2024-07-17T10:40:36.325Z

Ticker
Der MSV Duisburg startet in Gütersloh.
Der MSV Duisburg startet in Gütersloh. – Foto: Marcel Eichholz

Spielplan Regionalliga West: MSV Duisburg eröffnet die Saison

Spielplan der Regionalliga West: Das Eröffnungsspiel bestreiten der FC Gütersloh und der MSV Duisburg. Alle Spieltage in der Übersicht.

Der Westdeutsche Fußballverband (WDFV) hat den Spielplan für die Regionalliga West 2024/2025 veröffentlicht. Das Eröffnungsspiel bestreiten der FC Gütersloh und der MSV Duisburg. Alle Spieltage in der Übersicht.


Freitag, 26.07.2024
1 FC Gütersloh MSV Duisburg
Samstag, 27.07.2024
1 KFC Uerdingen VfL Sportfreunde Lotte
1 SC Fortuna Köln SV Rödinghausen
1 Fortuna Düsseldorf U23 1. FC Bocholt
1 SC Paderborn 07 U23 1. FC Düren
1 Eintracht Hohkeppel 1. FC Köln U23
1 SC Rot-Weiß Oberhausen Borussia Mönchengladbach U23
1 Türkspor Dortmund Wuppertaler SV
1 SC Wiedenbrück FC Schalke 04 U23

Samstag, 03.08.2024
2 MSV Duisburg Türkspor Dortmund
2 Wuppertaler SV SC Rot-Weiß Oberhausen
2 Borussia Mönchengladbach U23 Eintracht Hohkeppel
2 1. FC Köln U23 SC Paderborn 07 U23
2 1. FC Düren Fortuna Düsseldorf U23
2 1. FC Bocholt SC Fortuna Köln
2 SV Rödinghausen SC Wiedenbrück
2 FC Schalke 04 U23 KFC Uerdingen
2 VfL Sportfreunde Lotte FC Gütersloh

Samstag, 10.08.2024
3 KFC Uerdingen FC Gütersloh
3 SC Fortuna Köln 1. FC Düren
3 Fortuna Düsseldorf U23 1. FC Köln U23
3 SC Paderborn 07 U23 Borussia Mönchengladbach U23
3 Eintracht Hohkeppel Wuppertaler SV
3 SC Rot-Weiß Oberhausen MSV Duisburg
3 Türkspor Dortmund VfL Sportfreunde Lotte
3 FC Schalke 04 U23 SV Rödinghausen
3 SC Wiedenbrück 1. FC Bocholt

Samstag, 17.08.2024
4 MSV Duisburg Eintracht Hohkeppel
4 Wuppertaler SV SC Paderborn 07 U23
4 Borussia Mönchengladbach U23 Fortuna Düsseldorf U23
4 1. FC Köln U23 SC Fortuna Köln
4 1. FC Düren SC Wiedenbrück
4 1. FC Bocholt FC Schalke 04 U23
4 SV Rödinghausen KFC Uerdingen
4 FC Gütersloh Türkspor Dortmund
4 VfL Sportfreunde Lotte SC Rot-Weiß Oberhausen

Samstag, 24.08.2024
5 KFC Uerdingen Türkspor Dortmund
5 SC Fortuna Köln Borussia Mönchengladbach U23
5 Fortuna Düsseldorf U23 Wuppertaler SV
5 SC Paderborn 07 U23 MSV Duisburg
5 Eintracht Hohkeppel VfL Sportfreunde Lotte
5 SC Rot-Weiß Oberhausen FC Gütersloh
5 SV Rödinghausen 1. FC Bocholt
5 FC Schalke 04 U23 1. FC Düren
5 SC Wiedenbrück 1. FC Köln U23

Samstag, 31.08.2024
6 MSV Duisburg Fortuna Düsseldorf U23
6 Wuppertaler SV SC Fortuna Köln
6 Borussia Mönchengladbach U23 SC Wiedenbrück
6 1. FC Köln U23 FC Schalke 04 U23
6 1. FC Düren SV Rödinghausen
6 1. FC Bocholt KFC Uerdingen
6 Türkspor Dortmund SC Rot-Weiß Oberhausen
6 FC Gütersloh Eintracht Hohkeppel
6 VfL Sportfreunde Lotte SC Paderborn 07 U23

Samstag, 14.09.2024
7 KFC Uerdingen SC Rot-Weiß Oberhausen
7 SC Fortuna Köln MSV Duisburg
7 Fortuna Düsseldorf U23 VfL Sportfreunde Lotte
7 SC Paderborn 07 U23 FC Gütersloh
7 Eintracht Hohkeppel Türkspor Dortmund
7 1. FC Bocholt 1. FC Düren
7 SV Rödinghausen 1. FC Köln U23
7 FC Schalke 04 U23 Borussia Mönchengladbach U23
7 SC Wiedenbrück Wuppertaler SV

Samstag, 21.09.2024
8 MSV Duisburg SC Wiedenbrück
8 Wuppertaler SV FC Schalke 04 U23
8 Borussia Mönchengladbach U23 SV Rödinghausen
8 1. FC Köln U23 1. FC Bocholt
8 1. FC Düren KFC Uerdingen
8 SC Rot-Weiß Oberhausen Eintracht Hohkeppel
8 Türkspor Dortmund SC Paderborn 07 U23
8 FC Gütersloh Fortuna Düsseldorf U23
8 VfL Sportfreunde Lotte SC Fortuna Köln

Samstag, 28.09.2024
9 KFC Uerdingen Eintracht Hohkeppel
9 SC Fortuna Köln FC Gütersloh
9 Fortuna Düsseldorf U23 Türkspor Dortmund
9 SC Paderborn 07 U23 SC Rot-Weiß Oberhausen
9 1. FC Düren 1. FC Köln U23
9 1. FC Bocholt Borussia Mönchengladbach U23
9 SV Rödinghausen Wuppertaler SV
9 FC Schalke 04 U23 MSV Duisburg
9 SC Wiedenbrück VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 05.10.2024
10 MSV Duisburg SV Rödinghausen
10 Wuppertaler SV 1. FC Bocholt
10 Borussia Mönchengladbach U23 1. FC Düren
10 1. FC Köln U23 KFC Uerdingen
10 Eintracht Hohkeppel SC Paderborn 07 U23
10 SC Rot-Weiß Oberhausen Fortuna Düsseldorf U23
10 Türkspor Dortmund SC Fortuna Köln
10 FC Gütersloh SC Wiedenbrück
10 VfL Sportfreunde Lotte FC Schalke 04 U23

Samstag, 12.10.2024
11 KFC Uerdingen SC Paderborn 07 U23
11 SC Fortuna Köln SC Rot-Weiß Oberhausen
11 Fortuna Düsseldorf U23 Eintracht Hohkeppel
11 1. FC Köln U23 Borussia Mönchengladbach U23
11 1. FC Düren Wuppertaler SV
11 1. FC Bocholt MSV Duisburg
11 SV Rödinghausen VfL Sportfreunde Lotte
11 FC Schalke 04 U23 FC Gütersloh
11 SC Wiedenbrück Türkspor Dortmund

Samstag, 19.10.2024
12 MSV Duisburg 1. FC Düren
12 Wuppertaler SV 1. FC Köln U23
12 Borussia Mönchengladbach U23 KFC Uerdingen
12 SC Paderborn 07 U23 Fortuna Düsseldorf U23
12 Eintracht Hohkeppel SC Fortuna Köln
12 SC Rot-Weiß Oberhausen SC Wiedenbrück
12 Türkspor Dortmund FC Schalke 04 U23
12 FC Gütersloh SV Rödinghausen
12 VfL Sportfreunde Lotte 1. FC Bocholt

Samstag, 26.10.2024
13 KFC Uerdingen Fortuna Düsseldorf U23
13 SC Fortuna Köln SC Paderborn 07 U23
13 Borussia Mönchengladbach U23 Wuppertaler SV
13 1. FC Köln U23 MSV Duisburg
13 1. FC Düren VfL Sportfreunde Lotte
13 1. FC Bocholt FC Gütersloh
13 SV Rödinghausen Türkspor Dortmund
13 FC Schalke 04 U23 SC Rot-Weiß Oberhausen
13 SC Wiedenbrück Eintracht Hohkeppel

Samstag, 02.11.2024
14 MSV Duisburg Borussia Mönchengladbach U23
14 Wuppertaler SV KFC Uerdingen
14 Fortuna Düsseldorf U23 SC Fortuna Köln
14 SC Paderborn 07 U23 SC Wiedenbrück
14 Eintracht Hohkeppel FC Schalke 04 U23
14 SC Rot-Weiß Oberhausen SV Rödinghausen
14 Türkspor Dortmund 1. FC Bocholt
14 FC Gütersloh 1. FC Düren
14 VfL Sportfreunde Lotte 1. FC Köln U23

Samstag, 09.11.2024
15 KFC Uerdingen SC Fortuna Köln
15 Wuppertaler SV MSV Duisburg
15 Borussia Mönchengladbach U23 VfL Sportfreunde Lotte
15 1. FC Köln U23 FC Gütersloh
15 1. FC Düren Türkspor Dortmund
15 1. FC Bocholt SC Rot-Weiß Oberhausen
15 SV Rödinghausen Eintracht Hohkeppel
15 FC Schalke 04 U23 SC Paderborn 07 U23
15 SC Wiedenbrück Fortuna Düsseldorf U23

Samstag, 23.11.2024
16 KFC Uerdingen MSV Duisburg
16 SC Fortuna Köln SC Wiedenbrück
16 Fortuna Düsseldorf U23 FC Schalke 04 U23
16 SC Paderborn 07 U23 SV Rödinghausen
16 Eintracht Hohkeppel 1. FC Bocholt
16 SC Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Düren
16 Türkspor Dortmund 1. FC Köln U23
16 FC Gütersloh Borussia Mönchengladbach U23
16 VfL Sportfreunde Lotte Wuppertaler SV

Samstag, 30.11.2024
17 MSV Duisburg VfL Sportfreunde Lotte
17 Wuppertaler SV FC Gütersloh
17 Borussia Mönchengladbach U23 Türkspor Dortmund
17 1. FC Köln U23 SC Rot-Weiß Oberhausen
17 1. FC Düren Eintracht Hohkeppel
17 1. FC Bocholt SC Paderborn 07 U23
17 SV Rödinghausen Fortuna Düsseldorf U23
17 FC Schalke 04 U23 SC Fortuna Köln
17 SC Wiedenbrück KFC Uerdingen

Samstag, 07.12.2024
18 VfL Sportfreunde Lotte KFC Uerdingen
18 SV Rödinghausen SC Fortuna Köln
18 1. FC Bocholt Fortuna Düsseldorf U23
18 1. FC Düren SC Paderborn 07 U23
18 1. FC Köln U23 Eintracht Hohkeppel
18 Borussia Mönchengladbach U23 SC Rot-Weiß Oberhausen
18 Wuppertaler SV Türkspor Dortmund
18 MSV Duisburg FC Gütersloh
18 FC Schalke 04 U23 SC Wiedenbrück

Samstag, 25.01.2025
19 Türkspor Dortmund MSV Duisburg
19 SC Rot-Weiß Oberhausen Wuppertaler SV
19 Eintracht Hohkeppel Borussia Mönchengladbach U23
19 SC Paderborn 07 U23 1. FC Köln U23
19 Fortuna Düsseldorf U23 1. FC Düren
19 SC Fortuna Köln 1. FC Bocholt
19 SC Wiedenbrück SV Rödinghausen
19 KFC Uerdingen FC Schalke 04 U23
19 FC Gütersloh VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 01.02.2025
20 FC Gütersloh KFC Uerdingen
20 1. FC Düren SC Fortuna Köln
20 1. FC Köln U23 Fortuna Düsseldorf U23
20 Borussia Mönchengladbach U23 SC Paderborn 07 U23
20 Wuppertaler SV Eintracht Hohkeppel
20 MSV Duisburg SC Rot-Weiß Oberhausen
20 VfL Sportfreunde Lotte Türkspor Dortmund
20 SV Rödinghausen FC Schalke 04 U23
20 1. FC Bocholt SC Wiedenbrück

Samstag, 01.02.2025
20 FC Gütersloh KFC Uerdingen
20 1. FC Düren SC Fortuna Köln
20 1. FC Köln U23 Fortuna Düsseldorf U23
20 Borussia Mönchengladbach U23 SC Paderborn 07 U23
20 Wuppertaler SV Eintracht Hohkeppel
20 MSV Duisburg SC Rot-Weiß Oberhausen
20 VfL Sportfreunde Lotte Türkspor Dortmund
20 SV Rödinghausen FC Schalke 04 U23
20 1. FC Bocholt SC Wiedenbrück


Samstag, 08.02.2025
21 Eintracht Hohkeppel MSV Duisburg
21 SC Paderborn 07 U23 Wuppertaler SV
21 Fortuna Düsseldorf U23 Borussia Mönchengladbach U23
21 SC Fortuna Köln 1. FC Köln U23
21 SC Wiedenbrück 1. FC Düren
21 FC Schalke 04 U23 1. FC Bocholt
21 KFC Uerdingen SV Rödinghausen
21 Türkspor Dortmund FC Gütersloh
21 SC Rot-Weiß Oberhausen VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 15.02.2025
22 Türkspor Dortmund KFC Uerdingen
22 Borussia Mönchengladbach U23 SC Fortuna Köln
22 Wuppertaler SV Fortuna Düsseldorf U23
22 MSV Duisburg SC Paderborn 07 U23
22 VfL Sportfreunde Lotte Eintracht Hohkeppel
22 FC Gütersloh SC Rot-Weiß Oberhausen
22 1. FC Bocholt SV Rödinghausen
22 1. FC Düren FC Schalke 04 U23
22 1. FC Köln U23 SC Wiedenbrück

Samstag, 22.02.2025
23 Fortuna Düsseldorf U23 MSV Duisburg
23 SC Fortuna Köln Wuppertaler SV
23 SC Wiedenbrück Borussia Mönchengladbach U23
23 FC Schalke 04 U23 1. FC Köln U23
23 SV Rödinghausen 1. FC Düren
23 KFC Uerdingen 1. FC Bocholt
23 SC Rot-Weiß Oberhausen Türkspor Dortmund
23 Eintracht Hohkeppel FC Gütersloh
23 SC Paderborn 07 U23 VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 01.03.2025
24 SC Rot-Weiß Oberhausen KFC Uerdingen
24 MSV Duisburg SC Fortuna Köln
24 VfL Sportfreunde Lotte Fortuna Düsseldorf U23
24 FC Gütersloh SC Paderborn 07 U23
24 Türkspor Dortmund Eintracht Hohkeppel
24 1. FC Düren 1. FC Bocholt
24 1. FC Köln U23 SV Rödinghausen
24 Borussia Mönchengladbach U23 FC Schalke 04 U23
24 Wuppertaler SV SC Wiedenbrück

Samstag, 08.03.2025
25 SC Wiedenbrück MSV Duisburg
25 FC Schalke 04 U23 Wuppertaler SV
25 SV Rödinghausen Borussia Mönchengladbach U23
25 1. FC Bocholt 1. FC Köln U23
25 KFC Uerdingen 1. FC Düren
25 Eintracht Hohkeppel SC Rot-Weiß Oberhausen
25 SC Paderborn 07 U23 Türkspor Dortmund
25 Fortuna Düsseldorf U23 FC Gütersloh
25 SC Fortuna Köln VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 15.03.2025
26 Eintracht Hohkeppel KFC Uerdingen
26 FC Gütersloh SC Fortuna Köln
26 Türkspor Dortmund Fortuna Düsseldorf U23
26 SC Rot-Weiß Oberhausen SC Paderborn 07 U23
26 1. FC Köln U23 1. FC Düren
26 Borussia Mönchengladbach U23 1. FC Bocholt
26 Wuppertaler SV SV Rödinghausen
26 MSV Duisburg FC Schalke 04 U23
26 VfL Sportfreunde Lotte SC Wiedenbrück

Samstag, 29.03.2025
27 SV Rödinghausen MSV Duisburg
27 1. FC Bocholt Wuppertaler SV
27 1. FC Düren Borussia Mönchengladbach U23
27 KFC Uerdingen 1. FC Köln U23
27 SC Paderborn 07 U23 Eintracht Hohkeppel
27 Fortuna Düsseldorf U23 SC Rot-Weiß Oberhausen
27 SC Fortuna Köln Türkspor Dortmund
27 SC Wiedenbrück FC Gütersloh
27 FC Schalke 04 U23 VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 05.04.2025
28 SC Paderborn 07 U23 KFC Uerdingen
28 SC Rot-Weiß Oberhausen SC Fortuna Köln
28 Eintracht Hohkeppel Fortuna Düsseldorf U23
28 Borussia Mönchengladbach U23 1. FC Köln U23
28 Wuppertaler SV 1. FC Düren
28 MSV Duisburg 1. FC Bocholt
28 VfL Sportfreunde Lotte SV Rödinghausen
28 FC Gütersloh FC Schalke 04 U23
28 Türkspor Dortmund SC Wiedenbrück

Samstag, 12.04.2025
29 1. FC Düren MSV Duisburg
29 1. FC Köln U23 Wuppertaler SV
29 KFC Uerdingen Borussia Mönchengladbach U23
29 Fortuna Düsseldorf U23 SC Paderborn 07 U23
29 SC Fortuna Köln Eintracht Hohkeppel
29 SC Wiedenbrück SC Rot-Weiß Oberhausen
29 FC Schalke 04 U23 Türkspor Dortmund
29 SV Rödinghausen FC Gütersloh
29 1. FC Bocholt VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 19.04.2025
30 Fortuna Düsseldorf U23 KFC Uerdingen
30 SC Paderborn 07 U23 SC Fortuna Köln
30 Wuppertaler SV Borussia Mönchengladbach U23
30 MSV Duisburg 1. FC Köln U23
30 VfL Sportfreunde Lotte 1. FC Düren
30 FC Gütersloh 1. FC Bocholt
30 Türkspor Dortmund SV Rödinghausen
30 SC Rot-Weiß Oberhausen FC Schalke 04 U23
30 Eintracht Hohkeppel SC Wiedenbrück

Samstag, 26.04.2025
31 Borussia Mönchengladbach U23 MSV Duisburg
31 KFC Uerdingen Wuppertaler SV
31 SC Fortuna Köln Fortuna Düsseldorf U23
31 SC Wiedenbrück SC Paderborn 07 U23
31 FC Schalke 04 U23 Eintracht Hohkeppel
31 SV Rödinghausen SC Rot-Weiß Oberhausen
31 1. FC Bocholt Türkspor Dortmund
31 1. FC Düren FC Gütersloh
31 1. FC Köln U23 VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 03.05.2025
32 SC Fortuna Köln KFC Uerdingen
32 MSV Duisburg Wuppertaler SV
32 VfL Sportfreunde Lotte Borussia Mönchengladbach U23
32 FC Gütersloh 1. FC Köln U23
32 Türkspor Dortmund 1. FC Düren
32 SC Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Bocholt
32 Eintracht Hohkeppel SV Rödinghausen
32 SC Paderborn 07 U23 FC Schalke 04 U23
32 Fortuna Düsseldorf U23 SC Wiedenbrück

Samstag, 10.05.2025
33 MSV Duisburg KFC Uerdingen
33 SC Wiedenbrück SC Fortuna Köln
33 FC Schalke 04 U23 Fortuna Düsseldorf U23
33 SV Rödinghausen SC Paderborn 07 U23
33 1. FC Bocholt Eintracht Hohkeppel
33 1. FC Düren SC Rot-Weiß Oberhausen
33 1. FC Köln U23 Türkspor Dortmund
33 Borussia Mönchengladbach U23 FC Gütersloh
33 Wuppertaler SV VfL Sportfreunde Lotte

Samstag, 17.05.2025
34 VfL Sportfreunde Lotte MSV Duisburg
34 FC Gütersloh Wuppertaler SV
34 Türkspor Dortmund Borussia Mönchengladbach U23
34 SC Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Köln U23
34 Eintracht Hohkeppel 1. FC Düren
34 SC Paderborn 07 U23 1. FC Bocholt
34 Fortuna Düsseldorf U23 SV Rödinghausen
34 SC Fortuna Köln FC Schalke 04 U23
34 KFC Uerdingen SC Wiedenbrück

📝 Alle aktuellen Transfers: https://www.fupa.net/region/niederrhein/transfer

⚽ Die Spiele des Tages: https://www.fupa.net/region/niederrhein/matches

____

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

Aufrufe: 010.7.2024, 10:54 Uhr
André NückelAutor