Die neuen Gruppen in Duisburg sind online.
Die neuen Gruppen in Duisburg sind online. – Foto: Roberto Parolari

Die Staffeleinteilung der Kreisligen von Duisburg sind online

Der Fußballkreis Duisburg, Dinslaken und Mülheim hat wohl die Staffeleinteilung der Kreisliga-Saison 2022/23 vorgenommen.

Der Fußballkreis Duisburg, Dinslaken und Mülheim hat scheinbar die Staffeleinteilung der beiden Kreisligen A und der drei Kreisligen B veröffentlicht, in den Vereinen des Kreises wird zumindest ein offiziell wirkendes Dokument geteilt, dessen Einteilung auch wahrscheinlich wirkt. Nachfolgend gibt es somit die Einteilung unter Vorbehalt. Die Gruppen der Kreisliga C lassen noch auf sich warten, werden aber nach Auswertung der Meldungen für die Spielzeit 2022/23 folgen.

Kreisliga A, Gruppe 1

  1. 1. FC Mülheim
  2. SC Croatia Mülheim
  3. SV Duissern
  4. DJK Vierlinden II
  5. FC Taxi Duisburg
  6. Mülheimer FC 97 II
  7. VfL Wedau
  8. SV Heißen
  9. Duisburger SV 1900 II
  10. SV Wanheim 1900
  11. TuSpo Saarn (Absteiger)
  12. SV Raadt
  13. Viktoria Buchholz II
  14. Fatihspor Mülheim
  15. TSV Heimaterde (Aufsteiger)
  16. DSC Preußen Duisburg

Kreisliga A, Gruppe 2

  1. SF Walsum 09 (Aufsteiger)
  2. SV Yesilyurt Möllen
  3. DJK Lösort Meiderich
  4. SV Genc Osman Duisburg II (Absteiger)
  5. Spvgg Meiderich 06/95
  6. SC Wacker Dinslaken
  7. DJK Vierlinden (Absteiger)
  8. RWS Lohberg
  9. SuS Viktoria Wehofen
  10. Eintracht Walsum
  11. FC Albania Duisburg
  12. MTV Union Hamborn
  13. SV Rhenania Hamborn
  14. VfvB Ruhrort/Laar
  15. TSV Bruckhausen
  16. SV Gelb-Weiß Hamborn

Kreisliga B, Gruppe 1

  1. SV Heißen II
  2. TuS Viktoria Buchholz III (Aufsteiger)
  3. Mülheimer SV 07 III
  4. TuS Mündelheim II
  5. TS Rahm (Absteiger)
  6. TuRa 88 Duisburg
  7. GSG Duisburg II
  8. TSV Heimaterde II
  9. Rot-Weiss Mülheim II
  10. SG Duisburg-Süd II (Aufsteiger)
  11. SV Wanheim 1900 II
  12. Eintracht Duisburg
  13. ETuS Bissingheim
  14. TuS Union 09 Mülheim
  15. VfB Speldorf II

Kreisliga B, Gruppe 2

  1. TSV Bruckhausen III (Aufsteiger)
  2. SV Wanheim 1900 III (Aufsteiger)
  3. SV Beeckerwerth
  4. TuS Mündelheim III
  5. Mülheimer SV 07
  6. SV Duissern II
  7. SF Hamborn 07 II (Absteiger)
  8. Duisburger FV 08 II
  9. Dümptener TV 85 (Absteiger)
  10. TuS Union 09 Mülheim II (Aufsteiger)
  11. SG Duisburg-Süd
  12. Post Siegfried Hamborn (Aufsteiger)
  13. GWR Meiderich
  14. TuSpo Saarn II
  15. SV Raadt II

Kreisliga B, Gruppe 3

  1. SuS 09 Dinslaken II
  2. TSV Bruckhausen II (Aufsteiger)
  3. BSV Beeck 05
  4. VfVb Ruhrort/Laar II
  5. 1. FC Hagenshof
  6. SV Genc Osman Duisburg III
  7. TV Jahn Hiesfeld II (Absteiger)
  8. FSV Duisburg II (Aufsteiger)
  9. Viktoria Beeck
  10. SV Hamborn 90
  11. VfB Lohberg
  12. SGP Oberlohberg
  13. Eintracht Walsum II
  14. SV Rhenania Hamborn II

>>> Hier geht es zum kompletten Spielplan

>>> Der Rahmenterminkalender des FVN

_________

>>> Meister, Aufsteiger und Mallorca-Fahrer: die Jubel- und Partyfotos am Niederrhein

Aufrufe: 05.7.2022, 22:27 Uhr
André NückelAutor