2024-05-22T11:15:19.621Z

Allgemeines
– Foto: Niklas Schneider

Schneefall verhindert Spielbetrieb im Bezirksliga-Nachholspiel

Insgesamt 20 Spiele sind am Mittwoch und Donnerstag angesetzt.

In sieben Bezirksligen in Württemberg stehen am Mittwoch und Donnerstag Nachholpartien auf dem Programm. Dabei ruhte bei einem Spiel in der Bezirksliga Schwarzwald aufgrund von Schneefall der Ball. FuPa gibt euch den Überblick über alle Spiele.

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

__________________________________________________________________________________________________

Bezirksliga Bodensee

SV Weingarten: Sebastian Segbers, Manuel Romer, Kevin Steinhauser, David Ermler, Umut Yertürk, Robin Siegel (63. Joshua Stoll), Bryan Biber, Tony Edwin Giesser (46. Dominik Boos), Max Bölle, Mustafa Rahmani, Lenz Bauer - Trainer: Nico Bruno
SV Kressbronn: Nikolai Kopfsguter, Christian Eberhardt, Jaron Jakob, Mark Heinzelmann, Tim Siegel (60. Tobias Eckmann), Liam Gierer, Fabian Großmann, Samuel Lindinger, Romeo Lindinger, Aykan Demir (60. Niklas Schuler), Niklas Röther (72. Tarik Hadzic) - Trainer: Mico Susak
Schiedsrichter: Holger Würth - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Mustafa Rahmani (9.), 1:1 Liam Gierer (17.), 2:1 Robin Siegel (37.), 3:1 Max Bölle (85.), 3:2 Tobias Eckmann (88.)
Gelb-Rot: Lenz Bauer (84./SV Weingarten/)

---

---

Bezirksliga Böblingen-Calw

---

Bezirksliga Donau

SGM Altshausen/Ebenweiler: Sven Fritzen, Felix Mattmann (76. Maximilian Feist), David Kiem, Patrick Riegger, Marvin Igel (89. Fynn Scharfenberg), Maximilian Raisle (90. Rico Schweizer), Fabian Roth (83. Lasse Scharfenberg), Niklas Koß, Niklas Schnell, Jonas Gebhart, Lennard Bachmann (62. Linus Koß) - Trainer: Safet Hyseni
SGM Blönried/Ebersbach: Marcel Halder, Patrick Gentner, Simon Gabriel, Fabian Müller (79. Marc Doehring), Mike Burger, Marcel Gentner, Joachim Rauch (57. Linus Weiß), Emil Angerer (79. Dominik Halder), Hannes Bodenmüller (87. Thomas Heydt), Lorenz Weiß, Samuel Maier - Trainer: Michael Fischer
Schiedsrichter: Muhammed Öztürk
Tore: 1:0 Niklas Koß (59.), 2:0 Fynn Scharfenberg (90.+6)

---

Bezirksliga Donau/Iller

SV Asselfingen: Kai Lindenmaier, Ralf Werner, Paul Barth, Fatih Kaplan (86. Wolfgang Hauslaib), Atakan Özbek (84. Daniel Lindenmaier), Gabriel Friedrich, Tobias Schurr, Robin Laible, Marcel Wiesner, Marcel Celik (86. Martin Sachs), Ismethan Agce - Trainer: Imran Karaman - Trainer: Gabriel Friedrich
SC Türkgücü Ulm: Ufuk Aras, Caner Kazan, Emir Abdulahovic (57. Mateusz Jakubowski), Eren Aksoy, Hikmet Turan, Ismael Demiray (60. Telat Arayan), Ozan Aras, Elton Osmani, Daniel Fernandes, Mirhad Mehanovic, Nole Stanic (65. Muhamed Tahunic) - Trainer: Dogan Agvaz
Schiedsrichter: Florian Guth
Tore: 0:1 Daniel Fernandes (10.), 0:2 Mirhad Mehanovic (22.), 1:2 Ismethan Agce (36.), 1:3 Muhamed Tahunic (74.)

---

---

Bezirksliga Enz/Murr

TSV 1899 Benningen: Ron Moj, Marvin Heim, Alessio Piras, Enton Balaj (67. Nick Gruber), Patrick Scherer, Justin Hill, Marcel Willberg, Thiemo Storz, Luca Heusel, Angelo de Capua - Trainer: Tobias Büttner
NK Croatia Bietigheim: Leon Dobler, Simon Meusel, Mladen Panic, Emmanuel Apler, Medin Bulic, Fisnik Rama, Nektarios Tsouloulis, Danny Marosevic, Mario Andric, Nico Antoni, Edison Qenaj (63. Vasilios Tsouloulis) - Trainer: Daniel Zmpitas
Schiedsrichter: Paulo Oliveira
Tore: 1:0 Justin Hill (24.), 1:1 Mladen Panic (33.), 1:2 Edison Qenaj (37.), 1:3 Simon Meusel (40.), 2:3 Simon Meusel (61. Eigentor), 2:4 Ron Moj (90. Eigentor)

---

TSV Schwieberdingen: Tim Wenzel, Christian Kientsch, Elias Pientsch, Steffen Schuster, Sandro Waldeck, Stefan Kientsch, Fabio Morello, Maximilian Graf, Piero Stampete, Gianluca Annunziata, Francesco Masso (67. Resat Yildirim) - Trainer: Ümit Saygi
SV Pattonville: Jan Moor, Marco Hörner, Güney Cömert, Andreas Bouroutzis, Arbnor Ahmeti, Ibrahim Nar, Johannes Vetter, Selvedin Shanmugarajah, Philip Mandic, Emrah Akpolat, Tobias Uhse - Trainer: Marc Bachhuber
Schiedsrichter: Alexander Laichinger
Tore: 1:0 Francesco Masso (21.), 1:1 Tobias Uhse (31.), 2:1 Gianluca Annunziata (33.), 3:1 Francesco Masso (35.), 4:1 Resat Yildirim (71.), 5:1 Felix Fischer (90.+2)

---

SV Salamander Kornwestheim: Dany Abdul-Karim, Julian Buck, Stefano Nicolazzo, Pirmin Löffler, Timo Plitzner, Marco Reichert, Danny Schima (55. Kerim Kaya), Issa Mira, Micha-Colin Läubin - Trainer: Markus Koch
TV Aldingen: Tim Hoffmann, Atakan Genc, Jakob Vilsmeier, Hasan Nteli Chalil, Jannis Seibold, Julian Sellner, Steven Manuel Hirschfeld, Emre Yildizeli, Simon Pfitzer, Robert Feik, Dima Schurichin (80. Roland Alaj) - Trainer: Faruk Aydin - Trainer: Miran Rojko
Schiedsrichter: Hans Wolf
Tore: 0:1 Julian Sellner (23.)

---

TSV Merklingen: Zeljko Belecan, Jakob Wehl, Benjamin Grieshaber, Eugen Schön (45. Julian Proß), Thomas Wogh, Cem Usta, Ioannis Savvoulidis, Dominik Görner, Dzanan Mehicevic, Gianluca Crepaldi - Trainer: Gianluca Crepaldi
FC Marbach: Christopher Meyer, Dominik Weinzierl, Savas Kara, Sebastian Feilner (38. Gianluca Wörner), Philipp Bez, Leon Kraguljac, Lukas Schulz, Marco Scimenes, Manuel Wörner, Nico Scimenes, Lorik Bytyci - Trainer: Charly Hayta
Schiedsrichter: Rene Marcel Flamm
Tore: 1:0 Dzanan Mehicevic (28.), 2:0 Ioannis Savvoulidis (75.), 2:1 Manuel Wörner (85.), 3:1 Dzanan Mehicevic (87.)

---

SV Leonberg/Eltingen: Silas Herzer, Julian Gäckle (46. Florian Hofmann), Julian Häusler, Rick Schuhmacher, Joshua Trefz, Pascal Nufer, Fabian Kern, Emre Öztürk, Gentian Lipaj, Marco Seufert, Ennio Ohmes - Trainer: Benjamin Schäffer
TSV Phönix Lomersheim: Yannik Jensen, Rico Dettinger, Dennis Oehler, Noah Grüner, Raphael Fegert, Lars Greinert, Julius Stotz (73. Felix Weber), Lukas Buck, Alex Waldhaus, Kevin Schellin, Tim Luff - Trainer: Martin Maier
Schiedsrichter: Levent Akin
Tore: 0:1 Dennis Oehler (72.), 0:2 Lukas Buck (80.)

---

FSV 08 Bietigheim-Bissingen II: Kerim Redzepovic, Luka Boljanic, Cyrille Mpondo, Kevin Kloos, Jannik Schiller, Wissem Aouadi, Joshua Osita King, Tiago Felipe Soares de Melo, Louis März, Lamin Njie, Fabian Streicher - Trainer: Imran Halilovic
TSV Nussdorf: Kim Berberich, Heiko Dieterle, Marko Kühn, Manuel Gayer, Markus Grözinger, Lukas Wizemann, David Grözinger, Yannick Rähmer, Johannes Wizemann, Daniel Linder - Trainer: Johannes Wizemann
Schiedsrichter: Michael Schokatz (Neuhütten)
Tore: 1:0 (89.), 2:0 Fabian Streicher (90.)

---

VfB Neckarrems-Fussball: Karoly Papes Mozes, Tim Müller, Georgios Gkiagkiaev, Edin Cehic, Marcel Potocnik, Batuhan Öztürk (78. Michael Henneh), Clemens Kofi Seddon, Max Stumm, Grigorios Moissiadis - Trainer: Markus Brasch
TASV Hessigheim: Tom Reichert, Salvatore Veneziano, Björn Rewitzer, Kevin Merkler, Lukas Heusel, Janni Theodoridis, Björn Rothkopf, Danilo Riccetti, Ioan-Vasile Aparascai, Filippo Russo - Trainer: Andreas Lechner
Schiedsrichter: Patrick Toubi
Tore: 0:1 Filippo Russo (44.), 1:1 Max Stumm (51.)

---

Bezirksliga Schwarzwald

Schiedsrichter: Reinhard Huber
Tore: 0:1 Justin Profft (10.), 1:1 Christoph Awecker (58.), 1:2 Rico Reisert (73.), 1:3 Xhastin Hysa (78.)

---

Schiedsrichter: Muhamet Dagistanli
Tore: 0:1 Bastian Bauer (5.), 1:1 Julian Bihler (23.), 1:2 Daniel Jakupak (27.), 2:2 Sören Haag (52.), 2:3 Max Anders (83.)

---

Schiedsrichter: Jonas Clemens
Tore: 0:1 Erik Törtelyi (27.), 0:2 Erik Törtelyi (44.), 1:2 Vincent Krüger (55.), 1:3 Felix Balzer (63.)

Absage wegen Schneefall

---

Schiedsrichter: Thomas Horvat
Tore: 0:1 Lukas Dressler (13.), 1:1 Stefan Mutapcic (16. Foulelfmeter), 1:2 Lukas Dressler (58.), 2:2 Thomas Herdt (76.), 3:2 Deniz Demir (84.)

---

Aufrufe: 017.4.2024, 22:10 Uhr
Timo BabicAutor