Nach den Vorstandwahlen vom 15.Oktober wurden vergangene Woche die Zusammensetzungen der einzelnen Gremien bei der FLF veröffentlicht
Nach den Vorstandwahlen vom 15.Oktober wurden vergangene Woche die Zusammensetzungen der einzelnen Gremien bei der FLF veröffentlicht – Foto: paul@lsn.sarl (Archiv)

Nach Wahlen: die Zusammensetzungen der FLF-Gremien

In der BIO-Ausgabe von vergangener Woche wurden die personellen Besetzungen der einzelnen Gremien nach den Vorstandswahlen der FLF veröffentlicht

Verwaltungsrat

  • Paul Philipp (Präsident)
  • Tun Di Bari
  • Gilbert Goergen
  • Christian Hess
  • Leo Hilger
  • Tun Mestre
  • Carine Nardecchia
  • Marco Richard
  • Charles Schaack
  • Nicolas Schockmel
  • Christien Weis
  • Joël Wolff (Generalsekretär)

Verbandsgericht

  • Romain Back (Einzelrichter, 1.Kammer)
  • Elisabeth Demuth (Einzelrichterin, 1.Kammer)
  • Georges Hoffmann (2.Vize-Präsident, 2.Kammer)
  • Léon Kettel (1.Kammer)
  • John Larosch (1.Kammer)
  • Alain Majerus (2.Kammer)
  • Dr. Robert Nilles (2.Kammer)
  • Albert Wiltgen (1.Vize-Präsident, 1.Kammer)
  • Tania Zimmer (1.Reserve, 2.Kammer)
  • Tom Moes (Jurist)
  • Jean Tonnar (Jurist)
  • Gilles Faber (Sekretär)

Berufungsgericht

  • Jos Faber
  • Lucien Koch
  • Serge Parage
  • Roy Reding
  • Paulo Gorge Rodrigues Dias
  • Goerges Pierret (Jurist)
  • Paul-Charles Origer (Jurist)
  • Luis Da Costa (Sekretär)

Aufsichtsrat

  • Antonio Do Rego
  • Albert Reeff
  • André Schmit
  • Christian Schumacher
  • Fabio Secci
  • Sandrine Fischer (Sekretärin)

>> Fotogalerie vom FLF-Kongress am 15.Oktober

Kontrollkommission

  • Roland Schmit (Jurist, Präsident)
  • Jean-Pierre Schmit (Schiedsrichtervertreter)
  • Pierre Schmit (Schiedsrichtervertreter)
  • Jean Weiten (Vertreter der Statutenkommission)

Jugendkommission

  • Leo Hilger (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Gilbert Goergen (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Christian Weis (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Marc Cler (Vereinsvertreter)
  • Romain Gaasch (Vereinsvertreter)
  • Stefan Guden (Vereinsvertreter)
  • Lauren Libert (Vereinsvertreter)
  • Domenico Milillo (Vereinsvertreter)
  • Nicolas Nennig (Vereinsvertreter)
  • Jean-Paul Rickal (Vereinsvertreter)
  • Jean Sadler (Vereinsvertreter)
  • Eric Schaus (Vereinsvertreter)
  • David Simoes (Verbandsverwaltung)

Kalenderkommission

  • Marco Richard (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Guy Bartholmé (Vereinsvertreter)
  • Marc Baus (Vereinsvertreter)
  • Patrick Doemer (Vereinsvertreter)
  • Patrick Grettnich (Vereinsvertreter)
  • René Kremer (Vereinsvertreter)
  • Mil Manderscheid (Vereinsvertreter)
  • Pit Sadler (kooptiertes Mitglied)
  • Luis Da Costa (Sekretär)

Spielfelderkommission

  • Gilbert Goergen (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Christian Hess (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Christian Weis (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Josy Dilk (Vereinsvertreter)
  • Serge Reuter (Vereinsvertreter)
  • Henri Schuller (Vereinsvertreter)
  • Jean-Pierre Schockmel (Vereinsvertreter)
  • Kenan Skenderovic (Verbandsverwaltung)

Statutenkommission

  • Tun Di Bari (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Gilbert Goergen (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Charles Schaack (Schiedsrichterwesen und Strafenkatalog)
  • Frank Mausen (Vereinsvertreter)
  • Roby Reiland (Vereinsvertreter)
  • Fränk Schaack (Vereinsvertreter)
  • Charles Weiler (Vereinsvertreter)
  • Serge Zeien (Vereinsvertreter)
  • Guy Fusenig (kooptiertes Mitglied)
  • Laurent Thies (kooptiertes Mitglied)
  • Jacques Wolter (kooptiertes Mitglied)
  • Jean Weiten (Delegierter in der Kontrollkommission)
  • Georges Hoffmann (Vertreter der juristischen Instanzen)
  • Marc Diederich (Verbandsverwaltung)

Technische Kommission

  • Christian Hess (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Nicolas Schockmel (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Fabio Bernardini (Vereinsvertreter)
  • Léon Huss (Vereinsvertreter)
  • Francis Ries (Vereinsvertreter)
  • Romain Sailer (Vereinsvertreter)
  • Georges Tonnar (Vereinsvertreter)
  • Joël Bragard (kooptiertes Mitglied)
  • Alberto Kassimo Mohamed (kooptiertes Mitglied)
  • Jos Koecher (kooptiertes Mitglied)
  • Tania Neves Da Costa (Frauen-Nationalmannschaft)
  • Simone Steinmetz (Frauen-Nationalmannschaft)
  • Tom Majerus (Verbandsverwaltung)

Frauenfußball-Kommission

  • Carine Nardecchia (Präsidentin, Vertreterin des Verwaltungsrats)
  • Christian Weis (Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Nathalie Hoeltgen (Vereinsvertreterin)
  • Amandine Leite (Vereinsvertreterin)
  • Félix Miny (Vereinsvertreter)
  • Elisabeth Thill (Vereinsvertreterin)
  • Sylvie Vidal (Vereinsvertreterin)
  • David Simoes (Verbandsverwaltung)

Trainerkommission

  • Paul Philipp (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Olivier Ciancanelli (Vereinsvertreter)
  • Francesco Contraguerra (Vereinsvertreter)
  • Arsène Kihm (Vereinsvertreter)
  • Nico Wagner (Vereinsvertreter)
  • Henri Bossi (kooptiertes Mitglied)
  • Pascal Welter (kooptiertes Mitglied)
  • Maurice Spitoni (Vertreter der ALEF)
  • Sven Kerger (Verbandsverwaltung)

Medizinische Kommission

  • Leo Hilger (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Gilles Hoffmann (Koordination)
  • Henri Mausen (Koordination)
  • Sandrine Fischer (Verbandsverwaltung)
  • Ärzte und Physiotherapeuten der FLF

Futsal-Kommission

  • Tun Mestre (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Carine Nardecchia (Vertreterin des Verwaltungsrats)
  • Fabio Barreiro (Vereinsvertreter)
  • Umberto Cardoso Da Cruz (Vereinsvertreter)
  • Tiago Felix Fernandes (Vereinsvertreter)
  • Michael Lima De Sousa (Vereinsvertreter)
  • Georges Ramos (Vereinsvertreter)
  • Daniel De Sousa Oliveira (kooptiertes Mitglied)
  • Luis Da Costa (Verbandsverwaltung)

Schiedsrichtervorstand (CAF)

  • Charles Schaack (Präsident, Vertreter des Verwaltungsrats)
  • Sven Bindels*
  • Georges Hilger*
  • Christian Hoeltgen*
  • Paul Kirsch*
  • Alex Krüger*
  • Philippe Trierweiler*
  • Marco Tropeano*
  • Joao Paulo Vivas*
  • Luc Wilmes*
  • Kenan Skenderovic (Verbandsverwaltung)
  • Jeff Feller (Verbandsverwaltung)

* Die Mitglieder des CAF werden vom Vorsitzenden des Schiedsrichtervorstandes selbst ernannt.

Aufrufe: 022.11.2022, 14:57 Uhr
Paul KrierAutor