2024-02-23T08:22:50.674Z

Allgemeines
– Foto: Jens Kilisch

Nur vier Spiele: Absagen-Flut in Brandenburg auf Landesebene

1x Brandenburgliga, 1x Landesliga und 2x Landesklasse ging am Wochenende dann doch über die Bühne

Nur vier Spiele auf Landesebene konnten am Wochenende aufgrund der Witterung in Brandenburg stattfinden. Wir geben einen kurzen Überblick, wo doch gekickt werden konnte.


MSV 1919 Neuruppin: Angelos Syritoudis, Dimitrios Komnos, Erik Prüfer (46. Kevin Mbengani), Pascal Schölzke, Vladimir Di Nedic, Anton Bryzhchuk (90. Lennart Jäger), Kostiantyn Hramatik, Jannis Neumann, Matthew Joseph Barsalona (46. Pieter-Marvin Wolf), Adrian Namaki Nooshabadi (60. José Raimundo Silva Magalhaes), Lorents Foileta (46. Moris Fikic) - Trainer: Jan Kistenmacher
SV Grün-Weiß Lübben: Michael Stein, Eric Schwarz (87. Nick Hahn), Hyslan Rangel Martins, Marvin Kilisch, Michael Londono Ramirez, Adriel Ribeiro de Oliveira, Jonas Olbrich, Johannes Janke, Jefferson da Silva Alves, Sunny Ochuko Tone, Romano Lindner - Trainer: Tino Kandlbinder
Schiedsrichter: Tobias Behm (Eberswalde) - Zuschauer: 84
Tore: 1:0 Kevin Mbengani (66.), 2:0 Pascal Schölzke (78.), 2:1 Romano Lindner (84.), 3:1 José Raimundo Silva Magalhaes (90.)


SV Frankonia Wernsdorf 1919: Manuel Mücke, Tino Kapannusch, Edgar Budde, Christian Beyes (46. Johannes-Thorsten Schmauder), Robert Bartz (78. Maximilian Holz), Max Milz (71. David Rickert), Ferdinand Bremer, Alexander Blagojevic, Gordan Griebsch, Patrick Jahn, Marvin Wegner - Trainer: Christian Beyes - Trainer: Ben Bremer
FC Eisenhüttenstadt: Jonas Knespel, Tony Wernicke, Niklas Rückert (58. Ahmed Abba Abdullahi), Hoang Sa Nguyen Ngoc, Erik Schack (73. Paul Rosengart), Paul Benjamin Seelisch (73. Christoph Krüger), Paul Moritz, Dustin Reymund (63. Kevin Seliger), Gordon Duran, Jens Brüllke, Yves Wienke (73. Till Deichsler) - Trainer: Lukas Szywala
Schiedsrichter: Steven Hebbe (Michendorf) - Zuschauer: 86
Tore: 1:0 Robert Bartz (24.), 2:0 Alexander Blagojevic (58.)


SV Blau-Weiss Markendorf: Oskar Lingk, Sascha Witt, Robbie Bresch, Hubert Pawel Stawicki, Tommy Schröter, Noah-Elias Radtke, Felix Müller (90. Tristan Percy Kehm), Wojciech Stanislaw Zieniewicz, Raul Michael Gambashidze, Justin Rusko (92. Domenik Radke), Marco Feldmann - Trainer: Alexander Bernwald
MTV Wünsdorf 1910: Theophile Etoundie Both, Paul Späthe, Jon Mollenhauer, Jürgen Ivanenko, Germain Lowsky, Niklaas Njammasch, Philipp Fischer, Spartak Doda, Ahmed Abdnabi Mohamed, Erfan Veisi, Florian Miegel - Trainer: Marcel Ciecelski
Schiedsrichter: Hans-Peter Bienia (Berlin / Woltersdorf) - Zuschauer: 91
Tore: 1:0 Raul Michael Gambashidze (75. Foulelfmeter), 2:0 Justin Rusko (78.)
Gelb-Rot: Raul Michael Gambashidze (85./SV Blau-Weiss Markendorf/Unsportlichkeit)
Besondere Vorkommnisse: Spartak Doda (MTV Wünsdorf 1910) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Oskar Lingk (81.).


FSV Dynamo Eisenhüttenstadt: Filip Kupper, Benjamin Bartz, Jan Kretschmann, Daniel Friedrich (83. Kevin Kielke), Konstantin Klippenstein, Oliver Weniger, Robert Glaser (76. Eddi Hantelmann), Nico Urbansky (87. Jean-Luc Dishur), Maximilian Minschke (76. Dominik Ritter), Mariusz Wolbaum, Ryszard Kupper (83. Pascal Steiner) - Trainer: Daniel Friedrich
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen: Christian Wotke, Philipp Schenker, Paul Rudolf, Julian Elias Schmidt, Tobias Naundorf, Ralph Zimmermann (58. Simeon Pawlak), Justin John Wisocki, Niklas Rothermund, Luca Backhaus (83. Christian Wolff-Przybylla), Yannes Böhme, Othniel Ronald Kenfack - Trainer: Daniel Gensigk
Schiedsrichter: Oliver Dzewior - Zuschauer: 52
Tore: 1:0 Robert Glaser (15.), 2:0 Daniel Friedrich (22.), 3:0 Nico Urbansky (39.), 4:0 Jan Kretschmann (41.), 5:0 Jan Kretschmann (44.), 6:0 Jan Kretschmann (87.)

Aufrufe: 04.12.2023, 11:46 Uhr
redAutor