Schießt sich der SV Sonsbeck am Sonntag zum Aufstieg?
Schießt sich der SV Sonsbeck am Sonntag zum Aufstieg? – Foto: Arno Wirths

Landesliga Niederrhein: Alle Meister stehen fest

Landesliga Niederrhein: In den drei Landesligen rollt in der Saison 2021/22 natürlich wieder der Ball - hier gibt es die Ergebnisse, Daten und mehr zum 25. Spieltag.

Wie der 25. Spieltag der Landesligen am Niederrhein gelaufen ist, erfahrt ihr hier. Um zur Tabelle zu gelangen, müsst ihr einfach auf den jeweiligen Landesliga-Namen klicken. Per Klick auf eine Spielpaarung landet ihr bei den Aufstellungen. Am Sonntagabend könnten alle drei Meister der Landesliga-Staffeln feststehen.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

Der MSV Düsseldorf hat sich vorzeitig die Meisterschaft gesichert und steigt daher auf - zum Text!

Vohwinkel
4:1
SG Unterrath

ASV Süchteln
4:0
Schwarz-Weiß

Holzheim
3:1
FC Viersen

Rather SV
1:1
FC Wülfrath

VfB Hilden II
1:0
SC Reusrath

Giesenkirch.
1:11
MSV Düsseld.

VfB Solingen
0:1
SC Teutonia

ASV Einigkeit Süchteln – SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 4:0
ASV Einigkeit Süchteln: Philip Grefkes, Alexander Verlinden (46. Maik Lambertz), Burak Akarca, Maurice Bock, Tom Plauk (46. Jonas Landwehrs), Hiromasa Kawamura, Johannes Leske, Toni Weis, Philipp Kremer (72. Nils Hinzmann), Karsten Robertz (81. Tobias Busch), Janpeter Zaum (82. Semih Sever) - Trainer: Toni Lanz - Trainer: Frank Mitschkowski
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Jonas Prier, Reindolf Adu, Makuntima Ntuku (60. Roman Werner), Maurice Rottenberg, Dennis Uiberall, Jan Rakow, Daichi Yamamoto (73. Engincan Yildiz), Diyar Turan (66. Shoya Horikoshi), Malte Boermans, Hiroto Sasakawa, Marvin Mainz (54. Niclas Kuypers) - Trainer: Yannick Meurer - Trainer: Matthias Castens
Schiedsrichter: Ramon Leon Falke () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Toni Weis (28.), 2:0 Janpeter Zaum (35.), 3:0 Hiromasa Kawamura (57.), 4:0 Tobias Busch (89.)
Besondere Vorkommnisse: Toni Weis (ASV Einigkeit Süchteln) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Jonas Prier (79.).

VfB 03 Hilden II – SC Germania Reusrath 1:0
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Kai Stanzick, Sergio Percoco, Joshua Schneider, Robin Weyrather, Antonio Militello (45. Dominik Rodrigues Figueiredo), Niklas Strunz (60. Oliver Krizanovic), Patrick Percoco (85. Simon Metz), Moritz Holz, Timo Kunzl (75. Giacomo Russo), Nick Lukas Hellenkamp (60. Tim Louis Tiefenthal) - Trainer: Manuel Mirek - Trainer: Fabian Nellen
SC Germania Reusrath: Maurice Okicic, Bilal El Marhoumi (71. Carlo Honoré Heinrich), Jonas Hergesell, Fabian Steinhäuser, Niklas Paul Beckmann, Pascal Hinrichs (62. Yassine Lekfif), Leonidas Goudinas (83. Martin Steinhäuser), Manuel Naß (46. Elias Dittmann), Nils Kaufmann, Gian Conrad (77. Robin Seinsch), Moritz Kaufmann - Trainer: Ralf Dietrich - Trainer: Jan Kinnen - Trainer: Tobias Felser
Schiedsrichter: Martin Schädlich (Neuss) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Timo Kunzl (63.)

Holzheimer SG – 1. FC Viersen 3:1
Holzheimer SG: Nico Bayer, Leon Borkowski, Tom Nilgen, Dennis Brune, Paul Wolf, Stephan Wanneck (80. Moritz Leon Nischann), Baran Bal (90. Riku Nakazato), Pascal Schneider, Fynn Reiß (46. Timo Arvanitidis), Yannick Joosten, Riku Tome (75. Oscar Schwarz) - Trainer: Hamid Derakhshan
1. FC Viersen: Elvedin Kaltak, Semih Zeriner, Maximilian Pohlig, Miguel Jason Franz Bügler, Timur Enes, Maurice Heylen (88. Nathan Dibazingila), David Abugo (80. Nathan Dibazingila), Mahmut Dost (90. Mustafa Sala), Adel Hanifa (75. Christos Tsopanides), Branimir Galic, Vensan Klicic - Trainer: Kemal Kuc
Schiedsrichter: Daniel Jennen (Brüggen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Yannick Joosten (36.), 1:1 Vensan Klicic (53.), 2:1 Tom Nilgen (76.), 3:1 Yannick Joosten (90.+3)

Rather SV – 1. FC Wülfrath 1:1
Rather SV: Max Möllemann, Darko Tomic, Tijan Saidy Sally, Marcel Schröder, Lars Manuel Jansen, Moritz Steppler, Christian Bus, Khalid Al-Bazaz, Matthias Fenster, Sanghyeok Jeong (75. Advan Ramadani), Nico Stracke - Trainer: Dennis Wienhusen
1. FC Wülfrath: Laurin Beer, Lukas Fedler, Maikel Klein, Ionas-Apostolos Frantzozas (63. Alexandru-Mihai Haba), Tobias Niclas Schmidt-Kessen (87. Angelos Pavlidis), Nico Rymarczyk, Seiya Gotanda (61. Yusuke Asaoka), Dennis Krol, Sebastian Schmieta, Luis Rosenecker, Jannik Weber (86. Benjamin Jezussek) - Trainer: Goran Tomic
Schiedsrichter: Christina Junkers (Kaarst) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Alexandru-Mihai Haba (81. Foulelfmeter), 1:1 Advan Ramadani (90.+3)
Rot: Sebastian Schmieta (56./1. FC Wülfrath/)

FSV Vohwinkel Wuppertal – SG Unterrath 4:1
FSV Vohwinkel Wuppertal: Stefan Kroon (35. Pascal Peinecke), Nico Tepel, Eliot Cakolli (53. Pablo Silva), Dino Salkovic, Nico Korpilla, Sebastian Jansen, Kevin Momayi (82. Alphonso Henock Manata), Antonio Zupo, Robin Rehmes (77. Denis Arslan), Frederic Lühr (74. Ivan Prcela), Jonas Schneider - Trainer: Marc Bach
SG Unterrath: Kaito Ikeda, Fabrizio Leone, Vitaliy Golik, Bayram Özcakal (80. Anes Danijali), Mohammed Faiz (55. Ilias El Joudi), Anas Sadki (80. Mahmut Karaca), Necirwan Mohammad, Zakaria Abdoun (65. David Glavas), Antonios Sverkos (86. Onurcan Baysal), Salim El Fahmi, Yukichi Sasaki - Trainer: Deniz Top - Trainer: Sven van Beuningen
Schiedsrichter: Fynn Tonscheidt () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Frederic Lühr (38.), 2:0 Antonio Zupo (61.), 2:1 Salim El Fahmi (73.), 3:1 Antonio Zupo (76.), 4:1 Kevin Momayi (79.)

DJK/VfL Giesenkirchen – MSV Düsseldorf 1:11
DJK/VfL Giesenkirchen: Christoph Paffrath, Michael Miodek, Marc Nickels, Anastasios Teperekidis, Orhan Yerli, Jordi Orbons, Fawad Mirzada, Emmanuel Adu, Joel Mabela Samba (70. Fauzani Issa Issaka), Adiel Dias Lemos, Saher Kalaf (46. Jerome Schumann) - Trainer: Volker Hansen
MSV Düsseldorf: Ayato Sato, Assani Lukimya-Mulongoti (65. Yassir Sadki), Sufian Abou Laila (65. Balosa Josue Dieluvua), Samir Azirar, Nihat Koray Tepegöz (46. Yasin Rezgui), Rafu Numakunai, Alexandros Kiriakidis (57. Maximilian Nadidai), Mohamed Aaross (57. Ryo Matsutaka), Vittorio di Mari, Tom Hirsch, Anas El Morabiti - Trainer: Mohamed El Mimouni jr. - Trainer: Timo Haep - Trainer: Markus Haep - Trainer: Kevin Weber
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Assani Lukimya-Mulongoti (3.), 0:2 Assani Lukimya-Mulongoti (24.), 0:3 Assani Lukimya-Mulongoti (26.), 0:4 Tom Hirsch (34. Foulelfmeter), 0:5 Sufian Abou Laila (36.), 0:6 Tom Hirsch (38.), 0:7 Assani Lukimya-Mulongoti (45.), 1:7 Jordi Orbons (59.), 1:8 Tom Hirsch (63.), 1:9 Anas El Morabiti (64.), 1:10 Maximilian Nadidai (82.), 1:11 Tom Hirsch (90.)

VfB Solingen – Teutonia Kleinenbroich 0:1
VfB Solingen: Mert Emiroglu, Jumpei Kawei (90. Altin Shala), Maximilian Noll, Daniel Rybicki, Noah Can Kaplan (67. Yasin Özgede), Miles Adeoye, Antonio Marinovic (60. Geonhee Lee), Jordan Santowski, Jonas Möller (70. Eike Motzko), Giovanni Spinella (46. Marvin Stahlhaus), Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Teutonia Kleinenbroich: Sebastian Schmitz, Jonas Vincent Königs, Shinnosuke Osawa, Patrick vorn Hüls, Moritz Wermeling, Lee Hangpyo (90. Stefan Siebott), Sebastian Thomassen, Seiki Kumano (83. Daniel Busse), Pascal Juch, Dominik Klouth, Nicolas Grewe - Trainer: Norbert Müller
Schiedsrichter: Erik Leicht (Düsseldorf) - Zuschauer: 103
Tore: 0:1 Lee Hangpyo (56.)

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Der SV Sonsbeck kehrt nach einem Sieg im Derby gegen Fichte Lintfort als Meister in die Oberliga zurück - zum Text!

Fichte
0:1
SV Sonsbeck

TSV WaWa
5:0
SGE B.-Hau

VfL Rhede
0:1
BW Dingden

PSV Wesel
2:5
Tönisberg

Scherpenberg
5:0
SV Hö-Nie

VSF Amern
3:1
VfR Fischeln

RSV Praest
3:3
TSV Meerbus. II

VfL Rhede – SV Blau-Weiß Dingden 0:1
VfL Rhede: Rene Konst (82. Marius Bauhaus), Jacob Nienhaus, Timo Lemken, Jonas Beckmann, Joshua Betting, Lars Ortius, Noah Erik Zschoche, Biyan Kesen (88. Jannik Fischer), Dominic Thieler, Sandro Jakopic, Marko Cvetkovikj - Trainer: Thomas Drotboom
SV Blau-Weiß Dingden: Patrick Liebrand, Michael Leyking (51. Henning Schroer), Ferhat Cavusman (46. Robin Volmering), Jan-Niklas Haffke, Kevin Juch (75. Sebastian Klein Schmeink), Christian Gurny, Mathis Schluse, Jonas Schneiders, Steffen Buers, Christian Görkes, Mohamed Salman (80. Philipp Rensing) - Trainer: Dirk Juch
Schiedsrichter: Lenny Paul Kortz (Oberhausen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Mathis Schluse (47.)

PSV Wesel – VfL Tönisberg 2:5
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Luca Malberg (9. Johannes Bruns), Julian Fuchs, Stephan Sanders (46. Berkan Toptas), Jona Sobotta, Nico Giese, Viktor Sawatzki, Linus Dersch, Luis Jakob Blaswich, Sebastian Eisenstein (88. Til Steines), Dennis Bartsch (46. Emre Güclü) - Trainer: Björn Assfelder
VfL Tönisberg: Nick Esser, Yuta Sakai, Sören Höffler, Sebastian Görres, David Machnik, Marc Knops, Jan-Niklas Esser, Rene Blassl, Phillip Grund (86. Robin Bertok), Mario Knops (90. Daniel Lauderbach), Cedrik Sprenger
Schiedsrichter: Hasan Darici () - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Jan-Niklas Esser (4.), 0:2 Mario Knops (16.), 0:3 Phillip Grund (52.), 0:4 Marc Knops (63.), 1:4 Nico Giese (67.), 1:5 Phillip Grund (68.), 2:5 Nico Giese (79.)

VSF Amern – VfR Krefeld-Fischeln 3:1
VSF Amern: Dominik Jakobs, Nico Wehner, Johannes Hamacher, Frederik Verlinden, Torben Esser, Nick-Tijan Kleine, Lamin Fuchs (45. Karim Sharaf), Hayato Takebata, Darius Strode (87. Dominik Kleinen), Maximilian Gotzen (80. Hiroki Mizuno), Luca Dorsch (81. Haruki Ishitsuka) - Trainer: Willi Kehrberg
VfR Krefeld-Fischeln: Simon Sell (11. Leon Buschen), Almir Arapovic, Luca Sondermann (77. Luca Aventaggiato), Luca Tim Jerz, Fynn Ziemes, Ikuto Tokumoto, Ilay Baris, Lars Marcel Werth-Jelitto, Batuhan Arslanoglu, Niklas Geraets - Trainer: Karl-Heinz Himmelmann
Schiedsrichter: Thorsten Tack () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Frederik Verlinden (35.), 1:1 Bonko Smoljanovic (79.), 2:1 Haruki Ishitsuka (84.), 3:1 Johannes Hamacher (86. Foulelfmeter)

RSV Praest – TSV Meerbusch II 3:3
RSV Praest: Dennis Döring, Leon Elders, Ron Janssen, Michael Schulz, Nils Wenk (41. Daniel Zwiekhorst) (83. Marcel Wolters), Fabian Meyer, Lars Verbücheln (75. Marvin Schumann), Calvin Stein, Danny Jörg Stein, Alpay Erdem (69. Kai Krawanja), Marius Storm (63. Levi Wolters) - Trainer: Roland Kock
TSV Meerbusch II: Burak Güner, Nils Binder, Max Lisiecki, Quinton Washington (65. Andre Filipe Pinho Ferreira), Yasar Emin Uzun, Jan-Luca Schoeps, Yasin Bas (81. Koray Dogan), Kemal Burak Karpuz, Luca Fanelli (91. Yusuf Karpuz), Emre Geneli (88. Filip Maximilian Jakobsson) - Trainer: Roberto Gambino
Schiedsrichter: Jan Niklas Schluse (Bocholt) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Yasar Emin Uzun (6.), 1:1 Danny Jörg Stein (21.), 1:2 Luca Fanelli (49.), 2:2 Maximilian Janssen (57.), 2:3 Leon Elders (72. Eigentor), 3:3 Levi Wolters (88.)

TuS Fichte Lintfort – SV Sonsbeck 0:1
TuS Fichte Lintfort: Andreas Kossenjans, Leslie Rume, Philipp Hasse (63. Emre Terzi), Rafael Vizuete Mora (73. Emirhan Karaca), Marvin Ehis, Alen Brajic, Tim Konrad, Shawn Rume (79. Elias Bergmann), Lars Hoffmeister, Gabriel Derikx, Julian Thiel - Trainer: Meik Bodden
SV Sonsbeck: Tim Weichelt, Robin Schoofs, Philipp Elspaß, Tobias Meier, Timo Evertz (86. Luis Gizinski), Jannis Pütz (66. Max Werner), Alexander Maas, Sebastian Leurs, Luca Terfloth, Jamie van De Loo (80. Maximilian Fuchs), Klaus Keisers (90. Ahma Alzedaue) - Trainer: Heinrich Losing
Schiedsrichter: Fasihullah Habibi (Duisburg) - Zuschauer: 450
Tore: 0:1 Timo Evertz (76.)

SV Scherpenberg – SV Hönnepel-Niedermörmter 5:0
SV Scherpenberg: Tobias Prigge, Nico Frömmgen, Nico Klotz (80. Damian Raczka), Ibrahim Üzüm, Jan Stuber, Yunus Emre Kocaoglu, Valdet Totaj (73. Tim Keinert), Andre Meier, Yassin Bougjdi, Tim Ramroth, Samet Sadiklar (80. Maximilian Stellmach) - Trainer: Ralf Gemmer
SV Hönnepel-Niedermörmter: Dominik Langenberg, Camara Kessery, Baris Özcelik, Lukas Nowicki, Marvin Hitzek (46. Tobias Tatzel), Peter Mayr, Maik Noldes (72. Jonas Vengels), Marvin Müller, Baran Özcan, Stefan Kapuscinski (74. Dustin Eichholz), Marvin Ellmann (74. Finn Guido Verweyen) - Trainer: Thomas Geist
Schiedsrichter: Tom Nesselhauf () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Valdet Totaj (3.), 2:0 Samet Sadiklar (51.), 3:0 El Houcine Bougjdi (73.), 4:0 Nico Frömmgen (82. Foulelfmeter), 5:0 Tim Keinert (90.+1)

TSV Wachtendonk-Wankum – SGE Bedburg-Hau 5:0
TSV Wachtendonk-Wankum: Joshua Claringbold (84. Lukas Schickel), Benjamin Dolle, Pascal Gubala (82. Jasin Saiti), Philipp Cox, Markus Keppeler (88. Sascha Simrodt), Markus Müller, Martin Stroetges, Robin Baumgart, Kai Baumeister (87. Yoshinori Nomura), Kevin Zülsdorf (74. Nikolas Dennesen), Malik Bongers - Trainer: Guido Contrino
SGE Bedburg-Hau: Niklas Puff, Martin Tekaat, Luca Alexander Polders, Sebastian van Brakel, Marvin Kresimon, Leon Claaßen, Tom Versteegen (74. Jan Elsmann), Henrik Schümmer, Jefferson Vanilson Gola (68. Niklas Puff), Julian Kühn, Raven Olschewski - Trainer: Sebastian Kaul
Schiedsrichter: Philipp Langer () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Markus Müller (2.), 2:0 Kevin Zülsdorf (36.), 3:0 Kevin Zülsdorf (53.), 4:0 Markus Müller (80.), 5:0 Markus Müller (82.)

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Das spannende Rennen um Auf- und Abstieg ist fast entschieden - Hamborn 07 steigt auf und kehrt damit in die Oberliga zurück. Der VfB Frohnhausen darf noch hoffen, der Duisburger SV ist abgestiegen.

VfB Speldorf
2:2
Mülh. FC 97

FC Remscheid
0:0
ESC Rellingh

Arm. Kloster
3:2
SpVgg Steele

Burgaltend.
1:1
Genc Osman

BG Überruhr
2:4
Frohnhausen

DSV 1900
1:3
Hamborn 07

BW Mintard
2:0
Wermelsk.

DJK Arminia Klosterhardt – SpVgg Steele 3:2
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Marvin Paßing (59. Philipp Melzer), Felix Hohmann, Nick Buchwald, Noah Stemmer, Mirac Bayram, Samuel Zegadlo, Fabian Abel (78. Inoc Nkrumah), Ekin Yolasan, Joel Zwikirsch, Deniz Erdem (59. Jeremy Ulrich) - Trainer: Marcel Landers
SpVgg Steele: Marvin Lippe, Dominic Hörstgen, Marc Geißler, Fabian Handke, Leon Waschk (63. Koki Okamura), Denny Hadzovic, Maurice Muschalik, Djibril Tamsir Camara, Timo Nickel, Louis Smeilus (83. Nils Hetkamp), Elias Demirel (78. Mohammed Mustapha) - Trainer: Dirk Möllensiep
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Samuel Zegadlo (5.), 2:0 Mirac Bayram (47.), 2:1 Marc Geißler (51.), 2:2 Elias Demirel (52.), 3:2 Mirac Bayram (90.)

VfB Speldorf – Mülheimer FC 97 2:2
VfB Speldorf: Martin Hauffe, Hendrik Willing, Guido-Can Brühl (78. Kevin Mouhamed), Lars Gronemann, Ekrem Duljaj (46. Marvin Hohensee), Yassine Bel-Mustapha (90. Silas Noah Skuppin), Athanasios Tsourakis, Maximilian Fritzsche, Mehmet-Ali Cengiz, Janis Timm, Ercan Aydogmus - Trainer: Julien Schneider
Mülheimer FC 97: Ajara Djamal Ehlert, Mete Kaan Yaris, Kaan Atik (57. Anil Yildirim), Ahmet Aldemir, Obinna Bryan Asagwara (77. Wilson Moreira Lima Gaspar), Leon Janberk Anadol, Burak Demirdere, Paul Ihnacho Ikechukwu, Yusuf Izzeddin Isik (65. Ibrahim Kücükarslan), Sandro Garcia Melian (86. Miran Zuberovski), Sahin Karabudak - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Fabian Spitzer (Duisburg) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Athanasios Tsourakis (35.), 1:1 Sandro Garcia Melian (42. Foulelfmeter), 1:2 Anil Yildirim (70.), 2:2 Janis Timm (90.+4 Foulelfmeter)
Rot: Miran Zuberovski (90./Mülheimer FC 97/Meckern)

FC Remscheid – ESC Rellinghausen 0:0
FC Remscheid: Maurice Horn, Antonio Angelov, Serhat Kacmaz, Adis Babic, Dylan Oberlies, Daniel Saibert, Armen Shavershyan, Marvin Blume, Michele Buscemi, Ahmed Al Khalil (90. Alessio Bisignano), Moritz Kerkien (60. Tristan Maresch) - Trainer: Marcel Heinemann
ESC Rellinghausen: Hendrik Buchholz, Niklas Piljic, Luis Cosimo Fritzsch, Steven Simon, Erik May, Dominik Huxholt, Leotrim Kryeziu (85. Jumpei Sugiura), Denzel Oteng Adjei, Julian Haase (70. Robin Wicker), Niklas Nadolny - Trainer: Sascha Behnke
Schiedsrichter: Dustin Sperling (Leichlingen) - Zuschauer: 250
Tore: Schützen nicht bekannt bzw. keine Tore

SV Burgaltendorf – SV Genc Osman Duisburg 1:1
SV Burgaltendorf: Patrick Hollenbeck, Julian Bluni, Kevin Sokhan-Sanj, Kirill Naoumov (61. Yassine Sahintürk), Schevan Rascho (46. Edisher Ugrekhelidze), Sam Soltani, Lukas Kuhlmann, Michael Seidelmann, Michael-Detlef Andres (46. Jonas Rölver), Justin Kaiser (66. Alexander Piwetz), Felix Scheider (68. Tatsuya Furusho) - Trainer: Andreas Krippel
SV Genc Osman Duisburg: Adnan Laroshi, Deniz Steven Zarifoglu, Steffen Herzog, Etinosa Igbionawmhia (70. Yusuf Cemal Cicekdal), Burak Bayram, Argjent Emrula (61. Barkin Cömert), Emre Onur, Ahmet Efe Aris (80. Murat Özkul), Samed Basol, Gianluca Gerome Buhlmann (61. Luis Bukvasevic), Mert Yagci (84. Naoya Sawa) - Trainer: Haluk Piricek
Schiedsrichter: Lucian Joel Wohlers () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Sam Soltani (44.), 1:1 Ahmet Efe Aris (45.)

Duisburger SV 1900 – Sportfreunde Hamborn 07 1:3
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, Ibrahim Er, Dogukan Akgün (88. Pierre Kanzen), Mohamed Barkammich (59. Teddy Ngimiya Nkamanyi), Yasin Sahin, Rafael Synowiec, Murat Yildiz, Steffen Murke, Tayfun Yildirim (75. Emre Camdali), Deniz Hotoglu, Moreno Mandel - Trainer: Volker Hohmann
Sportfreunde Hamborn 07: Marius Delker, Dennis Wichert, Colin Schmitt, Benedikt Helling, Gino Mastrolonardo (90. Petros Tzikas), Mamadou Lamarana Diallo, Mertcan Akdeniz, Jason Michael Schiewer (59. Ahmet Ünal Ergün), Timm Golley (72. Maik Goralski), Kevin Menke (90. Daniel Engel), Pascal Spors (81. Noah Gabriel Herrmann) - Trainer: Julian Berg
Schiedsrichter: Stefan van Wickeren () - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Kevin Menke (9.), 0:2 Timm Golley (38. Foulelfmeter), 0:3 Timm Golley (55.), 1:3 Moreno Mandel (85.)

FC Blau-Gelb Überruhr – VfB Frohnhausen 2:4
FC Blau-Gelb Überruhr: Leon Ossmann, Florian Schön, Kevin Müller, Daniel Morakinyo, Alison Rafael Leite Dos Santos, Marco De Stefano (76. Nick Hillmann), Tom Holz, Jan Gerrit Olmes, Matondo Manace Mbonbo, Aliosman Aydin, Zakaria Amezigar - Trainer: Murat Aksoy
VfB Frohnhausen: Filip Curcic, Ali Issa (55. Nico Köhler), Burak Bahadir, Abdul Semmo (49. Sedat Disci) (83. Andre Bley), Leon Lieske, Samir Laskowski, Robin Köhler, Issa Adnan Said (62. Chamdin Said), Mohamed Said, Issa Issa, Zaven Varjabetyan - Trainer: Issam Said
Schiedsrichter: Kristijan Rajkovski () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Aliosman Aydin (1.), 1:1 Nico Köhler (22.), 1:2 Mohamed Said (44.), 2:2 Florian Schön (46.), 2:3 Burak Bahadir (75.), 2:4 Chamdin Said (90.)

DJK Blau-Weiß Mintard – SV Wermelskirchen 2:0
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominic Haas, Robin Müller (81. Berkay Harani), Max James Haubus, Nico David Erbslöh, Henry Schäumer (64. Niklas Nett), Julian Piontek, Nick Heppner, Ben Kastor, Shogo Tabata (84. Asim Bedirhan Simsek), Timo Conde (57. Artian Kabashaj), Fatih Koru (68. Nils Slawinski) - Trainer: Christian Knappmann
SV Wermelskirchen: Yannick Klüppelberg, Sean Soares, Yannick Raufeiser, Marin Postic, Yunus Emre Circir (62. Shogo Aikawa), Yannik Noah Wylezol, Luca Lilliu, Luca Postic (77. Florian Guder), Ali Eren Eryürük, Aydin Türksoy, Sebastian Pichura (54. Jan Nsu Kayala) - Trainer: Sebastian Pichura
Schiedsrichter: Justin Jerzy (Kaarst) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Ben Kastor (37.), 2:0 Robin Müller (76.)

_______________

FuPa Niederrhein sucht Ligaleiter - helft uns, die Daten und Statistiken in allen Ligen zu pflegen!

______________

Ihr wollt der FuPa-Redaktion etwas mitteilen? Dann schreibt uns entweder eine E-Mail an fupa@rp-digital.deoder per WhatsApp an +49 172 1880815. Wir berichten über jedes Team, brauchen aber bei knapp 700 Vereinen und 10.000 Mannschaften auch eure Unterstützung. Also: Meldet euch gerne bei FuPa Niederrhein! Als Online-Portal haben wir ausreichend Platz, außerdem haben wir mit dem FuPa-Video-Talk und unserem Podcast Niederrheinbolzer auch weitere Formate, in denen ihr Gehör finden könnt!

Aufrufe: 015.5.2022, 18:43 Uhr
André NückelAutor