2024-07-17T10:40:36.325Z

Allgemeines
– Foto: Günter Schmid
VR Bank Bodensee-Oberschwaben

So läuft die Vorbereitung bei den Teams der Landesliga, Staffel 1

Testspiele, Turniere und mehr: So bereiten sich die württembergischen Mannschaften der Landesliga Württemberg, Staffel 1, auf die Saison 2024/2025 vor.

Die württembergischen Mannschaften der Landesliga Württemberg, Staffel 1, befinden sich in der Vorbereitung auf die Saison 2024/2025. Alle Testspiele und alle Ergebnisse gibt es in der nachfolgenden Übersicht. Dieser Text wird regelmäßig aktualisiert.

  • Es fehlen Termine oder es gibt einen Fehler. Informiert uns bitte und schickt eine Mail an h.schmidt@fupa.net.

_______________

FSV Waiblingen
  • Samstag, 06. Juli, 17:00 Uhr: GSV Maichingen (A) 2:4
  • Dienstag, 09. Juli, 19:30 Uhr: TSV Nellmersbach (A) 1:1
  • Mittwoch, 10. Juli, 19:00 Uhr: TSV Oberensingen (A) 4:2
  • Samstag, 13. Juli, 18:30 Uhr: SV Werder Bremen Legenden (H)
  • Sonntag, 14. Juli, 17:00 Uhr: SV Stuttgarter Kickers (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSV Schornbach (A) WFV-Pokal
  • Dienstag, 23. Juli, 19:30 Uhr: SV Allmersbach (A)
  • Samstag, 03. August, 14:00 Uhr: TSV Schornbach (A)
  • Dienstag, 06. August, 19:30 Uhr: FV Dersim Sport Ludwigsburg (H)
---
FV Löchgau
  • Samstag, 13. Juli, 15:00 Uhr: TSV Nellmersbach (H) 2:1
  • Sonntag, 14. Juli, 14:00 Uhr: FC Union Heilbronn (H) 2:0
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: GSV Pleidelsheim (H) WFV-Pokal
  • Sonntag, 28. Juli, 14:30 Uhr: TSV Rohr (H)
  • Samstag, 03. August, 13:00 Uhr: GSV Maichingen (A)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: TSV Weilimdorf (H)
---
GSV Pleidelsheim
  • Sonntag, 14. Juli, 15:00 Uhr: Türkspor Neckarsulm (A) 1:1
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:30 Uhr: FSV 08 Bietigheim-Bissingen II (U23) (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: FV Löchgau (A) WFV-Pokal
  • Mittwoch, 24. Juli, 19:30 Uhr: TSV Grünbühl (H)
  • Samstag, 03. August, 14:00 Uhr: TSV Heimerdingen (A)
  • Donnerstag, 08. August, 19:30 Uhr: Spvgg Besigheim (A)
  • Samstag, 10. August, 13:00 Uhr: TV Echterdingen (A)
---
Croatia Bietigheim
  • Samstag, 13. Juli, 15:00 Uhr: TSV Weilimdorf (A) 3:0
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SKV Rutesheim (A) WFV-Pokal
  • Sonntag, 21. Juli, 16:00 Uhr: FC Union Heilbronn (A)
  • Sonntag, 28. Juli, 15:00 Uhr: SV Vaihingen (A)
  • Samstag, 03. August , 14:00 Uhr: VfL Sindelfingen (A)
  • Sonntag, 11. August, 14:00 Uhr: Spvgg Besigheim (A)
---
SG Gundelsheim
  • Samstag, 13. Juli, 11:00 Uhr: Spfr Untergriesheim (H) 2:1
  • Sonntag, 14. Juli, 11:00 Uhr: SV Leingarten (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSV Heimerdingen (H) WFV-Pokal
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: FV Mosbach (H)
  • Samstag, 03. August, 11:30 Uhr: FSV Friedrichshaller SV (A)
  • Freitag, 09. August, 19:30 Uhr: Aramäer Heilbronn (A)
  • Samstag, 10. August, 13:00 Uhr: TSV Erlenbach (A)
---
SG Weinstadt
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SV Fellbach (H) WFV-Pokal
---
SKV Rutesheim
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:00 Uhr: SV Böblingen (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: NK Croatia Bietigheim (H) WFV-Pokal
  • Donnerstag, 1. August, 19:00 Uhr: VfL Sindelfingen (H)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: SV Rohrau (H)
---
SSV Schwäbisch Hall
  • Samstag, 13. Juli, 17:00 Uhr: FC Union Heilbronn (H) 4:4
  • Donnerstag, 18. Juli, 19:15 Uhr: TSG Hofherrnweiler-Unterr. II (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SG Sonnenhof Großaspach (H) WFV-Pokal
  • Donnerstag, 25. Juli, 19:30 Uhr: SV Unterweissach (H)
  • Dienstag, 30. Juli, 19:00 Uhr: TSV Sulzbach-Laufen (A)
  • Sonntag, 04. August, 16:00 Uhr: VfR Gommersdorf (A)
  • Sonntag, 11. August, 16:00 Uhr: SSV Stimpfach (H)
---
SV Breuningsweiler
  • Sonntag, 07. Juli, 14:30 Uhr: SG Schorndorf (H) 3:4
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: SG Oppenweiler-Strümpfelbach (A)
  • Sonntag, 14. Juli, 15:00 Uhr: SC Korb (A) 3:3
  • Dienstag, 16. Juli, 19:30 Uhr: SV Allmersbach (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: FSV Hollenbach (H) WFV-Pokal
  • Donnerstag, 25. Juli, 19:30 Uhr: TSV Nellmersbach (A)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:30 Uhr: TSV Rudersberg (A)
  • Samstag, 10. August, 14:00 Uhr: TSV Schwaikheim (H)
---
SV Kaisersbach
  • Samstag, 13. Juli, 14:00 Uhr: GSV Maichingen (H) 2:7
  • Sonntag, 14. Juli, 14:30 Uhr: TSV Sulzbach-Laufen (A) 1:3
  • Dienstag, 16. Juli, 19:00 Uhr: VfR Aalen U19 (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TV Oeffingen (H) WFV-Pokal
  • Sonntag, 28. Juli, 15:00 Uhr: FC Durlangen (A)
  • Donnerstag, 01. August, 19:00 Uhr: TSV Schornbach (A)
  • Samstag, 03. August, 12:00 Uhr: TSV Nellmersbach (A)
  • Dienstag, 06. August, 19:30 Uhr: TSV Bernhausen (H)
  • Samstag, 10. August, 14:00 Uhr: Donzdorfer JC (H)
---
Spvgg Gröningen/Satteldorf
  • Dienstag, 09. Juli, 18:30 Uhr: VfR Aalen (A) 3:1
  • Samstag, 13. Juli, 11:00 Uhr: TuS Geretsried (A) 3:2
  • Sonntag, 14. Juli, 12:00 Uhr: TuS Holzkirchen (A) 2:0
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: Spfr Schwäbisch Hall (H) WFV-Pokal
  • Samstag, 27. Juli, 14:00 Uhr: VfR Gommersdorf (A)
  • Sonntag, 04. August, 16:00 Uhr: FC Union Heilbronn (A)
---
Sport-Union Neckarsulm
  • Samstag, 13. Juli, 12:00 Uhr: TSV Erlenbach (A) 2:6
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:00 Uhr: VfB Eppingen (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSG Backnang (H) WFV-Pokal
  • Dienstag, 23. Juli, 19:30 Uhr: FC Zuzenhausen (A)
  • Samstag, 10. August, 15:00 Uhr: SV Schluchtern (A)
---
TSV Crailsheim
  • Sonntag, 14. Juli, 13:30 Uhr: VfR Gommersdorf (H) 3:1
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:00 Uhr: SC Aufkirchen (H)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: TSV Neuenstein (A) WFV-Pokal
  • Mittwoch, 24. Juli, 19:00 Uhr: TSV Obersontheim (H)
  • Donnerstag, 1. August, 18:30 Uhr: TURA Untermünkheim (A)
---
TSV Ilshofen
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: VfR Heilbronn (H) WFV-Pokal
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: TSV Pfedelbach (A)
---
TV Oeffingen
  • Samstag, 13. Juli, 16:00 Uhr: FSV 08 Bietigheim-Bissingen (A) 4:0
  • Mittwoch, 17. Juli, 19:30 Uhr: TSV Nellmersbach (A)
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: SV Kaisersbach (A) WFV-Pokal
  • Mittwoch, 24. Juli, 19:30 Uhr: TSV Schwieberdingen (H)
  • Samstag, 27. Juli, 17:00 Uhr: SGM Hochberg/Hochdorf (A)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:30 Uhr: TSV Schwaikheim (A)
  • Samstag, 03. August, 13:00 Uhr: TV Echterdingen (A)
  • Sonntag, 11. August, 16:00 Uhr: FV Dersim Sport Ludwigsburg (H)
---
TV Pflugfelden
  • Sonntag, 14. Juli, 11:00 Uhr: FSV 08 Bietigheim-Bissingen (A) 2:0
  • Samstag, 20. Juli, 15:30 Uhr: Türkspor Neckarsulm (H) WFV-Pokal
  • Sonntag, 21. Juli, 14:00 Uhr: 1. FC Heiningen (H)
  • Mittwoch, 31. Juli, 19:00 Uhr: TSV Bernhausen (H)
  • Samstag, 03. August, 13:00 Uhr: TSV Grünbühl (A)
  • Sonntag, 11. August, 15:00 Uhr: FSV 08 Bietigheim-Bissingen II (U23) (H)

_________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

_________________________________________________________________________________________________

Aufrufe: 017.7.2024, 13:00 Uhr
Timo BabicAutor