F: Dedeoglu
F: Dedeoglu

Die Paarungen der 2. Runde im Jugendpokal

Wir haben die Paarungen des Axel-Lange-Pokals für euch aufgelistet:

Der Axel-Lange-Pokal wurde am heutigen Dienstag um 16:30 Uhr im Haus des Fußballs ausgelost. Hier sind die Paarungen aller Altersklassen:

D-Jugend:

SSC Teutonia - Frohnauer SC
Köpenicker SC - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SF Johannisthal - BSV Eintracht Mahlsdorf
SC Westend - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
BSV Victoria Friedrichshain - VfB Hermsdorf
SG Blankenburg - SF Kladow
BFC Preussen - Weißenseer FC
SV Empor Berlin - FV Wannsee
SC Berliner Amateure - FC Stern Marienfelde
FC Brandenburg 03 - TSV Rudow
VSG Altglienicke - Friedrichshagener SV
SC Minerva - SV Stern Britz
SSV Köpenick-Oberspree - Füchse Berlin
FC Kreuzberg - 1. FC Schöneberg
Friedenauer TSC - BSC Eintracht Südring
SV Tasmania Berlin - SD Croatia
Hertha BSC - FC Viktoria 89
JFC Berlin - BW Mahlsdorf/Waldesruh
Besiktas JK - Adlershofer BC
SV Bau-Union - SC Charlottenburg
BSC Kickers 1900 - Rixdorfer SV
SC SW Spandau - SV Deportivo Latino
SG Rotation Prenzlauer Berg - SC Borsigwalde
NFC Rot-Weiß - SC Staaken
RW Hellersdorf - Wacker Lankwitz
SC Capri - 1. FC Lübars
SG Stern Kaulsdorf - FSV Spandauer Kickers
BW Hohen Neuendorf - 1. FC Union Berlin
VfB Hermsdorf - Tennis Borussia Berlin
SFC Stern 1900 - BFC Dynamo
SG Prenzlauer Berg - FSV Berolina Stralau
BFC Meteor 06 - SV Pfefferwerk
SG Empor Hohenschönhausen - VfB Berlin 1911
Berliner AK - BSC Marzahn
SV Blau-Gelb - BSC Rehberge
BSV Al-Dersimspor - Berliner SC
SpVgg Tiergarten - BSV GW Neukölln
SSC Südwest - TSV Mariendorf 1897

Freilos:
Lichtenrader BC

C-Jugend:
SV Karow - Weißenseer FC
FC Spandau - Füchse Berlin
Oranje Berlin - VfB Einheit zu Pankow
FC Viktoria 89 - 1. FC Union Berlin
SC Charlottenburg - TSV Rudow
FSV Fortuna Pankow - SV RW Viktoria Mitte
Nordberliner SC - BFC Südring
BW Hohen Neuendorf - SV BW Berolina Mitte
FSV Spandauer Kickers - SC Staaken
SF Johannisthal - Tennis Borussia Berlin
SSV Köpenick-Oberspree - SV Empor Berlin
DJK SW Neukölln - Köpenicker SC
SC Borsigwalde - VSG Rahnsdorf
BSV GW Neukölln - SG Blankenburg
SC Siemensstadt - NFC Rot-Weiß
SC Minerva - SV Pfefferwerk
BFC Alemannia 90 - SpVgg Tiergarten
BSV Eintracht Mahlsdorf - TSV Mariendorf 1897
SFC Stern 1900 - SC SW Spandau
FCK Frohnau - SG Rotation Prenzlauer Berg
1. FC Schöneberg - FC Internationale
English FC - Grünauer BC
SpVgg Hellas-Nordwest - BSC Rehberge
BFC Preussen - Berliner SC
SG Stern Kaulsdorf - Wittenauer SC Concordia
BFC Meteor 06 - Wartenberger SV
BSC Marzahn - FV BW Spandau
SV Buchholz - Friedrichshagener SV
Wacker Lankwitz - 1. FC Wilmersdorf
Hertha BSC - BFC Dynamo
Lichtenrader BC - FC Hertha 03 Zehlendorf
1. FC Lübars - VSG Altglienicke

B-Jugend:
SSV Köpenick-Oberspree - SG Blankenburg/Berlin 06
VfB Berlin 1911 - FC Brandenburg 03
VfB Fortuna Biesdorf - SV BW Berolina Mitte
TSV Lichtenberg - Grünauer BC
BSC Kickers 1900 - JFC Berlin
SV Buchholz - FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Chemie Adlershof - BSV GW Neukölln
FV BW Spandau - 1. FC Wilmersdorf
SC Borussia Friedrichsfelde - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SV Sparta Lichtenberg - Berliner AK
Frohnauer SC - FV Wannsee
SC Siemensstadt - SC Staaken
SV Adler Berlin - SV Empor Berlin
TSV Rudow - SV Tasmania Berlin
SC Berliner Amateure - Füchse Berlin
BSC Marzahn - SF Kladow
SFC Stern 1900 - FC Viktoria 89
SV Bau-Union - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
TSV Mariendorf - Friedrichshagener SV
DJK SW Neukölln - BSV Eintracht Mahlsdorf
SFC Friedrichshain - Berliner SV
Anadoluspor - RW Hellersdorf
SV Blau-Gelb - SG Rotation Prenzlauer Berg
Borussia Pankow - BW Hohen Neuendorf
Berliner SC - Wartenberger SV
SC SW Spandau - Berlin Hilalspor
SV Lichtenberg 47 - FSV Hansa 07
1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin
Weißenseer FC - FC Internationale
FSV Fortuna Pankow - Hertha BSC
FSV Spandauer Kickers - Nordberliner SC

Freilos:
SSC Südwest

A-Jugend:
FSV Fortuna Pankow - Wacker Lankwitz
Füchse Berlin - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
Frohnauer SC - SC Borsigwalde
1. FC Wilmersdorf - SF Johannisthal
SFC Stern 1900 - Friedenauer TSC
Wartenberger SV - VfB Fortuna Biesdorf
FV Wannsee - FC Liria
JFC Berlin - BSC Rehberge
Friedrichshagener SV - SV Empor Berlin
SG Prenzlauer Berg - SV BW Berolina Mitte
SF Kladow - TSV Mariendorf 1897
Berliner SC - FC Stern Marienfelde
SC Staaken - SV Tasmania Berlin
Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln
TSV Rudow - Tennis Borussia Berlin
CFC Hertha 06 - BSC Marzahn
SC Berliner Amateure - FV BW Spandau
SG Rotation Prenzlauer Berg - BFC Preussen
FSV Berolina Stralau - 1. FC Union Berlin

Freilose:
SC Siemensstadt
FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh
FC Internationale
VfB Hermsdorf
Hertha BSC
SSC Teutonia
BSV Hürtürkel
Berliner AK
Berliner TSC
BSV GW Neukölln
Weißenseer FC
FC Viktoria 89
VSG Altglienicke

Aufrufe: 019.9.2017, 17:30 Uhr
Brian SchmidtAutor