Walbeck
  11. MSV Duisburg II
  12. SV Heißen Mülheim
  13. Borussia Bocholt II.
  14. GW Lankern
  15. SGS Essen III

Staffelleiterin: Stefanie Weide

Landesliga, Gruppe 1

  1. Siegfried Materborn
  2. Duisburger FV
  3. Eintracht Duisburg
  4. Arminia Klosterhardt
  5. Rhenania Bottrop
  6. SV Brünen
  7. SV Rees
  8. Eintracht Emmerich
  9. GW Lankern II
  10. Sportfreunde Niederwenigern
  11. Blau-Weiß Mintard
  12. SuS Niederbonsfeld
  13. SpVgg Steele

Staffelleiter: Stephan Kahse

Landesliga, Gruppe 2

  1. DSC 99 Düsseldorf
  2. TSV Solingen
  3. Eintracht Solingen
  4. HSV Langenfeld
  5. Fortuna Wuppertal
  6. Mettmann-Sport
  7. SV Rosellen
  8. SG Kaarst
  9. SV Hemmerden
  10. SC Bayer Uerdingen
  11. Viktoria Anrath
  12. SC Union Nettetal
  13. OSV Meerbusch

Staffelleiterin: Michaela Stiels

Bezirksliga, Gruppe 1

  1. SV Lüttingen
  2. SV Budberg II
  3. VfR Warbeyen II
  4. SV Walbeck II
  5. Alemannia Pfalzdorf
  6. DJK Hommersum-Hassum
  7. SV Union Wetten
  8. DJK/SF Lowick
  9. SV Haldern
  10. SV Spellen
  11. TuB Mussum
  12. Hemdener SV
  13. SV Krechting
  14. Olympia Bocholt

Staffelleiterin: Stefanie Weide

Bezirksliga, Gruppe 2

  1. SC Hardt
  2. SpVg Odenkirchen
  3. FV Mönchengladbach II
  4. ASV Einigkeit Süchteln
  5. FSC Mönchengladbach
  6. SC Grimlinghausen
  7. BV Wevelinghoven
  8. DJK Rheinkraft Neuss
  9. SV Glehn
  10. SC Bayer Uerdingen II
  11. Dülkener FC
  12. TuRa Brüggen
  13. TSV Kaldenkirchen
  14. Linner SV

Staffelleiterin: Michaela Stiels

Bezirksliga, Gruppe 3

  1. GSV Moers II
  2. OSC Rheinhausen
  3. SV Heißen II
  4. SuS Dinslaken
  5. SV Wanheim
  6. SV Gelb Weiß Hamborn
  7. TuS Mündelheim
  8. TS Rahm
  9. Adler Osterfeld
  10. Sportfreunde Königshardt
  11. Fortuna Bottrop
  12. Rhenania Bottrop II
  13. SC Werden-Heidhausen
  14. SV Leithe
  15. TuS Essen-West
  16. FC Kray

Staffelleiter: Stephan Kahse

Bezirksliga, Gruppe 4

  1. CfR Links Düsseldorf II
  2. Rhenania Hochdahl
  3. FSV Hilden
  4. 1. FFC Düsseldorf
  5. SV Oberbilk
  6. TSV Urdenbach II
  7. SV Solingen
  8. SSVg Haan
  9. Tuspo Richrath
  10. SSVg Heiligenhaus
  11. Wuppertaler SV
  12. SC Sonnborn
  13. TSV Fortuna Wuppertal II
  14. FSV Vohwinkel Wuppertal
  15. SV Jägerhaus Linde
  16. TG Hilgen

Staffelleiterin: Stefanie Weide

Aufrufe: 08.7.2022, 10:15 Uhr
André NückelAutor