– Foto: Wolfgang Schulze

Die gesammelten Pokalspiel-Resultate vom Osterwochenende

Alle Ergebnisse der Kreispokal-Partien von der Altmark bis ins Burgenland in der Übersicht

Das Osterwochenende stand ganz im Zeichen der Kreispokale. In gleich elf Kreisen wurden vom Donnerstag bis Montag die Teilnehmer für die nächsten Runden gesucht - in Halle, Magdeburg, der Altmark und dem Jerichower Land wurden bereits Finalisten ausgespielt. Alle Kreispokal-Ergebnisse der Osterfeiertage in der Übersicht:

  • Jetzt die FuPa-Community unterstützen und Liveticker sichern!

Altmark-Strom-Pokal

Schönhausen
1:0
Rossauer SV

Osterburg
2:0
Kreveser SV

Kreispokal Altmark Ost

SG Tangermünde II
6:0
Staffelde II

Schollene
4:3
W/B Stendal

Kreispokal Altmark West

Kusey
0:3
Salzwedel

Jübar-Born.
2:1
Liesten

Kreispokal Anhalt

GW Dessau
0:3
Roßlau

DSV 97
6:1
Coswig

SG Jeber-Bergf.
1:7
Nedlitz

FSG ESV Lok/ Blau-Weiß Dessau
4:3
Klieken

ASG Vorwärts
0:2
RW Zerbst

SG ABUS/Mildensee
2:3
Mosigkau

FSG ESV Lok/ Blau-Weiß Dessau
3:0
DSV 97

Burgenlandpokal

Großkorbetha
0:1
SSC Weißenf. II

Zeitz
3:0
Spora

Mertendorf
5:4
SC Naumburg II

Bornitz
2:3
Wengelsdorf

Profen
0:1
Herrengoss.

SG Lossa
1:0
Burgwerben

Landrats-Pokal Harz

Ballenstedt
2:0
Osterwieck

Hausneindorf
2:3
Rieder

Hasselfelde
1:6
Darlingerode

Heudeber
5:6
Halberstadt II

Harzgerode
2:5
Ilsenburg II

Wernigerode II
0:4
Langenstein

Zilly
2:5
Schlanstedt

Hessener SV
0:5
Quedlinburg

Langeln
1:2
Wernigerode

Osterwieck II
4:3
Derenburg

Steinhaus-Pokal Jerichower Land

SG Traktor Tucheim
1:2
SG Güsen/ Parey

Kreispokal Mansfeld-Südharz

Amsdorf II
0:3
Sangerhausen II
§

Ahlsdorf
1:3
SG Wippertal

Brücken
4:6
Gonnatal

Wolferstedt
1:2
Sangerhausen II

Stadtpokal Halle

Nietleben
4:0
FSV Halle

Reservepokal Halle

Ammendorf II
0:1
VfL Halle 96 II

Stadtpokal Magdeburg

Seilerwiesen
1:0
Fortuna MD II

Saalekreispokal

Reußen
1:5
Leuna

Mücheln
3:1
Dölbau

Meuschau
6:0
Farnstädt II

Lieskau
7:3
Spergau

Salzlandpokal

Calbe
3:1
Plötzkau

Gatersleben
2:1
Drohndorf

Staßfurt II
6:4
Nienburg

SG Kleinm./Zens II
0:2
Baalberge

Kreisklassenpokal Salzland

Calbe II
1:3
Biere

SG Börde-Hakel
2:1
Beesenlaubl. II

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

Aufrufe: 018.4.2022, 18:00 Uhr
FuPa Sachsen-AnhaltAutor