– Foto: Michael Donau

Testspiele: Resultate und Torschützen vom Samstag

Die große Testspiel-Übersicht vom Samstag +++ Der Blick auf alle Resultate und Torschützen

Am heutigen Samstag standen eine Vielzahl an Testspielen in Sachsen-Anhalt auf dem Programm. Zudem testeten die Drittligisten aus Magdeburg und Halle auf fremden Plätzen. Der Blick auf die Resultae des Tages:

_________________

Eure Testspiele auf FuPa - Jetzt eintragen und eure Fans somit auf dem Laufenden halten!

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

  • Mit Klick auf das Resultat öffnet sich der Spielbericht

Seilerwiesen
4:2
MSV Börde II

Gutenswegen
0:5
Niegripp

Haldensleben
2:2
TSG Neustre.

Raguhn
3:3
Merzien

SG Taucha
7:2
Dölau

Tangermünde
8:1
Salzwedel

Wernigerode
3:0
Thalheim

Gröbern
3:2
Gräfenhain.

Lok Stendal
2:6
Rathenow

Uchtspringe
2:4
Brandenburg

Lüttchendorf
0:4
Ammendorf

Sangerhausen
2:2
Eintracht Sondershausen

Handwerk MD
2:3
Rogätz

Reppichau
3:2
Bitterfeld

Sennewitz
0:3
RWWeißenfels

Mücheln
6:1
Spergau II

Farnstädt
4:0
Merseburg II

Thale
1:0
Nienburg

Nordgermers.
2:2
Sudenburg

Baumersroda
3:1
Langeneichs.

Kreisfeld
1:2
Stedten

Wulferstedt
10:7
René Jahn & Friends

Buttstädt/Großbrembach
1:2
Herrengoss.

ASG Vorwärts
2:4
GW Dessau II

Roßlau
1:4
CFC Germania II

Ostrau
1:6
Delitzsch

Westerhausen
6:2
Heeseberg

Gr.Rosenburg
2:5
Gölzau

Rackwitz
0:1
Brehna

B.Dürrenberg
4:2
Beuna

Brettin-R.
1:4
Nedlitz

Garitz
2:0
Nudersdorf

Magdeburg
3:3
FC Viktoria

Glöthe
2:5
Drohndorf

Arnstedt
1:3
MSV Eisleben

Kleinm./Zens
1:0
Ilsenburg II

Quedlinburg
1:1
Wolmirsleben

DSV 97
4:1
Coswig

Eilenburg
0:5
HallescherFC

Löberitz
1:2
FC Stahl Aken

Merseburg 99
2:1
Borau

SCHOTT Jena
0:0
Merseburg

SpVgg Havelberg / Kamern
3:6
Eiche Weisen

Tucheim
0:4
Angern

Meisdorf
5:3
Froser SV

MansfelderSV
abg.
Großörner

SG Elsdorf/ Aken  II
2:4
Waldersee

SG Einheit
3:2
Glauzig

Trebitz
3:3
Friedersdorf

FSG ESV Lok/ Blau-Weiß Dessau
0:5
SG Einheit

Tangerhütte
5:1
Sanne

Krostitz
4:1
Nessa

Rüdersdorf
1:0
Droyßiger SG

Kemberg
1:0
FA Wurzen

Barby
0:6
Calbe

Einheit BBG
3:1
Winningen

Preußlitz
0:3
Wespen

Kanena
0:12
Nietleben

Niederröbl.
1:11
Ziegelroda

Jerichow
0:1
Arneburg

Santersleben
2:3
N.dodeleben

Oebisfelde
3:3
FC Nordkreis 2010

Weferlingen
1:3
Flechtingen

Ribbensdorf
3:1
Velsdorf

Atzendorf
4:7
Oschersleben

Piesteritz II
7:0
Klöden

Spergau
4:4
Löbnitz

Dessau 05
2:0
Staßfurt

Kochstedt
4:0
SV Dessau 05 II

FSV Halle
1:5
SC Naumburg

SC Bernburg II
2:4
Wulfen

Rossauer SV
1:1
Bismark

"Otter meets Schöppensteg"

Ottersleben
3:2
Heyrothsb.

Olvenstedt
0:4
Besiegdas

Fortuna MD
2:2
Post MD

Fortuna MD
6:1
TuSMagdeburg

Zur Turnierübersicht: (hier klicken)

Sommerpokal des KFV Altmark Ost

Zur Turnier-Übersicht: (hier klicken)

Eure Testspiele auf FuPa - Jetzt eintragen und eure Fans somit auf dem Laufenden halten!

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden

Aufrufe: 03.7.2021, 09:10 Uhr
Robert KeglerAutor

Verlinkte Inhalte