Tore, wir brauchen Tore!
Tore, wir brauchen Tore! – Foto: Thomas Haesler

Vohwinkel verlässt Keller, Sonsbeck souverän, Hamborn Erster

Landesliga Niederrhein: In den drei Landesligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 24. Spieltag.

Wie der 24. Spieltag der Landesligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Landesliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

In der Landesliga 1 läuft bereits der 25. Spieltag - die Gruppe ist größer als die beiden anderen und hat in der Zwischenzeit einen weiteren Spieltag absolviert.

SC Reusrath
3:2
Rather SV

FC Wülfrath
1:4
Holzheim

SC Kapellen
2:0
ASV Süchteln

Schwarz-Weiß
1:3
Vohwinkel

SG Unterrath
2:3
VfB Solingen

SC Teutonia
4:2
Giesenkirch.

MSV Düsseld.
2:0
VfB Hilden II

SC Germania Reusrath – Rather SV 3:2
SC Germania Reusrath: Maurice Okicic, Fabian Steinhäuser, Jonas Hergesell, Tristan Siefert (46. Maurice Grünewald), Niklas Paul Beckmann, Elias Dittmann, Pascal Hinrichs (73. Yassine Lekfif), Leonidas Goudinas, Nils Kaufmann (77. Gian Conrad), Robin Seinsch (64. Justin Neufeld), Moritz Kaufmann (84. Carlo Honoré Heinrich) - Trainer: Ralf Dietrich - Trainer: Jan Kinnen - Trainer: Tobias Felser
Rather SV: Max Möllemann, Rene Üffing, Tijan Saidy Sally, Darko Tomic (70. Nico Stracke), Christos Pappas, Lars Manuel Jansen, Kevin Tiedtke, Moritz Steppler (82. Advan Ramadani), Christian Bus (70. Sanghyeok Jeong), Fabian Stutz, Khalid Al-Bazaz - Trainer: Hotte Wessnig - Trainer: Dennis Wienhusen
Schiedsrichter: Lucian Joel Wohlers () - Zuschauer: 220
Tore: 0:1 Kevin Tiedtke (11.), 1:1 Nils Kaufmann (36.), 1:2 Kevin Tiedtke (46.), 2:2 Moritz Kaufmann (48.), 3:2 Niklas Paul Beckmann (78.)

Teutonia Kleinenbroich – DJK/VfL Giesenkirchen 4:2
Teutonia Kleinenbroich: Sebastian Schmitz, Ilias Hamdani, Marius Brunsbach, Stefan Siebott (46. Pascal Juch), Sebastian Thomassen, Shinnosuke Osawa (75. Daniel Busse), Philipp Richter, Patrick vorn Hüls, Nelson Nwachukwu, Seiki Kumano (81. Nicolas Grewe), Dominik Klouth - Trainer: Björn Linevondeberg - Trainer: Norbert Müller
DJK/VfL Giesenkirchen: André Lorse, Dominik Zagrovic, Marc Nickels, Jordi Orbons, Fawad Mirzada, Emmanuel Adu, Aaron Kliewer, Joel Mabela Samba, Jerome Schumann (65. Nikola Kalchev), Adiel Dias Lemos, Saher Kalaf (68. Abdülhakim Yildirim) - Trainer: Volker Hansen
Schiedsrichter: Ertugrul Usta () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Dominik Klouth (4.), 1:1 Emmanuel Adu (6.), 2:1 Dominik Klouth (12.), 2:2 Emmanuel Adu (22.), 3:2 Sebastian Thomassen (42.), 4:2 Seiki Kumano (50.)

SC Kapellen-Erft – ASV Einigkeit Süchteln 2:0
SC Kapellen-Erft: Lars Kruse, Yannick Ebert, Simon Sasse, Nils Dübbert, Lorenz Kowalle, Celal-Can Yücel (90. Felix Karl Sommer), Jonas Giesen, Keirol Aaron, Maik Ferber (35. Dzenan Sinanovic), Julian Garcia Ramon (90. Niklas Vetten), Nils Mäker - Trainer: Björn Feldberg
ASV Einigkeit Süchteln: Jens Lonny, Maik Lambertz (46. Philipp Kremer), Burak Akarca, Maurice Bock, Alexander Verlinden (55. Tobias Busch), Hiromasa Kawamura, Johannes Leske, Toni Weis, Karsten Robertz, Paul Fröhling, Janpeter Zaum (46. Samy Forestal) - Trainer: Frank Mitschkowski
Schiedsrichter: Adrian Shala (Krefeld) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Celal-Can Yücel (27.), 2:0 Dzenan Sinanovic (90.+2)
Rot: Paul Fröhling (87./ASV Einigkeit Süchteln/)

SG Unterrath – VfB Solingen 2:3
SG Unterrath: Kaito Ikeda, Fabrizio Leone, Vitaliy Golik, Anes Danijali, Anas Sadki (82. Antonios Sverkos), Ilias El Joudi, Necirwan Mohammad (80. Mohammed Faiz), Zakaria Abdoun (58. Minkyu Kim), Amine Feldaoui (58. David Glavas), Yukichi Sasaki (79. Asahi Sakamoto), Kouadia Wilfried Taki - Trainer: Deniz Top - Trainer: Sven van Beuningen
VfB Solingen: Mert Emiroglu, Jumpei Kawei, Maximilian Noll, Daniel Rybicki, Noah Can Kaplan (89. Giovanni Spinella), Miles Adeoye (74. Geonhee Lee), Marvin Stahlhaus (77. Shogo Taniguchi), Antonio Marinovic (85. Yasin Özgede), Jordan Santowski, Jonas Möller, Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Marco Becker (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 69
Tore: 0:1 Davide Mangia (29.), 1:1 Kouadia Wilfried Taki (34.), 1:2 Noah Can Kaplan (37.), 1:3 Jonas Möller (77.), 2:3 Mohammed Faiz (81.)

1. FC Wülfrath – Holzheimer SG 1:4
1. FC Wülfrath: Laurin Beer, Nico Rymarczyk, Markus Wolf, Jörn Zimmermann, Ionas-Apostolos Frantzozas, Lukas Fedler, Maikel Klein (48. Tobias Niclas Schmidt-Kessen), Sebastian Schmieta (57. Yusuke Asaoka), Luis Rosenecker, Alexandru-Mihai Haba (64. Dennis Krol), Jannik Weber - Trainer: Goran Tomic
Holzheimer SG: Nico Bayer, Leon Borkowski (86. Riku Nakazato), Tom Nilgen, Dennis Brune, Damian Kaluza, Paul Wolf, Stephan Wanneck, Pascal Schneider, Baran Bal (67. Fynn Reiß), Moritz Leon Nischann (63. Riku Tome), Yannick Joosten (87. Timo Arvanitidis) - Trainer: Hamid Derakhshan
Schiedsrichter: Fynn Tonscheidt () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Yannick Joosten (42.), 0:2 Baran Bal (55.), 0:3 Baran Bal (67.), 1:3 Jörn Zimmermann (69.), 1:4 Riku Tome (85.)
Gelb-Rot: Jörn Zimmermann (83./1. FC Wülfrath/Tätlichkeit)

SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf – FSV Vohwinkel Wuppertal 1:3
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Jonas Prier, Dennis Uiberall, Reindolf Adu, Maurice Rottenberg, Daichi Yamamoto (127. Makuntima Ntuku), Roman Werner (68. Diyar Turan), Korbinian Beckers, Hiroto Sasakawa, Malte Boermans, Niclas Kuypers, Marvin Mainz (75. Jan Rakow) - Trainer: Yannick Meurer
FSV Vohwinkel Wuppertal: Stefan Kroon, Nico Tepel, Eliot Cakolli, Dino Salkovic, Nico Korpilla, Sebastian Jansen, Kevin Momayi, Antonio Zupo (80. Alphonso Henock Manata), Robin Rehmes (64. Denis Arslan), Frederic Lühr (74. Ivan Prcela), Jonas Schneider (88. Maxim Baudenbacher) - Trainer: Marc Bach
Schiedsrichter: Justin Jerzy (Kaarst) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Hiroto Sasakawa (6.), 1:1 Jonas Schneider (60.), 1:2 Denis Arslan (77.), 1:3 Ivan Prcela (90.)

MSV Düsseldorf – VfB 03 Hilden II 2:0
MSV Düsseldorf: Timo Utecht, Assani Lukimya-Mulongoti (85. Jakov Udovicic), Sufian Abou Laila (70. Yassir Sadki), Nihat Koray Tepegöz, Samir Azirar, Rafu Numakunai, Taeyun Song, Alexandros Kiriakidis (74. Balosa Josue Dieluvua), Mohamed Aaross (85. Anas El Morabiti), Yuta Shiraishi (89. Claudel Dombe), Tom Hirsch - Trainer: Mohamed El Mimouni jr. - Trainer: Timo Haep - Trainer: Markus Haep - Trainer: Kevin Weber
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Lukas Schmetz (82. Leon Bernhardt), Sergio Percoco, Joshua Schneider, Robin Weyrather (30. Simon Metz), Dominik Rodrigues Figueiredo, Lukas Lier, Timo Kunzl (82. Antonio Militello), Niklas Strunz (60. Tim Louis Tiefenthal), Nick Lukas Hellenkamp (76. Rafaele Lavalle), Giacomo Russo - Trainer: Fabian Nellen
Schiedsrichter: Lukas Krings () - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Assani Lukimya-Mulongoti (30.), 2:0 Assani Lukimya-Mulongoti (58.)

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SGE B.-Hau
0:2
SV Sonsbeck

Fichte
6:2
RSV Praest

TSV Meerbus. II
2:2
VSF Amern

VfR Fischeln
2:7
Scherpenberg

SV Hö-Nie
0:2
PSV Wesel

Tönisberg
5:3
VfL Rhede

BW Dingden
3:2
TSV WaWa

VfR Krefeld-Fischeln – SV Scherpenberg 2:7
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Almir Arapovic, Stjepan Tomas, Luca Sondermann (49. Toshiki Otsuki), Ikuto Tokumoto, Ilay Baris, Lars Marcel Werth-Jelitto, Batuhan Arslanoglu (71. Luca Aventaggiato), Robin Fuhrmann (33. Fynn Ziemes), Lukas Gwosdz (59. Jannick Geraets), Niklas Geraets - Trainer: Karl-Heinz Himmelmann
SV Scherpenberg: Tobias Prigge (81. Toni Wilczok), Nico Frömmgen, Marcel Gesemann, Nico Klotz, Yunus Emre Kocaoglu, Valdet Totaj (73. Benedikt Thülig), Jan Stuber, Andre Meier (85. Tim Keinert), El Houcine Bougjdi (46. Ibrahim Üzüm), Tim Ramroth, Samet Sadiklar (84. Mergim Rustemi) - Trainer: Deniz Günes - Trainer: Ralf Gemmer - Trainer: Fabian Scholz
Schiedsrichter: Alexander Portnov () - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Samet Sadiklar (33.), 0:2 Samet Sadiklar (47.), 0:3 Andre Meier (55.), 0:4 Samet Sadiklar (61.), 0:5 Samet Sadiklar (63.), 1:5 Ikuto Tokumoto (69.), 1:6 Samet Sadiklar (83.), 2:6 Fynn Ziemes (85.), 2:7 Benedikt Thülig (90.+1)

TSV Meerbusch II – VSF Amern 2:2
TSV Meerbusch II: Burak Güner, Leon Troschka, Andre Filipe Pinho Ferreira (65. Stefan Rott), Romel Seena Anyomi, Max Lisiecki, Yasar Emin Uzun, Liridon Salihi, Jan Nowak, Falk Bories, Kemal Burak Karpuz, Luca Fanelli - Trainer: Sebastian Birwe - Trainer: Roberto Gambino
VSF Amern: Robin Krahnen, Nico Wehner, Frederik Verlinden, Nick-Tijan Kleine, Dominik Kleinen, Hayato Takebata, Karim Sharaf, Maximilian Gotzen (70. Hiroki Mizuno), Lamin Fuchs, Luca Dorsch, Haruki Ishitsuka (62. Darius Strode) - Trainer: Willi Kehrberg
Schiedsrichter: Solomon Anderson () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Lamin Fuchs (42.), 1:1 Kemal Burak Karpuz (61.), 2:1 Kemal Burak Karpuz (67.), 2:2 Lamin Fuchs (89.)

SV Hönnepel-Niedermörmter – PSV Wesel 0:2
SV Hönnepel-Niedermörmter: David Pawlowski, Camara Kessery, Tobias Tatzel (46. Maik Noldes), Jonas Vengels, Lukas Nowicki, Peter Mayr, Lewis Brempong (78. Finn Guido Verweyen), Marvin Müller (59. Baran Özcan), Elidon Bilali, Stefan Kapuscinski (74. Jan Vincent Steinkusch), Dustin Eichholz (46. Marvin Ellmann) - Trainer: Thomas Geist
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Philipp Divis, Lennart Laader, Stephan Sanders (69. Linus Dersch), Lauritz Meis, Luis Jakob Blaswich (90. Til Faßbender), Florian Karwath, Nico Giese (90. Viktor Sawatzki), Orkay Güclü, Sebastian Eisenstein (69. Johannes Bruns), Necati Güclü (90. Jost Kasparek) - Trainer: Björn Assfelder
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Sebastian Eisenstein (41.), 0:2 Sebastian Eisenstein (49.)

VfL Tönisberg – VfL Rhede 5:3
VfL Tönisberg: Nick Esser, Sören Höffler, Sebastian Görres, Marc Knops, Yuta Sakai, Rene Blassl, Hendrik Rouland, Niklas Jahny (65. Phillip Grund), Jan-Niklas Esser (81. Robin Bertok), Daniel Franken, Manuel Franken
VfL Rhede: Rene Konst, Timo Lemken, Jacob Nienhaus, Jonas Beckmann, Marvin Bölting, Joshua Betting (37. Tyrese Pritzer), Andre Terfurth, Sandro Jakopic, Noah Erik Zschoche, Biyan Kesen (82. Eren Güler), Marko Cvetkovikj - Trainer: Thomas Drotboom
Schiedsrichter: Alexander Windges (Düsseldorf) - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Daniel Franken (6. Foulelfmeter), 2:0 Niklas Jahny (10.), 2:1 Andre Terfurth (21.), 2:2 Sandro Jakopic (37.), 2:3 Marko Cvetkovikj (49.), 3:3 Hendrik Rouland (62.), 4:3 Jan-Niklas Esser (70.), 5:3 Daniel Franken (82.)

SV Blau-Weiß Dingden – TSV Wachtendonk-Wankum 3:2
SV Blau-Weiß Dingden: Marc Tebroke, Michael Leyking, Julian Weirather, Kevin Juch, Robin Volmering, Mathis Schluse, Jonas Schneiders (71. Sebastian Klein Schmeink), Steffen Buers, Jan-Niklas Haffke, Christian Gurny (77. Felix Leyking), Mohamed Salman (81. Florian Girnth) - Trainer: Dirk Juch
TSV Wachtendonk-Wankum: Joshua Claringbold, Philipp Cox, Pascal Gubala, Benjamin Dolle, Jasin Saiti, Markus Müller, Tobias Böhm (65. Kai Baumeister), Robin Baumgart, Nikolas Dennesen (71. Markus Keppeler), Kevin Zülsdorf (58. Malik Bongers), Yoshinori Nomura - Trainer: Guido Contrino
Schiedsrichter: Lukas Luthe (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Markus Müller (5.), 0:2 Markus Müller (47.), 1:2 Jan-Niklas Haffke (62.), 2:2 Michael Leyking (83.), 3:2 Florian Girnth (90.)

TuS Fichte Lintfort – RSV Praest 6:2
TuS Fichte Lintfort: Andreas Kossenjans (65. Gian-Luca Wilden), Leslie Rume (62. Emre Terzi) (83. Sascha Tenbruck), Philipp Hasse, Marvin Ehis (79. Emirhan Karaca), Alen Brajic, Tim Konrad, Lars Hoffmeister (51. Gabriel Derikx), Shawn Rume, Jonas Mende, Robin van Radecke, Julian Thiel - Trainer: Meik Bodden
RSV Praest: Daniel Vollmer, Daniel Zwiekhorst, Leon Elders, Michael Schulz, Calvin Stein, Juri Wolff, Nils Rütjes, Marvin Schumann, Fabian Meyer, Kai Krawanja, Roland Kock - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Niklas Peuten (Tönisvorst) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Julian Thiel (16.), 2:0 Leslie Rume (20.), 2:1 Lars Verbücheln (32.), 3:1 Tim Konrad (33.), 4:1 Julian Thiel (42.), 5:1 Alen Brajic (47.), 5:2 Leslie Rume (52. Eigentor), 6:2 Alen Brajic (68.)

SGE Bedburg-Hau – SV Sonsbeck 0:2
SGE Bedburg-Hau: Jason Olschewski, Martin Tekaat, Marvin Kresimon, Sebastian van Brakel, Fabian Berntsen, Leon Claaßen, Tom Versteegen, Henrik Schümmer, Jefferson Vanilson Gola, Julian Kühn, Raven Olschewski - Trainer: Sebastian Kaul
SV Sonsbeck: Tim Weichelt, Philipp Elspaß, Robin Schoofs, Tobias Meier, Max Werner, Alexander Maas (89. Nick Armbrüster), Sebastian Leurs, Luca Terfloth, Maximilian Fuchs (64. Jamie van De Loo), Klaus Keisers, Ahma Alzedaue (71. Timo Evertz) - Trainer: Heinrich Losing
Schiedsrichter: Ertugrul Usta () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Martin Tekaat (45. Eigentor), 0:2 Jamie van De Loo (86.)

_______________

ESC Rellingh
1:0
Mülh. FC 97

VfB Speldorf
2:3
BW Mintard

Wermelsk.
0:0
DSV 1900

Hamborn 07
3:2
BG Überruhr

Frohnhausen
1:1
Burgaltend.

Genc Osman
1:4
Arm. Kloster

SpVgg Steele
2:0
FC Remscheid

ESC Rellinghausen – Mülheimer FC 97 1:0
ESC Rellinghausen: Hendrik Buchholz, Erik May, Niklas Piljic, Nico Beckmann, Luis Cosimo Fritzsch, Mahamadou Jorobou Touray Juwara, Dominik Huxholt, Leotrim Kryeziu (81. Jakob Schneider), Julian Haase (62. Robin Wicker), Niklas Nadolny, Eugen Pirogov (69. Jumpei Sugiura) - Trainer: Sascha Behnke
Mülheimer FC 97: Ajara Djamal Ehlert, Ahmet Aldemir, Miran Zuberovski (46. Jesaja Tochi Kenechukwu Maluze) (63. Delowan Nawzad), Celal Karabudak, Sandro Garcia Melian (84. Kaan Atik), Jeff Gyasi, Wilson Moreira Lima Gaspar (46. Obinna Bryan Asagwara), Burak Demirdere, Paul Ihnacho Ikechukwu, Yusuf Izzeddin Isik, Sahin Karabudak - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Guido Tenhofen (Bocholt) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Jakob Schneider (90.+5)

VfB Speldorf – DJK Blau-Weiß Mintard 2:3
VfB Speldorf: Martin Hauffe, Silas Noah Skuppin, Lars Gronemann, Ekrem Duljaj, Guido-Can Brühl, Dennis Terwiel, Yassine Bel-Mustapha (46. Abdul Rahman Isshak Yussif), Athanasios Tsourakis, Mehmet-Ali Cengiz, Janis Timm (80. Ahmed Can Simsek), Ercan Aydogmus - Trainer: Julien Schneider
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominic Haas, Robin Müller, Max James Haubus, Nico David Erbslöh (69. Julian Piontek), Henry Schäumer, Ben Kastor (75. Tobias Kolb), Niklas Nett, Nick Heppner, Shogo Tabata, Timo Conde (85. Nils Slawinski), Serkan Güzel - Trainer: Christian Knappmann
Schiedsrichter: Daniel Halupzok (Nettetal) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Ercan Aydogmus (11.), 1:1 Serkan Güzel (35.), 1:2 Serkan Güzel (45.+2), 1:3 Max James Haubus (85.), 2:3 Ercan Aydogmus (90.+5)

SV Wermelskirchen – Duisburger SV 1900 0:0
SV Wermelskirchen: Yannick Klüppelberg, Marin Postic, Sean Soares, Yannick Raufeiser, Alexander Kelm, Nico Postic, Yannik Noah Wylezol, Luca Postic (70. Yunus Emre Circir), Frederik Streit, Aydin Türksoy (77. Shogo Aikawa), Ali Eren Eryürük (63. Luca Lilliu) - Trainer: Sebastian Pichura
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, Dogukan Akgün (81. Pasquale Conti), Mohamed Barkammich, Steffen Murke, Marcos Antonio da Silva (74. Emre Camdali), Murat Yildiz, Tayfun Yildirim, Bünyamin Burak Sari, Deniz Hotoglu, Moreno Mandel, Teddy Ngimiya Nkamanyi (70. Mohamed Barkammich) - Trainer: Volker Hohmann
Schiedsrichter: Ömer Faruk Yildirim () - Zuschauer: 50
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

Sportfreunde Hamborn 07 – FC Blau-Gelb Überruhr 3:2
Sportfreunde Hamborn 07: Marius Delker, Benedikt Helling, Dennis Wichert, Colin Schmitt, Gino Mastrolonardo, Mamadou Lamarana Diallo, Mertcan Akdeniz, Jason Michael Schiewer (46. Ahmet Ünal Ergün), Kevin Menke (90. Sascha Wiesner), Pascal Spors (73. David Alexander Forbeck), Maik Goralski (56. Timm Golley) - Trainer: Julian Berg
FC Blau-Gelb Überruhr: Leon Ossmann (37. Marius Ebener), Marius Beyer, Kevin Müller, Elvir Ahmet, Nick Hillmann, Alison Rafael Leite Dos Santos, Marco De Stefano, Jan Gerrit Olmes, Tom Holz, Dasilva Mavinga Matondo (27. Minwook Oh), Zakaria Amezigar (77. Daniel Morakinyo) - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 155
Tore: 1:0 Pascal Spors (6.), 2:0 Kevin Menke (16.), 2:1 Alison Rafael Leite Dos Santos (45.), 3:1 Pascal Spors (65.), 3:2 Alison Rafael Leite Dos Santos (90.)

VfB Frohnhausen – SV Burgaltendorf 1:1
VfB Frohnhausen: Andre Bley, Kenson Götze, Burak Bahadir, Ioannis Ketsatis, Sedat Disci (70. Shawn Simon), Mohamed Said, Leon Lieske, Samir Laskowski, Robin Köhler (82. Halil Bulut), Issa Adnan Said (78. Zaven Varjabetyan), Issa Issa - Trainer: Issam Said
SV Burgaltendorf: Patrick Hollenbeck, Marcel Glahn, Ricardo Zweck (61. Yassine Sahintürk), Leon Metke (67. Julian Bluni), Schevan Rascho (78. Kevin Sokhan-Sanj), Jonas Rölver (65. Edisher Ugrekhelidze), Lukas Kuhlmann, Michael Seidelmann (85. Kirill Naoumov), Michael-Detlef Andres, Felix Scheider, Justin Kaiser - Trainer: Andreas Krippel
Schiedsrichter: Marcel Donath (Hilden) - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Issa Issa (47.), 1:1 Felix Scheider (50.)

SpVgg Steele – FC Remscheid 2:0
SpVgg Steele: Marvin Lippe, Nils Ölcek, Dominic Hörstgen (68. Koki Okamura), Marc Geißler, Fabian Handke, Leon Waschk, Simon Meister (65. Djibril Tamsir Camara), Maurice Muschalik, Louis Smeilus (65. Denny Hadzovic), Jonas Lippeck (80. Mohammed Mustapha), Timo Nickel - Trainer: Dirk Möllensiep
FC Remscheid: Maurice Horn, Malte Lüttenberg (78. Yutaro Ichimura), Serhat Kacmaz, Adis Babic, Dylan Oberlies, Daniel Saibert, Marcelo Costa Rebelo (78. Moritz Kerkien), Ibuki Noguchi (46. Alessio Bisignano), Armen Shavershyan, Tristan Maresch, Ahmed Al Khalil - Trainer: Marcel Heinemann
Schiedsrichter: Marcel Herrmann () - Zuschauer: 101
Tore: 1:0 Fabian Handke (53.), 2:0 Timo Nickel (60.)

SV Genc Osman Duisburg – DJK Arminia Klosterhardt 1:4
SV Genc Osman Duisburg: Adnan Laroshi, Steffen Herzog, Hakan Yildirim, Etinosa Igbionawmhia (46. Deniz Steven Zarifoglu), Burak Bayram, Justin Bock (63. Luis Bukvasevic), Naoya Sawa (46. Mert Yagci), Emre Onur, Samed Basol, Gianluca Gerome Buhlmann (46. Ahmet Efe Aris), Argjent Emrula (79. Can Funke) - Trainer: Haluk Piricek
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Marvin Paßing (79. Jeremy Ulrich), Felix Hohmann, Noah Stemmer (63. Nico Harder), Mirac Bayram, Samuel Zegadlo (69. Ekin Yolasan), Fabian Abel, Philipp Melzer, Jarmain-Jamal Osei Bonsu, Joel Zwikirsch (86. Nick Buchwald), Deniz Erdem (90. Jonas Kisters) - Trainer: Marcel Landers
Schiedsrichter: Daniel Schierok (Essen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Justin Bock (2.), 1:1 Joel Zwikirsch (16.), 1:2 Joel Zwikirsch (43.), 1:3 Joel Zwikirsch (71.), 1:4 Deniz Erdem (90.+4 Foulelfmeter)

_______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

______________

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 08.5.2022, 17:43 Uhr
André NückelAutor