Der VfB Krieschow und Top-Stürmer Andy Hebler (am Ball) starten in die neue Oberliga-Saison.
Der VfB Krieschow und Top-Stürmer Andy Hebler (am Ball) starten in die neue Oberliga-Saison. – Foto: Bernd Choritz

Von Regionalliga bis Testspiele, alle Partien des Sonntags

Regionalliga und Oberligen starten in den Punktspielbetrieb, auch die 2. Runde des Landespokals steht an.

In den NOFV Ligen (Regionalliga, Oberliga Nord, Oberliga Süd) startet der Punktspielbetrieb, auch einige Testspiele stehen an, sowie die 1. Runde in verschiedenen Kreispokalen. Alle Partien des Sonntags im Überblick:
NOFV Oberliga Süd 14:00 SV Blau-Weiß Zorbau live VfB 1921 Krieschow Regionalliga Nordost 13:30 VSG Altglienicke live Tennis Borussia Berlin
NOFV Oberliga Nord 14:00 TSG Neustrelitz live F.C. Hansa Rostock II 14:00 SV Tasmania Berlin live CFC Hertha 06 15:00 MSV Pampow -:- SFC Stern 1900

Dahme/Fläming

Kreisoberliga Dahme/Fläming 14:30 SV Siethen 1977 -:- SV Schönefeld 1995 15:00 FSV Admira 2016 -:- SC Blau-Weiß Schenkendorf 15:00 Ludwigsfelder FC II -:- SV Grün-Weiß Großbeeren 16:00 SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II -:- SG Schulzendorf 1931 16:00 MSV Zossen 07 II -:- Zellendorfer SV 16:00 Heideseer SV Fortuna -:- SV Rangsdorf 28 16:00 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow II -:- Ruhlsdorfer BC 1923

Testspiele

Testspiele 20/21 10:00 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg U15 live Soccer for Kids Dresden U15 10:15 SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde F -:- SpG Rüdersdorf/Woltersdorf F 10:30 FC Falkenthaler Füchse 1994 F -:- VfB Gramzow F 10:30 SV Wacker 09 Ströbitz U13 -:- FSV Glückauf Brieske/Senftenberg U13 10:30 FSV Rot-Weiß Luckau U15 live TSG Lübbenau 63 U15 10:30 Müllroser SV 1898 U15 live SV Victoria Seelow U15 11:00 FC Lokomotive Frankfurt (Oder) U15 live SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf U15 II 11:00 1. FC Frankfurt (Oder) U17 live FSV Union Fürstenwalde U17 11:00 SG Rot-Weiß Neuenhagen U15 -:- TSV Rudow Berlin U15 11:00 SV Eiche 05 Weisen U19 -:- SG Tangermünde U19 12:00 RFC Liberta 1914 U15 -:- SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde U17 12:00 VfB Cottbus 97 U19 -:- SG Kahrener SV / Komptendorf U19 12:45 SpG Ruhland/Guteborn II -:- Meuroer SV 13:00 Heideseer SV Fortuna F -:- FSV Glückauf Brieske/Senftenberg F 13:00 FSV 63 Luckenwalde U17 -:- SG Dessau/ Kochstedt U17 13:30 SV Krüden-Groß Garz -:- FSV Veritas Wittenberge/Breese II 14:00 SV Alemania 49 Fohrde -:- SpG Lok/Viktoria Brandenburg 14:00 LSV Zichow F -:- FSV Lok Eberswalde F 14:00 SV Lausitz Forst II -:- VfB Cottbus 97 II 14:00 SC Paplitz 2007 -:- FC Borussia Belzig 1913 II 14:00 SV Lok Uebigau -:- SV Grün-Weiß Annahütte 14:00 SV Preußen Schönhausen -:- SV Hohennauen 15:00 FSV 63 Luckenwalde II -:- RSV Eintracht 1949 II 15:00 SV Friedrichsthal 1970 II -:- SC Alemannia 06 Haselhorst 15:00 SV Stüdenitz 1912 -:- SV Blau-Weiß 1921 Dannenwalde 15:00 FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen -:- Grünauer BC 1917 15:00 Langener SV 02 -:- SV Germania 90 Berge 15:00 FC Deetz -:- Brandenburger SC Süd 05 II 15:00 FSV Spandauer Kickers F live FC Stahl Brandenburg F

Niederlausitz

Intersport Kreispokal 14:00 SV Blau-Weiß Drewitz -:- FSV Spremberg 1895 14:00 SpG Forst/Keune -:- SpG Groß Kölzig/Gahry 15:00 SV Eintracht Schlichow live TSV Cottbus 15:00 SpG Spremberg/Döbbern -:- Traktor Laubsdorf 15:00 SG Grün-Weiß Bärenklau -:- 1. FC Guben II 15:00 SG Sielow -:- SV Wacker 09 Ströbitz II 15:00 SV Eintracht Drehnow -:- VfB Döbbrick 15:00 SpG Briesen/Dissen live SpG Dissenchen/Haasow 15:00 SG Willmersdorf 1921 -:- SV Borussia 09 Welzow 15:00 SG Werben/Müschen/Babow -:- SV Adler Klinge 15:00 SG Sachsendorf -:- Schmogrower SV 1946 15:00 SG Graustein -:- SG Burg 15:00 SpG Drachhausen/Fehrow -:- SG Blau-Weiß Schorbus 15:00 TSV Hertha Hornow -:- SV Motor Saspow 15:00 SV Leuthen/Oßnig -:- SpG Klein Gaglow/Kolkwitz 15:00 FC Union Cottbus -:- SV Rot-Schwarz Komptendorf 15:00 SV Blau-Weiss Straupitz -:- FSV Viktoria 1897 Cottbus 15:00 SV Rot-Weiß Merzdorf live SG Eintracht Peitz 15:00 SG Glinzig -:- SV 1912 Guhrow 15:00 SG Jänschwalde live ESV Forst 1990
Ostbrandenburg
Ostbrandenburgpokal 13:00 SG Rauen 1951 -:- SpG Trebnitz/Heinersdorf 15:00 BSG Pneumant Fürstenwalde II -:- SG Rot-Weiß Neuenhagen
Dahme/Fläming
MAZ-Pokal 11:30 MSV Zossen 07 III -:- SV Blau-Weiß Dahlewitz II 12:00 SV Fichte Baruth II -:- FSV Admira 2016 II 12:30 SV Teupitz/Groß Köris II -:- SG Phönix Wildau 95 III 15:00 SG Südstern Senzig -:- FC Harter Kern 1997 15:00 SV Grün-Weiß Union Bestensee II -:- SV Rangsdorf 28 II 15:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz III -:- FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen II 15:00 Ajax Eichwalde 2000 -:- FC Viktoria Jüterbog II 15:00 SV Wacker Oderin -:- SG Niederlehme 1912 II 15:00 SV Grün-Weiß Großbeeren II -:- SpG Sperenberg/Mellensee II 15:00 SG Einheit Luckenwalde 1950 -:- MTV Wünsdorf 1910 II 15:00 SV Waßmannsdorf 1956 II -:- SG Blau-Weiß Altes Lager Dahme/Fläming Pokal 15:00 SV Zernsdorf -:- KSV Sperenberg 1990 15:00 SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen -:- Petkuser SV 1924 15:00 SV Fichte Baruth -:- VfB Trebbin II 15:00 SG Phönix Wildau 95 II -:- RSV Waltersdorf 1909 15:30 SG Großziethen II -:- SV Ruhlsdorf 1893 II

Prignitz/Ruppin

Unterer Kreispokal 11:00 SV 1949 Protzen II -:- Meyenburger SV Wacker 1922 II 14:00 SV Garz/Hoppenrade II -:- TuS Wildberg 90 14:00 TuS 1896 Dallmin -:- Berger SV 14:00 SV Dergenthin -:- Ruppiner SV Maulwürfe Neuruppin 14:00 SV Blau-Weiß 1924 Nackel -:- SpG Lindow/Hindenberg 14:00 TSV Uenze 04 -:- SC Hertha Karstädt 1923 II 14:00 SV Blumenthal-Grabow II -:- SpG Wusterhausen/Dreetz II 14:00 SG Einheit Pritzwalk 1952 -:- Lindenberger SV 14:00 FC Dossow 01 -:- SV Dreetz 1980 14:00 SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2001 -:- FK Hansa Wittstock 1919 II 14:00 Zernitzer SV 1951 II -:- FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg 14:00 SG Gumtow -:- SV Victoria 1929 Breddin 14:00 KSV Prignitz -:- BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 1949 II 14:00 SV Buckow -:- SV Quitzöbel 1960 14:00 SV 1949 Protzen -:- SSV Einheit Perleberg II

Oberhavel/Barnim

Kreispokal Oberhavel/Barnim 14:00 SG Schwanebeck 98 -:- SG Brodowin 63 14:00 SV 1969 Melchow/Grüntal -:- SpG Oderberg/Lunow 14:30 BSV Blumberg -:- OSV Eberswalde 1999 15:00 SG Grün-Weiß Bärenklau II -:- SV Fürstenberg 1914 15:00 FSV Germendorf 1972 II -:- SC Oberhavel Velten II 15:00 FSV Basdorf II -:- SG 49 Liepe 15:00 SV Blau-Weiß Ladeburg -:- Eberswalder SC 15:00 Oranienburger FC Eintracht 1901 III -:- Birkenwerder BC 1908 II

Südbrandenburg

Kreispokal Südbrandenburg 14:00 TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau -:- SV Rot-Weiß Wormlage 14:00 SpVgg Raddusch 1924 live SV Wacker 21 Schönwalde 15:00 FC Rot-Weiß Sallgast 64 -:- SV Germania 1910 Ruhland 15:00 SpG Tettau/Frauendorf -:- SSV Alemannia Altdöbern 15:00 SV Vorwärts Crinitz -:- SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 15:00 Goyatzer SV -:- SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 15:00 SV Germania Peickwitz -:- SV Eintracht Ortrand 15:00 TSV Grünewalde -:- SpG Hosena/Großkoschen 15:00 SV Eintracht Koßwig -:- SV Blau-Weiß Lubolz 15:00 Gräfendorfer SV 1990 -:- SpG Möglenz/Bönitz 15:00 SV Wudritz Ragow -:- SV Grün-Weiß Lübben II 15:00 FSV 1920 Guteborn -:- Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 15:00 SV Eintracht Koßdorf -:- TSV 1878 Schlieben II 15:00 SG Gießmannsdorf -:- SV Calau 15:00 Senftenberger FC 08 live SV Aufbau Großkmehlen 15:00 VfB Finsterwalde 08 -:- VfB Hohenleipisch 1912 II 15:00 SpG Schlepzig/Lübben live 1. SV Lok Calau 15:00 SG Kroppen 1958 -:- FC Schradenland 15:00 TSV Missen 1989 -:- SV Walddrehna 72 15:00 SSV Grün-Weiß Plessa -:- VfB Klettwitz 1913 15:00 SV Schwarz-Weiß Staupitz -:- ESV Lok Falkenberg 15:00 SpG Gehren/Luckau II live TSG Lübbenau 63

Uckermark

Oberer Kreispokal Uckermark 14:00 Schönower SV 1928 -:- SV 90 Pinnow

Ostbrandenburg

Kreispokal Frauen Ostbrandenburg 14:00 1. FC Frankfurt (Oder) F -:- SpG Neuzelle/ESV Guben F

Brandenburg

AOK-Landespokal A-Junioren 11:00 SV Babelsberg 03 U19 live FC Energie Cottbus U19

Südbrandenburg

D-Junioren Südbrandenburgliga 10:00 VfB Herzberg 68 U13 -:- TSG Lübbenau 63 U13 10:00 SpG Schipkau/Annahütte/Meuro U13 -:- SV Grün-Weiß Lübben U13 10:30 SpG Sonnewalde/Crinitz U13 -:- SpG Ortrand/Frauendorf/Großkmehlen/Lindenau U13 D-Junioren 1. Kreisklasse A 10:00 ESV Lok Falkenberg U13 II -:- SV Preußen Elsterwerda U13 10:00 TSV 1878 Schlieben U13 -:- SV Empor Mühlberg U13 D-Junioren 1. Kreisklasse B 09:00 FC Lauchhammer U13 -:- FC Lauchhammer U13 II 10:30 SpG Hosena/Hohenbocka/Peickwitz U13 -:- Senftenberger FC 08 U13 D-Junioren 1. Kreisklasse C 10:00 JFV Sängerstadtregion U13 -:- JFV Sängerstadtregion U13 II 13:30 JFV Sängerstadtregion Mädchen F13 -:- SpG Sonnewalde/Crinitz U13 II D-Junioren 1. Kreisklasse D 10:00 SSV Alemannia Altdöbern U13 -:- Goyatzer SV U13 10:00 SpG Gießmannsdorf/Golßen U13 -:- FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990 U13
Aufrufe: 015.8.2020, 07:00 Uhr
Tobias RöderAutor