Wer hat den Ball bisher am häufigsten ins Tor befördert?
Wer hat den Ball bisher am häufigsten ins Tor befördert? – Foto: Volkhard Patten

Herren: Das sind Berlins erfolgreichste Torschützen

Wer hat bisher am häufigsten getroffen?

Winterpause. Wir nutzen diese, um einen Blick auf die torgefährlichsten Stürmer der laufenden Saison im Berliner Amateurfußball zu werfen.

Top 5 Berlin:

1. Dominik Stehl (Borussia Pankow) - 29 Tore / 11 Spiele

2. Kerem Behnke (BFC Südring II) - 27 Tore / 11 Spiele

2. David Dietrich (VfB Einheit zu Pankow II) - 27 Tore / 12 Spiele

2. Aluan Cheikhi (BFC Alemannia 1890 III) - 27 Tore / 12 Spiele

5. Niklas Struck (FC Viktoria 1889 II) - 26 Tore / 11 Spiele

Nachfolgend die Top 3 aller Ligen:

Regionalliga Nordost (nur Berliner Vereine beachtet):

1. Christian Beck (BFC Dynamo) - 15

2. Nader El-Jindaoui (Berliner AK) - 11

3. Andor Jozsef Bolyki (BFC Dynamo) - 8

3. Benyas Junge-Abiol (TeBe) - 8

NOFV Oberliga Nord (nur Berliner Vereine beachtet):

1. Efraim Gakpeto (SC Staaken) - 12

2. Shean Mensah (SpVg Blau Weiß 1890) - 8

3. Zulu Ernst (Hertha 03) - 6

3. Lenny Stein (Hertha 03) - 6

Berlin-Liga:

1. Daniel Hänsch (SV Sparta Lichtenberg) - 15

2. Nikolas Meyer (Frohnauer SC) - 12

3. Louis Arnst (Berliner SC) - 11

3. Dennis Dort (FC Stern Marienfelde) - 11

Landesliga St. 1:

1. Marvin Teuber (Wittenauer SC Concordia) - 17

2. Mansour Hamidi (TSV Mariendorf) - 13

2. Marcel Madsack (Wittenauer SC Concordia) - 13

Landesliga St. 2:

1. Ali Ahmad (Lichtenrader BC) - 13

1. Victor Sunday (FC Spandau 06) - 13

3. Julian Karsten Heikenfeld (SV Stern Britz) - 12

Bezirksliga St. 1:

1. Yannick Hurtig (SF Kladow) - 18

1. Sanid Sejdic (FC Liria) - 18

3. Tobias Tim Wickner (FC Concordia Wilhelmsruh) - 17

Bezirksliga St. 2:

1. Harun Birol (BFC Südring) - 19

2. Maikel Stawarczyk (SV Empor Berlin II) - 15

3. Lars Jaud (Berolina Mitte) - 14

Bezirksliga St. 3:

1. Jacob Stalter (FC Internationale II) - 12

1. Daniel Till (FSV Fortuna Pankow) - 12

3. Tobias Schmidt (DJK SW Neukölln) - 11

3. Rouven Tünte (SC Union 06) - 11

Kreisliga A St. 1:

1. Moritz Stoll (Frohnauer SC II) - 23

2. Marc-Jerome Schmidt (FC Stern Marienfelde II) - 13

2. Noah Schmitz (BSV GW Neukölln II) - 13

Kreisliga A St. 2:

1. Cyril Gop (TuS Makkabi II) - 21

2. Jannis Edler (FV Wannsee) - 20

3. Jamal Ghazaleh (1. Traber FC Mariendorf) - 15

Kreisliga A St. 3:

1. Paul Hesse (SV Süden) - 19

2. Maximilian Crahe (Friedrichshagener SV) - 17

2. Nico Sader (FV Blau-Weiss Spandau) - 17

Kreisliga A St. 4:

1. Emir Yildirim (SV Tasmania Berlin II) - 19

2. Maximilian Boritzki (VfB Einheit zu Pankow) - 18

3. Hong Phuc Dinh (JFC Berlin) - 14

3. Michel Sobek (VfB Einheit zu Pankow) - 14

Kreisliga B St. 1:

1. Steven Ewaldt (Eiche Köpenick) - 23

2. Can Osman Demirbulat (SC Lankwitz) - 19

3. Aurelio Hack (Club Italia) - 14

3. Nicolas Vetter (Polar Pinguin II) - 14

Kreisliga B St. 2:

1. Dolunay Sabahat (SC Union-Südost) - 20

2. Linus Grund (SC Charlottenburg II) - 19

2. Salih Uzun (SC Union-Südost) - 19

Kreisliga B St. 3:

1. Samet Pala (NFC Rot-Weiß) - 17

2. Rabih Abou-Khalil (FC Liria II) - 14

3. Sebastian Metz (Weißenseer FC II) - 12

3. Dionel Enrique Müller (SV Deportivo Latino) - 12

Kreisliga B St. 4:

1. Niklas Struck (FC Viktoria 1889 II) - 26

2. Ali Rihan (FC Al-Kauthar) - 23

3. Clay-Henry Deckert (SV Berliner VB) - 18

Kreisliga B St. 5:

1. Dominik Stehl (Borussia Pankow) - 29

2. Kerem Behnke (BFC Südring II) - 27

2. David Dietrich (VfB Einheit zu Pankow II) - 27

Kreisliga B St. 6:

1. Azis-Enes Sahinbas (RFC Liberta) - 17

1. Sebastian Schure (SV Karow 96) - 17

3. Adrian Evers (SV Karow 96) - 13

Kreisliga C St. 1:

1. Maurice Lorenz (VSG Altglienicke III) - 23

2. Florian Neumann (SC Borsigwalde II) - 18

3. Antonio Engelhardt (NewTeam Berlin) - 15

3. Dorian Fischer (1. FC Schöneberg III) - 15

Kreisliga C St. 2:

1. Aluan Cheikhi (BFC Alemannia 1890 III) - 27

2. Benjamin Eis (SV Stern Britz III) - 17

3. Maurice Graumann (BSC Rehberge III) - 16

Kreisliga C St. 3:

1. Marcel Breternitz (FV Wannsee) - 25

2. Niklas Feyerabend (FC Internationale IV) - 17

3. Timo Kahe (SFC Friedrichshain III) - 15

Kreisliga C St. 4:

1. Peter Thiele (SV Empor Berlin III) - 22

2. Janek Van-Lessen (FC Internationale III) - 20

3. Mahir Mehmet Badem (BFC Südring III) - 19

Kreisliga C St. 5:

1. Julius Raupach (Pfeffersport II) - 20

2. Tufan Dipli (SC Union-Südost III) - 16

3. Serhat Bucak (Füchse Berlin Reinickendorf II) - 14

3. Görkem Erkan Caglar (Füchse Berlin Reinickendorf II) - 14

Aufrufe: 023.12.2021, 16:00 Uhr
FuPa BerlinAutor