F: Rinke
F: Rinke

Burgenlandpokal auf einen Blick

Alle Torschützen +++ Langendorf knackt Bad Bibra im Elfmeterschießen +++ Kantersiege für Herrengosserstedt und Weißenfels

SV Hohenmölsen – 1. FC Zeitz 0:4
SV Hohenmölsen: Böttcher, Seidel, Knapp, Gräfe, Mleziwa, Wagenbrett, Schneider, Damer, Hribal, Beyer, Schneider - Trainer: Weihmann
1. FC Zeitz: Grunert, Aguocha, Knechtel (59. Truthmann), Freyer, Schulze (34. Meißner), Teubner, Schümann, Beier, Pfitzner, Baage, Paschwitz - Trainer: Pöhlitz
Schiedsrichter: Töpel () - Zuschauer: 56
Tore: 0:1 Paschwitz (25.), 0:2 Teubner (43.), 0:3 Baage (70.), 0:4 Schümann (79.)

SG Billroda / Wohlmirstedt – SV Schwarz-Gelb Deuben 1:2
SG Billroda / Wohlmirstedt: Wagner, Vaizov, Vaizov, Hundorf, Töpe, Vaizov, Hahnel, Ehrhardt, Theile, Reiche, Elsner (85. Rühlmann), Sperk - Trainer: Aschenbrenner
SV Schwarz-Gelb Deuben: Kanold, Rose (83. Mock), Bachmann, Zetzsche, Goetz, Kunath, Wagenbrett, Pötzsch, Kubiak, Steinat, Bossig - Trainer: Mehlhose - Trainer: Schade
Schiedsrichter: Sturm () - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Wagenbrett (58.), 1:1 Hundorf (84.), 1:2 Bossig (87.)
Rot: Steinat (93./SV Schwarz-Gelb Deuben/)

SV Keutschen 1973 – FSV Klosterhäseler 4:1
SV Keutschen 1973: Schilling, Hellmann, Blaser, Böhme (72. Hanke), Hellmann, Rupprecht, Fuchs (81. Weniger), Kühnapfel, Gläsel (16. Litzen), Kratz, Mitbrodt - Trainer: Palatini
FSV Klosterhäseler: Single, Gessert, Block, Krumbholz, Spiegler, Ackermann, Müller, Saal, Krüger, Spiegler (46. Rößler) (79. Höhne), Thomas (46. Kitzing) - Trainer: Knorr
Schiedsrichter: Jüttner () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Mitbrodt (11.), 1:1 Saal (75.), 2:1 Fuchs (79.), 3:1 Hanke (90.), 4:1 Kratz (90. Foulelfmeter)

SV Kretzschau – SV Burgwerben 1906 1:3
SV Kretzschau: Schmidt, Seifert, Barth, Hendrischke (21. Lages), Schmidt, Pauli, Tischendorf (46. Scholle), Scholz, Just, Kalkofen, Jena (35. Koschik) - Trainer: Dobierzin
SV Burgwerben 1906: von Nessen, Czernik, Höbelt, Hassel, Schellknecht, Helber, Herrmann, Schlag, Fau, Sojcik, Jenetzke (72. Saager) - Trainer: Thiele
Schiedsrichter: Wind () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Schlag (19.), 0:2 Sojcik (50.), 1:2 Scholz (80.), 1:3 Fau (84.)

SV Germania 99 Schönburg/Possenhain – SV Rot-Weiß Weißenfels 0:8
SV Germania 99 Schönburg/Possenhain: Augsten, Schüler, Winkler, Lube (60. Krüger), Bullirsch, Zeidler, Helbing, Dorsch - Trainer: Winkler - Trainer: Scheinfuß - Trainer: Quast - Trainer: John - Trainer: Hedt
SV Rot-Weiß Weißenfels: Thiel, Lange, Bergmann (46. Wolffgram), Soulama, Wendler, Wiesner, Köhler, Lange, Ignacz, Richter, Denzin - Trainer: Lorenz
Schiedsrichter: Schaller (Naumburg (Saale)) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Denzin (23.), 0:2 Richter (33.), 0:3 Lange (35.), 0:4 Kowol (40.), 0:5 Denzin (54.), 0:6 Denzin (60.), 0:7 Ignacz (86.), 0:8 Lange (88. Foulelfmeter)

FC ZWK Nebra – SV Großgrimma 0:2
FC ZWK Nebra: Reis, Schmidt (85. Lüttich), Konieczny, Frenzel (83. Christiani), Schulschefski, Eckardt, Breuer, Knuhr, Schmidt, Christiani (64. Fritsche), Poweleit - Trainer: Kretzschmar
SV Großgrimma: Meißner, Bauer (60. Ludwig), Förtsch, Beyenbach, Schumann, Weidner, Link (40. König), Böhme, Haschke, Meinecke (87. Kalisch), Liedemann - Trainer: Heinrich
Schiedsrichter: Spröte () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Haschke (12.), 0:2 König (82.)

SV Grün-Weiß Langendorf – SG Bad Bibra / Saubach 6:5
SV Grün-Weiß Langendorf: Müller, Czepluch, Theile, Schnürer, Schneider, Benndorf, Schade (103. Händler), Wahren, Hüfner - Trainer: Kokoski
SG Bad Bibra / Saubach: Kuhn, Thieme, Hönig (110. Schubel), Thronicke, Götze, Klein, Adelsberger, Kibgis (57. Kathe), Milker, Ehsani, Hilamieh (59. Rohe) - Trainer: Hoppe - Trainer: Schubel
Schiedsrichter: Gentzsch () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Milker (22.), 1:1 Benndorf (38.), 2:1 Schnürer (121. Foulelfmeter), 2:2 Adelsberger (121. Foulelfmeter), 3:2 Benndorf (121. Foulelfmeter), 3:3 Götze (121. Foulelfmeter), 4:3 Hüfner (121. Foulelfmeter), 4:4 Klein (121. Foulelfmeter), 5:4 Wahren (121. Foulelfmeter), 5:5 Schubel (121. Foulelfmeter), 6:5 Müller (121. Foulelfmeter)

SV Motor Zeitz – SG Blau-Weiß Bad Kösen 0:2
SV Motor Zeitz: Becker, Winkler, Selzer (46. Kügler), Ehrlein, Fuhrmann, Klug, Handt, Gruß, Braun, Kunze, Rolle - Trainer: Müller
SG Blau-Weiß Bad Kösen: Müller, Eschrich, Stempner, Ossig, Große, Thrömer, Böhm, Stengler (57. Breitfeld), Höhne, Gerber, Eschrich (63. Maurer) - Trainer: Eschrich
Schiedsrichter: Hoffmann () - Zuschauer: 69
Tore: 0:1 Böhm (17.), 0:2 Böhm (33.)

SV Teuchern – SV Blau-Weiß Grana 0:1
SV Teuchern: Kanold, Hartmann, Junge, Eckardt, Dörl, Lussert, Köhler, Fröhlich, Boldt (86. Gänkler), Pätzold (57. Beyer), Raßmussen - Trainer: Dörl - Trainer: Reinhardt - Trainer: Krieger
SV Blau-Weiß Grana: Trättner, Gemein, Scheffel, Gaas, Rolle (75. Hanke), Thiel, Yari, Braun, Stier, Jawara, Diallo (86. Wolf) - Trainer: Erbring - Trainer: Hoffmann
Schiedsrichter: Kreft () - Zuschauer: 18
Tore: 0:1 Stier (14.)
Rot: Kanold (91./SV Teuchern/)

Reinsdorfer SV – SV Spora 2:4
Keine Daten vorhanden

LSG Goseck – FSV Grün-Gelb Osterfeld 0:1
LSG Goseck: Müller (46. Riedel), Kaminski, Müller, Kautz, Kirschmann, Ströhl, Schäfer (46. Katzmareck), Hartung, Högel, Reimann, Reißner - Trainer: Paul
FSV Grün-Gelb Osterfeld: Schmidt, Arendsen, Hentschel, Lohrke, Knauth, Karl (57. Tenscher), Menz, Guhs, Heilmann, Arendsen, Hackel - Trainer: Hackel
Schiedsrichter: Giebel () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Arendsen (13.)

SV Wacker Wengelsdorf – Baumersrodaer SV abg.

VfB Scharnhorst Großgörschen – ESV Herrengosserstedt 0:9
VfB Scharnhorst Großgörschen: Feist, Bach (82. Glomba), Roth, Sack (46. Andersohn), Bennemann, Hermann, Jahn, Eichelkraut, Römer, Kluge, Brack - Trainer: Prössdorf - Trainer: Kuscher
ESV Herrengosserstedt: Kopietz, Oberreich, Eichstädt, Schröder-Reif, Braune (46. Grottel), Graupeter, Löhnert (84. Huthuff), Samel, Fiedler, Hackbart, Schmiedmann (46. Marzian) - Trainer: Hense
Schiedsrichter: Friedrich () - Zuschauer: 44
Tore: 0:1 Hackbart (8.), 0:2 Löhnert (17.), 0:3 Fiedler (20.), 0:4 Hackbart (37.), 0:5 Grottel (49.), 0:6 Löhnert (62.), 0:7 Hackbart (64.), 0:8 Fiedler (74.), 0:9 Schröder-Reif (88.)

SG Mertendorf / Molau – BSC 99 Laucha 2:3
SG Mertendorf / Molau: Zilse, Vogt, Heid (89. Schwarm), Eisenschmidt, Krause, Schiller, Seyfarth, Schöbel, Bach (80. Heinecke), Köllner (70. Kranz), Schmelzer - Trainer: Stenzel
BSC 99 Laucha: Hahnemann, Hoffmann, Thieme, Schumann, Paloch (27. Stichling), Saal, Karl (67. Elste), Bothe, Walther, Schmidt (76. Mosavi), Apitz - Trainer: Spitzer - Trainer: Starch
Schiedsrichter: Kruse () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Saal (7.), 1:1 Bach (30.), 2:1 Köllner (51.), 2:2 Bothe (71. Foulelfmeter), 2:3 Schumann (74.)
Aufrufe: 02.9.2017, 19:19 Uhr
Thomas RinkeAutor

Verlinkte Inhalte