2024-07-17T10:40:36.325Z

Allgemeines
– Foto: Peter Harich
VR Bank Bodensee-Oberschwaben

So läuft die Vorbereitung bei den Teams der Landesliga, Staffel 2

Testspiele, Turniere und mehr: So bereiten sich die württembergischen Mannschaften der Landesliga Württemberg, Staffel 2, auf die Saison 2024/2025 vor.

Die württembergischen Mannschaften der Landesliga Württemberg, Staffel 2, befinden sich in der Vorbereitung auf die Saison 2024/2025. Alle Testspiele und alle Ergebnisse gibt es in der nachfolgenden Übersicht. Dieser Text wird regelmäßig aktualisiert.

  • Es fehlen Termine oder es gibt einen Fehler. Informiert uns bitte und schickt eine Mail an h.schmidt@fupa.net.

_______________

Donzdorfer JC

  • Freitag, 12. Juli, 18:30 Uhr: TSG Hofherrnweiler-Unterromb. (A) 2:2
  • Samstag, 13. Juli, 16:00 Uhr: TSV Schornbach (A) 3:2
  • Dienstag, 16. Juli, 19:30 Uhr: TSV Deizisau (A)
  • Sonntag, 21. Juli, 15:30 Uhr: TSGV Waldstetten (A) - Verbands-Pokal
  • Dienstag, 23. Juli, 19:00 Uhr: TSG Salach (A)
  • Donnerstag, 25. Juli, 19:00 Uhr: 1. FC Eislingen (A)
  • Samstag, 10. August, 14:00 Uhr: SV Kaisersbach (A)
---

FV Neuhausen
  • Samstag, 6. Juli, 13:00 Uhr: TSV Harthausen (A) 0:6
  • Dienstag, 9. Juli, 19:30 Uhr: Calcio Leinfelden-Echterdingen (H) 4:3
  • Dienstag, 16. Juli, 19:30 Uhr: VfB Reichenbach/Fils (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SC Geislingen (A) - Verbands-Pokal
  • Dienstag, 30. Juli, 19:30 Uhr: TV Echterdingen (A)
  • Samstag, 3. August, 12:30 Uhr: TSV Rudersberg (H)
  • Samstag, 10. August, 13:00 Uhr: Young Boys Reutlingen (H)
---
GSV Maichingen
  • Mittwoch, 3. Juli, 19:00 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach (A) 7:1
  • Samstag, 6. Juli, 17:00 Uhr: FSV Waiblingen (H) 2:4
  • Dienstag, 9. Juli, 19:00 Uhr: SV Stuttgarter Kickers (A) 0:2
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: SV Kaisersbach (A) 2:7
  • Donnerstag, 18. Juli, 19:30 Uhr: Spvgg Cannstatt (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SV Rohrau (H) - Verbands-Pokal
  • Freitag, 26. Juli, 19:30 Uhr: VfL Nagold (H)
  • Samstag, 3. August, 13:00 Uhr: FV Löchgau (H)
---
MTV Stuttgart
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: Sportvg Feuerbach (A) 2:1
  • Sonntag, 14. Juli, 13:00 Uhr: TSV Schornbach (A) 2:2
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:45 Uhr: OFK Beograd Stuttgart (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSV Bernhausen (A) - Verbands-Pokal
---
SC Geislingen
  • Mittwoch, 10. Juli, 19:00 Uhr: SV Weidenstetten (A) 0:5
  • Samstag, 13. Juli, 13:00 Uhr: 1. FC Normannia Gmünd (H) 2:5
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: FV Neuhausen (H) - Verbands-Pokal
  • Donnerstag, 25. Juli, 19:30 Uhr: TSV Köngen (A)
  • Samstag, 10. August, 14:00 Uhr: VfR Heilbronn (A)
---
SG Bettringen
  • Samstag, 13. Juli, 17:00 Uhr: FC Neenstetten (A) 2:3
  • Donnerstag, 18. Juli, 19:00 Uhr: FV Vorwärts Faurndau (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: FC Esslingen (H) - Verbands-Pokal
  • Dienstag, 23. Juli, 19:00 Uhr: TV Straßdorf (A)
  • Samstag, 03. August, 15:00 Uhr: TSG Salach (A)
---
SV Böblingen
  • Samstag, 13. Juli, 13:30 Uhr: VfL Pfullingen (H) 0:1
  • Sonntag, 14. Juli, 11:00 Uhr: VfL Nagold (H) 3:1
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:00 Uhr: SKV Rutesheim (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TV Darmsheim (A) - Verbands-Pokal
  • Sonntag, 28. Juli, 12:00 Uhr: 1. CfR Pforzheim (H)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:30 Uhr: Türk. SV Herrenberg (H)
  • Sonntag, 11. August, 15:00 Uhr: SV Vaihingen (A)
---
SV Rohrau
  • Samstag, 06. Juli, 14:00 Uhr: FC Rottenburg (H) 0:1
  • Donnerstag, 18. Juli, 19:30 Uhr: SV Wurmlingen (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: GSV Maichingen (A) - Verbands-Pokal
  • Samstag, 27. Juli, 15:30 Uhr: VfB Bösingen (A)
  • Samstag, 03. August, 15:00 Uhr: TSV Hirschau (H)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: SKV Rutesheim (A)
---
SV Waldhausen
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: FC Matzenbach (H) 6:1
  • Dienstag, 16. Juli, 19:00 Uhr: DJK-SG Schwabsberg-Buch (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSV Böbingen (A) - Verbands-Pokal
  • Dienstag, 23. Juli, 19:00 Uhr: FC Neenstetten (A)
  • Dienstag, 30. Juli, 19:00 Uhr: TSG Hofherrnweiler-Unterromb. (A)
  • Samstag, 03. August, 13:00 Uhr: TSV Neu-Ulm (H)
  • Dienstag, 06. August, 19:00 Uhr: VfR Aalen U19 (H)
---
TSGV Waldstetten
  • Donnerstag, 11. Juli, 19:00 Uhr: 1.FC Germania Bargau (H) 1:1
  • Dienstag, 16. Juli, 19:30 Uhr: 1. FC Normannia Gmünd (H)
  • Sonntag, 21. Juli, 15:30 Uhr: Donzdorfer JC (H) - Verbands-Pokal
  • Mittwoch, 24. Juli, 19:00 Uhr: SG Schorndorf (H)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: FV 08 Unterkochen (H)
  • Sonntag, 04. August, 15:00 Uhr: FC Spraitbach (H)
---
TSV Bad Boll
  • Samstag, 06. Juli, 14:30 Uhr: TV Oeffingen (H) (Absetzung)
  • Samstag, 06. Juli, 14:30 Uhr: TSV Schornbach (H) 2:1
  • Mittwoch, 10. Juli, 19:00 Uhr: 1. Göppinger SV (H) 0:2
  • Sonntag, 14. Juli, 11:30 Uhr: 1. FC Eislingen (H) 1:1
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSG Hofherrnweiler-Unterromb. (H) - Verbands-Pokal
  • Samstag, 27. Juli, 17:00 Uhr: 1. FC Heiningen (H)
  • Samstag, 03. August, 15:00 Uhr: VfL Kirchheim (A)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: FC Esslingen (H)
---
TSV Bernhausen
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: TSV Frommern (A) (Absetzung)
  • Dienstag, 16. Juli, 19:45 Uhr: TSV RSK Esslingen (H)
  • Samstag, 20. Juli, 12:00 Uhr: Sportvg Feuerbach (A)
  • Samstag, 21. Juli, 17:00 Uhr: MTV Stuttgart (H) - Verbands-Pokal
  • Donnerstag, 25. Juli, 19:00 Uhr: TSV Harthausen (A)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: TV Pflugfelden (A)
  • Dienstag, 06. August, 19:30 Uhr: SV Kaisersbach (A)
---
TSV Ehningen
  • Samstag, 06. Juli, 13:00 Uhr: FC Holzhausen (H) 1:5
  • Sonntag, 07. Juli, 14:00 Uhr: Türk. SV Herrenberg (H) 4:0
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:30 Uhr: Spvgg Cannstatt (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: AC Catania Kirchheim/Teck (A) - Verbands-Pokal
  • Sonntag, 28. Juli, 13:00 Uhr: SV Deckenpfronn (A)
  • Samstag, 03. August, 13:00 Uhr: FC Esslingen (H)
  • Samstag, 10. August, 13:00 Uhr: VfL Nagold (H)
---
TSV Weilimdorf
  • Dienstag, 09. Juli, 19:00 Uhr: FSV 08 Bietigheim-Bissingen (A) 10:1
  • Mittwoch, 10. Juli, 19:00 Uhr: Sportvg Feuerbach (H) (Absetzung)
  • Samstag, 13. Juli, 15:00 Uhr: NK Croatia Bietigheim (H) 3:0
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:30 Uhr: OFK Beograd Stuttgart (A) (Absetzung)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: 1. FC Normannia Gmünd (H) - Verbands-Pokal
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: SV Pattonville (A)
  • Sonntag, 04. August, 15:00 Uhr: Young Boys Reutlingen (H)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: FV Löchgau (A)
---
TV Darmsheim
  • Sonntag, 14. Juli, 13:00 Uhr: SV Deckenpfronn (A) 1:2
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:00 Uhr: VfL Nagold U23 (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SV Böblingen (H) - Verbands-Pokal
  • Samstag, 03. August, 16:00 Uhr: SV Gültlingen (A)
  • Mittwoch, 07. August, 19:15 Uhr: VfL Pfullingen (H)
---
VfL Sindelfingen
  • Samstag, 06. Juli, 14:30 Uhr: VfL Nagold (A) 6:1
  • Montag, 08. Juli, 19:30 Uhr: TSG Balingen Fußball II (H) 3:1
  • Freitag, 12. Juli, 19:00 Uhr: TSV Dagersheim (A) 0:6
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TV Echterdingen (H) - Verbands-Pokal
  • Mittwoch, 24. Juli, 19:30 Uhr: Spvgg Cannstatt (H)
  • Donnerstag, 01. August, 19:00 Uhr: SKV Rutesheim (A)
  • Samstag, 03. August, 14:00 Uhr: NK Croatia Bietigheim (H)
  • Samstag, 10. August, 14:00 Uhr: Türk.SV Herrenberg (H)

_________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

_________________________________________________________________________________________________

Aufrufe: 017.7.2024, 17:00 Uhr
Timo BabicAutor