Diese Teams stehen schon in der 3. Runde des Niederrheinpokals.
Diese Teams stehen schon in der 3. Runde des Niederrheinpokals. – Foto: Jochen Classen

Niederrheinpokal: Diese Teams stehen in Runde 3 & offene Spiele

Die meisten Teilnehmer der 3. Runde für den Niederrheinpokal stehen schon fest, aber einige Spiele stehen aus. Wir verschaffen euch den Überblick.

24 von 32 Teilnehmer der 3. Niederrheinpokal-Runde stehen bereits fest. In diesem Text findet ihr alle relevanten Informationen über die Spiele von Runde zwei - und die Überraschungen sowie offenen Partien auf einen Blick.

Feststehende Teams in Runde drei des Niederrheinpokals

  1. SV Straelen
  2. Wuppertaler SV
  3. SC Velbert
  4. Spvgg Sterkrade-Nord
  5. ETB SW Essen
  6. Rot-Weiß Oberhausen
  7. 1. FC Monheim
  8. TSV Meerbusch
  9. Blau-Weiß Dingden
  10. DJK Adler Union Frintrop
  11. TVD Velbert
  12. KFC Uerdingen
  13. Rot-Weiss Essen
  14. Viktoria Goch
  15. Viktoria Buchholz
  16. SV Walbeck
  17. SV Scherpenberg
  18. SV Sonsbeck
  19. SV Rindern
  20. 1. FC Bocholt
  21. Teutonia St. Tönis
  22. TuS Fichte Lintfort
  23. VSF Amern
  24. SC Kapellen-Erft
  25. 1. FC Kleve
  26. DJK Sportfreunde Katernberg

    Diese Spiele finden ab Sonntag statt

  27. Germania Grefrath / VfB 03 Hilden
  28. MTV Union Hamborn / SpVg Schonnebeck
  29. GSV Suderwick / FC Kray
  30. FC Hellas Krefeld / MSV Duisburg
  31. SV Hösel / SSVg Velbert
  32. VfR Krefeld-Fischeln / SC Union Nettetal

Die Überraschung der 2. Niederrheinpokal-Runde

Diese Spiele haben die FuPa-Leser am meisten interessiert

Alle Spiele der 2. Niederrheinpokal-Runde im Überblick

Die Spiele am Dienstag, 12. Oktober 2021

MSV Düsseldorf - SC Velbert

MSV Düsseld.
2:4
SC Velbert
MSV Düsseldorf – SC Velbert 2:4
MSV Düsseldorf: Sato, Abou Laila, Azirar, Rezgui, Numakunai, Hirsch, Shiraishi, Matsutaka (60. El Boudihi), Aaross, di Mari (80. Steinebach), Sadki (85. Bozdag) - Trainer: El Mimouni jr.
SC Velbert: Hemsing, Hasani, Muharremi, Rec, Lange (86. Ayinla), Pape, Fritsch, Stöber, Bühring (89. Hilger), Hatano (76. Bayraktar), Kizilisik (84. Schulz) - Trainer: Radojewski
Schiedsrichter: Schuffelen () - Zuschauer: 295
Tore: 0:1 Hasani (6.), 0:2 Hasani (9.), 1:2 Sadki (40.), 2:2 Rec (58. Eigentor), 2:3 Kizilisik (74.), 2:4 Bayraktar (87.)

___________________

SuS Haarzopf - Spvgg Sterkrade-Nord

Haarzopf
0:3
Sterkr.-Nord
SuS Haarzopf – Spvgg. Sterkrade-Nord 0:3
SuS Haarzopf: Jochum, Lengwehnus, Rehmann, Ojigbani, Obeid (85. Dabdoh), Röttger (84. Owolabi), Hammer (71. Fuchs), Seeling, Härtel (81. Demme), Denker, Baumann (77. Leding) - Trainer: Trebaljevac - Trainer: Thomas
Spvgg. Sterkrade-Nord: Dietz, Bennmann, Biegierz, Abel (46. Bayram), Roth, Jagalski, Pappas, Gönül, Vergara Schlootz, Sezen (71. Kahnert), Vogel (46. Müller) - Trainer: Charlier - Trainer: Ratkowski
Schiedsrichter: El Hatri () - Zuschauer: 56
Tore: 0:1 Jagalski (61.), 0:2 Roth (78.), 0:3 Vergara Schlootz (88.)

___________________

ETB Schwarz-Weiß Essen - FC Fortuna Elten

ETB SW Essen
12:0
Fort. Elten
ETB Schwarz-Weiß Essen – FC Fortuna Elten 12:0
ETB Schwarz-Weiß Essen: Zec, Refai, Togbedji, Sahin, Atas (46. Cisse), Akhal, Kilav (46. Nguanguata), Walter, Mumcu, Kimbakidila (46. Remmo), Williams - Trainer: Tokat
FC Fortuna Elten: Bozbay, Jansen, Knoop (64. Kock), Winnig, van Brandenburg, Buscher, Schertzinger (49. Roes), Incarca (87. Ullrich), Breemann, Fingerhut, Arntzen (80. Schiller) - Trainer: Rykenbarg
Schiedsrichter: Nakot (Oberhausen) - Zuschauer: 105
Tore: 1:0 Akhal (3.), 2:0 Kimbakidila (19.), 3:0 Walter (25.), 4:0 Kimbakidila (27.), 5:0 Sahin (48.), 6:0 Knoop (50. Eigentor), 7:0 Williams (52.), 8:0 Remmo (54.), 9:0 Mumcu (55.), 10:0 Mumcu (67.), 11:0 Mumcu (70.), 12:0 Cisse (86.)

___________________

SV St. Tönis - 1. FC Monheim

SV St. Tönis
0:3
FC Monheim
SV St. Tönis – 1. FC Monheim 0:3
SV St. Tönis: Klyssek, Heinen, Brahm, Stammen, Tholen, Couball, Koths (73. Schlotterhose), Feyen (84. Schovenberg), Roulands, Van Afferden (84. Ahl), Becker - Trainer: Wolf
1. FC Monheim: Altin, Nosel (81. Gümüs), Ali (46. Spinrath), Harth, Schütz, Labusga, Lippold, Hombach, Ewertz, Mangano (46. Touratzidis), Tekadiomona (81. Raufeiser) - Trainer: Ruess
Schiedsrichter: Jerzy (Kaarst) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Hombach (48.), 0:2 Schütz (53.), 0:3 Touratzidis (85.)

___________________

SV Burgaltendorf - SV Straelen

Burgaltend.
1:4
SV Straelen
SV Burgaltendorf – SV Straelen 1:4
SV Burgaltendorf: Hollenbeck, Bluni, Sokhan-Sanj, Glahn, Kuhlmann, Michelitsch (65. Metke), Naoumov (46. Piwetz), Rascho (81. Kochoutine), Viefhaus (57. Sahintürk), Andres (70. Bel-Mustapha), Ugrekhelidze - Trainer: Krippel
SV Straelen: Paris, Päffgen (76. Gyameshie), Delorge, Yoo (88. Alhassan), Stevens, Lunga (81. Beric), Funk, Miyamoto (46. Ahmadi), Rizzo, Kader, Shoshi - Trainer: Zedi
Schiedsrichter: Stahlberg () - Zuschauer: 257
Tore: 0:1 Lunga (26.), 0:2 Kader (51.), 0:3 Lunga (54.), 1:3 Kuhlmann (58. Foulelfmeter), 1:4 Kader (88.)

___________________

Wuppertaler SV - SC Werden-Heidhausen

Wuppert. SV
4:0
We.-Heidh.
Wuppertaler SV – SC Werden-Heidhausen 4:0
Wuppertaler SV: Safarpour-Malekabad, Schweers, Aboagye, Montag, Pytlik (57. Jurácsik), Heidemann (68. Akritidis), Backszat (37. Pires-Rodrigues), Bilogrevic (57. Fensky), Kübler, Tabaku, Königs (68. Sarpei) - Trainer: Mehnert
SC Werden-Heidhausen: Niehaus, Kleine-Beck, Wirtz, Hußmann, Richter (59. Weber), Homberg, Neef (75. Roß), Scheirich (85. Hoppe), Orlic, Roß (59. Jerghoff), Homberg - Trainer: Konietzko
Schiedsrichter: Donath (Hilden) - Zuschauer: 264
Tore: 1:0 Aboagye (20.), 2:0 Bilogrevic (35.), 3:0 Aboagye (69.), 4:0 Aboagye (77.)

___________________

Rot-Weiß Oberhausen - SV Genc Osman Duisburg

RW Oberh.
5:1
Genc Osman
Rot-Weiß Oberhausen – SV Genc Osman Duisburg 5:1
Rot-Weiß Oberhausen: Benz, Propheter (55. Kreyer), Holthaus, Stappmann, Fassnacht, Winter (87. Gabriel), Lenges (64. Buckmaier), Odenthal, Heinz (14. Oubeyapwa), Boesen (73. Rexha), Erat - Trainer: Langerbein - Trainer: Terranova
SV Genc Osman Duisburg: Laroshi, Zarifoglu, Genc, Yildirim, Mang, Bock (79. Ersöz), Igbionawmhia (73. Srdanovic), Onur (46. Aris), Basol (77. Namoni), Bayram, Funke (77. Osei) - Trainer: Piricek - Trainer: Piricek - Trainer: Alabas
Schiedsrichter: Szlapa (Remscheid) - Zuschauer: 612
Tore: 1:0 Boesen (44.), 2:0 Erat (53.), 2:1 Bock (62. Foulelfmeter), 3:1 Winter (71.), 4:1 Kreyer (87.), 5:1 Kreyer (89.)

___________________

Die Spiele am Mittwoch, 13 Oktober 2021

RuWa Dellwig - TSV Meerbusch

RuWa Dellwig
0:6
TSV Meerbus.
RuWa Dellwig – TSV Meerbusch 0:6
RuWa Dellwig: Rami Bashar Habeeb, Taoufik Asanay, Randy Szymiczek (72. Raschid Marcel „Elle“ El-Damen) (75. Igor Bendovskyi), Bastian Peter (72. Sven Lotz), Ledion Braho, Yasin-Mehmet Yeter, Vitalij Nazarov, Walid El-Said, Ali El Hamad, Onur Caparlar (62. Jonas Leuschner), Firas El-Awad - Trainer: Hassan Al Hamad
TSV Meerbusch: Kenneth Christopher Hersey, Florian Heise, Janik Roeber, Daniel Hoff, Tim Nehrbauer, Arton Tolaj, Marc-Antoine Belasky, Harumi Goto (46. Benjamin Dohmen), Nils Macvan, Sebastian van Santen, Denis Massold - Trainer: Antonio Molina
Schiedsrichter: Philipp Langer () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Nils Macvan (7.), 0:2 Arton Tolaj (13.), 0:3 Harumi Goto (25.), 0:4 Sebastian van Santen (63.), 0:5 Daniel Hoff (73.), 0:6 Nils Macvan (82.)
Rot: Rami Bashar Habeeb (84./RuWa Dellwig/)
Besondere Vorkommnisse: Sebastian van Santen (TSV Meerbusch) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (89.).

___________________

SV Blau-Weiß Dingden - TV Jahn Hiesfeld

BW Dingden
1:0
Jahn Hiesf.
SV Blau-Weiß Dingden – TV Jahn Hiesfeld 1:0
SV Blau-Weiß Dingden: Marc Tebroke, Michael Leyking, Julian Weirather, Robin Volmering (90. Christof Rülfing), Mathis Schluse, Jonas Schneiders (87. Tim Vehns), Steffen Buers, Christian Gurny, Felix Leyking (75. Kevin Juch), Mohamed Salman (86. Sebastian Klein Schmeink), Florian Girnth (61. Jan-Niklas Haffke) - Trainer: Dirk Juch
TV Jahn Hiesfeld: Nico Nowoczin, Pablo Overfeld, Jan Frederik Homberg (82. Rene Biskup), Simeon Louma, Nico Kuipers, Ahmed-Malik Uzun, Linus Krajac (75. Gianluca Gerome Buhlmann), Nusret Miyanyedi (73. Adhurim Aliu), Ali Hassan Hammoud, Tim Falkenreck (59. Tom Hasel), Samuel Owusu Addai (59. David Feldhoff) - Trainer: Marcus Behnert
Schiedsrichter: Can Güzel (Wesel) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Mohamed Salman (71. Foulelfmeter)

___________________

SV Wermelskirchen - Teutonia St. Tönis

Wermelsk.
2:5
T. St. Tönis
SV Wermelskirchen – Teutonia St. Tönis 2:5 n.V.
SV Wermelskirchen: Sebastian Weber, Alexander Kelm, Nico Postic, Sean Soares, Bedri Mehmeti (70. Shogo Aikawa), Yannik Noah Wylezol (107. Stefano Salpetro), Mark Mittmann (64. Ali Eren Eryürük), Luca Postic, Frederik Streit, Ferat Sari (14. Luca Lilliu) (57. Aydin Türksoy), Aleksandar Stanojevic - Trainer: Sebastian Pichura
Teutonia St. Tönis: Gian-Luca Mariano, Simon Kuschel, Niklas Withofs, Ioannis Alexiou, Lukas Stiels, Hiroya Genda (105. Luke Heidrich), Pascal Regnery, Ramin Roodbareki Shabani (69. Brian Dollen), Leonard Bajraktari, Burhan Sahin (90. Luca Esposito), Minsung Kim (67. Alexander Siepmann) - Trainer: Josef Cherfi
Schiedsrichter: Fynn Tonscheidt () - Zuschauer: 83
Tore: 0:1 Leonard Bajraktari (35.), 0:2 Minsung Kim (58.), 1:2 Aleksandar Stanojevic (73.), 2:2 Aydin Türksoy (84.), 2:3 Lukas Stiels (98.), 2:4 Leonard Bajraktari (100.), 2:5 Brian Dollen (113.)

___________________

DJK Adler Union Frintrop - Sportfreunde Baumberg

DJK Frintrop
2:1
SF Baumberg
DJK Adler Union Frintrop – Sportfreunde Baumberg 2:1 n.V.
DJK Adler Union Frintrop: Nils Reiners, Christian Büttner, Tim Bönisch, Leon Engelberg, Tobias Uehmann (46. Malte Schneemann), Lennart Dickmann (67. Elias Brechmann), Timo Lindemann (61. Timo Dapprich), Marcel Wischnat (91. Felix Ohters), Lucas Toepelt, Marius Rotter (46. Lucas Toepelt), Yannick Reiners - Trainer: Marcel Cornelissen
Sportfreunde Baumberg: Fabian Bunk, Patrick Salata, Yakup Akbulut, Wiren Bhaskar (46. Louis Klotz), Enis Vila (31. Ben Harneid), Milan Burovac, Luka Geishauser (110. Roken Tchouangue), Melva Luzalunga, Tarkan Türkmen, Al-Hassan Turay (46. Koray Kacinoglu), Ali Daour (88. David Böttcher) - Trainer: Salah El Halimi
Schiedsrichter: Christian Szewczyk (Wuppertal) - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Yannick Reiners (27.), 1:1 Louis Klotz (72.), 2:1 Elias Brechmann (120.)

___________________

DJK Gnadental - TVD Velbert

Gnadental
0:4
TVD Velbert
DJK Gnadental – TVD Velbert 0:4
DJK Gnadental: Burak Gürpinar, Benedikt Hambloch, Pierluigi Principe, Ali Gürcali, Maximilian Schroeder, Malte Hauenstein, Marvin Meirich (80. Marcel Mollenhauer), Rene Mainz, Maurice Girke, Derman Disbudak - Trainer: Mehmet Yilmaz - Trainer: Stefan Pennarz
TVD Velbert: Max Gerd Nawrath, Jonas Haub, Ercan Akhan, Justin Härtel, Alex Fagasinski (82. Isa Akyol), Leon Bachmann (67. Leon Janberk Anadol), Jeffrey Tumanan (73. Ishmael Schubert-Abubakari), Lars Pöhlker, Marius Heck (73. Paul Hollstein), Mike Osenberg, Björn Kluft (61. Julian Kray) - Trainer: Marc Bach - Trainer: Marco Wiemann
Schiedsrichter: Solomon Anderson () - Zuschauer: 160
Tore: 0:1 Björn Kluft (3.), 0:2 Lars Pöhlker (29.), 0:3 Jeffrey Tumanan (51.), 0:4 Julian Kray (87. Foulelfmeter)

___________________

1. FC Viersen - 1. FC Bocholt

FC Viersen
2:5
FC Bocholt
1. FC Viersen – 1. FC Bocholt 2:5
1. FC Viersen: Elvedin Kaltak, Blerim Rrustemi, Fran Lukic (85. David Abugo), Leandro Dos Santos Haesler, Maximilian Pohlig, Branimir Galic, Abdulkerim Berat Arslan, Harun Ünlü, Mahmut Dost (46. Timur Enes) (50. Dario Krezic), Tayfun Yilmaz, Vensan Klicic (46. Morten Heffungs) - Trainer: Kemal Kuc
1. FC Bocholt: Jona Luis Scholz, Philipp Meißner, Maurice Pluntke, Tobias Boche (46. Semih Köse), Louis Ferlings, Marvin Lorch (59. Alexander Lipinski), Florian Abel (59. Tim Winking), Sergen Sezen, Shunya Hashimoto, Andre Bugla (79. Dario Schumacher), Kento Wakamiya (59. Takumi Yanagisawa) - Trainer: Jan Winking
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 135
Tore: 0:1 Sergen Sezen (5.), 0:2 Maurice Pluntke (10.), 0:3 Shunya Hashimoto (28.), 0:4 Andre Bugla (45.), 1:4 Morten Heffungs (53.), 2:4 Morten Heffungs (68.), 2:5 Dario Schumacher (90.+4)

___________________

SGE Bedburg-Hau - KFC Uerdingen 05

SGE B.-Hau
1:4
KFC Uerding.
SGE Bedburg-Hau – KFC Uerdingen 05 1:4 n.V.
SGE Bedburg-Hau: Jason Olschewski, Luca Alexander Polders (106. Sebastian Kaul), Martin Tekaat, Nicolas Rode (56. Jannik Winkels), Fabian Berntsen, Leon Claaßen, Dominik Ljubicic (77. Marcel Flietel), Henrik Schümmer, Julian Kühn (106. Christian Klunder), Raven Olschewski (69. Bahri Kera), Falko Kersten - Trainer: Sebastian Kaul
KFC Uerdingen 05: Jonas Brendieck, Leonel Kadiata, Pepijn Schlösser (82. Jason Prodanovic), Jesse-Garon Sierck, Erdinc Karakas, Luca Jensen, Noe Baba (46. Marco Cirillo), Tom Theo Fladung (74. Marcel Kretschmer), Joshua Yeboah (46. Connor Klossek), Leon Augusto, Chrysanth Mallek (66. Charles Atsina) - Trainer: Dmitry Voronov
Schiedsrichter: Leon Tiemer () - Zuschauer: 750
Tore: 1:0 Falko Kersten (45.+1), 1:1 Tom Theo Fladung (54.), 1:2 Charles Atsina (102.), 1:3 Leon Augusto (115.), 1:4 Charles Atsina (120.)
Rot: Erdinc Karakas (41./KFC Uerdingen 05/)

___________________

Sportfreunde Neuwerk - Rot-Weiss Essen

SF Neuwerk
0:7
RW Essen
Sportfreunde Neuwerk – Rot-Weiss Essen 0:7
Sportfreunde Neuwerk: Tim Kreuels (46. Johannes Aldenhoff), Özgür Sezgin, Jacob Küppers, Patrick Kevin Scheulen (53. Malte Krüger), Maximilian Haupts, Jörn Straßburger, Christopher Hermes, Niklas Jonas (69. Janik Richter), Sean Herrmann, Lucas Lingen (80. Leon Jansen), Jens Lennartz (51. Steven Frühauf) - Trainer: Markus Lehnen
Rot-Weiss Essen: Jakob Golz, Felix Herzenbruch, Yannick Langesberg, Daniel Heber (46. Mustafa Kourouma), David Sauerland, Niklas Tarnat, Guiliano Zimmerling (60. Oguzhan Kefkir), Erolind Krasniqi (32. Cedric Harenbrock) (60. Oguzcan Büyükarslan), Kevin Holzweiler, Felix Heim, Zlatko Janjic - Trainer: Christian Neidhart
Schiedsrichter: Michael Menden (Düsseldorf) - Zuschauer: 1028
Tore: 0:1 Guiliano Zimmerling (34.), 0:2 Zlatko Janjic (37.), 0:3 Zlatko Janjic (39.), 0:4 Felix Heim (51.), 0:5 Oguzcan Büyükarslan (62.), 0:6 Oguzhan Kefkir (85.), 0:7 Oguzcan Büyükarslan (88.)

___________________

Viktoria Goch - 1. FC Mönchengladbach

Vikt. Goch
8:0
FC Mgladbach
Viktoria Goch – 1. FC Mönchengladbach 8:0
Viktoria Goch: Dominik Weigl, Nils Rix, Klaas Gerlitzki (61. Michael Changezi), Jonathan Brilski, Luca Schmermas, Fabian Weigl (61. Niklas Zaß), Levon Kürkciyan (61. Nils Willi Konstanczak), Björn Gatermann, Jan-Luca Geurtz (46. Marius Alt), Kosovar Demiri (46. Besar Amzai), Velibor Geroschus - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
1. FC Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Filip Milenovic, Emre-Ilhan Caraj, Justin Nyantakyi Erdmann, Julio Torrens, Koray Demir, Jan Yaldo, Martini Lombaya, Emanuel Dacosta Boloko, Johannes Minkiti, Mikail Sertoglu
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Jan-Luca Geurtz (6.), 2:0 Jan-Luca Geurtz (18.), 3:0 Jan-Luca Geurtz (28.), 4:0 Björn Gatermann (34.), 5:0 Levon Kürkciyan (40.), 6:0 Levon Kürkciyan (50. Foulelfmeter), 7:0 Julio Torrens (74. Eigentor), 8:0 Nils Rix (80.)

___________________

TuS Drevenack - Viktoria Buchholz

Drevenack
0:2
Buchholz
TuS Drevenack – Viktoria Buchholz 0:2
TuS Drevenack: Marvin Milch, Patrick Golz, Marius Köchl, Julien Kurz, Philip Salomon (69. Manuel Wustrack), Kevin Amerkamp, Dominik Müller (87. Manuel Viltuznik), Marcel Wierzbicki, Tariel Avdalyan, Hendrik Liedtke (68. Robert Link), Max Tekampe (90. Thorsten Meyer) - Trainer: Thomas Grefen
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Philipp Kuschel, Timo Hönervogt, Marcel Warmsbach, Luis Peters, Tom Straub, Lasse Küpper (71. Louis Feldkamp), Luan Dautaj (57. Gianluca Altomonte), Thomas Kirsch, Yves Mumpa Mbo, Maurice Rybacki - Trainer: Maik Sauer
Schiedsrichter: Florian Nakot (Oberhausen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Kevin Amerkamp (37. Eigentor), 0:2 Philipp Kuschel (60.)

___________________

SV Union Velbert - SC Kapellen-Erft

SV Velbert
0:4
SC Kapellen
SV Union Velbert – SC Kapellen-Erft 0:4
SV Union Velbert: Leon Maurice Wolf, Manuel Gomez Benavides, Alessio Falco (46. Souleymane Diaby), Niklas Stolle (46. Ferhat Ural), Lars Neumann, Alan Odhiambo, Baran Sezgün, Maik Fischer (59. Matthias Henke), Ilias Zibuh (46. Maximilian Tißen), Amin Amezigar, Emre Okran (76. Marco Werner) - Trainer: Dominik Jung - Trainer: Mesut Güngör
SC Kapellen-Erft: Alexander Ruyters, Yannick Ebert (46. Max Eberl), Volkan Özkan, David Dygacz, Simon Sasse, Thomas Lavia, Efe Özen, Celal-Can Yücel (18. Germanos Ioannidis), Nils Mäker (59. Keirol Aaron), Maik Ferber, Alexander Hauptmann (46. Felix Karl Sommer) - Trainer: Björn Feldberg
Schiedsrichter: Kilian Baumhögger () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Celal-Can Yücel (6.), 0:2 Maik Ferber (10.), 0:3 Maik Ferber (27.), 0:4 Simon Sasse (32.)

___________________

VSF Amern - Mülheimer FC 97

VSF Amern
2:1
Mülh. FC 97
VSF Amern – Mülheimer FC 97 2:1 n.V.
VSF Amern: Dominik Jakobs (91. Robin Krahnen), Johannes Hamacher, Frederik Verlinden, Meshach Djabare, Torben Esser (63. Karim Sharaf), Nico Wehner, Ryusei Okamura, Maximilian Gotzen (110. Rene Jansen), Hiroki Mizuno, Lamin Fuchs (79. Darius Strode), Luca Dorsch - Trainer: Willi Kehrberg
Mülheimer FC 97: Ajara Djamal Ehlert, Sahin Karabudak, Emre Kaan Katircioglu (58. Murat Ergin), Ibrahim Kücükarslan, Kaan Atik (77. Jumpei Kawei), Miran Zuberovski, Ahmet Aldemir, Celal Karabudak (79. Imran Ömür), Sandro Garcia Melian, Serkan Cekic (58. Burak Demirdere), Tunahan Askar (58. Anil Yildirim) - Trainer: Hakan Katircioglu
Schiedsrichter: Moritz Dannenberg (Kaarst) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Ryusei Okamura (33.), 1:1 Ibrahim Kücükarslan (78.), 2:1 Darius Strode (120.)

___________________

SV Walbeck - VfL Rhede

SV Walbeck
7:6
VfL Rhede
SV Walbeck – VfL Rhede 7:6 n.E.
SV Walbeck: Alexander Skeip, Daniel Mertens, Felix Valentin (91. Gerome Hortz), Maurice Koppers (58. Lukas Wistuba), Luca Matz Wienhofen, Roman Stachnick, Niklas Pütz (58. Marcel Giesen), Nick Bordo Engbarth, Stan Hesen, Aaron Wilmsen, Phillip Pasch (69. Markus van Leuven) - Trainer: Stefan Poetters - Trainer: Klaus Thijssen
VfL Rhede: Marius Bauhaus, Jacob Nienhaus, Jonas Beckmann, Joshua Betting, Jerome Wenzel, Biyan Kesen (45. Tyrese Pritzer), Noah Erik Zschoche, Sandro Jakopic, Eren Gülen, Dario Gerling, Marko Cvetkovikj - Trainer: Frank Frye
Schiedsrichter: Malte Lüttenberg () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Phillip Pasch (12.), 2:0 Aaron Wilmsen (30.), 2:1 Marko Cvetkovikj (67.), 2:2 Dario Gerling (74.), 2:3 Dario Gerling (121. i.E.), 3:3 Marcel Giesen (121. i.E.), 3:4 Sandro Jakopic (121. i.E.), 4:4 Markus van Leuven (121. i.E.), 4:5 Marko Cvetkovikj (121. i.E.), 5:5 Stan Hesen (121. i.E.), 5:6 Tyrese Pritzer (121. i.E.), 6:6 Lukas Wistuba (121. i.E.), 7:6 Alexander Skeip (121. i.E.)

___________________

TuB Mussum - SV Scherpenberg

Mussum
1:5
Scherpenberg
TuB Mussum – SV Scherpenberg 1:5
TuB Mussum: Niklas Friedrich, Lennart Stöckert, Lukas Kemink (87. David van der Linde), Simon Göring (61. Nico Hoffmann), Ronald Westhoff, Niklas Boland, Max Heisterkamp, Philipp Vos (81. Niklas Jost), Maurice Nienhaus (53. Nico Betting), Fabio Hellerforth, Nick Rottstegge - Trainer: Steffan Rexwinkel
SV Scherpenberg: Tobias Prigge, Mergim Rustemi, Raffael Schütz (46. Oguzhan Alemdar), Nico Frömmgen, Nico Klotz, Yasin Duman, Yunus Emre Kocaoglu, Valdet Totaj (89. Furkan Akay), Andre Meier (87. Julian Grevelhörster), El Houcine Bougjdi, Samet Sadiklar (68. Ibrahim Üzüm) - Trainer: Ralf Gemmer
Schiedsrichter: Lenny Paul Kortz (Oberhausen) - Zuschauer: 74
Tore: 0:1 Samet Sadiklar (18.), 0:2 El Houcine Bougjdi (28.), 0:3 Nico Frömmgen (43. Foulelfmeter), 0:4 El Houcine Bougjdi (45.+1), 1:4 Nick Rottstegge (65.), 1:5 Andre Meier (80.)
Rot: Oguzhan Alemdar (62./SV Scherpenberg/)

___________________

DSC Preußen - SV Sonsbeck

SC Preußen
1:5
SV Sonsbeck
DSC Preußen – SV Sonsbeck 1:5
DSC Preußen: Yannick Retzlaff, Yannick Faltin, Niklas Bielinski (56. Yannik Illinger), David Schulz, Pascal Ostrowski, Martin Sakac (84. Luca Mausbach), Fabian Busch, Luca Mausbach, Simon Scherwinsky, Sven Juretzko, Marco Juretzko - Trainer: Michael Dolata
SV Sonsbeck: Tim Weichelt, Tobias Meier, Max Werner, Philipp Elspaß (64. Tobias Ries), Tim-Luca Reuters, Jannis Pütz, Darvin Goecke, Tobias Bolz (74. Julian Treffurth), Nathnael Scheffler, Sebastian Leurs, Maximilian Fuchs - Trainer: Heinrich Losing
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Tobias Bolz (10.), 0:2 Tobias Bolz (26.), 0:3 Tobias Bolz (58.), 0:4 Maximilian Fuchs (71.), 1:4 Marco Juretzko (76.), 1:5 Darvin Goecke (90.+3)

___________________

SV Brünen - TuS Fichte Lintfort

SV Brünen
0:2
Fichte
SV Brünen – TuS Fichte Lintfort 0:2
SV Brünen: Jack Eimers, Lukas Dames, Alexander Giese, Maxim Bachmann, Mario Bonhoff, Malte Eimers (77. Fabian Eric Mehl), Mats Wirtgen, Luca Schanzmann, Hauke Lloyd von der Linden, Ben Hutmacher, Max Pannen (73. Gian-Luca Amerkamp) - Trainer: Michael Stenk - Trainer: Jörg Gonschior
TuS Fichte Lintfort: Gian-Luca Wilden, Emre Terzi, Rafael Vizuete Mora, Alen Brajic, Tim Konrad (55. Lars Hoffmeister), Moritz Bergmann (55. Emirhan Karaca), Shawn Rume, Elias Bergmann (63. Robin van Radecke), Jonas Mende, Gabriel Derikx, Julian Thiel (67. Florian Ortstadt) - Trainer: Meik Bodden
Schiedsrichter: Ramon Leon Falke () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Gabriel Derikx (69.), 0:2 Florian Ortstadt (90.)

___________________

SV Rindern - SC Germania Reusrath

SV Rindern
4:2
SC Reusrath
SV Rindern – SC Germania Reusrath 4:2 n.V.
SV Rindern: Patryk Prus, Tobias Thurau, Nika Kalkhitashvili, Fabian Hildebrandt, Erik Janßen, Chima Martins Ukaegbu, Levan Dadiani (92. Ibo Cetiner), Marcel Reintjes (78. Henning Klösters) (112. Torben van Bebber-Bucksteeg), Eric Müller, Carsten Langenberg (78. Philipp Roosen), Alexander Tissen (89. Waldemar Schurr) - Trainer: Tobias Thurau - Trainer: Christian Roeskens - Trainer: Marcel Reintjes
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Viktor Ergardt, Jonas Hergesell, Fabian Steinhäuser (80. Tristan Siefert), Noah Niclas Neubauer (113. Luca Oliver Piatkowski), Leonidas Goudinas, Yassine Lekfif (55. Robin Seinsch), Carlo Honoré Heinrich, Manuel Naß (104. Resit Cetin), Justin Neufeld (102. Elias Dian), Moritz Kaufmann - Trainer: Jan Kinnen - Trainer: Tobias Felser
Schiedsrichter: Jan Niklas Schluse (Bocholt) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Yassine Lekfif (29.), 1:1 Carsten Langenberg (32.), 2:1 Carsten Langenberg (75.), 2:2 Tristan Siefert (90.+4), 3:2 Philipp Roosen (103.), 4:2 Waldemar Schurr (120.)

___________________

Die Spiele am Donnerstag, 14. Oktober 2021

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - SSV Germania Wuppertal

DJK/SF Kate.
4:3
SSV Germania

___________________

ESC Rellinghausen - 1. FC Kleve

ESC Rellingh
1:2
1. FC Kleve

___________________

Die Spiele am Sonntag, 17. Oktober 2021

MTV Union Hamborn - SpVg Schonnebeck

___________________

SV Germania Grefrath 1926 - VfB 03 Hilden

Ge. Grefrath
13:00live
VfB Hilden

___________________

Die Spiele am Mittwoch, 20. Oktober 2021

SV Hösel - SSVg Velbert

SV Hösel
17:45live
SSVg Velbert

___________________

GSV Viktoria Suderwick - FC Kray

Suderwick
17:30
FC Kray

___________________

FC Hellas Krefeld - MSV Duisburg

FC Hellas
17:30live
MSV Duisburg

___________________

Derby am Donnerstag, 21. Oktober 2021

VfR Krefeld-Fischeln - SC Union Nettetal

VfR Fischeln
17:30live
Nettetal

___________________

Aufrufe: 013.10.2021, 20:52 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte