Salzlandpokal-Auslosung in Staßfurt

Tolle Derbys in der 1. Pokalrunde

Die Pokalrunden im Salzlandpokal wurden im Staßfurter Stadion der Einheit am heutigen Sonntag neu ausgelost. Als Losfee agierte der 09er Nachwuchstorhüter, Steven Köthe. Vorab bemängelte der KfV Fußball Salzland das verhalten des SV 09 Staßfurt, inbezug auf der bekanntgabe des möglichen Spielorts(Entscheidung viel erst 10 Minuten vor Spielbeginn)

Freilose: SV 09 Staßfurt, Froser SV Anhalt, TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens, SV Rathmannsdorf, SV Schwarz-Gelb Bernburg, SSV Eintracht Winningen, SV Plötzkau, TSG Calbe II


Alle Partien im Überblick:

SG Giersleben/Aschersleben : Sax. Gatersleben
BSV Eickendorf e.V. - Bördesportverein Eickendorf : FSV Biere
Rot. Aschersleben : Einheit Bernburg
Bernburger FC : VfB Glöthe
Sankt Georg Hecklingen : Egelner SV
SV Wacker Westeregeln : Sportfreunde Cörmigk
SC Seeland e.V. : TSV Eggersdorf
TSV Kleinmühlingen/Großmühl. : FSV Nienburg
TSG Unseburg/Tarthun e.V. : Schönebecker SV 1861
Schönebecker SV II : SV 08 Baalberge
Grün-Weiß Schadeleben : VfB 21 Neugattersleben
Egelner SV Germania II : Warthe Hakeborn
Groß Rosenburg : TuS Bebitz
Blau-Weiß Pretzien : FSV Drohndorf/Mehringen
SV 09 Staßfurt II : Rot Schwarz Edlau
FC Bode Löderburg : FSV Rot-Weiß Alsleben
Eiche Pobzig II : SV Fortuna Schneidlingen
SV Jahn Gerbitz : SV Wolmirsleben
Eintracht Plötzky : TSV Preußlitz
TV Askania Bernburg e.V. III : MTV MTV 1887 Welsleben
SV Cochstedt : SV Eintracht Blau-Gelb Peißen e.V.
SV Wacker Felgeleben : ZLG Atzendorf
SV Förderstedt II : SG Ilberstedt/Schackstedt

Auch der Kreisklassen-Pokal wurde neu ausgelost:

Freilose: BSC Biendorf II, SV Blau-Weiß Pretzien II, SG Preußlitz II/Cörmigk II, Sportlust Gröna, SV Freckleben, Spg. Belleben/Alsleben III, Spg. Groß Rosenburg II/Breitenhagen, SC Seeland II, WSG Schönebeck, Spg. Aschersleben II/Winningen II, Spg. Baalberge II/Poley, SSV Blau-Weiß Barby, Spg. Wolmirsleben II/Westeregeln II/Schneidlingen II, Spg. Gröna II/Neuborna, Spg. Löderburg II/Hecklinger SV, FSV Rot-Weiß Alsleben II, Spg. Atzendorf II/Eickendorf II, TSV Neundorf, SV Wacker Felgeleben II, BSC Biendorf, TSG Unseburg/Tarthun II, Traktor Westdorf, Spg. Gatersleben II/Schadeleben I

VfB Glöthe II : SV Plötzkau II
Spg. Bebitz II/Trebnitz – FSV Wespen
Lok Schönebeck – FSV Wespen II
Blau-Weiß Etgersleben – Sankt Georg Hecklingen II
ESV Lok Güsten – TSG Calbe III
Spg. Schwarz-Gelb Bernburg II/Latdorf – Schönebecker SC II
FSV Drohndorf/Mehringen II – Grün-Weiß Beesenlaublingen
Altenburger SG – Heteborner SV
SV Einheit Bernburg II – Warmsdorfer SV



Aufrufe: 026.7.2015, 15:02 Uhr
sft-sportfotosAutor

Verlinkte Inhalte