Transferübersicht: Interregio-Gruppe 5

Wer kommt, wer geht?

Alles auf einen Blick: Sämtliche Wechsel der Interregio-Gruppe 5.

FC Adliswil
Trainer: Mario Giovanni Pischedda
Zugänge: Robin Oberholzer (FC Red Star Zürich), Alexandros Lymperopoulos (FC United Zürich), Bajram Syla (SV Westhoven-Ensen 1931), Andrés Pablos (NK Pajde), Donik Ajredini (FC Einsiedeln), Gëzim Balazi (FC Thalwil)
Abgänge: Michael Akinrinmade (FC Einsiedeln), Kumel Al Rekabe (FC Zürich U18), Alessandro Esposito (Unbekannt), Yannick Gross (Unbekannt ), Raudy Manuel Pina (Unbekannt ), Gilles Steiger (Unbekannt ), Dennis Boakye (FC Freienbach), Nikola Rikic (FC Linth 04), Hichem Oudjouadj (FC Blue Stars ZH), Alessio Piccinno (FC Kilchberg-Rüschlikon)

FC Dietikon
Trainer: Daniel Tarone
Zugänge: Raphael Mollet (Zug 94), David Jankovic (FC United Zürich), Edison Veseli (Windisch), Vitor Huvos (FC Freienbach), Stefan Stamenkovic (SC YF Juventus II), Loris Ramadani (Grasshoppers Junioren), Levin Di Iorio (FC Zürich Junioren), Genti Shehi (Aargau Junioren), Alessio Caputo (Grasshoppers Junioren), Admir Kapic (FC Republika Srpska), Alberto Lusala (Aigle)
Abgänge: Moritz Nebel (FC Uster), Florentino Da Silva (FC Uster), Shayan Maroufi (FC Stade Nyonnais), Jahoor Jalal (SV Höngg), Michele Pepe (FC Thalwil), Milan Marjanovic (FC Rotkreuz), Edmir Asani (Ibach), David Jankovic (Emmenbrücke), Filip Ilic (?), Adin Sljivar (?), David Ilic (?), Silvano Kessler (FC Tuggen), Guy Roger Eschmann (FV Lörrach-Brombach), Tony Bradeley Francisco (Zürich City SC)

FC Einsiedeln
Trainer: Phillippe Rechsteiner
Zugänge: Andrea Filippelli (SC Siebnen), Phillippe Rechsteiner (SC Siebnen), Michael Akinrinmade (FC Adliswil), Joel Zürni (Zug 94), Richmond Hockmann (Junioren), Altin Musa (Junioren), Luca Albert (FC Einsiedeln II), Oliver Borner (FC Einsiedeln II), Dennis Pierangeli (Junioren), Sven Vonderlinn (FC Red Star Zürich), Joel Boutellier (FC Einsiedeln II)
Abgänge: Lukas Espinosa de la Cruz (FC Thalwil), Kevin Egger (FC Wollerau), Samuel Pfyl (FC Wollerau), Riccardo Gerlach (FC Wollerau), Jan Auf der Maur (FC Freienbach), Marco D Alto (FC LachenAltendorf), Donik Ajredini (FC Adliswil), Fabian Felber (FC Rotkreuz), Léonce Birchler (FC Einsiedeln II)

FC Grenchen 15
Trainer: Mirko Recchiuti Larios
Zugänge: Robin Müller (FC Solothurn), Tristan Preta (HNK Croatia), Christopher Mamona (FC Azzurri Bienne), Daniel Minovski (FC Gerlafingen), Alix Bahlouli (FC Köniz)
Abgänge: Joel Russo (SC Kriens II), Noah Vozza (Ausland), Francis Asamoah (Old Boys), Dario Simmen (Lommiswil), Aleksandar Bagashovski (FC Makedonija), Daniel Minovski (GS Italgrenchen)

FC Klingnau
Trainer: Samir Bajramovic
Zugänge: Batuhan Karadeniz (FC Wohlen), Michael Wehrli (NK Pajde), Heroid Gjoshi (FC Kosova), Roman Lienhard (FC Effretikon), Milos Ivanovic (Würenlingen), David Luvualu (FC United Zürich), Adrian Valiselos Gomes (Koblenz), Marin Hrkac (NK Croatia Zürich)
Abgänge: Nikica Juric (VfB Waldshut), Muaz Aydin (Windisch), Leone Tanaskoski (Würenlingen), Ismail Osmani (Döttingen), Sascha Schneider (Henau)

FC LachenAltendorf
Trainer: Francesco Pappone
Zugänge: Marco D Alto (FC Einsiedeln), Alexander Aerne (Rapperswil-Jona II), Andy Käppeli (FC Winterthur II), Guy Loko (Rapperswil-Jona II)
Abgänge: Blerton Avdyli (FC Thalwil), Aleksandar Trazivuk (SV Höngg), Elvedin Jakupovic (FC Linth 04)

FC Muri
Trainer: Fabrício Nogueira Nascimento
Zugänge: Belmin Mrkonja (FC Rotkreuz)
Abgänge: David Tschupp (Vaduz II), Sandro Ravelli (Niederwil), Erick Ntsika (FC Freienbach)

FC Mutschellen
Trainer: Sergio Colacino
Zugänge: Leonardo Nascimento (Wohlen U23), Lian Iodice (Grasshopper Club Zürich U16), Alejandro Scheifele (FC Wohlen U23)
Abgänge: Robin Groth (Pause), Timon Groth (Pause)

FC Rotkreuz
Trainer: René Erlachner
Zugänge: Joao Ngongo (Bosporus), Lucas Claser Rodrigues (Südstern), Alan Nabarro (Emmenbrücke), Henrique Cornelio (Zürich City SC), Julio Santanna (Zürich City SC), Fatlum Sylejmani (Baar), Fabian Felber (FC Einsiedeln), Milan Marjanovic (FC Dietikon)
Abgänge: Admir Seferagic (FC Langenthal), Belmin Mrkonja (FC Muri), Pasquale Martino (FC Horgen)

FC Sursee
Trainer: Daniel Feuchter
Zugänge: Jan Röösli (Nottwil), Mehmet Kinis (FC Schötz), Kenny Horn (SG Großnaundorf)
Abgänge: Rexhep Thaqi (Rothrist), Colin Thijs (Nottwil), Marco Mangold (Horw)

FC Unterstrass
Trainer: Robert Hüsser
Zugänge: Ursin Good (Cham II), Antonius Toptsis (Red Star Junioren), Thomas Temperli (FC United Zürich), Nahne Petersen (FC Red Star Zürich II), Jonas Matt (FC Unterstrass II)
Abgänge: Manuel Georgis (Pause), Luca Georgis (Pause)

FC Wangen b.O.
Trainer: Fatmir Cuculi
Zugänge: Denis Kostadinovic (Klus-Balsthal), Albatrit Morinaj (KF Shqiponja), Jordan Otomo (FC Langenthal), Ertugrul Özdemir (Olten), Appolinaire Gbadjavi (FC Thalwil II), Albin Avdilji (KF Liria)
Abgänge: Ivan Krivic (?)

SC Schöftland
Trainer: Sven Osterwalder
Zugänge: Rachid dos Santos (NK Pajde), Sertan Yilmaz (Team Aargau U16), Marco Rago (FC Schlieren), Dölf Bieri (FC Othmarsingen)
Abgänge: Tim Lüscher (SC Zofingen), Lelo Toni (Lenzburg), Silvan Otto (Küttigen ), Tobias Boner (Pause), Fabio Schindler (Pause), Dominic Gautschi (Pause)

SC Zofingen
Trainer: Hans Rudolf Birrer
Zugänge: Marco Amore (FC Schlieren), Tim Lüscher (SC Schöftland), Sven Schaffner (Aargau U18), Raffaele Roca (Oftringen), Mattia Bochicchio (Wohlen U23), Gian Reto Bleuel (Küttigen)
Abgänge: Michael Weber (FC Baden), Marco Carubia (Rothrist)

Dein Team oder Liga/Gruppe soll inskünftig noch prominenter in Szene gesetzt werden. Dann registriere dich gleich, und melde dich doch als Vereins- oder Ligaverwalter.

Technische Fragen: support@fupa.net
Redaktioneller Kontakt: zuerich@fupa.net

Aufrufe: 023.7.2021, 09:34 Uhr
Redaktion regional-fussball.chAutor

Verlinkte Inhalte