– Foto: Sebastian Räppold

Die 3. Runde im AOK-Landespokal wurde ausgelost

Alle Partien im Überblick.

Am heutigen Freitagabend wurde die 3. Runde im AOK-Landespokal Berlin ausgelost. Die Partien aller vier Wettbewerbe im Herrenbereich stehen fest. Gespielt wird am 14. und 15. November.

3. Runde der 1. Herren:

Lichtenrader BC - SpVg Blau-Weiss 90
SSC Teutonia - BSV Heinersdorf
BW Spandau - 1. FC Wacker Lankwitz
Friedenauer TSC - Weißenseer FC
Wittenauer SC / 1. FC Wilmersdorf - Nordberliner SC
Frohnauer SC - BSV Eintracht Mahlsdorf
SC Staaken - VSG Altglienicke
FSV Hansa 07 - SV Stern Britz
SF Kladow / Polar Pinguin - Berliner AK
SV Empor Berlin - SV Tasmania Berlin
SFC Veritas - Hertha 03 Zehlendorf
VfB Hermsdorf - TSV Mariendorf
Sparta Lichtenberg - BFC Dynamo
SC Minerva / Füchse Berlin Reinickendorf - FC Viktoria 1889
Anadoluspor Berlin - 1. FC Novi Pazar
SC Charlottenburg / Berliner SC - Tennis Borussia Berlin


Zweitrundenspiele, die noch ausgetragen werden:

SF Kladow - Polar Pinguin (20.10.2020)
SC Charlottenburg - Berliner SC (21.10.2020)
SC Miverva - Füchse Berlin Reinickendorf (21.10.2020)
Wittenauer SC - 1. FC Wilmersdorf (21.10.2020)

3. Runde der 2. Herren:

SV Stern Britz II - SV Nord Wedding II / Grünauer BC II
BW Mahlsdorf/Waldesruh II - SV Adler Berlin II
FC Viktoria 1889 II - BSV 1892 II
BSV GW Neukölln II - Berliner SC II
DJK SW Neukölln II / SC Union 06 II - FC Stern Marienfelde II
SV Empor Berlin II - VSG Altglienicke II
Polar Pinguin II - Sparta Lichtenberg II
Wittenauer SC II - TSV Rudow II
SC Charlottenburg II - Hertha BSC III
TuS Makkabi II - SC Staaken II
Berolina Stralau II - FC Brandenburg 03 II
SFC Friedrichshain II - BFC Meteor II
SW Spandau II - FSV Spandauer Kickers II
SF Charlottenburg-Wilmersdorf II - Friedenauer TSC II
BFC Südring II - SV Tasmania Berlin II
VfB Einheit zu Pankow II - VfB Sperber Neukölln II

3. Runde der unteren Herren:

Hertha 03 III - FSV Spandauer Kickers III
BFC Südring III - BSC Rehberge III
FC Internationale IV - Berolina Stralau IV
SFC Friedrichshain III - BSV GW Neukölln IV
BSV Al-Dersimspor III / FC Viktoria 1889 III - TSV Rudow III
SFC Friedrichshain IV - 1. FC Schöneberg III
Berliner SC III - SC Staaken III
BSV GW Neukölln III - FC Internationale III / SV Empor Berlin III

Spiele, die noch ausgetragen werden:

FC Internationale III - SV Empor Berlin (08.11.2020)

3. Runde der 7er Herren:

Anadoluspor Berlin 7er - VfB Sperber Neukölln 7er
SSC Teutonia 7er - Füchse Berlin Reinickendorf 7er
1. FC Wacker Lankwitz 7er - SFC Friedrichshain 7er
NFC Rot Weiß 7er - Oranje Berlin 7er / FC Treptow 7er
FC Liria 7er / FV Wannsee 7er - 1. FC Wacker Lankwitz 7er II
SG Nordring 7er - SV Deportivo Latino 7er
Borussia Pankow 7er - BFC Südring 7er
RFC Liberta 7er - BFC Alemannia 7er


Alle Infos zum Wettbewerb: AOK-Landespokal 1. Herren


Alle Infos zum Wettbewerb: AOK-Landespokal 2. Herren

Alle Infos zum Wettbewerb: AOK-Landespokal Untere Herren

Alle Infos zum Wettbewerb: AOK-Landespokal 7er Herren


Aufrufe: 016.10.2020, 14:20 Uhr
Sebastian RäppoldAutor

Verlinkte Inhalte