2024-03-04T12:27:13.471Z

Allgemeines
In diesen Spielen sind am Wochenende die meisten Tore gefallen.
In diesen Spielen sind am Wochenende die meisten Tore gefallen. – Foto: Santner

Niedersachsen: Die torreichsten Spiele vom Wochenende

Bis zu zehn Tore sind in diesen Spielen gefallen

Ein Spieltag nach dem Geschmack der Zuschauer, denn die Teams in der Region von FuPa Westfalen waren mächtig in Torlaune. Bis zu zehn Tore sind im Herrenbereich am Wochenende gefallen! Eine Übersicht:

02. Dezember bis 04. Dezember

10 Tore
Kreisliga Wolfsburg: TSV Heiligendorf - TSV Ehmen 0:10
Tore: Schützen nicht bekannt

Kreisliga Osnabrück Mitte (B): Piesberger SV - Türkgücü Osnabrück 1:9
Tore: 0:1 Muhamed-Eren Saglam (1.), 1:1 Dennis Teimer (3.), 1:2 Furkan Güraslan (16.), 1:3 Ali Göl (18.), 1:4 Furkan Güraslan (31.), 1:5 Muhamed-Eren Saglam (35.), 1:6 Ali Göl (36.), 1:7 Qerim Avdijaj (69.), 1:8 Harun Ucar (74. Foulelfmeter), 1:9 Qerim Avdijaj (82.)

Landesliga Weser-Ems: SV Holdorf - SV Hansa Friesoythe 3:7
Tore: 0:1 Janek Siderkiewicz (15.), 0:2 Keven Oltmer (24.), 0:3 Martin Kaufmann (27.), 0:4 Benny Boungou (44.), 0:5 Martin Kaufmann (47.), 1:5 Andrej Homer (53.), 2:5 Lukas Liedmann (55.), 2:6 Gerrit Thomes (61.), 3:6 Andrej Homer (78.), 3:7 Keven Oltmer (80.)

Bezirksliga Braunschweig Staffel 1: TSV Hehlingen - TSG 51 Mörse Wolfsburg 9:1
Tore: Schützen nicht bekannt

9 Tore
Bezirksliga Weser-Ems 2: SV Brake - SV Eintracht Oldenburg 6:3
Tore: 1:0 Jan-Niklas Wiese (2. Foulelfmeter), 2:0 Tim-Chris Winzeck (29. Eigentor), 3:0 Miklas Kunst (56.), 3:1 Jannis Reichel (63.), 4:1 Ilhan Tasyer (54.), 4:2 Hendrik Wiemken (68. Foulelfmeter), 5:2 Jan-Niklas Wiese (78. Foulelfmeter), 5:3 Jannis Reichel (82.), 6:3 Carlos Warns (90.+4)

Kreisliga Vechta: TuS Neuenkirchen - TUS Lutten 1:8
Tore: Schützen nicht bekannt

Ostfrieslandliga: TuS Eintracht Hinte - SV Frisia Loga 9:0
Tore: Schützen nicht bekannt

25. November bis 27. November

14 Tore
1. Kreisklasse Schaumburg: TUS Germania Apelern - TSV Algesdorf II 14:0
Tore: 1:0 Oliver Kreft (5.), 2:0 Ole Hartmann (6.), 3:0 Luis Hecht (17.), 4:0 Oliver Kreft (22.), 5:0 Oliver Kreft (30.), 6:0 Ole Hartmann (39.), 7:0 Ole Hartmann (41.), 8:0 Marvin Wente (45.), 9:0 Julian Krüger (45.+2), 10:0 Maximilian Büthe (47.), 11:0 Luis Hecht (49.), 12:0 Jonas Nörenberg (53. Foulelfmeter), 13:0 Fabio Hecht (67. Foulelfmeter), 14:0 Lukas Berger (76.)

12 Tore
4. Kreisklasse Staffel 1 Hannover: FK Hannover II - TuS Altwarmbüche II 9:3
Tore: Schützen nicht bekannt

1. Kreisklasse Holzminden Staffel B: TSV Holenberg II - SG Wesertal II 12:0
Tore: Schützen nicht bekannt

11 Tore
1. Kreisklasse Gifhorn Staffel 1: HSV Hankenbsütte - FC Oerrel 11:0
Tore: Schützen nicht bekannt

3. Kreisklasse Oldenburg-Land: TuS Heidkrug III - SV Hicretspor Delmhorst II 10:1
Tore: Schützen nicht bekannt

5. Kreisklasse Oldenburg-Land: FC Hude III - FC Hockensberg 7:4
Tore: Schützen nicht bekannt

18. November bis 20. November

24 Tore
2. Kreisklasse Göttingen-Osterode Süd: TSV Hemeln - FC Grone II 19:5
Tore: Schützen nicht bekannt

21 Tore
3. Kreisklasse Diepholz Mitte: TSV Asendorf II - TuS Syke II 19:2
Tore:
Schützen nicht bekannt

14 Tore
1. Kreisklasse Diepholz:
TSV Mellinghausen - Barnstorfer SV 14:0
Tore:
Schützen nicht bekannt

1. Kreisklasse Gifhorn Staffel 2: VfL Rötgesbüttel - SG Vollbüttel/Ribbesbüttel 12:2
Tore:
Schützen nicht bekannt

12 Tore
1. Kreisklasse, Staffel 2 Hannover: SV Wacker Osterwald - 1. FC Brelingen 2:10
Tore:
Schützen nicht bekannt

3. Kreisklasse Jade-Weser-Hunte Staffel 3: TuS Eversten IV - GVO Oldenburg V 11:0
Tore:
Schützen nicht bekannt

11. November bis 13. November

16 Tore
3. Kreisklasse Schaumburg: FC Juventus Obernkirchen - SV Goldbeck 16:0
Tore: Schützen nicht bekannt

14 Tore
Ostfrieslandklasse D6: TuS Halbemond II - SV Hage III 1:13
Tore: Schützen nicht bekannt

4. Kreisklasse Hannover Staffel 2: TSV Kolenfeld III - Türkspor Wunstorf II 11:3
Tore: Schützen nicht bekannt

13 Tore
Ostfrieslandklasse C4: SV Arle II - SV Komet Walle 7:6
Tore: Schützen nicht bekannt

Kreisliga 1 Hannover: TSV Germania Haimar-Dolge - SV Lehrte 6:7
Tore: Schützen nicht bekannt

2. Kreisklasse Helmstedt: TSV Danndorf II - STV Holzland II 13:0
Tore: Schützen nicht bekannt

04. November bis 06. November

22 Tore
1. Kreisklasse 2 Hannover: SG Letter 05 - SV Wacker Osterwald 19:3
Tore:
Schützen nicht bekannt

20 Tore
3. Kreisklasse Peine Süd: TSV Clauen/Soßmar II - TSV Klein Lafferde 20:0
Tore: Schützen nicht bekannt

18 Tore
3. Kreisklasse Göttingen-Osterode A:
SG SV Zorge II - TuSpo Petershütte III 1:17
Tore:
Schützen nicht bekannt

14 Tore
Kreisliga Jade-Weser-Hunte:
FC Nordenham - ESV Wilhelmshaven 12:2
Tore:
Schützen nicht bekannt

3. Kreisklasse 1 Hannover: DJK Sparta Langenhagen II - Polizei-SV Hannover III 13:1
Tore:
Schützen nicht bekannt

2. Nordharzklasse Staffel 3: SF Ahlum - ESV Wolfenbüttel 14:0
Tore:
Schützen nicht bekannt

28. Oktober bis 30. Oktober

24 Tore
3. Nordharzklasse Staffel 3: Lindener SV II - ESV Wolfenbüttel II 24:0
Tore: Schützen nicht bekannt

14 Tore
3. Kreisklasse Göttingen-Osterode C:
Sparta Göttingen III - SV Puma Göttingen II 11:3
Tore: Schützen nicht bekannt

13 Tore
3. Kreisklasse Oldenburg-Land:
TV Falkenburg II - SV Hicretspor Delmenhorst II 10:3
Tore: Schützen nicht bekannt

4. Kreisklasse Emsland Nord: SV Grün-Weiß Dersum II - SV Blau-Weiß Lorup 1911 III 12:1
Tore: 1:0 Jannis Celten (1.), 2:0 Michael Nankemann (6.), 3:0 Michael Nankemann (13.), 4:0 Michael Nankemann (21.), 5:0 Jannis Celten (22.), 5:1 Axel Kropp (28.), 6:1 Michael Nankemann (31.), 7:1 Martin Blömer (41.), 8:1 Michael Nankemann (48.), 9:1 Michael Nankemann (55.), 10:1 Martin Blömer (60.), 11:1 Marvin Wegmann (72.), 12:1 Martin Blömer (90.)

1. Kreisklasse, Staffel 2 Braunschweig: SV Kralenriede II - VfB Rot-Weiß Braunschweig III 8:5
Tore: Schützen nicht bekannt

1. Kreisklasse Holzminden Staffel B: SG GoLüWa/Bevern II - SG Wesertal II 13:0
Tore: Schützen nicht bekannt

4. Kreisklasse Jade-Weser-Hunte Staffel 1: TuS Varel II - TuS Wangerooge 11:2
Tore: Schützen nicht bekannt

3. Kreisklasse Diepholz Süd: SV Jura Eydelstedt II - TSV Drentwede II 11:2
Tore: Schützen nicht bekannt

12 Tore
3. Kreisklasse Jade-Weser-Hunte Staffel 3:
GVO Oldenburg V - SV Ofenerdiek II 1:11
Tore:
Schützen nicht bekannt

1. Kreisklasse Peine: FC Broistedt - TSV Eintracht Edemissen II 12:0
Tore: Schützen nicht bekannt

4. Kreisklasse, Staffel 5 Region Hannover: TV Badenstedt - ASV Hannover 1:10
Tore: Schützen nicht bekannt

2. Kreisklasse Emsland Nord: SV Eintracht Brual - TuS Aschendorf II 4:8
Tore: 0:1 Wolfgang Schaa (7.), 1:2 Wolfgang Schaa (35.), 1:3 Wolfgang Schaa (40.), 2:4 Wolfgang Schaa (65.), 2:5 Henning Lampe (68.), 2:6 Nico Konradi (71.), 2:7 Wolfgang Schaa (73.), 2:8 Wolfgang Schaa (75.)

Aufrufe: 06.12.2022, 13:25 Uhr
redAutor