Es läuft bereits der 4. Spieltag der Landesliga Mittelrhein.
Es läuft bereits der 4. Spieltag der Landesliga Mittelrhein. – Foto: N.Fuß

Landesliga: FV Wiehl stürzt Hohkeppel, Brühl verliert deutlich

Landesliga Mittelrhein: Wie der 4. Spieltag der Landesliga gelaufen ist, seht ihr hier - inklusive Ergebnisse, Livetickern, Daten und mehr.

Am 4. Spieltag der Landesliga Mittelrhein hat der FV Wiehl das Topspiel gegen Eintracht Hohkeppel gewonnen und damit die Tabellenführung der Staffel 1 übernommen. In der Staffel 2 kassierte der SC Brühl eine klare Heimpleite gegen Arminia Eilendorf - der Überblick:

Landesliga Mittelrhein, Staffel 1: So lief Spieltag 4!

1. FC Spich
1:3
Oberpleis

SV Wachtberg
2:4
TuS Mondorf

SpVg Porz
1:2
Nümbrecht

Bad Honnef
0:1
Lindenthal

Schlebusch
3:0
SC Rheinbach

FV Wiehl
3:0
Hohkeppel

SSV Merten
18:00
FV Endenich

1. FC Spich – TuS 05 Oberpleis 1:3
1. FC Spich: Dennis Pastoors, Sidney Kebe, Kevin Suchy (80. Sebastian Witt), Maurice Bastian, Mane Andonov, Daniel Torradinhas-Constantino (46. Manuel Jäger), Milot Hakolli, Fabian Welt, Stefan Oventrop (21. Amir Kukavica), Luca Nic Schreinemachers, Lukas Püttmann - Trainer: Stefan Bung
TuS 05 Oberpleis: Sebastian Klein, Jens Reinheimer, Gian-Luca Blazic (64. Marc Banko), Eric Noah Zientz, Jan Franke, Tim Schulz, Dominik Rüth (80. Gagik Arutiunian), Martin Krings (72. Jannik Goethe), Nils Lokotsch (80. Nebojsa Kosarcic), Niels Bauer, Asonganyi Defang (87. Thomas Schönherr) - Trainer: Marcus Zepp - Trainer: Wolfgang Görgens
Schiedsrichter: Christopher Wessely () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Asonganyi Defang (24.), 1:1 Milot Hakolli (27.), 1:2 Nils Lokotsch (37.), 1:3 Martin Krings (39.)

SV Wachtberg – TuS Mondorf 1920 2:4
SV Wachtberg: Philipp Kickel, Nicholas Caspar, Andre Rosteck, Noureddine Benidir, Jean-Pierre Schilling, Gordon Latz, Dannyking Kafunda-Beya, Dennis Prause, Yonis Ali (87. Enes Dermaku), Ibrahim Danjuma (73. Dennis Mbay), Denis Nuhi (46. Yakub Yildiz) - Trainer: Stefan Behr-O'Hara
TuS Mondorf 1920: Lars Felder, Ilias Merzouk, Niklas Welt, Jonathan Partheil, Aaron Wieland, Maximilian Orth (54. Moritz Wunder), Denis Radermacher (68. Stefan Knappe), Felix Heinz (64. Nachwone Zio), Tobias Schreiner (61. Justin Kürten), Dardan Berisha, Julian Fälber (84. Berkay Cubukcu) - Trainer: Michael Müller - Trainer: Bastian Wittenius
Schiedsrichter: Kaan Haydan () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Julian Fälber (19.), 1:1 Dennis Prause (20.), 1:2 Dardan Berisha (30.), 1:3 Denis Radermacher (31.), 2:3 Nicholas Caspar (35.), 2:4 Moritz Wunder (70.)

SpVg Porz 1919 – SSV Homburg-Nümbrecht 1:2
SpVg Porz 1919: Dominique Mittenzwei, Benjamin Winnersbach (62. Chris Scholz), Nico Langwald, Thomas Mikhail, Nilson Santos Francisco Mendonca, Jonas Bockermann (70. Muhammet Yildirim), Bayram-Burak Koc, Tugay Düzelten, Gero Pletto, Amadou Sadio Camara, Jan Hammes - Trainer: Jonas Wendt
SSV Homburg-Nümbrecht: Tom Geßner, Julian Opitz, Jan Luca Krämer, Tom Hillenbach, Marvin Hennecken, Michael Möller (62. Felix Adamietz), Philipp Rüttgers (89. Julian Birk), Julian Schwarz, Kilian Seinsche (93. Elham Isakoski), Yuto Morioka (87. Niklas Clemens), Robin Brummenbaum (78. Christian Rüttgers) - Trainer: Torsten Reisewitz
Schiedsrichter: Katharina Sabine Gerhard () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Kilian Seinsche (37.), 1:1 Thomas Mikhail (62.), 1:2 Robin Brummenbaum (65.)

FV Bad Honnef – SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 0:1
FV Bad Honnef: Nicolas Tischler, Edward Penner (77. Islam Reggami), Benjamin Krayer, Philipp Strom, Dominik Schneider, Kei Kitahara (46. Daniel Junghof), Mikolaj Grabowski, Fritz Spürkel, Jonathan Jansen (64. Shota Urushizaki), Tobias Klokhammer, Leon Schubert - Trainer: Alexander Halfen
SC Borussia Lindenthal-Hohenlind: Nico Richter, Maximilian Schmidl, Mirza Halilovic, Thomas Dürscheid (77. Elias Egouli), Jonas Krämer, Justus Urbig (75. Jan Hesterbrink), Niuschan Aref Akhar, Timo Vaßmer (64. Paul Eliott Amice), Alexander Fuchs (64. Daniel Hsiao), Yannis Glouhtchev, Janis Waffenschmidt (85. Nils Humbracht) - Trainer: David Gsella
Schiedsrichter: Marcel Heller (Bonn) - Zuschauer: 99
Tore: 0:1 Janis Waffenschmidt (67.)

SV Schlebusch – SC Rheinbach 3:0
SV Schlebusch: Christoph Geschonneck, Niklas Hammes (73. Joshua Hauschke), Jakob Bärschneider, Martin Schulz, Tobias Grützner (84. Yannick Prenn), Nicolai Annas (69. Mustafa Uzun), Noah Gonschior, Maurice Mayer, Nedim Basic, Marcel Schulz, Sebastian Bamberg - Trainer: Stefan Müller
SC Rheinbach: Kacper Majchrowski, Jan-Sekou Michler (46. Benedikt Seeger), Lucas Carell, Eliman Nicole, Boris Schirmer (86. Luis Eck), Burim Mehmeti, Rene Ebersbach, Torben Gärtner (67. Andrew Schmidt), Tim Lünenbach (86. Oualid Bali), Stefan Ristovski, Deniz Millitürk - Trainer: Frank Molderings
Schiedsrichter: Tobias Esch () - Zuschauer: 199
Tore: 1:0 Nicolai Annas (40.), 2:0 Nedim Basic (71.), 3:0 Mustafa Uzun (83.)

FV Wiehl 2000 – SV Eintracht Hohkeppel 3:0
FV Wiehl 2000: Julian Schoepe, Meikel Maik Harder, Dominik Knotte, Arlind Mimini, Kevin Derksen (92. Phillip Stein), Waldemar Kilb (63. Ardit Mimini), Vinzent Stoffel, Jack Devern (89. Maximilian Müller), Ozan Taskiran, Tristan Arndt (92. Kilian Lauff), Eren Kütük (84. Mert Akbas) - Trainer: Wolfgang Martens
SV Eintracht Hohkeppel: Tom Brauer, Sven Wurm, Maik Marquardt, Ju-il Kim (66. Marcel Höller), Yoshikazu Takahashi, Telmo Pires Teixeira, Manuel Glowacz (31. Gabriel Nbongo), Carsten Gülden (75. Tomas Tomanek), Fadi Jfeily, Mahmut Temür, Lucas Musculus (33. Tayfun Pektürk) - Trainer: Abdullah Keseroglu
Schiedsrichter: Kevin Orbach () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Ozan Taskiran (29.), 2:0 Ardit Mimini (74.), 3:0 Tristan Arndt (90.)

Verlautenh.
1:3
Schafhausen

SV Rott
3:1
Mariadorf

Brühl
2:5
Eilendorf

Kohlscheid
3:1
Brauweiler

Königsdorf
5:2
Erftstadt

Eintracht Verlautenheide – Union Schafhausen 1:3
Eintracht Verlautenheide: Marcel Mrosek, Maurice Dautzenberg, Christian Schroeder, Stephan Kamps, Andre Hemforth (80. Shadrac Don Futi), Eugen Lobanov (63. Alan Graf), Luca Gehlen (84. Miguel El Jammal), Marcel Bey, Lucas Marso, Onur Baslanti, Andre Baumann - Trainer: Dennis Buchholz - Trainer: Volker Hemforth
Union Schafhausen: Michel Peschel, Frederik Lenzen, Niklas Kaußen, Felix Bertrams, Franz Florack, Phillip Grüttner, Julian Fratz, Max Beumers, David Jennissen, Stefan Jörling - Trainer: Jochen Küppers
Schiedsrichter: Miho Katic () - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Max Beumers (37.), 0:2 Phillip Grüttner (41.), 1:2 Marcel Bey (70.), 1:3 Phillip Grüttner (72.)

SV Rott – SV Alemannia Mariadorf 3:1
SV Rott: Patrick Diehl, Massimo Damköhler, Stefan Savic, Lukas Breuer, Olaife Orolade, Ihsan Bal (63. Jan Hess), Kento Takeuchi, Burhan Gülez (85. Stefan Schindler), Sulayman Dawodu, Avdo Iljazović (88. Alexander Foerster), Yassine Ali Gnondi (80. Marius Motter) - Trainer: Frederique Casper - Trainer: Marco Kraß
SV Alemannia Mariadorf: Elmehdi Majbour, Denis Pozder - Trainer: Firat Koyun
Schiedsrichter: Sebastian Schnitzler () - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Yassine Ali Gnondi (43.), 2:0 Sulayman Dawodu (52.), 2:1 Denis Pozder (64. Foulelfmeter), 3:1 Sulayman Dawodu (68.)

SC Brühl 06/45 – DJK Arminia Eilendorf 2:5
SC Brühl 06/45: Christian Schallehn, Lars Wessel, Sven Steimels (65. Alischer Mursakulov), Albin Kallaba (58. Wiyao Theodore Beleyi), Halil Kücükhasanoglu (80. Cornelius Tietze), Arne Kaufmann, August von Lehmann, Julian Weidmann, Oguz Aykac (53. Kai Odermatt), Maximilian Frank (80. Colin Pascal Frederic Willemin), Bissai Batoum - Trainer: Leonard Barth
DJK Arminia Eilendorf: Justin Strauch, Leo Kleiber, Semih Yilmaz (80. Claas-Christian Paulsen), Lukas Roosen, Robin Frömmer, Abdelkarim Ait Kassi (83. Nicolas Pittrich), Frederik Fuchs, Matthias Emonds-Pool, Jan Herrmann (68. Elvir Lubishtani), Manuel Kanou (87. Mouhcine Mimi), Patrick Wirtz - Trainer: Norbert Klinkenberg - Trainer: Frank Küntzeler
Schiedsrichter: Lukas Koch (Hückelhoven) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Jan Herrmann (21.), 0:2 Robin Frömmer (22.), 0:3 Patrick Wirtz (31. Foulelfmeter), 0:4 Semih Yilmaz (47.), 0:5 Matthias Emonds-Pool (52.), 1:5 Bissai Batoum (56.), 2:5 Kai Odermatt (90.)

Kohlscheider BC – SV Grün-Weiss Brauweiler 1961 3:1
Kohlscheider BC: Fabian Peters, Bruce Helmut Bien, Carl-Philip Könemann, Aron Roefe, Marc Milles, Malte Wüst (75. Alexander Laschet), Jacob Nkrumah-Sarfo (95. Daiki Nomiya), Nathan Nzuzi (87. Glorian Nzuzi), David Peters, Kenan Uzun (70. Lucas Götte), Timo Staritz (80. Jan-Niklas Poth) - Trainer: Andreas Puzicha - Trainer: Michael Schwill
SV Grün-Weiss Brauweiler 1961: Tom Leven, Niklas Bartsch, Joscha Kautenburger, Timo Titze (84. Ben König), Marcel Koch, Henoc Kindala (62. Amadeo Freericks), Lorenz Drobnica (84. Admir Dedic), Sam Wilberz, Thomas Will, Anil Toksoy (73. Dustin Hoffmann), Samer Ali (84. Marius Böll) - Trainer: Tuna Bilgin
Schiedsrichter: Moritz Daßen (Heinsberg) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Jacob Nkrumah-Sarfo (21.), 2:0 Nathan Nzuzi (72.), 3:0 Jacob Nkrumah-Sarfo (80.), 3:1 Sam Wilberz (82.)

Aufrufe: 012.9.2021, 17:04 Uhr
André NückelAutor

Verlinkte Inhalte