Perlé (D3) empfängt Jeunesse Esch
Perlé (D3) empfängt Jeunesse Esch – Foto: paul@lsn.sarl (Archiv)

Pokal: Rekordmeister Jeunesse reist zu Drittdivisionär Perlé!

Die Auslosungen der Spiele der Runde der besten 64 in der "Coupe de Luxembourg" +++ Derbys Bartringen - Strassen und Pfaffenthal - Steinsel +++ Titelverteidiger Racing in Bastendorf zu Gast

Coupe de Luxembourg

Runde der letzten 64

  • FC Les Ardoisiers Perlé – Jeunesse Esch
  • FC Schengen – FC Schifflignen 95
  • Syra Mensdorf – FC Rodange 91
  • FC Lorentzweiler – Victoria Rosport
  • ES Küntzig – US Rümelingen
  • Red Star Merl-Belair – Blo-Wäiss Medernach
  • Koeppchen Wormeldingen – US Hostert
  • Green Boys 77 Harlingen-Ieschpelt – Swift Hesperingen
  • Daring Echternach – Atert Bissen
  • Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch – Alisontia Steinsel
  • FC Blo-Wäiss Itzig – Union Titus Petingen
  • US Feulen – Yellow-Boys Weiler
  • Sporting Mertzig – US Mondorf
  • FF Norden 02 Weiswampach-Hüppperdingen – CS Grevenmacher
  • US Sandweiler – Jeunesse Schieren
  • Racing Ulflingen – FC Differdingen 03
  • FC Stengefort – FC Monnerich
  • Résidence Walferdingen – FC Mamer 32
  • Jeunesse Gilsdorf – FC Wiltz 71
  • FC Bastendorf 47 – Racing FC Union Luxemburg
  • FC CeBra 01 – Jeunesse Junglinster
  • Young Boys Diekirch – Luxembourg City
  • Avenir Beggen – Jeunesse Canach
  • Sporting Bartringen – Una Strassen
  • FC Munsbach – F91 Düdelingen
  • FC Pratzerthal-Redingen – Berdenia Berburg
  • FC Kehlen – CS Fola Esch
  • AS ALSS Luxembourg – UN Kaerjeng 97
  • CS Sanem – Marisca Mersch
  • Union Remich-Bous – Etzella Ettelbruck
  • AS Wintger – Progrès Niederkorn
  • US Esch – SC Bettemburg

Gespielt wird am Wochenende des 2.Oktober.

Coupe des Dames

Achtelfinalpaarungen

  • Sporting Mertzig – Differdingen-Luna
  • Sieger Fels/WMG – SC Bettemburg
  • Swift Hesperingen - Sieger UN Kaerjeng 97/Rosport-USBC
  • US Rümelingen - Hosingen-Norden
  • Wintger-Wiltz – FC Mamer 32
  • Progrès Niederkorn – Racing FC Union Luxemburg
  • SC Ell – Jeunesse Junglinster
  • US Sandweiler – Alisontia Steinsel

Gespielt wird am 3.Dezember.

Coupe des Seniors Réserves

Kurios: Jeunesse II ebenfalls gegen Perlé. Käerjeng und Rodange, Wilwerwiltz und Clerf sowie Norden und Hosingen stehen sich in Derbys gegenüber.

1.Hauptrunde

  • Yellow Boys Weiler – US Folschette
  • Jeunesse Esch II – FC Les Ardoisiers Perlé
  • Red Star Merl-Belair – Una Strassen
  • FC 72 Erpeldingen I – FC Schifflingen 95
  • UN Kaerjeng 97 I – FC Rodange 91
  • SC Bettemburg – Koeppchen Wormeldingen
  • Jeunesse Useldingen – Young Boys Diekirch
  • FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen I – Sporting Bartringen
  • FC Käerch – Hostert/Sandweiler I
  • FC Mamer 32 – Blo-Wäiss Itzig
  • FC Ehleringen – FC Beckerich
  • US Rümelingen – Sieger FC 72 Erpeldingen II/CS Grevenmacher
  • Racing FC Union Luxemburg – US Berdorf/Consdorf 01
  • Jeunesse Schieren – Daring Echternach
  • Kiischpelt Wilwerwiltz – Claravallis Clerf
  • FC Bastendorf 47 I – Etzella Ettelbruck
  • Jeunesse Esch – FC Lorentzweiler
  • Union Remich/Bous – Sporting Mertzig
  • Jeunesse Biwer – Mondorf/Schengen I
  • Mondorf/Schengen II – FC CeBra 01
  • US Feulen – FC Bastendorf 47 II
  • CS Fola Esch – Syra Mensdorf
  • Luxembourg City – Victoria Rosport
  • Union Titus Petingen – US Böwingen
  • ES Schouweiler – CS Sanem
  • Alisontia Steinsel – FC Wiltz 71
  • Swift Hesperingen I – Berdenia Berbourg
  • ES Küntzig – Tricolore Gasperich I
  • FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II – AS Hosingen
  • AS Colmar-Berg – Atert Bissen
  • US Moutfort-Medingen – Jeunesse Canach
  • US Reisdorf – Swift Hesperingen II

Gespielt wird am Wochenende des 2.Oktober

Aufrufe: 014.9.2022, 13:15 Uhr
Paul KrierAutor