2024-07-11T13:55:35.092Z

Allgemeines
Die Spielpläne der Kreisligen und Kreisklassen im Fußballkreis Neumarkt/Jura sind online.
Die Spielpläne der Kreisligen und Kreisklassen im Fußballkreis Neumarkt/Jura sind online. – Foto: Santner

Spielpläne Neumark/Jura: So starten die Kreisligen und Kreisklassen

Verlinkte Inhalte

Seit wenigen Minuten sind die Spielpläne der Kreisligen und Kreisklassen im Kreis Neumarkt/Jura online. Den Auftakt der Kreisliga Ost bestreiten der BSC Woffenbach gegen die SG Möning/Rohr und der DJK-SV Berg gegen die SG Forchheim/Sulzkirchen. Im Westen eröffnen der TSV Katzwang und die SG Barthelmesaurach / Kammerstein die Saison.

Kreisliga Neumarkt/Jura Ost

1. Spieltag
Fr., 09.08.24 BSC Woffenbach - SG Möning/Rohr
Fr., 09.08.24 DJK-SV Berg - SG Forchheim/Sulzkirchen
So., 11.08.24 DJK Göggelsbuch - TSV Winkelhaid
So., 11.08.24 SC Pollanten - FC Ezelsdorf
So., 11.08.24 TSV Berching - FC Altdorf
So., 11.08.24 SV Pölling - SG Thalmässing / Eysölden
So., 11.08.24 Henger SV - TV 1879 Hilpoltstein

2. Spieltag
So., 18.08.24 TV 1879 Hilpoltstein - DJK Göggelsbuch
So., 18.08.24 SG Thalmässing / Eysölden - BSC Woffenbach
So., 18.08.24 SG Möning/Rohr - DJK-SV Berg
So., 18.08.24 SG Forchheim/Sulzkirchen - TSV Berching
So., 18.08.24 FC Altdorf - SC Pollanten
So., 18.08.24 FC Ezelsdorf - Henger SV
So., 18.08.24 TSV Winkelhaid - SV Pölling

3. Spieltag
Fr., 23.08.24 BSC Woffenbach - TSV Winkelhaid
Fr., 23.08.24 DJK-SV Berg - SG Thalmässing / Eysölden
So., 25.08.24 TV 1879 Hilpoltstein - FC Ezelsdorf
So., 25.08.24 DJK Göggelsbuch - SV Pölling
So., 25.08.24 SC Pollanten - SG Forchheim/Sulzkirchen
So., 25.08.24 TSV Berching - SG Möning/Rohr
So., 25.08.24 Henger SV - FC Altdorf

➡️ Zum kompletten Spielplan

Kreisliga Neumarkt/Jura West

1. Spieltag
Fr., 09.08.24 TSV Katzwang - SG Ba.mesaurach / Kammerstein
Sa., 10.08.24 DJK Limes 09 - SV Marienstein
Sa., 10.08.24 TV 21 Büchenbach - FV Dittenheim
Sa., 10.08.24 TSG 08 Roth - TSV 1860 Weißenburg II
So., 11.08.24 SV Leerstetten - SG K.steinberg / Obererlbach
So., 11.08.24 TSV Absberg - SG Pfofeld / Theilenhofen
So., 11.08.24 SV Cronheim - SV Wettelsheim

2. Spieltag
Sa., 17.08.24 SV Wettelsheim - DJK Limes 09
Sa., 17.08.24 SV Marienstein - TSV Absberg
Sa., 17.08.24 TSV 1860 Weißenburg II - TV 21 Büchenbach
So., 18.08.24 SG Pfofeld / Theilenhofen - SV Leerstetten
So., 18.08.24 SG K.steinberg / Obererlbach - TSG 08 Roth
So., 18.08.24 FV Dittenheim - TSV Katzwang
So., 18.08.24 SG Ba.mesaurach / Kammerstein - SV Cronheim

3. Spieltag
Sa., 24.08.24 TV 21 Büchenbach - SG K.steinberg / Obererlbach
Sa., 24.08.24 SV Wettelsheim - SG Ba.mesaurach / Kammerstein
So., 25.08.24 DJK Limes 09 - TSV Absberg
So., 25.08.24 TSV Katzwang - TSV 1860 Weißenburg II
So., 25.08.24 TSG 08 Roth - SG Pfofeld / Theilenhofen
So., 25.08.24 SV Leerstetten - SV Marienstein
So., 25.08.24 SV Cronheim - FV Dittenheim

➡️ Zum kompletten Spielplan

Kreisklasse Neumarkt/Jura Nord

1. Spieltag
So., 11.08.24 SC 04 Schwabach II - DJK Abenberg
So., 11.08.24 SV Rednitzhembach - TSV 72 Kleinschwarzenlohe
So., 11.08.24 TV Eckersmühlen - TSV Rohr (Mfr.)
So., 11.08.24 SV Pfaffenhofen 1949 - DJK Veitsaurach
So., 11.08.24 TSV Spalt - SV Unterreichenbach II
So., 11.08.24 SV Großweingarten - TSV Wolkersdorf
So., 11.08.24 SG DJK-SV Penzendorf - SC Großschwarzenlohe II

2. Spieltag
Sa., 17.08.24 TSV Rohr (Mfr.) - SC 04 Schwabach II
Sa., 17.08.24 TSV 72 Kleinschwarzenlohe - SG DJK-SV Penzendorf
So., 18.08.24 SV Unterreichenbach II - SV Pfaffenhofen 1949
So., 18.08.24 SC Großschwarzenlohe II - SV Großweingarten
So., 18.08.24 TSV Wolkersdorf - TSV Spalt
So., 18.08.24 DJK Veitsaurach - TV Eckersmühlen
So., 18.08.24 DJK Abenberg - SV Rednitzhembach

3. Spieltag
So., 25.08.24 SC 04 Schwabach II - DJK Veitsaurach
So., 25.08.24 SV Rednitzhembach - SG DJK-SV Penzendorf
So., 25.08.24 TV Eckersmühlen - SV Unterreichenbach II
So., 25.08.24 SV Pfaffenhofen 1949 - TSV Wolkersdorf
So., 25.08.24 TSV Spalt - SC Großschwarzenlohe II
So., 25.08.24 SV Großweingarten - TSV 72 Kleinschwarzenlohe
So., 25.08.24 DJK Abenberg - TSV Rohr (Mfr.)

➡️ Zum kompletten Spielplan

Kreisklasse Neumarkt/Jura Ost

1. Spieltag
So., 11.08.24 FC Holzheim (OPf.) - SG Pilsach / Litzlohe
So., 11.08.24 DJK-SV Oberwiesenacker - TSV Wolfstein
So., 11.08.24 FC Sindlbach - 1. FC Deining
So., 11.08.24 SG Pavelsbach / Postbauer - SV Rasch
So., 11.08.24 SG Stöckelsberg / Oberölsbach - TSV Ochenbruck 21/25
So., 11.08.24 FC Trautmannshofen/Laabertal - TSV Pyrbaum
So., 11.08.24 TSV 1904 Feucht - FSV Oberferrieden

2. Spieltag
So., 18.08.24 TSV Pyrbaum - SG Stöckelsberg / Oberölsbach
So., 18.08.24 TSV Ochenbruck 21/25 - SG Pavelsbach / Postbauer
So., 18.08.24 SV Rasch - FC Sindlbach
So., 18.08.24 1. FC Deining - DJK-SV Oberwiesenacker
So., 18.08.24 TSV Wolfstein - TSV 1904 Feucht
So., 18.08.24 FSV Oberferrieden - FC Holzheim (OPf.)
So., 18.08.24 SG Pilsach / Litzlohe - FC Trautmannshofen/Laabertal

3. Spieltag
So., 25.08.24 FC Holzheim (OPf.) - FC Trautmannshofen/Laabertal
So., 25.08.24 DJK-SV Oberwiesenacker - SV Rasch
So., 25.08.24 FC Sindlbach - TSV Ochenbruck 21/25
So., 25.08.24 SG Pavelsbach / Postbauer - TSV Pyrbaum
So., 25.08.24 SG Stöckelsberg / Oberölsbach - SG Pilsach / Litzlohe
So., 25.08.24 FSV Oberferrieden - TSV Wolfstein
So., 25.08.24 TSV 1904 Feucht - 1. FC Deining

➡️ Zum kompletten Spielplan

Kreisklasse Neumarkt/Jura Süd

1. Spieltag
So., 11.08.24 DJK Eintracht Allersberg - FSV Berngau
So., 11.08.24 SG Nennslingen / Bergen - DJK Pollenfeld
So., 11.08.24 DJK Grafenberg - DJK/SV Wallnsdorf/Schweigersdorf
So., 11.08.24 TSV 1906 Freystadt - FC Plankstetten
So., 11.08.24 SG Mühlhausen / Erasbach - TSV Mörsdorf
So., 11.08.24 Türkspor Freystadt - FB Reichertshofen
So., 11.08.24 DJK Weinsfeld - DJK Burggriesbach/Obermässing

2. Spieltag
So., 18.08.24 TSV Mörsdorf - TSV 1906 Freystadt
So., 18.08.24 FC Plankstetten - DJK Grafenberg
So., 18.08.24 DJK/SV Wallnsdorf/Schweigersdorf - SG Nennslingen / Bergen
So., 18.08.24 DJK Pollenfeld - DJK Weinsfeld
So., 18.08.24 DJK Burggriesbach/Obermässing - DJK Eintracht Allersberg
So., 18.08.24 FSV Berngau - Türkspor Freystadt
So., 18.08.24 FB Reichertshofen - SG Mühlhausen / Erasbach

3. Spieltag
So., 25.08.24 DJK Eintracht Allersberg - Türkspor Freystadt
So., 25.08.24 SG Nennslingen / Bergen - FC Plankstetten
So., 25.08.24 DJK Grafenberg - TSV Mörsdorf
So., 25.08.24 TSV 1906 Freystadt - FB Reichertshofen
So., 25.08.24 SG Mühlhausen / Erasbach - FSV Berngau
So., 25.08.24 DJK Burggriesbach/Obermässing - DJK Pollenfeld
So., 25.08.24 DJK Weinsfeld - DJK/SV Wallnsdorf/Schweigersdorf

➡️ Zum kompletten Spielplan

Kreisklasse Neumarkt/Jura West

1. Spieltag
Sa., 10.08.24 ESV Treuchtlingen - FC Markt Berolzheim/Meinheim
So., 11.08.24 TSG Pappenheim - SV Westheim
So., 11.08.24 TSG 1893 Ellingen - VfL Treuchtlingen
So., 11.08.24 SpVgg Eintracht Kattenhochstatt - SG Ramsberg/St. Veit
So., 11.08.24 SpVgg Wellheim-Konstein - SC Polsingen
So., 11.08.24 SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen - DJK Gnotzheim II
So., 11.08.24 SC Stirn - SSV Oberhochstatt

2. Spieltag
So., 18.08.24 DJK Gnotzheim II - SpVgg Wellheim-Konstein
So., 18.08.24 SSV Oberhochstatt - SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen
So., 18.08.24 SC Polsingen - SpVgg Eintracht Kattenhochstatt
So., 18.08.24 SG Ramsberg/St. Veit - TSG 1893 Ellingen
So., 18.08.24 VfL Treuchtlingen - ESV Treuchtlingen
So., 18.08.24 SV Westheim - SC Stirn
So., 18.08.24 FC Markt Berolzheim/Meinheim - TSG Pappenheim

3. Spieltag
Sa., 24.08.24 ESV Treuchtlingen - SG Ramsberg/St. Veit
So., 25.08.24 TSG Pappenheim - SC Stirn
So., 25.08.24 TSG 1893 Ellingen - SC Polsingen
So., 25.08.24 SpVgg Eintracht Kattenhochstatt - DJK Gnotzheim II
So., 25.08.24 SpVgg Wellheim-Konstein - SSV Oberhochstatt
So., 25.08.24 SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen - SV Westheim
So., 25.08.24 FC Markt Berolzheim/Meinheim - VfL Treuchtlingen

➡️ Zum kompletten Spielplan

Aufrufe: 010.7.2024, 12:22 Uhr
redAutor