Hier erhaltet ihr den Überblick aller Begegnungen des neunten Spieltags der Bezirksliga Riß
Mit einem Klick auf die Partie gelangt ihr zum Spiel:
SV Uttenweiler – TSG Ehingen 0:4
SV Uttenweiler: Keckeisen, Maurer, Maurer, Liebhart (62. Schilling), Schmid (78. Guminy), Gulde, Beck (71. Kötzle), Weber (78. Witt), Dornfried (57. Schelkle), Volz, Geiselhart - Trainer: Geiselhart
TSG Ehingen: Vonnier, Wasner, Majewski, Wasner, Dobranic, Heitele (58. Alkhodor), Franzoni (46. Vinkovic), Carriero, Madarac, Pikneev (77. Turlykashev), Jovanovic - Trainer: Celik
Tore: 0:1 Pikneev (46.), 0:2 Vinkovic (80.), 0:3 Alkhodor (85.), 0:4 Turlykashev (89.)
SGM Altshausen/Ebenweiler – SF Hundersingen 5:1
SGM Altshausen/Ebenweiler: Fritzen, Kiem, Riegger, Pfeiffer, Raisle (86. Steinmann), Feist (80. Mattmann), Roth, Koß (74. Scharfenberg), Schnell, Schweizer (57. Bachmann), Gebhart (90. Liener) - Trainer: Hyseni
SF Hundersingen: Buzengeiger, Hiller, Eisele, Guth, Heiss, Bischofberger, Theuer, Kibler (42. Störkle), Rahmani, Schwarz, Störkle - Trainer: Guth
Schiedsrichter: Häußler (Langenau)
Tore: 0:1 Störkle (45.+2), 1:1 Feist (53.), 2:1 Koß (64.), 3:1 Gebhart (67.), 4:1 Roth (81.), 5:1 Scharfenberg (89.)
TSV Sigmaringendorf Laucherthal 1908 – SGM Blönried/Ebersbach 0:2
TSV Sigmaringendorf Laucherthal 1908: Stephan, Brunner, Stengele, Mockler, Brunner, Heimpel, Nägele, Flöß (61. Streich), Elgaß, Müller, Mockler (72. Wild) - Trainer: Spähler
SGM Blönried/Ebersbach: Halder, Gentner, Müller (75. Bodenmüller), Weiß, Rauch, Burger, Weiß, Angerer (85. Halder), Weiß, Maier (90. Strobel), Knörle (53. Rauch) - Trainer: Fischer
Schiedsrichter: Baiz (Wangen i.A.)
Tore: 0:1 Maier (51.), 0:2 Bodenmüller (77.)
SW Donau – SG Altheim 0:0
SW Donau: Ottenbreit (67. Betz), Rechtsteiner (66. Holz), Faßold (66. D'Allesio), Meier (66. Sachpazidis), Stiehle (84. Striebel) - Trainer: Karcher
SG Altheim: Joos, Schrade, Fiderer, Pflug, Kottmann (14. Beck), Stimpfle, Pfänder, Schäfer (84. Wiedmann), Späth, Rech, Rech (68. Schrode) - Trainer: Blankenhorn
Schiedsrichter: Gutzer ()
Tore: keine Tore
SG Öpfingen – FC Ostrach 4:0
SG Öpfingen: Hein, Stoß, Häberle, Lehner, Armbruster, Engelhardt (50. Herde), Mall, Keimer, Siegler (85. Braun), Schüle (60. Nothacker), Braig - Trainer: Maier
FC Ostrach: Pialoudis, Eberle, Ender (82. Rawe), Ender, Lück (52. Riegger) (71. Moßmann), Rambacher, Schiemann, Schöb, Senn (85. Kaltenbach), Landes, Guglielmo - Trainer: Pulz
Tore: 1:0 Braig (68.), 2:0 Mall (84.), 3:0 Braun (90.), 4:0 Herde (90.)
SV Oberdischingen – FV Bad Schussenried 1:2
SV Oberdischingen: Braig, Herrmann, Knittel, Sailer, Volz (87. Seiler), Knittel (79. Sayer), Schirmer, Schirmer, Schiele, Albrecht, Ziegler - Trainer: Sameisla
FV Bad Schussenried: Harsch, Kraft, Schmid, Ramic, Halder (46. Khezami), Liebhardt, Junker (79. Baur), Liebhardt, Dehmel (63. Bonelli), Maucher (84. Kosok), Bonelli (72. Haage) - Trainer: Schmid
Tore: 0:1 Dehmel (11.), 0:2 Dehmel (32.), 1:2 Albrecht (59.)
FC Krauchenwies/Hausen a.A. – SG Ertingen / Binzwangen 2:2
FC Krauchenwies/Hausen a.A.: Haußer, Göggel, Wiedenmann (70. Gröner), Lang (70. Kolpin), Weidle, Bohner, Holzbock, Harsch, Husmann, Eisel, Kronenthaler - Trainer: Schreyeck
SG Ertingen / Binzwangen: Huber, Maurer, Jäggle (77. Hecht), Diesch (56. Jäggle), Guth, Frick, Steinborn, Mayer (59. Steinborn), Binder (56. Jäggle), Renz, Birkhofer - Trainer: Maurer
Tore: 1:0 Eisel (20.), 2:0 Kronenthaler (22.), 2:1 Birkhofer (60.), 2:2 Frick (66.)